Купил себе Adam S3X-H, кому интересно спрашивайте (1 онлайн

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Ребзя! Что-то вы тут травлю Адамов устроили)
Отличные мониторы, великолепная детализация, четкий упругий низ.
Любые мониторы имеют свою собственную специфику, к любым мониторам нужно привыкать, не бывает мониторов чтоб сесть и сразу свести на грэмми)))
Вспомним хотя бы наклеивание туалетной бумаги на пищалки легендарных ямах)
 
  • Like
Реакции: dilim

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
были у нас s3a на студии - могу сказать одно - крутяк стопроцентный....для сведения какой нибудь классической музыки и не более )

1) слишком детализированные - слышишь если не всё,то практически всё :) любой даже самый сраный компрессор чуствуешь при малейшем кручении ручечек
2) убийца ваших глаз ))) после 4 часов работы глаза можно выкидывать (ооочень крааасные)
3) через полгода на левой колонке запердели фазики....
4) через год тоже самое случилось и на правой...
5) вменяемый басс на них не получишь....
6) после работы на адамах - если все на них звучит - значит зазвучит и на любой другой акустике. (но совершенно по другому:), я бы даже сказал что на них удобнее всего делать мастеринг....или раздуплиться как следует в сведении )

вообщем я думаю что новые адамы не особо то от старых отличаются - балячки скорее всего одни и те же..:wizard:..
1) да и это их достоинство.
2) утомляемость УШЕЙ отсутствует из-за спец ВЧ твиттеров. диаграмма уже, но звук более мягкий и приятный.
3) у меня в обеих есть port noise. это болячка многих адамов.
4) читай пункт 3
5) займитесь акустикой помещения и будете удивлены
6) переносимость очень хорошая. то что и нужно от мониторов, вообщем-то

если и буду апгрейдиться, то на более старшие новые модели. s3x, s4x.
 
  • Like
Реакции: TRAX, dilim и Elle

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
Ребзя! Что-то вы тут травлю Адамов устроили)
Отличные мониторы, великолепная детализация, четкий упругий низ.
Любые мониторы имеют свою собственную специфику, к любым мониторам нужно привыкать, не бывает мониторов чтоб сесть и сразу свести на грэмми)))
Вспомним хотя бы наклеивание туалетной бумаги на пищалки легендарных ямах)

+1
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Вадим, если вам не трудно, могли бы вы расшифровать данные "кривульки" как в этом сообщении:
Вполне адекватные мониторы для своего форм-фактора, конструкции, динамиков.
ВЧ драйвер чистый и без всяких приколов и "финтифлюшек улучшайзеров" реально играет под 40 кгц. У меня микрофон до 30кгц, поэтому полосу от 30кгц и выше не определить, да и неважно. Мониторы ровные, линейные скорее +-2дб неравномерности, есть небольшая "выемка" на частоте 1,5 кгц эдакий антиНС10.
По -3дб нижняя граница 50Гц, далее весьма резко падает и заявленные 40 Гц будут на уровне -18дБ. Думаю что это сделано специально обрезным фильтром в электронике, дабы не травмировать небольшие динамики по размеру.
Имеют хорошее давление, но лучшая проработка происходит на громкости 88-89 SPL что чуть выше нормы.
По звуку - есть ощущение большего комфорта в фонограмме, чем есть на самом деле, думаю что это будет немного отвлекать в работе, но привыкнуть имхо можно.
После нескольких лет работы на перфектных усилителях Филигрейн, сразу можно отметить "пленочку" в звуке и меньшую проработку деталей в полосе от 2кгц и далее.
В общем ощущения неплохие, но в целом есть вкус "на что-то похожести" в звуке, как бы некий "усереднячок" в классе про.
По импульсам и переходам все грамотно-стандартно и без приколов, кроссовер выполнен безукоризненно, но усилители оставляют желать лучшего, но это невозможно для такой конструкции. Да и внешние усилители по цене это шарахнуло бы некисло. Поэтому будем считать что это компромисс. :cool:
Просто не все разбираются в них... ))) Ну и ваше авторитетное и экспертное мнение очень бы хотелось послушать в общем!:drinks:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а что не понятного? АЧХ должна быть в идеале ровной. Но т.к. идеала не существует, то хоть приближатся к ровной линии...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
на самом деле ребята у нас при измерениях был ккой-то косяк-наверное карта глючила и выдавала кучу искажений(по измерениям-на слух слышно не было-может на запись такой был косяк)
Вадим пол часа смотрел на картинку с искажениями и говорил что ток кто сделал эти мониторы скажем мягко- не инженер :)
я предложил померять фокалы сразу на всякий (на них искажений нет)-там тоже появились искажения
короче в тракте был какой-то косяк-но времени разбираться уже не было. На АЧХ правда это не влияло (фокалы были в порядке по этому поводу)

Правда Вадим сказал что по импульсу чего-то ясно будет-это уже он сам пусть-я в этом не бум бум
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TRAX

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Искажения там обычные до процента, конечно на СЧ-ВЧ хотелось бы иметь их намного меньше, но видимо эти усилители не позволяют. Основной косяк в них на частоте раздела кроссовера НЧ/СЧ оттуда и завал на 5 дб и фаза гуляет, это с большой натяжкой можно простить для 12дюймового динамика но для данной конструкции, как то все странно... Отсюда ощущение нехватки нижней середины. Фазоинвертор еще пердит весело. Импульсные и переходные кривульки просто для понимания конструкции, переплюсовки там всякие, фазовращатели, резонаторы и тд. Там все обыкновенно.
Очень большая задержка на 40 Гц - типа бас "доигрывает", работать с таким басом сложно, но просто слушать музло прикольно - ощущение наполнения.
Вот как то так.
 
