Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (6 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
другой мик-н попробовать?
Гитару в линию записать?
Сейчас уж конечно попробую. Я ж был уверен, что это программный косяк.))

(попробовал записать в саунд форж - тоже трещит)
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Попробовал записать эл-гитару. Провод другой. Тоже трещит.
Что-то я в настройках сбил, или само сбилось. Буду рыть-смотреть. Может где-то битрейд сбился или ещё что-то. Перезапущу АЗИО дрова и ещё может вспомню , что можно сделать по части "сбросить до заводских настроек " (то есть выставить оптимал.)
Иногда бывают такие зашоры, что без внешнего мнения из них и не вылезешь:) Ведь могло быть что-то банальное. (и оно наверняка таковое и есть. ведь зимой 2018 запись была нормальной. И комп с тех пор не менялся особо)
До сих пор не знаю всех опций настроек своей карты. Сделать пожалуй reset, что ли? (сделал- не помогло)


Кстати, не сказал. Я переехал на другую квартиру. Но как это может повлиять?! :)
ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кажется я понял в чем дело!!!
Я не в тот файрвайр разъём воткнул карту!! С материнским АСУС портом м-аудио трещит, потому что асусы схалтурили на микросхемах. И я ж покупал специальную файр-вайр плату на чипах ТЕКСАС, чтобы все робило чисто.
Эхх, память моя память....
Я ж переезжая все провода выдёргивал и забыл, что у меня есть такая особенность.
Уфф...сейчас буду перетыкать.
(извините, что отвлёк ваше внимание, уважаемые неравнодушные люди)
Проверил - все стало норм.
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Капец какой то((
Звук в вашем примере типичен для супер низких задержек когда "комп не вывозит" и включен софтвер мониторинг в самом кубе через какие то плаги
Оч странно все это если стоит буфер что то типа 512 и проект не нагружен и при этом так на запись в комп попадает оно
Такого я еще не видел и не слышал ранее...

P.S. Короче в файрвар контроллере дело по итогу было?)
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Капец какой то((
Звук в вашем примере типичен для супер низких задержек когда "комп не вывозит"
Да, типичен. Но тут причина в хитрозадости АСУС. Материнка не дешевая, а микросхемы по части файр-вайр под звук - дешёвые. Не тянут.
Ох сколько я горя хапнул , пока не узнал причину и пока мне везли платку из Москвы под заказ. Бывают вот такие засады.

Такого я еще не видел и не слышал ранее...
Увы, бывает. Моя АСУС материнка(P5B Plus), с внешней картой не стыкуется по записи аудио.

P.S. Короче в файрвар контроллере дело по итогу было?)
Да. Просто столько лет прошло, что из головы вылетело напрочь. (да и переезд был тяжёлый, мои мозги подсели))
Сегодня записал партии гитары и голоса, всё чистенько.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Martin-rmm, Это карта не стыкуется с ASUS (может, конкретно, с вашей материнкой). У меня дома по FireWire подключена MOTU Ultra Lite гибридная к ASUS P6T SE уже лет как 8, ни каких проблем (2 конд. мика на 44100/24 без блока питания тянет без щелчков и прочих артефактов). На ней и USB есть, ни разу не подключал. Карту покупал ещё раньше, и, наслушавшись про Техасские заморочки купил и соответствующий контроллер. После очередной чистки компа решил попробовать без этого Техаса. Разницы вообще не заметил (в том числе и с VST).
 
Последнее редактирование:

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
@Martin-rmm, Посмотрел на скрин и вспомнил, несколько лет назад у меня была такая карта. Правда я работал тогда с ней на ноуте с маленьким разъемом. Так вот она частенько "скрипела" из-за плохохо контакта в разъеме ноута. И ещё помню долго подбирал драйвер под себя, хорошо работал не самый новый и не самый первый. Вот тогда я и подумал, что не всё новое хорошо, а хорошо то, что подходит для тебя или для твоего железа.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Понадобилось открыть на работе свой старый проект в Nu 4. Почему-то курсор воспроизведения в окне проекта невидимый в режиме паузы, только черточка как на картинке:
Посмотреть вложение 146332

только при воспроизведении виден полностью. Вроде такого раньше не наблюдал. Дома Cub 7, тут все норм:
Посмотреть вложение 146333
В префах покопался, но чота не нашел решения. Туплю, наверное, не вижу какого-то очевидного решения. :confused:
Решение, как и думал, оказалось на поверхности: Transport edit mode.jpg
Снял птичку с режима Edit mode, все стало "чинно и благородно, как раньше" (с).
 
