Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
а я и раньше подозревал, что в дублирующихся нотах виноваты попугаи.
 

Coda

New Member
5 Янв 2010
29
0
0
earth
Тема: Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход тока для "чайников"!)
не смотря ни на что, местные гении просто изрыгают из себя поганую самовлюблённую желчь, да отсохнут ваши языки, руки, а также все коммутирующие провода! как бы шутка, пофиг....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Coda, не надо ругаться, это вредно для здоровья (тем более что тут все ребята закалённые и на эти "всплески" практически не реагируют)
Лучше сперва набрать в поиск и немного покопаться, сказали же - проблеме сто лет в обед и обсосана она уже всеми и давно, нафига ещё и ещё и ещё раз нам, "местным гениям" говорить одно и тоже, ну? :dirol: Если бы ты что-то новенькое написал тадада.
Можно сделать гораздо проще - по всем вопросам про кубэйс можно обращаться ко мне в скайп. Час 500р.
(Кстати, если будешь продолжать в том же духе - получишь погон и бан на пару дней в качестве успокоительного. :bye: Так что представь на время, что ты таки не прав в данном случае)
 

Coda

New Member
5 Янв 2010
29
0
0
earth
Vosk,
я не ругаюсь--я просто констатировал факт как таковой! В поиске набирал, копался, ничего не нашёл, разобрался сам--о чём и написал с улыбкой и поблагодарил за помощь-- после можно было бы уже не возвращаться к теме--ан нет же--умники не могут просто так оставить вопрос, у них коки дребезжат....тем более что подразумеваются чайники... Про вопросы в скайп--да, это проще и быстрее--ну а форум тогда зачем? Продолжать буду или не буду в духе или в одеколоне--понятия не имею, погоны есть свои заслуженные, бан --не панацея, а когда начинаю представлять прав или нет--всё одно--порнуха и разврат получаются...:) Адьёс амигос!)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну а форум тогда зачем?
чтобы отрывать в нём полезную информацию. Только в скайпе я могу повторять тебе одно и то же несколько лет подряд, если это будет необходимо. За 500 рублей естесна. А в форуме (мах) есть поиск, очень удобная вещь.
Попугаю привет!
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Тема: Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход тока для "чайников"!)
не смотря ни на что, местные гении просто изрыгают из себя поганую самовлюблённую желчь, да отсохнут ваши языки, руки, а также все коммутирующие провода! как бы шутка, пофиг....
Во-первых, все оказались правы. Никто не мог предположить, что у Вас попугай кнопку нажал. И в поиске Вы все нашли. И помочь бы Вам никто не смог.
Во-вторых, если Вы иронию по поводу СИТУАЦИИ, даже не по поводу Вас, от желчи отличить не можете, то налицо какие-то внутренние проблемы. Не у нас :)
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
43
Simferopol
Посетить сайт
комрады, не знаю где спросить... Вчера писал на MacBook Pro в кубе AI6 7 часов мероприятие потреково с пульта (запасной страховочный вариант), сегодня открываю проект все моно дорожки нормально, а стерео с с мастера отображается в виде пустого эвента - в пуле пишет 0 секунд. Если посмотреть на файл через Finder пишет 5 гиг, и проигрывается нормально- пробовал повторно импортировать в проект , опять тоже... Что это может быть?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
хочу сделать квантайз живых барабанов в 7кубе!делаю вот поэтому уроку http://www.youtube.com/watch?v=e0X5LJKeDu8 ровняется вообще не особо ровно все равно криво!?но это пол беды...что делать с оверхэдами? появляются пропадания звука(мьюты,паузы)из за слайсов...оверы тоже надо ровнять?хотя так и хочется удалить бочку с сольным и тупо набить миди!?как быть!?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
RockMeister, в смысле забить на этот урок который я прислал...и делать хитпоинты и каждую дорожку ровнять по отдельности!?у меня не укладывается немного как же вообще могут выровниться оверхэды если там все одной колбасой и если не ровный рабочий то его подвинуть а там хэт например тоже передвинется...::wacko3:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я имел в виду, чтобы ты попробовал сначала руками сделать. Не каждую дорожку, а группой, чтобы не было расфазировки. Тем более, что в 7 7-ке есть групповая редакция аудио - очень удобно для барабанов.
Оверхеды. Если неплотные и очень надо поровнять - убирай хвосты железа, делай фейд-ауты. А что делать? :) Если плотные - переписывать...
 

