Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подскажите, есть ли что-то такое в преференсах? В общем, чтоб в пиано-ролле после выделения ноты и нажатия на миди-клавиатуре любой ноты эта нота менялась на нажатую. Знаю, что это работает, если вверху кликнуть "pitch", но хотелось бы, чтоб и без этого.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Набросал рисунок Хэта. Напомните пожалуйста, как сделать пресет квантайза этого рисунка.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень удивлён тем фактом, что при изменении темпа проекта не подгоняюсь миди события по сетке. То есть ноты остаются визуально на том же месте, а сетка сокращается/расширяется.
Как убрать эту бесполезнейшую «фичу»?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rustami, много хочется пошутить, но Вы бы не подсказали куда смотреть, где искать? Скриншотик скинуть? А то как-то совсем ответ не помог.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В смысле шутить? Я не шутил.
Я говорю, что мне хочется пошутить по поводу Вашего ответа :) Потому что в хелпе нет никакого «time base», есть пункт в меню «Time Base 9pin», но это кусок транспорта для какого-то железа.
В общем пока писал — нашёл)) Просто я не все термины Куба ещё знаю.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я говорю, что мне хочется пошутить по поводу Вашего ответа :) Потому что в хелпе нет никакого «time base», есть пункт в меню «Time Base 9pin», но это кусок транспорта для какого-то железа.
В общем пока писал — нашёл)) Просто я не все термины Куба ещё знаю.
Есть там такое:). Musical/ time-linear time-base :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Rusik, один такт наиграл живьём 16-ми хэт. Так вот, на этот такт сделать свой пресет квантайза. чтобы можно было применить к другим инструментам - бочке, малому...... Раньше это делал, а сейчас не могу вспомнить.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Rusik, один такт наиграл живьём 16-ми хэт.
миди наиграл? Тогда это как раз то, что нужно ) Нажимаешь в окне этой партии MIDI\Advanced Quantize\Part to groove - и появляется сетка, привязанная к положению нот в этой партии, а в окошке "quantize" появляется пресет (с названием партии), который ты можешь применить к другим инструментам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Furqat и Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Rusik, всё, спасибо большое, разобрался! Не там искал. Пытался сделать это в логическом редакторе:)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Коллеги, помогите...
Возможно как-то сделать такие перекрёстные посылы на шины, как в этом видео
Не получается что-то.
Вот так тока выходит : Vox send > Delay 1 and Delay 2 > Delay 2 send to Delay 1, а вот с Delay 1 в Delay 2 не разрешает сделать посыл!
Nuendo 4
Помогите.
 

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
а как в 7м кубе по-быстрому миди инструмент трека превратить в аудио на аудиотреке? что нибудь наподобие apply fx track as new take в рипере... кажется в 5м кубе я такое осуществлял, или приснилось...

нашол вот тута http://www.youtube.com/watch?v=5fw-gMEXS34
уныленько так та
 
Последнее редактирование:

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
поца, а как фриз файлы из куба достать? где на диске искать знаю, но в пуле нету..
было бы удобно фризеные файлы кидать на аудиотреки, чтобы не баунсить их через тот же диалог через который я баунсю мп3 на десктоп.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
как фриз файлы из куба достать?
не надо их доставать. В них паузы обрезаны.

было бы удобно фризеные файлы кидать на аудиотреки
было бы удобно поставить галку Import into Project - Audio Track и они станут в проект сами.

чтобы не баунсить их через тот же диалог через который я баунсю мп3 на десктоп
зачем зажимать в Мр3, чтобы опять вставлять в проект?

за речью следи.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rusik, раздел Import into Project, галка Audio Track; а Pool сама нажмётся. Или я 5-ку забыл... :to_take_umbrage:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
раздел Import into Project, галка Audio Track; а Pool сама нажмётся.
Да, сорри, я неправильно тебя понял )
из пула к примеру не вытянуть фризы?
Фризы нельзя использовать, в них - как выше написали - паузы обрезаны. Исковерканы они, в общем )
 

zimagor

New Member
18 Авг 2013
50
6
0
71
Биробиджан
погодите, вот открыл я папку проекта, папку с фризами, там аудиофайлы - запустил своим джетаудио - играет партия целиком так как положено. паузы обрезаны это 3 минуты тишины до аудиофайла длинной 30 секунд, и полторы после? не вижу в этом проблемы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)