  • Like
Реакции: TRANCEDLY и KiT

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Нет пацаны-все равно они хорошие ;-)

может потоу-что я люблю нс-ки или еще почему-но из вего что я слышал именно адамы НС-ят-больше никто. именно нс-сят. Не яркие-не ядовитые и тп.. Такие ровные нс-ки с низом
клево звучат

НС-ки мэйны-во!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker, zzzemon и TRAX

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
так немножно оживим тему. Прошло некоторое время и к адамам попривык.

Во первых- ММклуб вдруг сказали что специально для меня фазики в германии заказали и они должны скоро (растяжимое поняиятие) приехать и их заменят. Что радует (хотя честно-работать ну не мешает дребезг и все-может только если бочку с "основной частотой в 25 гц" часами сводить :))))

Во вторых- с нижней серединой дествительно попривык и вроде все более менее. Просто после фокалов (где одна нижняя середина) ее казалось очень мало и она непонятная. Хотя сейчас я их поставил в треугольник по 1.6м
Раньше широковато стояли-тоже может иметь место.....


Верх имеет характер свой и слегка сипловат-но не криминально, зато супердетален

Середина суперская и никаких искажений я не замечал...

низ хороший но тоже не без греха-надо привыкнуть и есть одна особенность (которую я уже знаю и никому не скажу :)))))))) но вполне позволяет рабоатть без всяких сабф=вуферов (я когда его включаю то почти ниего не происходит-если только особенность не знать :))))))

вот-а вообще хочу s3x-h и я буду щастлив- ну нравятся они мне :))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Появились еще владельцы ? хочется больше инфы от владельцев) присматриваюсь к этим мониторам, отзывы не оч положительные в теме)
Какая альтернативы за эти деньги??? кто что может посоветовать?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
на gearslutze пишут что Barefoot MicroMain35 сильно зависят от помещение, хотелось бы их послушать кто знает где в Москве можно это сделать???
Да и не плохо было бы послушать MicroMain27 но ценник правда не маленький, контора базируется в USA, ценник думаю там будет самый приемлемый.
KS Digital ADM 25 мне не нравятся да и динамики там 6.5 малова то.
Quested V3110 интересные, но ценник тоже не маленький.
Dynaudio AIR 20 я не рассматриваю.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
  • Like
Реакции: Dex Haer

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Какая альтернативы за эти деньги???
Много альтернатив, но это другая тема.
Выскажу своё поверхностное мнение относительно серии Adam S3X, слушал (в течении очень непродолжительного времени) вертикальную версию, в разных помещениях. Мониторы очень красивые (по звучанию). Красиво звучит многое. Задача для продюсера работающем на них: привыкнуть и сделать из красивого звучания очень-очень красивое.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Umbrella161,
Есть пользователи Barefootof в России? Или хотя бы те кто их слышал???
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
lalaigor,

На ближнем NS-10+KRK VXT 8 (пофинансовым причинам ну и привык-вроде не сильно мажу но хочу поменять как деньги будут на 8-ми дюймовое подороже, Типа Opal или Gen 8050. Танцевалку кстати на KRK делать очень даже хорошо... отличный низ-это поменял точку зрения после переезда в обработанное помещение-раньше так не думал)) На среднем S3x-V так и стоят (присматриваюсь на среднем к питоновским 1151 но с усилением цена приличная выходит... пока думаю.хотя и адамы в принципе устраивают. но низка бы поглубже для среднего поля непомешало бы)
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Красиво звучит многое. Задача для продюсера работающем на них: привыкнуть и сделать из красивого звучания очень-очень красивое.
))) ну не знаю...
как по мне звучит все ужасно "не красиво" и "палевно"
заказчикам песню лучше на них не показывать :) даже они начинают слышать мелочи и детали, на кот. в жизни бы внимания не обратили!
в обработанном помещении ADAM этого уровня - очень рабочие мониторы (2 года почти работаю на них)
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
вобщем привез себе сегодня SX3-V :)
ну чё - чистейший спецефический "немецкий" саунд ) после mackie 824 mk-2 басы конечно по другому совершенно читаются.....наконец то появилась середина которой небыло
детализация конечно максимально оффигенная ) ленточных верх мягенький
это пока по тому как звучит. послезавтра попробую что нибудь свести на них.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Face

New Member
29 Июл 2011
46
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень интересно их сравнить с FOCAL SM-9
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)