Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Тоже нет. Напасть. Ничего не понимаю
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Тоже. Panels, presets,project tem, Scripts и куча файлов с расширением xml
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Перенести именно xml ки?
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Переношу, а на C убить?
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Мда. Все тоже. Черные окна. Да еще теперь cub просит заново зарегестрироваться.
Ладно, буду с утра сносить. Rustami, в любом случае спасибо за помощь.
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
Steinberg Cubase 7.0.6: Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем.

Да про рег я уже понял. Сам не знаю, куб лицензия, 7-ка лицензия.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
Ребят, вобщем тут захотелось режим пре-фейдера автоматизировать в посыле на ревере, но так и не получилось этого сделать. Как я понял это не реально сделать автоматизацией...?:unsure:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
StepByStep, почему, всё работает. Уровень пре-фейдерного посыла автоматизируется.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
А как ты это делаешь?! Имеется ввиду не уровень посыла (полоска зелёная), а автоматизация самой кнопки вкл/выключения режима пре-фейда. Вообще я прбовал так - на самой дорожке инструмента зажимаю W, включаю кнопку Pre-Fader, отжимаю, выключаю W, Show All Used Automation и как бы тищина, ни привета ни ответа...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ребят, вобщем тут захотелось режим пре-фейдера автоматизировать в посыле на ревере, но так и не получилось этого сделать. Как я понял это не реально сделать автоматизацией...?:unsure:
Это не автоматизировалось никогда.
 
  • Like
Реакции: StepByStep

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Подскажите, где можно почитать(на русском), про автоматизацию Cubase(7) & RMX. Спасибо.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
Rustami
Жаль, мне бы не помешала такая автоматизация.

RockMeister
Кстати да как вариант, правда ресурсы съест опять же, но ничего больше в принципе и не остаётся.)
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Кстати да как вариант, правда ресурсы съест опять же
Кстати, только что попробовал сделать посыл дважды на один и тот же канал. Один поставил в пре-, другой - в постфейдер. Работает :) Осталось лишь автоматизировать Activate Send :)
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
RockMeister
Да, я понял, спасибо за наводку. Можно ещё просто автоматизировать байпас в этих посылах плагин (в моём случае ревер) ну и соответственно вкл и вкл в тех самых переломных моментах.)
зы. Вот для примера вчера одну картинку сводил, первый вариант с простым пост-фейдерным режимом, во втором же соответственно к пост-ф. был подмешан пре-фейдерный (автоматизацией), думаю разница тут очевидна, особенно это заметно визуально (тоесть когда музыка пересекается с видеорядом) и как бы подчеркнуть что ли в ней какую-то напряжённость, и вот данный метод считаю сдесь справляется на все 100, а штейни почему такую фичу решили обойти стороной. Хотя может действительно код программы её не справляется с такой нагрузкой, всё может быть - мы ж не программисты, поверим им на слово.)
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Можно ещё просто автоматизировать байпас в этих посылах плагин
но ведь тогда через FX шину будет идти необработанный сигнал; он в лучшем случае суммируется с основным каналом, в худшем - вносит фазовые искажения.
 

StepByStep

New Member
25 Апр 2013
70
46
0
36
Есть такое, но мне данный вариант показался слишком тихим...
 

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: Как в Cubase 5, если это возможно, в барабанном редакторе, поднять уровень сразу нескольких (выделенных нот), в данном случае, например ударов по хету или снейру, не "разрушая"я их велосити, то есть синхронно подтягивая звук вверх или вниз? Заранее спасибо!
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Kefier, "поднять уровень" - имеется в виду громкость или общая их велосити? То есть - нужно увеличить велосити нескольких нот на одну величину?
 
  • Like
Реакции: Kefier

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Rusik, Да, именно увеличить громкость нескольких нот на одну величину. Например, вот у меня хет звучит тихо, но его велосити меня устраивает... просто хочу чтоб громче на 20% звучал
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну если нужно вообще сам хет поднять по громкости - то это лучше, наверное, в самом инструменте, или в микшере - если каждый барабан выведен на отдельную линейку микшера. Потому что в редакторе есть, скажем, контроллер Main Volume - но он меняет громкость всего инструмента, то есть всех барабанов сразу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)