Обьясните, пожалуйста, принцип взаимодействия миди-клавиатуры с компом (1 онлайн

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Здравствуйте!
У меня есть материал, написанный во Фрути Лупс с использованием синтезатора Мэссив. Сейчас я хочу купить миди-клавиатуру и попробовать сыграть этот материал лайвом.
Но я не могу понять каким образом я происходит взаимодействие миди-клавиатуры с компом.
Обьясните, пожалуйста :)
Буду очень благодарен!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
В миди клаве есть миди вход и выход, в аудиокарточке должен быть тоже миди-интерфейс, или клава должна быть с миди-USB интерфейсом.
И поиск в помощь.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Нет, я не совсем это имел ввиду
К примеру мой трек начинается с прямой бочки. Мне эту прямую бочку нужно запустить. Каким образом я могу сделать это с помощью миди-клавиатуры?
На ней есть какая-то кнопка, которая запустит плэйлист во фрукте?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Mr. Madhorse,

Вы хотите назначит на кнопку мидиклавы какуюто функцию или действие фрутика?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
Синхронизация, эт туда,
а где в Фруктах-не знаю.
Но, например(если я правильно понял задачу) в Кубе этого сделать нельзя, а в Лоджике можно.
Почему нельзя запустить сначала Фрукт,пусть он будет "мастером".
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Ребят, мне не совсем понятно, о чем вы говорите(
Давайте попробуем проще. К примеру музыкант написал трек каком-либо редакторе. Теперь он хочет сыграть его лайвом. Через какую програму он будет это делать? Через ту, в которой писал или через какую-то специальную?
 
10 Авг 2010
0
8
0
Frankfurt
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ты к сожалению как-то неточно формулируешь мысль.
что ты подразумеваешь под "сыграть этот материал лайвом"?
если речь не о банальном воспроизведении, а о повторении живой игрой на клавиатуре используя этот твой massive, то на вход канала, в котором в разрыве вставлен massive -
В миди клаве есть миди вход и выход, в аудиокарточке должен быть тоже миди-интерфейс, или клава должна быть с миди-USB интерфейсом.
И поиск в помощь.
но эти твои слова все-таки наводят на мысль о воспроизведении:
К примеру мой трек начинается с прямой бочки. Мне эту прямую бочку нужно запустить.
тут уже не совсем понятно, зачем миди-клавиатура
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Может он имеет в виду лайв-сессии? Переключать инсты "вгорячую" с помощью кнопки? Тут думаю любой миди контроллер покатит. Ты просто назначаешь дорожку на кнопку.
Korg серии NANO.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Пока человек вразумительно не опишет то что он хочет, отвечать нет смысла:) Никакого:)
 
  • Like
Реакции: Novation

NekiyBoss

Member
19 Окт 2010
52
6
8
38
Тула
Во фрукте, есть такая кнопочка, которая включает метроном перед началом композиции, при нажатии на любую клавишу клавиатуры. Опционально можно переключить, играть метроному дальше, или нет. Думаю ты об этом. Если нет, то объясняй. :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
К примеру музыкант написал трек каком-либо редакторе. Теперь он хочет сыграть его лайвом. Через какую програму он будет это делать? Через ту, в которой писал или через какую-то специальную?
Если он его уже написал, что ему нужно играть? Определись!
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
Mr. Madhorse, ты прежде чем задавать вопросы, возьми и задай в поиск-как писать музыку на компе, что такое МИДИ клавиатура, посмотри по фрукту "Быстрый старт" или "Пишем трек с нуля" почитай статьи по работе с компом, книжки по фрукту Петелиных можно и не только, там не много страниц 800, а халява,извини, тут не пройдёт,ни кто за тебя читать и изучать не будет.Удачи!
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
ни как понять не могу,может обьяснишь
я почти уверен, что он имел в виду такое:

1) Загрузить в дорожки инсты.
2) Играть на клаве ( лайв запись, то есть не "мышкой ставим ноты" )
:_:
И я так понимаю, переключать инсты не мышью, а миди-крутилками на клаве или другом миди-контроллере....

Так что, я считаю, этот детский вопрос отпадет, когда автор купит клавиатуру.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Окей, постараюсь изложить все подробно, на примере :)
Мой трек начинается с бочки. Я хочу эту бочку запустить с помощью миди-клавиатуры. То ест нажав какую-то кнопку.
Дальше у меня идет партия баса, которую я то же хочу запустить с помощью какой-то кнопки, а дальше
идет партия лидов, которую я хочу сыграть сам, с помощью клавиш на клавиатуре. Потом я хочу переключить прессет, опять же с помощью какой-то кнопки, и сыграть другую партию лидов уже с переключенным пресетом.

