Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
267
85
28
Москва
Уважаемые господа! Записываю миди трэк. Затем поверх его записываю еще одну партию. При проигрывании все партии звучат, но при открытии трэка видна только последняя записанная партия. Как сделать так, чтобы все партии были видны?
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Нужно слить воедино все записанные друг на друга треки. Для этого можно использовать инструмент Glue.
 
  • Like
Реакции: СВГ

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
СВГ, Transport - Midi record Mode - Merge - партии будут сами объединяться.
Если нужно видеть обе, но не клеить - Show Lanes в инспекторе.
 
  • Like
Реакции: СВГ и Dmitry Anderson

bober2007

New Member
17 Май 2008
20
2
3
Не получается свободно двигать эвенты с помощью клавиатуры, двигаю contrl + влево вправо, движется рывками, хотя snap отключен...
Mac os Cubase 7
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем. Иногда , а то и чаще)) происходит так называемое залипание клавиши..Пишу от мидиклавиатуры в Халионе 1 скрипки, например,. и пока Куб не перегружу никак не избавится от зависшего звука...Может есть более простой и быстрый способ??
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Анатоль, по залипшей ноте тыкните. На клаве или синте, только не в пианороле. Если не в курсе, что за нота залипла — пробегитесь рукой по всей клаве и она сама найдётся :)
Стандартная проблема любого хоста (лично видел в флстудио, лоджике, кубе, лайве, студиован)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня встречный вопрос: нельзя в кубе переходить в режим быстрого скрола зажатым курсором мышки, как, например, в Лайве, зажимая для этого Cmd+Option ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Анатоль, MIDI - Reset. Такое бывает, в частности, от того, что клавиатура не даёт команду Note Off. Также этим грешат дешёвые MIDI to USB переходники.
нельзя в кубе переходить в режим быстрого скрола зажатым курсором мышки
Попробуй зажать среднюю кнопку мыши и потянуть; в любом месте, в любом редакторе. Очень удобно перемещаться по проекту :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
наконец то купил...cubase 7 и поставил 64 битную разрядность программы...сидел на 5 32 бит...скажите пожалуйста я так понял надо плагины теперь искать все 64 битные разрядностью?а то вот некоторые 32 битные у меня повисает кубейс.,только перезагрузка... я как понял в кубе теперь есть встроенный встбридж!?и он помогает запускать 32 битные плагины в 64 битном кубейсе?я как понял Jbridge уже не нужен или как?:whistling:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
надо плагины теперь искать все 64 битные разрядностью?
желательно

а то вот некоторые 32 битные у меня повисает кубейс.,только перезагрузка... я как понял в кубе теперь есть встроенный встбридж!?и он помогает запускать 32 битные плагины в 64 битном кубейсе?
да, но работает он плохо

Jbridge уже не нужен или как?
Jbridge лучше бриджит, чем встроенный. Но в идеале - лучше всё х64.
 
  • Like
Реакции: temakin и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
кстатикстатикстатикстатикстатикстати а вот кубейсовский встбридж случайно не имеет возможность поддержки DX плагинов?н
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Анатоль, по залипшей ноте тыкните. На клаве или синте, только не в пианороле. Если не в курсе, что за нота залипла — пробегитесь рукой по всей клаве и она сама найдётся :)
Стандартная проблема любого хоста (лично видел в флстудио, лоджике, кубе, лайве, студиован)
..спасибо большое, аж не верится, что так просто и поможет)) уже не помню .. но поначалу я помоему и тыкал и наврное не помогло, что я не запомнил..
 

NDS56

New Member
26 Апр 2009
29
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят. Может есть у кого хоткейс от FL Studio но для пятого куба? т.е. хочу в кубе сделать проект, но до мозга костей привыкший к фруктам и их горячим клавишам.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
ЛЮди подскажите а как быть с флешкой лицензером!?она все время если будет стоять в компе!?она не сгорит?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ЛЮди подскажите а как быть с флешкой лицензером!?она все время если будет стоять в компе!?она не сгорит?
она не сгорит. Комп сгорит. Потом квартира сгорит, затем дом. Потом улица и город. Потом сгорит всё остальное. Но при этом ты всё-равно сможешь работать в кубэйсе, ибо флешка так и будет торчать в компе. :bye:
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat и temakin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может есть у кого хоткейс от FL Studio но для пятого куба? т.е. хочу в кубе сделать проект, но до мозга костей привыкший к фруктам и их горячим клавишам.
в смысле? что, например, Вам кажется одинаковым в кубе и флстудио?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Сегодня попытался завести седьмой куб на хакинтоше (ос 10.8.5), все встало и заработало НО 32-бит. При установке никто меня не спросил в отличие от Вин какую версию ставить. Как быть? Хочу куб 64 бита. Это лыжи не едут или я такой?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Спасибо огромное Володе Рокмейстеру)) насчет залипания . Midi Reset, это то что надо.
А теперь вопрос но другого свойства
- Подключение VST-инструмента.Можно через F11 с образованием мидифайла и т.д. Но ведь можно и в Инстр.треке назначить выход на VSTi и здесь же прописывать midi события ...Это вроди гораздо проще.. Так в чем же разница? я чего-то явно недопонимаю...
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Если не нужно более одного выхода, то можно и Instrument Track. При использовании инструментов типа HALion ONE, например. Но при дублировании (Duplicate track) инструмент-треков инструмент загружается повторно. В отличие от миди-треков, когда несколько миди-треков могут обращаться к одному каналу инструмента.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
в многоканальных плагах, вроде барабанов
и в отсутствии MIDI Send с Instrument Channel. Грубо говоря, отсутствие миди-роутинга и один аудиовыход. Очень удобно при пользовании одноканальными синтами. Но не подходит для многоканальных барабанов, Kontakt-a с множеством мидивходов и аудиовыходов etc.
 
  • Like
Реакции: Анатоль

сапог

New Member
27 Сен 2011
27
0
0
32
Ребята, помогите! Cubase 5 при записи стал лимитировать входящий сигнал. Т.е. на карте под 0 дБ, на входе в кубике - 9.5 Дб и все
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)