Korg KRONOS (3 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Подскажите, пожалуйста, зачем в комбинации D-024 (Dark Ritual) так замудренно поделили клавиатуру?
IMG_2226.JPG


Треки, назначенные на один миди канал по клавишам пересекаются, дублируются.
 

d.maestro

Member
10 Янв 2012
92
7
8
36
EquinoxPDA, порадуй нас новостями - что нового, удобного, красивого готовят нам разработчики Корга. ЧТо ждёт владельцев Кроноса? И ведётся ли работа над новой станцией такого уровня, и если да, то на каком этапе?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Подскажите, пожалуйста, зачем в комбинации D-024 (Dark Ritual) так замудренно поделили клавиатуру?
Треки, назначенные на один миди канал по клавишам пересекаются, дублируются.
С зонами Кармы связано, время будет покопаюсь, вспомню, подробней отвечу.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
EquinoxPDA, порадуй нас новостями - что нового, удобного, красивого готовят нам разработчики Корга. ЧТо ждёт владельцев Кроноса? И ведётся ли работа над новой станцией такого уровня, и если да, то на каком этапе?
Новая ось БУДЕТ. Сейчас над ней ведется работа. Несколько приятных улучшений. Кардинальных перемен не будет. Но полезностей добавится.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
У кого нибудь есть такая проблема...когда в секвенсоре выбираю аудио дорожку появляется какой то посторонний шум.:holloween:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
У кого нибудь есть такая проблема...когда в секвенсоре выбираю аудио дорожку появляется какой то посторонний шум.:holloween:
Деактивируйте аналоговый аудиовход совсем, если не используете его.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Деактивируйте аналоговый аудиовход совсем, если не используете его.
на аудиовходах стоит off. когда включаю Multi REC шум пропадает, когда выбираю миди дорожку шум тоже пропадает . (шум такой как будто работает трактор или пулемет) Меня интересует такая проблема на всех Кроносах или только у меня.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
на аудиовходах стоит off. когда включаю Multi REC шум пропадает, когда выбираю миди дорожку шум тоже пропадает . (шум такой как будто работает трактор или пулемет) Меня интересует такая проблема на всех Кроносах или только у меня.
Если есть возможность записать видео, с аудиосигналом непосредственно с мастер выхода - сделайте, разберемся. Может быть и бок какой то случился, надо конкретнее посмотреть.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Если есть возможность записать видео, с аудиосигналом непосредственно с мастер выхода - сделайте, разберемся. Может быть и бок какой то случился, надо конкретнее посмотреть.
Видео снял, пока нет кабеля что бы скинуть в комп...На днях выложу
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Есть хороший звук пиано. Как выложить сюды???
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Незнаю кому как, яркий звук PIANO мне нравится...Вот ссылка (файл SF2 формат)
files.mail.ru/70A0E895DF134AC697BDAB9AFDCB3449
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Если есть возможность записать видео, с аудиосигналом непосредственно с мастер выхода - сделайте, разберемся. Может быть и бок какой то случился, надо конкретнее посмотреть.
Вот ссылка на видео. Как и ранее говорилось шум при выборе аудио дорожки.пробовал переустановить ОС, пробовал 2.0.2 и 2.0.6. результат один, шум не пропадает.
http://youtu.be/iLS0-YqMzhg
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вот ссылка на видео. Как и ранее говорилось шум при выборе аудио дорожки.пробовал переустановить ОС, пробовал 2.0.2 и 2.0.6. результат один, шум не пропадает.
http://youtu.be/iLS0-YqMzhg
Суть понятна. Вечером проверю на своем Кроносе.
А еще интересует, не проявляется ли данная проблема при включении аудиовхода в глобальных настройках? И какие значения чувствительности установлены в кроносе? Включен ли режим микрофонного входа? В каком положении установлены регуляторы чувствительности на задней панели прибора?

В целом это очень похоже на сетевые наводки, появляются они при выборе аудиотрека потому что включается мониторинг аудиовхода в обход глобальных настроек. Но не буду делать поспешных выводов, вечером чекну свой кронос и сообщу.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
У меня просто тихое шипение появляется при выборе аудиодорожки,если регулятор аудиовхода 1 сзади вывернут на максимум.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
У меня просто тихое шипение появляется при выборе аудиодорожки,если регулятор аудиовхода 1 сзади вывернут на максимум.
У меня подобные видеозаписи щелчки появляются, но по разному. Дома имеют один характер, на репе другой, на различных концертных площадках третий, пятый и т.д. Поэтому сделал вывод что это сетевые наводки. В любом случае буду дома - чекну, отпишусь.
 

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Суть понятна. Вечером проверю на своем Кроносе.
А еще интересует, не проявляется ли данная проблема при включении аудиовхода в глобальных настройках? И какие значения чувствительности установлены в кроносе? Включен ли режим микрофонного входа? В каком положении установлены регуляторы чувствительности на задней панели прибора?

В целом это очень похоже на сетевые наводки, появляются они при выборе аудиотрека потому что включается мониторинг аудиовхода в обход глобальных настроек. Но не буду делать поспешных выводов, вечером чекну свой кронос и сообщу.
Режим микрофонного входа выключен, регуляторы на минимуме.Когда регулятор левого микрофонного входа добавляю, шум усиливается (прчием сильно) регулятор правого микрофонного входа ни на что не влияет. Мне кажется сеть не причем, потому что был в городе проблема была, в данное время в деревне все равно есть проблема. Если это именно микрофонный вход , есть ли возможность полностью отключить его.или же все таки отправить кронос на ремонт,пока не вышел гарантийный срок.
 
