Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Включено - будет онлайн мониторинг, выключено - не будет.
гыг. Если б так, то смешно было бы мне задавать этот вопрос. Сейчас у меня обстоит всё ровно наоборот. Галка стоит - нет мониторинга, тишина, галка снята - мониторинг присутствует. Гитару записываю каждый день. Ошибиться не могу.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
у меня сейчас этот параметр вообще не доступен, серенький квадратик, не могу включить/выключить. Предполагаю, что это от дров карты пляшет
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Предполагаю, что это от дров карты пляшет
Естественно. У меня три карты в компе, все разные - с одной из них эта галка недоступна тоже. С M-Audio Audiophile 2496 (основная моя рабочая карта) ведёт себя именно так, как я написал постом выше.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Да это само собой понятно, у меня на этой карте нет возможности отключения, можно просто по балансу в ноль убрать в микшере карты. А вот на пред идущей была кнопочка такая и в кубе была галка активна, но как она себя вела я не помню, это давно было. Возможно и как описал товарищь dist. Это ведь тоже вполне логично, отключаешь мониторинг на карте - включается кубовский и наоборот.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.528
10.703
113
56
Москвы
Посыпая голову пеплом, ударяясь лбом о твердыню земли,....... ))))
Млять, как кнопку Autoscroll сделать всегда активной ?
В Ню 4.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
При тыкании мышой в окно проекта функция деактивируется,мля...
это как это... предустановки что-ли особые стоят?

ПС ...не должно такого быть! Обычно если включил её, она так и остается ) и ни на какие тыкания мышой не реагирует
 
Последнее редактирование:

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Реагирует она на что-то. У меня периодически отрубается. Но т.к. на F уже рефлекс выработался, то я даже не задумываюсь на что...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Рядом с ней горизонтальная нажималка. Прям впритык. Отжать.
Подтверждаю! Отжать! Более того - на винде "отжать" это и есть "нажать" :smile: (тоисть команда на выполнение приказа (перфый перфый я фторой как флыфыте прийом..:pilot:))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Реагирует она на что-то. У меня периодически отрубается. Но т.к. на F уже рефлекс выработался, то я даже не задумываюсь на что...
На эдитинг. Suspend Auto-Scroll When editing
 
  • Like
Реакции: Rusik

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.728
3.404
113
rmmedia.ru
а в русскоязычной седьмой винде надо папку Пользователи переименовывать в Users для установки/работы Куба (5,6)?
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
подскажите, в cubase5 окно проекта перестает быть максимизированным на весь экран, когда вызываю микшер по Ф3 , или например открываю свойства любого трека... как заставить оставаться в макимальном размере?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
xupypr, на микшере правой кнопкой - "Allways on top", на свойствах трека то же самое, и в предустановках - VST\Plug-ins\ галочка "Plug-ins Editors Allways on top"
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.294
555
113
35
Москва
xupypr, я выходил из ситуации просто - не максимизовал окно кнопкой, а просто растягивал на максимальный размер.И еще снизу оставлял место для транспортной панели чтобы она висела не поверх окна проекта, а ниже
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Есть такая кнопка, точнее hot key Z - Zoom Track. Обычно, когда промахиваешься или не дожимаешь Ctrl в команде Undo (Ctrl+Z), срабатывает этот чортов Zoom Track и выделенный трек становится размером с пол-окна, а все остальные узенькие как спички. Хочу спросить - есть ли обратная процедура? Т.е.,если ещё раз нажать Z, то и выделенный трек сворачивается, конечно, но тоже в "спичку", как и все остальные.. Вернуть все треки в исходный размер не получается в один клик, только мышкой в правом нижнем углу занов нужно зуммировать все треки... Жутко неудобно..

И остаётся вопрос про дикрет мониторинг.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Есть такая кнопка, точнее hot key Z - Zoom Track. Обычно, когда промахиваешься или не дожимаешь Ctrl в команде Undo (Ctrl+Z), срабатывает этот чортов Zoom Track и выделенный трек становится размером с пол-окна, а все остальные узенькие как спички. Хочу спросить - есть ли обратная процедура? Т.е.,если ещё раз нажать Z, то и выделенный трек сворачивается, конечно, но тоже в "спичку", как и все остальные.. Вернуть все треки в исходный размер не получается в один клик, только мышкой в правом нижнем углу занов нужно зуммировать все треки... Жутко неудобно..
Есть команда undo zoom. Назначь клавишу.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Кстати, да! Беда с этим Direct monitoring.
Rustami, поясни назначение этой галки, плиз!
Тю... Директ мониторинг - это управление пультом платы при помощи секвенсера. То есть, мониторинг в этом случае идет не через секвенсер, но управляется им.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Rustami, Так))) Становится ещё интереснее! Что такое "Пульт платы"? Впрочем, достаточно и того, что мониторинг идёт не через секвенсор, что, собственно на практике и представлено..

А вот где хранится файл с сохранённым пресетом хоткейс? Поиск не находит... вроде бы должен быть файлик с расширением .key, но поиск находит что-то совсем другие.. В общем пресетного файла с моими настройками горячих клавишей найти не могу. Винда - XP, SX-3
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Rustami, Так))) Становится ещё интереснее! Что такое "Пульт платы"? Впрочем, достаточно и того, что мониторинг идёт не через секвенсор, что, собственно на практике и представлено..
Например, рме тоталмикс. Выбираете 1 вход на запись в нуендо, нажимаете мониторинг - на тоталмиксе уровень мониторинга входного канала прыгает на 0. Делаете меньше уровень в нуендо - делается меньше на самом деле в тоталмиксе :). Не уровень записи, разумеется, а именно уровень мониторинга.
 
  • Like
Реакции: dist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)