Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
С поры выхода 12-го, к 11-му Кубу не подходил, есть ФЛка 21-я... вот поставился Хальён 7-й, убравши 3-й СЕ, с ним подтянулся фришный синт, фсё заработало... но в ФХ-сах от вэйвс пару плагов попробовал, нормально... а от Натив инструмент любой эффект Валит Куб без шума, пыли и вываливающихся окошек. У кого нить было после новой системы авторизации подобное? В аторизац. центре Халион 7 и синт фришный колор, Куб 11 на Е лицензоре. Всё, включая блокировщики рекламы лицензионное!
 

Ravannu

Member
14 Янв 2011
52
42
18
39
Ни у кого новостей нет про то, когда Куб 13 выйдет? Как там бета-тестирование идет?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Когда я делаю трек какой-то папка проэкта у меня находится на SSD. По окончанию я переношу папку на архивный HDD. После переноса с проэктом начинает происходить что-то непонятное. Во первых Куб пишет что отсутствуют файлы в проэкте, хотя до переноса всё было норм. Во вторых проэкт под новым именем сохранить нельзя, пишет что проэкт повреждён. В третьих многие аудио дорожки визуально начинают отображаться неправильно, то есть играет одно, а показывает другое совсем. Помогите кто-то, это реальный геморой и я просто не понимаю что с этим делать
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Делайте Бэкап Проджект и укажите местом сохранения новое место на ХДД когда закончили проект на ССД
 
  • Like
Реакции: Dimariq

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Делайте Бэкап Проджект и укажите местом сохранения новое место на ХДД когда закончили проект на ССД
То есть переносить просто вырезать-вставить это не правильно? А если у меня в папке проэкта не один проэкт, как тогда быть? Ну то есть у меня есть несколько вариантов трека с разными правками и неск проэктов
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Дело не в этом. Нужно смотреть систему, права доступа, состояния винтов. Не было такого никогда. Тоже скидываю на хдд, иногда приходится возвращаться, иногда открываю с хдд, иногда переношу на ссд, все открывает предсказуемо. Бывает не открывает проект из за пары плагинов. А правильность архитектуры проектов соблюдена?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Dimariq, честно, не знаю) Я так же работаю и просто переношу папку на хдд когда работа сдана клиенту, просто копирую - для хранения, и все работает обычно норм. Сами вавки и все файлы у меня внутри этой папки с проектом.
Куб ругается если имя папки потом сменить обычно. А правки в самом проекте называю типа 001, 002, 003 и тд))
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Дело не в этом. Нужно смотреть систему, права доступа, состояния винтов. Не было такого никогда. Тоже скидываю на хдд, иногда приходится возвращаться, иногда открываю с хдд, иногда переношу на ссд, все открывает предсказуемо. Бывает не открывает проект из за пары плагинов. А правильность архитектуры проектов соблюдена?
У меня раньше такого тоже не было, началось после того как купил новый комп и перешёл с 10 на 11 Винду. Состояние винтов по ходу в норме, потому-что я только что попробовал скинуть проэкт с ССД на другой ССД, та же фигня, знач дело не в винтах. А что с системой может быть не то и с правами доступа? Как узнать, проверить?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Кстати, когда перетягиваю его обратно на ССД проэкт оживает и всё опять работает норм
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Дело не в этом. Нужно смотреть систему, права доступа, состояния винтов. Не было такого никогда. Тоже скидываю на хдд, иногда приходится возвращаться, иногда открываю с хдд, иногда переношу на ссд, все открывает предсказуемо. Бывает не открывает проект из за пары плагинов. А правильность архитектуры проектов соблюдена?
Какая должна быть правильная архитектура?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Теоретически кубу пофиг на каком диске создавался проект, просто копирование папки должно работать. Проблема там в чем-то другом у вас. Те же права доступа или может сбойный диск и его проверить на ошибки. Если диск внешний и через хаб подключен, то хаб может шалить тоже и неправильно читать\копировать.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Теоретически кубу пофиг на каком диске создавался проект, просто копирование папки должно работать. Проблема там в чем-то другом у вас. Те же права доступа или может сбойный диск и его проверить на ошибки. Если диск внешний и через хаб подключен, то хаб может шалить тоже и неправильно читать\копировать.
Что такое права доступа? Где они, и что я должен сделать? Куб по ходу просто не может найти пути к файлам. То есть после переноса он продолжает искать файлы на старом диске, не находит их там и получается некоторые аудио фрагменты выпадают из проэкта
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dimariq, да права доступа, это разрешения на этот доступ к файлам и папкам, вряд ли это причина. Что-то не так очевидно, но что именно большой вопрос. Основной системный диск проверьте, на вирусы. У меня были как-то странности и глюки, оказалось диск сбойный.
И куб как-то тупил от того что в системе сбойный диск один, к которому он даже не обращался, но он систему подвешивал, когда винда к нему обращалась. Убрал этот диск и все заработало как надо. Были тоже рандомные воспроизведения файла не с того места или просто вместо звука "шшшш".
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
226735