Последнее редактирование:

ETEGEN

Member
15 Июн 2010
163
13
18
Только что понял одно, втыкаю микрофон инпут один, он работает даже если не ключен вход, когда втыкаю в инпут два- микрофон молчит пока не включишь офф на он...Это как понять ,не пойму.Микрофонный вход один очень сильно шумит, второй работает бесшумно
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Только что понял одно, втыкаю микрофон инпут один, он работает даже если не ключен вход, когда втыкаю в инпут два- микрофон молчит пока не включишь офф на он...Это как понять ,не пойму.Микрофонный вход один очень сильно шумит, второй работает бесшумно
То что по быстрому успел проверить у себя - оба входа работают одинаково. Сильного шума не наблюдается. При значительном усилении он естественно становится ощутимее но все равно не навязчивый. Больше не успел потестить так как был срочный заказ, писал всю ночь.

Попробуйте сделать еще одно. Поставьте оба аналоговых входа в микрофонный режим( то есть отжаты кнопки на входах) и в максимальное усиление. Но при этом отключите разьемы с обоих входов. Натравите родной рекордер кроноса на запись с аудиовхода и запишите этот сигнал прямо на ссд диск кроноса. Проделайте такую операцию в следующих режимах: 1)так как все сейчас скомутировано , 2) отключите все usb разьемы кроноса но оставьте педали и аудиовыход, 3) отключите ВСЕ разьемы, оставьте только питание. Скиньте все три записи сюда.

Так можно будет подтвердить либо исключить физический дефект электроники.

В общем, записывайте, скидывайте, постараемся помочь.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В общем я потестил свой кронос. Есть проблема тоже на канале 2. Проблема возникает потому что прибор не заземлен. Как только включаешь во второй аудиовход пустой джек (без кабеля) - сразу пропадают наводки. Это может быть недоработка производителя, а может быть и частный случай. В общем, будет время, доберусь до этой платы, посмотрю внимательно как они ее развели. Может там кроется секрет.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Как только включаешь во второй аудиовход пустой джек (без кабеля) - сразу пропадают наводки. Это может быть недоработка производителя, а может быть и частный случай.
У меня то-же самое, так что похоже, это - не частный случай...
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
У меня то-же самое, так что похоже, это - не частный случай...
Значит все таки землю развели криво. Как только дойдут руки разобрать кронос - постараюсь добраться до этой платы, может чего то там переделаю.

С другой стороны, в рабочем режиме это абсолютно не мешает, ибо когда включаешь сигнал в аудиовдох - то никакого фона/треска нет. В общем посмотрим.
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
...когда включаешь сигнал в аудиовдох...
http://forum.vgd.ru/post/22/3674/p1466778.htm#pp1466778 :)

"Правильная" разводка не устранит первопричину - фоновые наводки на открытый высокоомный вход неизбежны, побороть их можно только закорачиванием сигнального контакта на общий (при суперправильной разводке открытый вход все равно будет фонить при поднесении к нему руки, например). Если в схеме девайса не предусмотрен специальный ключ-шунт, то выручает штекер-заглушка с перемычкой, закорачивающей вход на землю.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
http://forum.vgd.ru/post/22/3674/p1466778.htm#pp1466778 :)

"Правильная" разводка не устранит первопричину - фоновые наводки на открытый высокоомный вход неизбежны, побороть их можно только закорачиванием сигнального контакта на общий (при суперправильной разводке открытый вход все равно будет фонить при поднесении к нему руки, например). Если в схеме девайса не предусмотрен специальный ключ-шунт, то выручает штекер-заглушка с перемычкой, закорачивающей вход на землю.
При вытаскивании джека из разьема сигнал как раз закорачивается на землю механически в гнезде. И вот как раз при этом появляется этот непонятный треск(запись треска выложу вечером). А вот как раз открытый вход(при включении неподпаяного джека) - не трещит. И тут я могу грешить только на кривой шунт, либо на кривую землю.

В любом случае, сначала открою посмотрю, а дальше будем делать выводы.
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
При вытаскивании джека из разьема сигнал как раз закорачивается на землю механически в гнезде. И вот как раз при этом появляется этот непонятный треск
Тогда прошу прощения, я сразу не врубился в эту деталь.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В общем, данный баг наблюдается далеко не в единичном экземпляре, при подключении источника сигнала абсолютно не мешает, так как соотношение сигнал/шум соответствует требованиям. Проявляется только при максимальном положении потенциометров чувствительности аудиовхода, что практически неприменимо в реальной практике. Попытка модифицировать фильтр питания ничего не изменила. Сообщение производителям, тем не менее, отправлено. В общем оставим это производителям, пусть решают эти нюансы в следующих инструментах.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Leap Motion & KRONOS

У каждой фирмы есть свои ноу-хау и у Roland одной из таких фишек является D-beam контроллер, позволяющий бесконтактно управлять некоторыми параметрами звука. Обладатели инструментов других производителей были лишены такой возможности, но теперь все изменилось с появлением небольшой коробочки под названием Leap Motion https://www.leapmotion.com , а программа GECO http://www.uwyn.com/geco/tutorials/#tutorial1 устанавливаемая на планшет или компьютер, позволяет переводить трехмерные жесты руки в CC#.
Остается добавить, что стоимость этого чуда техники всего $86☺
[video=youtube;WFC8bWJP4UE]http://www.youtube.com/watch?v=WFC8bWJP4UE[/video]
 
  • Like
Реакции: keyboarder

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)