Korg KRONOS (8 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

SergeyLukyanenko

New Member
11 Окт 2016
10
0
1
51
Ну, ребят, усем спасибо, я тогда (если SSD) разбираю инструмент, для начала???
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Так што мы делаем?
я полагаю, надо найти DVD привод и попробовать переустановить систему, но сначала....
Никаких данных не осталось, которые не хотелось бы потерять? Если данные остались, снимаете SSD сначала, подключаете к компу и сбрасываете все данные свои оттуда. Ни в коем случае не форматируйте на компе, вообще ничего с ним больше не делайте. Сняли данные и вернули SSD кроносу.
Ну и на будущее, если данные остались, периодически бэкапить данные
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Нет нет, не совсем так. Просто ругается, что не нашел, пропускает загрузку этих семплов и грузится дальше. Я так снимал второй диск, и просто не грузились семплы, а система загружалась.. Проверено.
Это на современных версиях ОС, а я читал про такую проблему лет 8 назад, когда вышел Kronos X, потом пофиксили, правда
 

SergeyLukyanenko

New Member
11 Окт 2016
10
0
1
51
я полагаю, надо найти DVD привод и попробовать переустановить систему, но сначала....
Никаких данных не осталось, которые не хотелось бы потерять? Если данные остались, снимаете SSD сначала, подключаете к компу и сбрасываете все данные свои оттуда. Ни в коем случае не форматируйте на компе, вообще ничего с ним больше не делайте. Сняли данные и вернули SSD кроносу.
Ну и на будущее, если данные остались, периодически бэкапить данные
Доброго дня! Спасибо, имею на борту ОС 2.0.0))) переустановил, работает))) Не привычно, шрифт, интерфейс, но прикольно. Единственное что не получилось скопировать инфу с SSD на комп без форматирования. Комп видит диск но прочитать инфу не даёт. Поэтому на первый диск (родной) установил Ось, второй тоже не форматировал и вставить его в Кронос, но увы, он не загружается с ним, виснет в конце загрузки. Пришлось отсоединить-стал загружаться, думаю может его отформатировать ну и потерять данные все-таки, но чтоб хоть работал. Ну а так инструмент оживили)
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Маленькая поправка:

Память и SSD - это комплектующие :) Периферия - это клавиатура, монитор и т.д. :)
Не сочтите за понты и занудство и желание ткнуть. На случай вдруг человек будет искать в каталоге на сайте, чтоб ему не потеряться :)
Согласен, Дмитрий, я не удачно обобщил, и ценю Вашу заботу о ближнем. Но SSD как раз и является внутренней периферией компа, возможно как и вставляемые в материнскую плату дополнительные линейки ОЗУ.
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Согласен, Дмитрий, я не удачно обобщил, и ценю Вашу заботу о ближнем. Но SSD как раз и является внутренней периферией компа, возможно как и вставляемые в материнскую плату дополнительные линейки ОЗУ.
И опять не хочу занудствовать :) Но в магазинах же SSD позиционируется как комплектующие :) Равно как и оперативная память :)
Как говорится, Платон мне друг, но истина .... :) Н вскидку первый попавшийся каталог :)

Снимок экрана 2020-06-28 в 22.22.20.png
 
  • Like
Реакции: Stanislav_FX

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
486
174
43
Если офтопить то глумиться до конца!:
«Периферийное» нечто всегда считалось законченным девайсом, к примеру МФУ, то есть отдельно-стоЯщим, и обладающим некой автономией, как вышеупомянутое (если на печать самостоятельно что то не произвести, то принять файл и распечатать - возможно, так же как и отсканировать,... короче - имеющее определенную автономию и взаимодействие с любыми агрегатами, подключёнными в сети, либо имеющее определенный протокол для взаимодействия)
Вот... загнул! Аж сам бы себя в бан послал
 
  • Like
Реакции: studio_forte

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
486
174
43
@SergeyLukyanenko, ну а вы SSD свой «подняли»? Восстановили данные или пришлось форматировать...
Я вот на медни уронил НD 4Tb с муз.минусами многодорожечными для uTrack24... вот это горе... «винт рухнул»
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
И опять не хочу занудствовать :) Но в магазинах же SSD позиционируется как комплектующие :) Равно как и оперативная память :)
Как говорится, Платон мне друг, но истина .... :) Н вскидку первый попавшийся каталог :)

Посмотреть вложение 183802
Периферийные устройства персонального компьютера
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Периферийные устройства персонального компьютера
Да всегда считалось, что это внешний обвес...
Ну даже все словари об этом твердят...)))

Поэтому можно заменить слово периферия на расширение..)
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
486
174
43
Периферийные устройства персонального компьютера
В этом описании тоже есть детализации с невнятным разграничением на внутреннюю и внешнююю переферию ПК
«...Деление периферийных устройств на внутренние и внешние является весьма условным. Ничего страшного не произойдет, если, скажем, встроенную в ноутбук клавиатуру назовем внутренним периферийным устройством...»
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
486
174
43
Так что как обозвать клавиатуру Корг? Внутренняя переферия?)))
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так что как обозвать клавиатуру Корг? Внутренняя переферия?)))
Корг подключаемый к компутеру это периферия???? Или компутер подключаемый к коргу ?)))
А как вам: я живу на периферии города Москвы ? По-моему, здесь все понятно.
Но как и зачем, нужно понимать смысл: - вы живете на внутренней периферии города???)))
Вот блин.. пихают граматеи красивые слова куда захочат, делая смысл смешным...
 