Может это натолкнёт на мысль кого-то? Там где тишина на желтом до переноса на другой диск был вокал, заполнял полностью жёлтые фрагменты. После переноса там тишина. Переношу назад, опять всё нормально. Диск исправный один и второй, новые
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Люди, то же самое происходит когда я переношу папку проэкта даже в пределах одного диска в другое место. Ну что это за х..ня((( Такое кстати происходит не с каждым проэктом, с половиной проэктов всё ок после перемещения хоть куда
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Люди, то же самое происходит когда я переношу папку проэкта даже в пределах одного диска в другое место. Ну что это за х..ня((( Такое кстати происходит не с каждым проэктом, с половиной проэктов всё ок после перемещения хоть куда
Потому что порядок должен быть
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Подскажите, такая проблема. Когда загружаю рабочий проэкт в Кубейс он выдаёт вот такую ошибку. После открытия там где у меня были библы пусто. Я снова их нахожу, указываю путь, закрываю. Потом при открытии та же фигня. Что с этим делать, подскажите пжлст
227306
 

bober2007

New Member
17 Май 2008
20
2
3
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обновил Cubase и у меня перестала проигрываться музыка при работе с varyaudio То есть слышу только редактируемый голос а музыку нет. Очень неудобно Где то какую то галочку нужно поставить, все пересмотрел в настройках, не могу найти. Был бы признателен за помощь.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
А есть ли возможность назначения вызова окна конкретного плагина на горячую клавишу?
В вблетоне у меня устроено так, на мастере висят пара анализаторов, на открытие их окон назначены горячие клавиши. Таким образом из любой части проекта, в любое время я могу открыть нужный анализатор.
Хотелось бы также организовать в кубе.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А есть ли возможность назначения вызова окна конкретного плагина на горячую клавишу?
В вблетоне у меня устроено так, на мастере висят пара анализаторов, на открытие их окон назначены горячие клавиши. Таким образом из любой части проекта, в любое время я могу открыть нужный анализатор.
Хотелось бы также организовать в кубе.
Workspaces вам в помощь.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Можно ли в Кубейсе как-то менять семплы во время проигрывания? Ну то есть подбирать бочку например чтоб трек играл, а ты перебирал семплы? Я вроде бы как-то видел делают
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Доброго дня! Cubase 12.
Импортировал проект в формате AAF в Кубик(записан был в Лоджик), открылся, но всю длину не видно, то есть он показывает 20 минут звучания, а дальше не могу посмотреть. Но самое интересное, что полоска воспроизведения уходит за экран и запись то играет, то есть звук продолжается, но курсора уже не видно.
Как-то можно настроить?
изображение_2023-04-11_133529967.png
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
В кубике можно работать с многоканальными записями папками, разрезая, перенося элементы папки - переносится и содержимое всех дорожек внутри папки!
Вопрос.
- Возможен ли кроссфейд папками? (у меня не получилось)
- Можно ли назначить на отображение дорожки ПАПКИ волну какой-то из дорожек содержащихся в папке или что-то подобное? В общем, что бы было комфортно монтировать кусками папки). Предположим - это академическая лайв запись, где много дорожек, но удобно опираться на дорожку ОСНОВНОЙ стереопары и по ней вполне комфортно монтировать..
- есть ли в настройках какая-то отдельная вкладка, отвечающая за параметры и настройки возможностей редактирования именно ПАПКИ?
 

rustamh

Active Member
12 Фев 2012
296
61
28
47
Челябинск
Подскажите почему такая проблема - Записан вокал (пел сразу говорю не профессионал) ну и спел местами нестройно и не ритмически, ритмичность я поправил разрезав дорожку на несколько частей и чуть подогнав под ритм а вот с нестройностью тут конечно взял Vari Audio , всё нотки подправил лад указал но почему-то исправился только 1 часть трека, последующие не исправились хотя визуально ноты указаны правильно.
Добавлено:

Подскажите почему такая проблема - Записан вокал (пел сразу говорю не профессионал) ну и спел местами нестройно и не ритмически, ритмичность я поправил разрезав дорожку на несколько частей и чуть подогнав под ритм а вот с нестройностью тут конечно взял Vari Audio , всё нотки подправил лад указал но почему-то исправился только 1 часть трека, последующие не исправились хотя визуально ноты указаны правильно.
Добавлено:

Подскажите почему такая проблема - Записан вокал (пел сразу говорю не профессионал) ну и спел местами нестройно и не ритмически, ритмичность я поправил разрезав дорожку на несколько частей и чуть подогнав под ритм а вот с нестройностью тут конечно взял Vari Audio , всё нотки подправил лад указал но почему-то исправился только 1 часть трека, последующие не исправились хотя визуально ноты указаны правильно.
Добавлено:

Подскажите почему такая проблема - Записан вокал (пел сразу говорю не профессионал) ну и спел местами нестройно и не ритмически, ритмичность я поправил разрезав дорожку на несколько частей и чуть подогнав под ритм а вот с нестройностью тут конечно взял Vari Audio , всё нотки подправил лад указал но почему-то исправился только 1 часть трека, последующие не исправились хотя визуально ноты указаны правильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)