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
Использую Battery для барабанов, вот создал отдельные каналы для звуков и направил на эти каналы. Вопрос : Как создать единую ручку громкости для этих звуков?

Создал канал ефектов и направил каналы с барабанами на канал ефектов но както совсем не хочет менять звук, совсем немножко регулируется громкость через фейдер велосити канала ефектов.
 

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
завёл, результат тот же что и с каналом ефектов. громкость снижаеться но совсем едва.... сделал посылы, включил, уровень посыла на 0 выставил.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
посылы это параллельные сигналы (они идут параллельно с основными поэтому звук и не уходит). Не посылы надо делать на групповой канал, а роутинг выхода каждого из каналов батарейки направлять на группу.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
завести каналы в одну шину (Group Track)
видимо чел не знает где это :) У кого есть 5-ка под рукой сделайте ему хэлповый скрин менюшки роутинга выходов канала плиз, у меня тока 7-ки вокруг :)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Есть юзеры куба на маке? У меня 6.5.5
После обновы на Маверикс, перестал проект таскаться зажатым колесом мышки
Рукой такой
При этом с трекпада все листает в обе стороны
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Уже можно сказать нашел ответ на свой вопрос
Видимо пока просто еще не адаптировали даже Куб 7 под маверикс, не говоря про 6й
Штейни на форуме официально пишут - пока ждите...

Mac OS X 10.9 compatibility
Postby Helge Vogt » 23 Oct 2013 18:19

As you might know, Apple's Mac OS X 10.9 has just been released. Currently, we are testing all Steinberg products for OS X 10.9 compatibility. The testing is still going on, so we can't provide you with the final results.

However, what is known so far is that all Steinberg software products (except for Cubase LE / AI / Elements 7.0.6) are affected by an issue with the CoreAudio2ASIO component when using audio hardware in class-compliant mode which may lead to dangerous digital noise. Some Steinberg hardware products need to be updated as well to ensure full compatibility with the new OS X version. We therefore recommend you not to upgrade to OS X 10.9 yet.*

We are already working on updates for affected products in order to make them available as soon as possible. We will keep you up to date.

*In case you are using Cubase 7 and want to update to OS X 10.9 anyway, please make sure to deactivate the "Display have separate Spaces" option in the Mission Control Preferences.

http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=181&t=49277
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Подскажите, не могу найти сохранённый пресет настроек инсертов!
Делал настройки инсерт каналов в чистом проекте, проект не сохранял (настройки сами сохронял). Открыл новый, а настроек с заготовками нету.
Куда они подевались?
Видимо не сохранились, потому что я выключил комп с запущенным нюшей.
 
Последнее редактирование:

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
Утро доброе , появилась проблема, пропадают VST инструменты =(
В окне Plug-in Information пропадают к ним пути указанные мною, раньше не было таких проблем. Что может быть причиной ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
odinzavseh, F4 - Inputs/Outputs.
Добавить входы/выходы, назначить на физические.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
сегодня открываю проект все моно дорожки нормально, а стерео с с мастера отображается в виде пустого эвента - в пуле пишет 0 секунд. Если посмотреть на файл через Finder пишет 5 гиг, и проигрывается нормально- пробовал повторно импортировать в проект , опять тоже... Что это может быть?
Если на этот хард не писали больше ничего, то запись можно спасти.
Но процесс муторный. В hex-редакторе надо получившийся файл разделить на несколько частей резмером до 4 гб и сохранить. Далее открыть их в программе, которая позволяет открывать raw аудио, например в Sound Forge. В этот момент начинается игра под названием "взламываем сейф", потому как нам надо угадать, какой оффсет выставить. Если оффсет угадали - при воспроизведении слышим желаемый файл. Если не угадали - слышим дикий шум.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)