Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
timblues, конечно. Всё, что сделано в проекте, включая настройки синтов, сохраняется в файле проекта, и откроется в любой винде - главное, чтобы в этой винде были установлены все эти синты.
 
  • Like
Реакции: timblues

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
стрелками меняются активные дорожки. Скорее всего просто не предусмотрена такая функция. Всем спасибо
Ничё не понял. У менэ работает всё. Что значит "активные"?! Выделяем треки в микшере, нажимаем стрелки - всё работает. Или вы о клипах? Тогда выделяем нужные клипы и юзаем колесо мышки над вольюмом в инфолайне...
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Ничё не понял. У менэ работает всё. Что значит "активные"?! Выделяем треки в микшере, нажимаем стрелки - всё работает. Или вы о клипах? Тогда выделяем нужные клипы и юзаем колесо мышки над вольюмом в инфолайне...
Всё правильно поняли, речь о микшере. По умолчанию у меня громкость никогда не регулировалась стрелочками с клавиатуры. Вероятно, сперва нужно настроить горячие клавиши? При нажатии стрелочек сейчас просто переключаются активные дорожки. полез разбираться

upd: разобрался. Кнопки работают, если микшер не в режиме "поверх всех окон". в противном случае кнопки отвечают за переключение дорожек в основном окне проекта.
 
Последнее редактирование:

Spacedust

New Member
18 Июл 2011
17
3
3
Беларусь
Всем добрый день!

У меня назрел такой вопрос. В кубейс 5 при открывании какого-либо плагина, вызыва меню инструментов окно проекта сворачивается до своего стандартного размера, который меньше размера бэкграунда. Мне постоянно приходится его разворачивать. Где можно настроить, чтобы оно было закреплено? В третьей версии программы такой проблемы не было.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Всем добрый день!

У меня назрел такой вопрос. В кубейс 5 при открывании какого-либо плагина, вызыва меню инструментов окно проекта сворачивается до своего стандартного размера, который меньше размера бэкграунда. Мне постоянно приходится его разворачивать. Где можно настроить, чтобы оно было закреплено? В третьей версии программы такой проблемы не было.
правой кнопкой по шапке плагина и включить опцию Поверх окон. с остальными окнами и микшером работает так-же
 
  • Like
Реакции: Spacedust

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Сам в кубейсе не работаю, но передали сессию на сведение в нем, а там в папке audio две трети файлов весят 4 kb и начинаются с ._ Что бы это значило? Поврежденные файлы? Что-то не скопировалось? И некоторые названия проектов так же начинаются с этих символов и даже не открываются. Поврежденный формат и все.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Zildjian, какая-то лажа при копировании/архивировании/закачивании.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
это системное от макоси, можно удалять смело. видимо проект на маке делался.
проект делался действительно на макоси, но из сессии идут ссылки на эти файлы. то есть часть аудио нормальная, а часть вот такая, и соответственно не открывается
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zildjian, это не файлы, это системный мусор (или архивный, не помню точно уже).
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Периодически открываю один и тот же проект на маке и на винде, с аудио проблем никогда не было. Если на маке все открывалось , то и на винде откроется, единственно могут некоторые вст не не открыться
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Значит мне просто не все передали? Потому что при открытии проект ругается, что не хватает аудио, а файлы с таким названием в папке audio есть только с приставкой ._
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: anisimov59 и Zildjian

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Zildjian, как вариант, тем кто вам отсылал проект надо сделать следующее: в Pool - нажать пкм - Prepare Archive. Затем File - Back Up Project - сохранить в новую папку, а ее отослать вам.
 
  • Like
Реакции: Zildjian
у меня кубейс 4.. неожиданно при экспорте проекта, часть окна экпорта стало уходить за верхнюю границу экрана монитора и никак не достать.. что делать? кто может встречался,а? переустановил кубейс .. не помогло
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
значит решил сделать arranger track, наставил повторений в миксе 3 раза 2 раза 5 раз и так далее ,но при экспорте(миксдауне) обрывает концовку микса из-за чего?
 

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
у меня кубейс 4.. неожиданно при экспорте проекта, часть окна экпорта стало уходить за верхнюю границу экрана монитора и никак не достать.. что делать? кто может встречался,а? переустановил кубейс .. не помогло
Персонализация в windows- там можно повернуть экран, возле разрешения.
Была такая проблема)
Поворачивает и ожидает 15 сек подтверждения, за это время можно успеть)


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
325
225
43
Москва
Есть шина input mono1 (поключен синт) играю по миди синт звучит, в микс консоле уровень сигнала видно на шине input mono , чтоб обрабытывать создаю audio track соот. mono in -> stereo out и нажимаю мониторинг на трэке. Играю по миди синт звучит иначе нежели с отключенным мониторингом на трэке, в инсертах трэка ничего нет. Что я не правильно делаю ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
С выключенным мониторингом синтезатора вообще не должно быть слышно. Значит, сигнал идёт ещё по какому-то каналу. Это могут быть настройки карты и т.д. Получается двойной сигнал с расфазировкой. Уберите один из сигналов и будет всё хорошо :)
 
  • Like
Реакции: eokarm

eokarm

Active Member
20 Окт 2011
325
225
43
Москва
С выключенным мониторингом синтезатора вообще не должно быть слышно. Значит, сигнал идёт ещё по какому-то каналу. Это могут быть настройки карты и т.д. Получается двойной сигнал с расфазировкой. Уберите один из сигналов и будет всё хорошо :)
Благодарствую , убрав сигнал в микс консоле аудио интерфейса все пришло в норму и стало хорошо :)
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Не думаю, что уже было, поэтому поинтересуюсь. Наблюдается такой глюк в пятом кубе - иногда кривая автоматизации после открытия\закрытия проекта с какого-нибудь инсерта (кроме первого) сбрасывается к рандомному параметру из первого! Вас ист дас? Как лечить?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят,как импортировать midi файл вместе с темпом и привязкой к сетке?Почему то в 7-ку криво вставляется,в Рипер- все нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)