  • Like
Реакции: кактус

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Корг подключаемый к компутеру это периферия???? Или компутер подключаемый к коргу ?)))
А как вам: я живу на периферии города Москвы ? По-моему, здесь все понятно.
Но как и зачем, нужно понимать смысл: - вы живете на внутренней периферии города???)))
Вот блин.. пихают граматеи красивые слова куда захочат, делая смысл смешным...
Все относительно, господа. У Москвы - своя перифирия, у периферии Москвы - своя.
Для Азии, Москва - Европа, для Европы, Москва - Азия.
 
  • Like
Реакции: кактус и -Julian-

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все относительно, господа. У Москвы - своя перифирия, у периферии Москвы - своя.
Для Азии, Москва - Европа, для Европы, Москва - Азия.
Это как так??? Где здесь вообще периферия???? Это география!))). А по географии, Европа кончается там, где начинается Азия!))) т.е. там, где утонул Чапаев...)
 
  • Like
Реакции: кактус и Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
486
174
43
Корг подключаемый к компутеру это периферия???? Или компутер подключаемый к коргу ?)))
автономный корг и его клавиатура, судя по ссылке-определения переферии
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Маленький вопрос: Кронос подключен к старому Кейкволку. пытаюсь поменять по дорожке в Кейке тембр (канал 1ый) - Корг звучит ТОЛЬКО РОЯЛЕМ!.. Что не так? Пробовал разные варианты Bank change method - без результата.. SYSEX GM reset посланный из Кейка в Корг тоже не спасает положения...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Маленький вопрос: Кронос подключен к старому Кейкволку. пытаюсь поменять по дорожке в Кейке тембр (канал 1ый) - Корг звучит ТОЛЬКО РОЯЛЕМ!.. Что не так? Пробовал разные варианты Bank change method - без результата.. SYSEX GM reset посланный из Кейка в Корг тоже не спасает положения...
к старому кейкволку тогда можно подключить плагин Korg Editor и там все менять. Или вообще старый старый, что без плагинов, а только midi?
А лучше всего - я именно так и делал - на самом корге меняете все настройки, в нем же и запоминаете файл sng. Немного лишних движений, но верный способ сохранить настройки песни.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Кейкволк 9,03. Корг не мой. Кейк знаю, Корг не знаю. Задачу Вы поняли. Можете по пунктам ответить - что настроить в Корге, чтобы он понимал передаваемые из Кейка миди в GM формате правильными тембрами?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Кейкволк 9,03. Корг не мой. Кейк знаю, Корг не знаю. Задачу Вы поняли. Можете по пунктам ответить - что настроить в Корге, чтобы он понимал передаваемые из Кейка миди в GM формате правильными тембрами?
Я правильно Вас понимаю - Вы хотите использовать в Korg Kronos исключительно только звуки General MIDI? Это все равно, что возить картошку на Феррари. Ну да ладно, раз так хотите, дело Ваше :)
В настройках корга - кнопка Global вкладки на экране Basic - Basic. Там напротив BankMap поставить галочку на GM(2)
Вкладка MIDI - MIDI - убираете флажок с Local Control On
Затем кнопка SEQ - попадаете на секвенсер. В правом верхнем углу флажок - выйдет меню - жмете GM Initialaze/ - Секвенсор переключился на формат General MIDI/ Ну а дальше как на каждую партию выбирать тембры, думаю, поймете. Не зная корга, трудно на нем работать, лучше хоть чуть чуть, но изучить его.

......


Теперь чтобы запомнить настройки на корге - клавиша DISK, вкладка Save - флажок в правом верхнем углу - выбираете Save SEQ, обзываете как вам нужно, сохраняете. А для того, чтобы загрузить этот файл - там же вкладка Load, наводите курсор на сохраненный файл .SNG, жмете красный прямоугольник Load или Open и выбираете из запомненных секвенций.

Но все равно надо проверить сначала, есть ли связь корга и программы. То есть принимает ли кейкволк мидисообщения. Пишет ли он дорожку, реагирует ли на клавиши. Если нет - разбираться надо с миди драйвером корга.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Nick2001

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Бесплатные библиотеки акустических пиано для Кроноса:
www.purgatorycreek.com/index.php/acoustic-piano-collection/
Марян, дамы и господа - владельцы сих машин, я, как помешанный на роялях, опять загрузил все эти бесплатные библиотеки в Кронос, расписал все PCG, всего получилось 33 пианино. Все нормально легло в банк U-G, но возникает вопрос, в Piano In 162, на объем в 3,4 гБ приходится всего 8 пиано, три файла UserBank. KSC, а файлов PCG - всего один. Создается впечатление, что парочки файлов PCG не хватает. Кто-нибудь занимался этим вопросом, есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 6)