Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, при создании нового проекта, у вас вот этот пункт отмечен и для каждого проекта создается указывается своя папка или отмечен пункт выше и используется по умолчанию путь? Если по умолчанию, то будет полный бардак с проектами и файлы ото всех проектов в одной куче хранятся.
Посмотреть вложение 218171

Если будете создавать как на скриншоте, для каждого проекта свою папку указывать и сохранять в ней же сам файл проекта, то никаких проблем быть не должно. Тогда можно копировать папку целиком, перемещать эту папку и тп, и куб все равно найдет свои файлы, так как они именно в этой папке проекта.
У меня отмечен "по умолчанию". Из-за этого все проблемы? Нужно на нижний пункт переключиться?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, при создании нового проекта, у вас вот этот пункт отмечен и для каждого проекта создается указывается своя папка или отмечен пункт выше и используется по умолчанию путь? Если по умолчанию, то будет полный бардак с проектами и файлы ото всех проектов в одной куче хранятся.
Посмотреть вложение 218171

Если будете создавать как на скриншоте, для каждого проекта свою папку указывать и сохранять в ней же сам файл проекта, то никаких проблем быть не должно. Тогда можно копировать папку целиком, перемещать эту папку и тп, и куб все равно найдет свои файлы, так как они именно в этой папке проекта.
А если уже создан проэкт я могу как-то поменять эту настройку?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня отмечен "по умолчанию". Из-за этого все проблемы? Нужно на нижний пункт переключиться?
Именно, от туда и все проблемы. Выбирайте как на скриншоте и проблем не будет.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если уже создан проэкт я могу как-то поменять эту настройку?
Уже не знаю, если файлы из этой папки были физически удалены, то вряд ли. Теоретически наверно можно восстановить или поменять что-то. Но так как я делаю правильно изначально, то проблем таких не встречал и не изучал, как это решается.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, И проверьте вот это в настройках. Сделайте так же, чтоб при добавлении файла в проект, он автоматически копировался в папку проекта. А это тоже может быть причиной.

218172
 
  • Like
Реакции: Landre

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
Камрады, не подскажете, как на стереотреке, используя только штатные плагины куба (ну, скажем 12-го) сделать всё, что ниже около 300 гц в моно ? Т.е. бас сейчас по всей панораме (древняя запись).
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, не подскажете, как на стереотреке, используя только штатные плагины куба (ну, скажем 12-го) сделать всё, что ниже около 300 гц в моно ? Т.е. бас сейчас по всей панораме (древняя запись).
Так к примеру
218352



Или так
218353
 
  • Like
Реакции: Landre, QBICS и ESSE

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Работаю в чужом городе в чужой студии на том , что в ней есть.
Cubase 5. Открыт проект. Стоит открыть Sibelius - звук в Cubase сразу пропадает. Что , где надо настроить , чтобы в Cubase 5 не пропадал звук?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@progulca, Если карта не поддерживает мультиклиентское ASIO, то так и должно быть. Потому что обе проги занимают одно устройство. Попробуйте в Sibelius выставить другой драйвер или другие выходы карты, или вообще другую карту (встроенную в мать к примеру)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.396
10.447
113
56
Москвы
@vip76, имхо не совсем так, ибо...

Открыт проект. Стоит открыть Sibelius - звук в Cubase сразу пропадает.
Если карта не мультиклиент - куб уже забрал себе приоритет ASIO, и звука не будет в другом приложении, но не в кубе, ибо он открыт.
Тут что-то другое
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а в кубе же есть галка Release Driver в бэкгаунде, чтобы отдавал драйвер если он не используется в данный момент
218362
 
  • Like
Реакции: progulca

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Скажите что это происходит с Кубейсом когда он меняет форму волны аудиодорожки. То есть когда например звучит пэд, а на дорожке отображается волна буд-то скрипки играют стаккато. Было всё норм раньше, но когда зашёл в проэкт там чёрти что, и на всех почти дорожках отображается совсем не то что звучит
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, В папке с проектом есть подпапка Images, удалите все файлы *.peak там и переоткройте проект.
 
  • Like
Реакции: Dimariq

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оо, спасибо! А почему вообще так происходит?
Потому что у вас там бардак с файлами. Изначально надо создавать проект так, как я уже писал выше, а не все файлы от всех поектов скопом хранить в одной папке.
 
  • Like
Реакции: Dimariq

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И что вы думаете я там всё запомню, что прочитаю?) Это надо раз 100 его прочитать
Ничего подобного, один раз прочитаете и многое усвоете и нового откроете. Заодно полностью куб под себя настроите как надо. А потом уже сами поймете, что там проще ответы искать, если забылось, чем ждать тут, пока ответят или нет.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Можно ли как-то трек-маркер закрепить на верхней линейке? То есть когда я вертикально перемещаюсь по проэкту чтобы эти маркеры были вверху и не пропадали, чтобы я их видел всё время независимо от того где я в проэкте
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Привет! Можно ли как-то трек-маркер закрепить на верхней линейке? То есть когда я вертикально перемещаюсь по проэкту чтобы эти маркеры были вверху и не пропадали, чтобы я их видел всё время независимо от того где я в проэкте
218420
 
  • Like
Реакции: QBICS и Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Скажите, у меня происходит запись миди постоянно сдвинутой. То есть я играю ровно, а запись миди нот получается всё время сдвинутой назад. И ещё, я когда записываю миди у меня сильная задержка, оч неудобно. Есть ли какая-то возможность это устранить не пользуясь этой кнопкой в виде часиков в левом нижнем углу? Потому что она отключает часть плагинов и проэкт звучит совсем не так.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, Это проблема практически всех DAW, даже в лоджике. Чем больше плагинов в проекте, тем больше будет разъезжаться в риалтайме запись миди. Попробуйте без плагинов вообще, будет все ровнее ) Ну и эти две кнопки должны помочь.
218594
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, Это проблема практически всех DAW, даже в лоджике. Чем больше плагинов в проекте, тем больше будет разъезжаться в риалтайме запись миди. Попробуйте без плагинов вообще, будет все ровнее ) Ну и эти две кнопки должны помочь.
Посмотреть вложение 218594
Ну первая кнопка да, я знаю, но она отключает часть плагинов и проэкт звучит по другому. А второй кнопки на канале у меня нет вообще
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, Там внизу есть шестерёнка. Настраивайте какие кнопки вам нужны.
218595
 
  • Like
Реакции: QBICS

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, Копка на дорожке отвечает за синхронизацию, если плагин имеет Latency и сообщает это в DAW. Первая кнопка отключает все те плагины, которые с Latency. Там где-то в настройках общих есть, чтоб автоматически была компенсация и чтоб не нажимать на всех дорожках.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, Еще вот тут галки можете поставить и посмотреть, но я не заметил, чтоб это сильно влияло
218596
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)