Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Kronoseonok

New Member
28 Фев 2018
21
2
3
Добрый день дайте пожалуйста у кого если есть бесплатная библиотека Albacore Piano раньше была на kronoscopie.fr, сейчас ссылка недоступна
А что, такое хорошее пиано? Вот качайте.
https://drive.google.com/open?id=1NszFQrfCIhSNrZDpulbcFgdeBRj_YqaG

=====================================================================

[DOUBLEPOST=1544856139][/DOUBLEPOST]Новогодняя скидка на Karma Software 25% до 1 января. Если кто хотел купить, не упускаем случай.



https://www.karma-lab.com/holidaysale2018.html
 
Последнее редактирование:

Kronoseonok

New Member
28 Фев 2018
21
2
3
Для тестирования программы нужен PCG-файл Кроноса, Операционной Системы v1.5 или v1.6, с сохранёнными Progs и/или Combis и/или Set Lists и/или Wave Sequences и/или Drum Kits и/или Drum Patterns. У кого есть такой файл? (любой). Или у кого Кронос с OS v1.5 или v1.6, сохраните PCG-файл с Progs, Combis, Set Lists, Wave Sequences, Drum Kits и Drum Patterns. Или может быть у кого есть PCG-preload файл OS v1.5 или v1.6. Вобщем, поделитесь PCG файлом OS v1.5 или 1.6 большая просьба. (Но только чтобы в нём не только Progs были. Только с Progs PCG v1.5/1.6, такие файлы есть).
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вы сами, что-нибудь загружали оттуда? Я зашел, поинтересоваться, предложили заплатить 3€, может и можно было бы, но еще бы знать за что.
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
468
304
63
54
Снимок экрана 2018-12-22 в 13.25.56.png
Вы сами, что-нибудь загружали оттуда? Я зашел, поинтересоваться, предложили заплатить 3€, может и можно было бы, но еще бы знать за что.
Я не понял, где там надо платить - скачиваете ZIP-файл и все
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Всем доброго времени суток! По ссылке уважаемого kronos61 скачал London Piano.zip - 29,6 mB; Albacore Piano.zip - 559,3 mB; Tongol Piano.zip - 473,5 mB. Раскрутил из архива, скинул на флешку отформатированную в Fat32. Получил следующий директорий:
Как бы теперь это дело корректно загрузить в Кронос, что-то читал об этом на форуме, но боюсь напортачить, подскажите пожалуйста дальнейшие действия, открывать ли папки, скидывать ли все скопом или отдельно, куда скидывать на винте, если это кого-то не затруднит, заранее благодарен и обязан.
Дир.jpg
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@Mamont56, копируете в Кронос в одну директорию одноименные файлы KSC, PCG и директорию, ну или если хотите, весь этот список - 3 инструмента. Затем грузите PCG, он вам предлагает загрузить в определенный банк, в какой - я не знаю, в каждом указывается индивидуально, вы же можете поменять расположение, загрузить в свободный банк или в банк, который вам не нужен, обязательно нажмите опцию - загрузить KSC. После чего играете и наслаждаетесь или наоборот. Если вам понравилось, и вы хотите, чтобы это играло и после следующих включений, то заходите в Global - KSC Auto-Load, жмете Add KSC, выбираете данный файл. Вроде все.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Привет, Андрей! Чет не очень... Создал на винте три директория, Альбакор, Лондон, Тонгол, в каждый закинул свою начинку. По одному загрузил все PCG. Перезапустил синт. Тонгол в количестве 6 пианинок нашел в банке U-G, остальное не нашел. Сделал по другому, в один директорий Тонгол поместил все три библы, загрузил по одному PCG, думая, что если синт увидел Тонгол, то увидит и остальное. Перезапустил синт, в банке U-G от Тонгола остались только картинки, больше ни фига. Вернул все назад, в три директория, воз и ныне там. В общем напортачил, не могу понять его логику. Что-то делаю не то, или библиотеки хромые, не понятно.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@Mamont56, я же написал по поводу файлов KSC. Если подробнее надо помочь, напишите в личку, свяжемся потом по скайпу, вживую объясню весь алгоритм.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
В общем разобрались, чтобы библиотеки в одном указанном банке не ложились друг на друга, надо их расписывать по номерам - местам в PCG начиная с последней, заканчивая первой. И чтоб всегда грузились прописать файлы ...bank.KSC в Global KSC - Auto Load - Add, как и объяснял уважаемый studio_forte (Дмитрий). Я загрузил Tongol, London, Albacore, пианинки интересные, но эквалайзер покрутить надо. Я выставил Нч -8, Сч-6, Вч-18, тогда хорошо слышны обертоны.
Спасибо всем за участие! С Наступающим Новым Годом! И пусть СВИНЮШКА балует нас весь год приятными событиями!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nerf