  • Like
Реакции: Bioptry

ShorstOMB

New Member
27 Мар 2019
2
0
1
32
Ребята подскажите какие горячие клавиши и что в целом надо делать ? может есть какие то видео
Я посмотрел вот это , может я что делаю не так или на мой кубик это уже не актуально! Я пытаюсь при помощи альт резать и при помощи алт+КМД двигать, но ничего не выходит . Помогите люди добрые
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Подскажите плз.
Cubase 10. В чём отличие каналов под названием Effect track и FX channel to selected channels. Тоже самое и с треками Group Track и Group Channel to Selected channels...?
Спасибо:)
upload_2019-3-31_11-25-9.png
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@panmusicman, ну так перевести если, то все станет понятно же.
Просто add FX track и group track добавляются без привязки к какому-либо треку.
А to selected track применяются к выделенным каналам.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

ShorstOMB

New Member
27 Мар 2019
2
0
1
32
@Bioptry, я тоже прочитал, те кнопки что ты указал для винды, а для мака у меня в сообщении и при помощи их у меня не выходит, поэтому и вопрос
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Попробуйте , ведь это или получится , или нет. Cubase 7.5 открывал проект Nuendo 3
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Подскажите, пожалуйста: у меня на миди-контроллере 8 кнобов. По дефолту они управляют VST Qiuck Сontrols. А Track Quick Controls по дефолту дублируют VST QC и вращаются одновременно с ними. Но если я хочу поменять что нибудь в Track QC, выбрать пресет для эквалайзера или просто назначаю параметры какого-нибудь плагина на Track QC, то контроллер перестает ими управлять и продолжает управлять VST QC. Нашел видео на канале штайнберга, так там автор имеет два контроллера: один назначил на VST QC, второй на Track QC, и все у него в шоколаде. А как быть, если у меня один контроллер и всего 8 кнобов? Можно как-то переключаться с вст контролс на трек контролс?
 

AssaRJ

New Member
16 Янв 2014
13
4
3
30
Dnepropetrovsk
Добрый день. Установил Cubase 5 для работы, при воспроизведении аудио звук есть, при воспроизведении MIDI и VST - нет звука (встроенная звуковая карта).

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1) Драйвер Asio4All выбран, в нём настройки выбраны корректно.
2) В устройствах выхода (F3) - выбраны выходы звуковой карты.
3) В выходах MIDI выбран Microsoft GS Wavetable Synth, в выходах VST - выбран сам VST плагин.
4) В Микшере звук выкручен на максимум.

Просьба кто может подсказать что сделано не так, почему нет звука. Все скриншоты прикрепляю.

Заранее благодарен за помощь
.
111.jpg
222.jpg
333.jpg
444.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В Midi Output нужно выбирать виртуальный инструмент, а не аудиовыход.
Аудиовыход нужно выбирать уже на канале виртуального инструмента.

Установил Cubase 5 для работы
п.с. А для работы пора бы уже перейти на Cubase 10.
 

AssaRJ

New Member
16 Янв 2014
13
4
3
30
Dnepropetrovsk
В Midi Output нужно выбирать виртуальный инструмент, а не аудиовыход.
Аудиовыход нужно выбирать уже на канале виртуального инструмента.
п.с. А для работы пора бы уже перейти на Cubase 10.
В VST в сенды поставил выход, и звук пошел (дошло наконец-то). А вот в MIDI звука так и нет(

У меня в выходе MIDI 4 варианта (на скриншоте в первом посте есть) - какой из них выбрать? И что выбрать в сендах MIDI?

А где найти хороший куб 10 (для винды)? А то на рутрекере я только для мака находил
 

Вложения

AssaRJ

New Member
16 Янв 2014
13
4
3
30
Dnepropetrovsk
У меня в выходе MIDI 4 варианта (на скриншоте в первом посте есть) - какой из них выбрать? И что выбрать в сендах MIDI?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А вот в MIDI звука так и нет
а с чего в MIDI вдруг звух должен быть? Миди этот система управления инструментом, никакого отношения к "звуку" миди не имеет. Звук генерирует сам инструмент и звук идёт всегда только по каналам AUDIO.
 
  • Like
Реакции: Spartak

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@AssaRJ, в общем, выход из мидитрека должен идти на VST инструмент, а не на Microsoft GS Wavetable Synth, как у Вас на скрине.

В VST в сенды поставил выход, и звук пошел (дошло наконец-то)
Это что Вы там делаете? :) Скрин покажите.
 

AssaRJ

New Member
16 Янв 2014
13
4
3
30
Dnepropetrovsk
Это что Вы там делаете? :) Скрин покажите.
На скрине 111 благодаря советам на форуме понял что надо было поставить на сенды (красным выделил).

У меня на выход MIDI 4 варианта (Cкриншот 333), не знаю что именно выбрать т. к. звук не идет (предполагаю что тоже потом что-то надо поставить ан сенды, а что именно - не знаю)

Заранее спасибо за помощь
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)