Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
У меня на работе ребята были против перехода на Нуендо 4
Да я ж не против, я просто часто не понимаю - зачем))) Если оно всё и так работает. Зачем покупать второй айпед, когда первый не сломался, зачем покупать новую модель телефона, если предыдущая звонит исправно, зачем менять машину через три года, ну и т.д.. просто я не фанат вечных обновлений. Пока это никак не влияет на результат - я дупля не отобью к чему лишние телодвижения.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
dist, я кстати был мега рад переходу на 5-ку (ща думаю насчет 7-ой)
вечно меня бесило, что в 3-шке нельзя в микшере просто взять и перетащить слот выше-ниже или просто скопировать на другой канал ))
ну и вари аудио в принципе штука достаточно полезная, хотя один ляд в большинстве случаев вокал правлю в мелодайне :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Да я ж не против, я просто часто не понимаю - зачем))) Если оно всё и так работает. Зачем покупать второй айпед, когда первый не сломался, зачем покупать новую модель телефона, если предыдущая звонит исправно, зачем менять машину через три года, ну и т.д.. просто я не фанат вечных обновлений. Пока это никак не влияет на результат - я дупля не отобью к чему лишние телодвижения.

Вот-вот )). Те же аргументы. Ну, характер, видимо. Я в каждой версии вижу кучу нового и использую. Может, я больше технарь просто.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Переход на 6-ку это прежде всего 64 бита. Память. Я вчера насчитал 92 сэмплера у себя в проекте :) Контакты, Плеи, Халионы, Омнисферы и пр.. В сумме они сожрали 74 ГБ и 612 каналов. :) 32х битный куб такую массу просто не потянет... Даже самой крайней верссии.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
Память. Я вчера насчитал 92 сэмплера у себя в проекте
Для работающих только с аудио (микширование, мастеринг) - не критично вообще ни разу. А вот аранжировщиками с их библами большими - да, нынче только так.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Переход на 6-ку это прежде всего 64 бита.
Да, да! да! Но, блин... щас вы меня совсем закидаете.. я ещё на XP)))

Может, я больше технарь просто.
Да я ведь тоже технарь.. с высшим техническим.. но именно поэтому..)))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Я на трёшке пока что)) Во-первых, привычка пуще неволи, во-вторых боюсь отказаться от некоторых важных для меня DX-плагинов
А зачем отказываться? Мне вот по некоторым (причем даже не финансовым) причинам неохота отказываться от старого доброго Antares Mic Modeler DX (хотя и существует уже VST на айлоке)... Сижу я себе на Шестерке. Не отказываюсь. Console и Acon EffectChainer рулят.
Хотя - сижу на 32-битной Шестерке, потому как неохота от УАД1е отказываться :pardon:

Пы Сы: в 64-битной Вин7 сижу. Сэмплерам доктор jbridge прописал. И Вепрь, конечно. Так что сам Куб - мог бы и 32-битной Пятеркой быть... Просто захотелось коробочку и ключик ;o)))
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем привет ! Только не бейте , : как в редакторе можно одновременно изменить одни и те же параметры (например модуляцию или экспрессию), для нескольких выбранных треков ?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
dist, Спасибо , но что то у меня не получается . Кажется была какая то функция в префах , но пока не могу вспомнить .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
как в редакторе можно одновременно изменить одни и те же параметры (например модуляцию или экспрессию), для нескольких выбранных треков ?
для нескольких в редакторе никак. Писали уже штейни об этом пожелании. Как и о том что при выделении след партии в редакторе же, не активизируется миди-клава - для изменения высоты нот. Пока ничего из этого (и многого другого) не сделано.
 
  • Like
Реакции: rusmur

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
что то у меня не получается
Ну у меня же получилось - нажми все те кнопки, что у меня на скриншоте нажаты. Модуляция изменяется одновременно для четырёх выделенных треков. С экспрессией и с любым параметром будет то же самое.
 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
dist, При записи :- да, получается ; но меня интересуют одновременные изменения параметров нескольких треков при редактировании (в Key Editor).
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
rusmur, пиши автоматизацию отдельным тейком, потом копируй её на другие треки. Наверное, так удобнее всего. А что делать...
Руслан Муратов появился :) Респект и уважуха!
 
  • Like
Реакции: rusmur

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
rusmur, не за что. У меня попутно возникла идея. Разукрасить тейки с разными вариантами контроллеров и глушить ненужные :)
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Скажите пожалуйста, возможно ли импортировать один проект кубейса в другой обходясь без подорожечного миксдауна аудио и миди? Версия куба пятая
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте,

у меня есть дорожка аудио файла, она разделена на 40 частей. Можно ли миксдаунить эти 40 частей разными файлами сразу. (А точнее - как сделать миксдаун большого количества тейков в разные аудио файлы простым нажатием?)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Можно ли миксдаунить эти 40 частей разными файлами сразу. (А точнее - как сделать миксдаун большого количества тейков в разные аудио файлы простым нажатием?)
Выделяешь клип (кусок вавки) и идёшь - Audio > Bounce Selection, и этот клип появляется как отдельный файл в рабочей папке проекта (Audio). Естесна без инсертной и сендовой обработки и параметров канала (фейдер, панорама и т.д.). Если нужно с обработкой и пр. - только каждый персонально и отдельно > Export. :)
 
  • Like
Реакции: Furqat и GermanM

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Выделяешь клип (кусок вавки) и идёшь - Audio > Bounce Selection, и этот клип появляется как отдельный файл в рабочей папке проекта (Audio). Естесна без инсертной и сендовой обработки и параметров канала (фейдер, панорама и т.д.). Если нужно с обработкой и пр. - только каждый персонально и отдельно > Export. :)
Спасибо, я про баунс выделенного знаю. Но проблема в том, что я выделяю все эти 40 кусков, нажимаю баунс и баунсится в один исходный файл)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
GermanM, только, если разнесёшь их по вертикали, в разные треки. И потрековый миксдаун. Только длина их должна быть одинакова. Точнее, после миксдауна она всё равно будет одинакова :)
 
  • Like
Реакции: GermanM

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
GermanM, если нужно именно миксдаунить - понятно, что нужно каждый кусок отдельно. Но это может быть довольно просто, если File\Export\Audio Mixdown назначить на горячую клавишу, а для установки локаторов вокруг нужного куска использовать клавишу "Р". То есть - нажатием мыши выделяется первый кусок, клавиша "Р" - установились локаторы вокруг него, клавиша "File\Export\Audio Mixdown", стрелочка влево - выделился следующий кусок, клавиша "Р"... - и так далее. Описывается дольше, чем делается )
 
  • Like
Реакции: GermanM

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Спасибо, я про баунс выделенного знаю. Но проблема в том, что я выделяю все эти 40 кусков, нажимаю баунс и баунсится в один исходный файл)
С эффектами баунс нужен или нет?
 
  • Like
Реакции: GermanM

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Без эффектов:

1). Выделяете все на треке и Audio/ Bounce Selection
2). На всю колбасу запускаете Detect Silence с установками как на скриншоте
3). Audio/ Find Selected in Pool
4) Раскрываете файл как папку, выделяете все регионы, правай клавиша мыши - Audio/ Bounce selection. Оно спросит, куда все положить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Rusik и GermanM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)