New Member
19 Янв 2019
1
0
1
50
Подскажите, пожалуйста, как на aftertoch повесить повышение высоты тона, типа как на гитаре машинкой? Как регулировать высоту сдвига? Manual и Parametr курил, очень скудно..
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Всем добрый вечер. На ютубе есть Free pianos from motif, S90ES и можно отказаться от покупки Motif xf(мне его пиано нравится но нет для него места) не подскажите где это можно скачать как библиотеку кроноса?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@renatmusic, я очень сомневаюсь, что в кроносе семплированное пиано мотифа будет звучать также хорошо, как и в мотифе (также, как если и наоборот). ИМХО. Лично я просто наруливаю пиано кроноса, как мне нужно, благо в кроносе возможностей таких, как ни в одном другом инструменте, и оно звучит очень даже... Но хозяин - барин, без вопросов. https://drive.google.com/uc?id=0BzC7S9bMMU5PdUJNckdQTUpDYlk&export=download
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@renatmusic, ну а я Вам ссылку на что дал? :) Именно на вот это. Ну что же Вы, честное слово :) И под этим видео в описании в ютубе - точно такая же ссылка ;)
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Да спасибо огромное не увидил. В кроносе х корректно играет только ES и MS 20, а от XF8 играет тихо и еще в накладку что то надо настраивать. При загрузке пишет что эта библиотека для более позднего kronos 2
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@renatmusic, я так полагаю, что это - отсемплированное от частного лица. А такие вещи редко бывают безупречными :)

При загрузке пишет что эта библиотека для более позднего kronos 2
Что именно пишет? Если нетрудно, скрин смогли бы отправить? Я в первый раз встречаю такое, чтобы была библиотека для второго кроноса и не грузилась на первом или иксе. Вроде все должно быть совместимо. Обычно выдает некую табличку в таких случаях, где дает выбор между вторым или первым (или Х). Или я не так понял вас? :)
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Постараюсь сделать скрин. А так после предупреждения загружается но звучит очень тихо и звуки удваиваются. Интересно если использовать народную версию motif xf для контакта и сконвертировать программой chiken sys translator то получится хороший вариант пиано xf для kronos?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@renatmusic, насколько я знаю, с контактом не так все просто. Там чуть ли не до 3 версии его можно, кажется, нормально конвертировать, дальше уже - глюки. Не настаиваю, конечно.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Подскажите пожалуйста как пианино motif xf из кроноса 2 настроить в кроносе 1 или х чтоб правильно играло
 

Вложения

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Так и сделал но звук очень тихий хотя в параметрах осцилятора громкость на максимуме, удвоение отключил. Где еще в настройках программы можно добавить громкость?
[DOUBLEPOST=1549791517][/DOUBLEPOST]Нормально играет только ES piano
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Так и сделал но звук очень тихий хотя в параметрах осцилятора громкость на максимуме, удвоение отключил. Где еще в настройках программы можно добавить громкость?
Можно посмотреть еще, как минимум, в двух местах: во-первых, в настройках семплов (по кнопке Sampling) есть отдельная громкость на каждый семпл, плюс там же есть усиление +12 db, для каждой Key Zone (это если семплы изначально тихо записаны). Во-вторых, в настройках Amp в программе тоже есть отдельная настройка громкости, рядом с параметром Drive.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)