Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Rusik, дело в то, что я пользуюсь картами (в смысле годовыми барабанными кусками) и к примеру, если я использую один кусок из группы heavy metal, а другую с hard rock, то хет, как в моем случае звучит не одинаково... он может звучать в половину тише или громче... чего мне ненужно в моей песенке))) поэтому, я думал, что есть какая-то загадочная комбинация из кнопок, с помощью какой можно было бы подтягивать группу выделенных нот. Раз так, то буду ручками))) Спасибо.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Подскажите, как убрать список плагинов из всплывающего контекстного меню при щелчке правой кнопкой мышки по аудиособытию? И каким образом они туда попали?
 

Вложения

  • 122,1 KB Просмотры: 12

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
DRYGVA, Preferences\Editing\Tools - галочка Popup toolbox on right click
Вы не правильно поняли. Само меню надо, мешает огромный список плагинов, которые появились непонятно откуда. Прежде в этом меню отображались стандартные категории типа Эдит, процесс и прочее, и для плагинов была своя категория. Теперь плагины оказались в корне этого меню. Никаких настроек не производил
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Да, действительно, сорри... ) Невнимательно посмотрел картинку )

ПС ...даже не знаю - может быть, просто глюк? Интересно, если переустановить Кубейс...
 
Последнее редактирование:

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Хоть и немн глупый вопрос, однако скажите, целесообразно ли использовать запись в 192000? Карта позволяет, но машина слабая. Всегда писал в 44100, а тут решил попробовать. Есть ли сезон, если из живого в миксе только гитара и вокал? Спасибо заранее.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Хоть и немн глупый вопрос, однако скажите, целесообразно ли использовать запись в 192000? Карта позволяет, но машина слабая. Всегда писал в 44100, а тут решил попробовать. Есть ли сезон, если из живого в миксе только гитара и вокал? Спасибо заранее.
На мой взгляд, нецелесообразно, но вопрос не в тот раздел задали :)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Вы не правильно поняли. Само меню надо, мешает огромный список плагинов, которые появились непонятно откуда. Прежде в этом меню отображались стандартные категории типа Эдит, процесс и прочее, и для плагинов была своя категория. Теперь плагины оказались в корне этого меню. Никаких настроек не производил
Глюканули префы. Прийдется грохать... Наверное, defaults.xml
 
  • Like
Реакции: DRYGVA

Kefier

Member
29 Сен 2011
177
4
18
42
diode.com.ua
Постоянно наблюдал столкновения мнений по этому поводу, но логика говорит о том, что нафиг нужно записывать больше чем 44100, если все семплы в 44, и хорошо если 24 бита, а так например барики от Аддиктив так 16... Получается, что это не просто не нужно, а вообще не нужно. У меня проект и так на пределе (25-30 дорожек), а так, он и 10 не подвезет:)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Постоянно наблюдал столкновения мнений по этому поводу, но логика говорит о том, что нафиг нужно записывать больше чем 44100, если все семплы в 44, и хорошо если 24 бита, а так например барики от Аддиктив так 16... Получается, что это не просто не нужно, а вообще не нужно. У меня проект и так на пределе (25-30 дорожек), а так, он и 10 не подвезет:)
Те ребята, которые профессионально работают (те, с которыми я знаком), пишут в 24 /32 бита флоат и 44.1 кГц
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Здравствуйте!

Записываю синтезатор Novation Mininova, управляемый по USB родным VST-редактором с instrument трэка.
Подскажите пожалуйста, как сделать автоматизацию для смены пресета в синтезаторе?

Спасибо!
 