Возможно ли подобное? Если да, то в какой программе это возможно?

Для игры собираюсь использовать Mac OS, если это имеет значение.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Mr. Madhorse, так нажимай кнопки во Фрути Лупсе! МИДИ-клавиатура в первую очередь существует для того, чтобы на ней играть нотами. А то, что ты описал, к слову "игра" никак не относится.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Все, примерно все понял. Спасибо!
Теперь еще вот такой вопрос.
Треки сводить я буду не сам, это значит, что для выступлений мне нужно будет просить у звукорежисера все обработанные дорожки по отдельности?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Треки сводить я буду не сам, это значит, что для выступлений мне нужно будет просить у звукорежисера все обработанные дорожки по отдельности?
[HIDE="50"]Господи, бедный звукорежиссёр... Кому ж так повезло...[/HIDE]
 
10 Авг 2010
0
8
0
Frankfurt
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я и не видел. мне то усе равно, но от таких историй и идут слухи, что на рмм гнобят нубов.
большинству здесь просто сложно представить, как можно не понимать элементарных вещей. но я помню как во время, когда интернетом близко не пахло, людей шарящих рядом не было и по крупице въезжал, как то же самое миди работает.
такие дела
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
учитывая налет топикстартера - очень вежливо )
Поддержу Гогин пост.
Вопрос задан в соответствующем разделе.
Ну, малость туго с формулировками, и что?
Понравиться челу этим заниматься - и слава Б-гу!
Не понравиться - может и в гопники податься...

А Петелин тут с разбегу и не поможет никак.
Аффтар хочет знать нечто о миди контроллерах для лайва - дык ему и надо объяснить, что есть такие.
Не миди клавы, а именно контроллеры.
Типа того же Акая .
Akai APC40 USB-контроллер для Ableton Live
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
дык ему и надо объяснить, что есть такие
Дык и объясни! Только придется тебе начать с самых азов.

Дело в том, что некоторые люди не хотят делать домашнюю работу: искать, читать, разбираться самостоятельно, а это раздражает.
Сначала изучи азы (благо материалов в сети полно), а что так и осталось непонятным - спрашивай. Тогда и разговор будет конструктивным.
Я тоже иногда спрашиваю совета, но только после того, как облазил весь инет, но так и не нашел ответа.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
на рмм гнобят нубов
На РММ предполагается наличие каких-то базовых знаний. "Нулевым" людям, действительно, лучше для начала пообщаться в каких-то других местах, а еще лучше - почитать литературу, сайты, форумы и разобраться в азах, и только потом вылезать с вопросами на РММ.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
дык уже !

tarzan,

попробуйте тогда установить планку незнания, а !?
Я вот отправил человека в нужное русло, а там уж пусть и читает и пишет и играет.
За него никто его вопросы не решит.
Кстати, тогда надо темы типа Андрея Гераськина про микрофоны на взлёте рубить...

Вот в гитаризмах чел просит за него музыку подобрать и ещё и бычит, что все не ломятся ему эту работу делать.
Эт другое дело.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Я вот отправил человека в нужное русло
Боюсь, что этот совет не поможет человеку, который назвал свою тему

Обьясните, пожалуйста, принцип взаимодействия миди-клавиатуры с компом
Этому человеку надо для начала вбить в гугл слово "миди" и ознакомиться. Тема о миди контроллерах для лайва ему пока слишком далека имхо.

попробуйте тогда установить планку незнания, а !?
Это что, типа вступительных экзаменов при регистрации на форуме? Уже предлагали сделать такую "капчу с музыкальным уклоном", но так ни к чему и не пришли.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Надо было всего-навсего сказать, что лучше уж (для запуска бочек и партий басов) смотреть нужно в сторону Abletone и Novation LaunchPad какого-нибудь, а не миди-клавиатуры... Правда и тут все равно придется и с Эблтоном разбираться и с контроллером )))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Надо было всего-навсего сказать, что лучше уж (для запуска бочек и партий басов) смотреть нужно в сторону Abletone и Novation LaunchPad какого-нибудь, а не миди-клавиатуры...
Возможно. Но не поняв, что такое миди и как клавиатура взаимодействует с компом, двигаться дальше оч. затруднительно, вот о чем я толкую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)