Athene

New Member
16 Окт 2013
1
0
0
Санкт-Петербург
Проблемы записи midi в Cubase 5

Доброго времени суток, господа. Имеется у меня синтезатор Roland E-09. Аудиокарта у меня встроенная, стоит Win 7. Поставил Cubase 5, подключил синтезатор через usb. Всё, вроде бы, настроил. Идёт передача миди-сигналов нормально и даже идёт запись, но вот то что он записывает - это какой-то хлам. Ноты он записывает неправильно, считает, что я нажал один раз и больше не отпускал их. Педаль тоже записывает некорректно. В результате выходит как на прикреплённой картинке. Уже третий день бьюсь, перепробовал всё только что смог найти=( Может быть у кого-то есть идеи?
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1015/99/b7c2a5221c328f6c20bbf0260ea27099.png
 

Вложения

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Доброго времени суток, господа. Имеется у меня синтезатор Roland E-09. Аудиокарта у меня встроенная, стоит Win 7. Поставил Cubase 5, подключил синтезатор через usb. Всё, вроде бы, настроил. Идёт передача миди-сигналов нормально и даже идёт запись, но вот то что он записывает - это какой-то хлам. Ноты он записывает неправильно, считает, что я нажал один раз и больше не отпускал их. Педаль тоже записывает некорректно. В результате выходит как на прикреплённой картинке. Уже третий день бьюсь, перепробовал всё только что смог найти=( Может быть у кого-то есть идеи?
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1015/99/b7c2a5221c328f6c20bbf0260ea27099.png
Вы поиск пытались запускать? Попытайтесь. Напишите "дублируются ноты", напрмер. Обсуждалось миллион раз уже.
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
работаю в Кубейсе в 7...раньше был на 5...видел на форуме про квантизацию барабанов в нуендо...скажите появилась ли новая какая нибудь фича квантизации живых барабанов в 7 версии(просто заметил как то кубейс стал в 7 версии внятно работать с аудиоварп меньше слышимых дифектов слышно!?раньше как то не сталкивался с живыми барабанами...может какой точный урок есть по данному сабжу!?:unsure:
 

Coda

New Member
5 Янв 2010
29
0
0
earth
Win8x64 Cubase Elements7x64 вопрос--почему миди сигналы пишутся двойными друг на друге? помню в пятом так тоже было но из-за подключенных лишних входов-выходов, но тут чего-то не пойму--вроде всё правильно подключено...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Win8x64 Cubase Elements7x64 вопрос--почему миди сигналы пишутся двойными друг на друге? помню в пятом так тоже было но из-за подключенных лишних входов-выходов, но тут чего-то не пойму--вроде всё правильно подключено...
Вы поиск пытались запускать? Попытайтесь. Напишите "дублируются ноты", напрмер. Обсуждалось миллион раз уже.
:mamba:
 

Coda

New Member
5 Янв 2010
29
0
0
earth
Vosk,
я не даун--наверное так и сделал--и нашёл свой же вопрос про пятый куб, о чём и упомянул, но сейчас другая ситуация и те методы не работают--вот и спрашиваю! если вас это злит--ваши проблемы!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk,
я не даун--наверное так и сделал--и нашёл свой же вопрос про пятый куб, о чём и упомянул, но сейчас другая ситуация и те методы не работают--вот и спрашиваю! если вас это злит--ваши проблемы!!!
методы простые - положить в папку с кубэйсом (C:\Program Files\Steinberg\Cubase xxx) файлики ignoreportfilter и enableemulated (они тут: C:\Program Files\Steinberg\Cubase xxx\midi port enabler), после чего отключить в дивайсах (Device Setup секция миди-портов) все DirectMusic порты и не нужные порты Windows midi и перегрузить куб,
а также проверить нет ли "кольца" миди с основной клавиатурой.
 
  • Like
Реакции: Coda

Coda

New Member
5 Янв 2010
29
0
0
earth
в том и дело что в поиске вроде находится, всё понятно написано--а ноты всё равно дублируются!
P.S. у меня миди клава CME UF5, когда не включена--накрыта чехлом от пыли, так вот недавно появившийся попугай прогуливаясь, любит понажимать всякие ему интересные кнопочки, вот он и нажал кнопку Dual, поэтому ноты и дублировались))) а так как эта часть клавы была закрыта листами с текстами, я запаниковал и не мог врубиться что такое.. спасибо за попытки помочь, творческих успехов! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)