Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Преобразователь 220-120 нужен.
Не нужен - там импульсный блок питания, у меня из Штатов инструмент, все нормально.
народ!
может уже и был такой вопрос. но мне вот тут Кронос пришёл, можете поздравить меня заодно)
и сзади написано 120V
Просто 120. Кто-то подключал на 220 Вольт его??? А то я боюсь )
Включай смело☺
P.S. Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Спасибо!

Я уже разобрался ))
Просто ко мне товарищ пришёл. Хотели покрутить, поэтому я полез искать и на каком-то англоязычном форуме нашёл, что всё норм.

Я подключил и - вуаля!

Ну всё. Поигрался сёдня, а теперь в коробку и до того времени, пока стойку не куплю (
Пока Андромеду буду крутить-изучать ))
Накупил синтов, а условий для работы никаких =\
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
кармой кто нибудь пользуется ? есть такой вопрос ...патерн созданный на синте в друм трек вставляется ...а можно вставить в арпеджиатор ?
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
В настройках каждого пресета кармы можно на определенный миди канал ее направлять. Можете этот паттерн на миди трек положить и настроить на него карму.
 

zorran

Member
30 Дек 2007
66
8
8
СПБ
А сколько Кронос грузится после включения, с последней версией операционной системы? Слышал, что около трех минут, это правда?
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
chaser_1982 ..... есть банк с пользовательскими GE. то есть туда только можно скопировать редактированный GE..а создать самому не получится ?
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Я пока не заморачивался созданием GE сцен. Карма для меня взрыв мозга:0372: Пользуюсь готовыми пресетами, настраивая их как мне нужно (и то пока с трудом). Не могу ответить на Ваш вопрос.
Для создания новых сцен вроде нужна программа Karma Kronos Software, которая на комп устанавливается.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Kronos - Perfect Strangers - Sound

Вопрос по звуку Хаммонда. Накрутил я немного звук на Кроносе , он меня в целом устраивает. Но остался важный нюанс и я не знаю ГДЕ подкрутить. Наверное, Дмитрий, Вы можете помочь, так как на М3 у Вас получился удачный Хаммонд и возможно Вы очень хорошо знаете устройство этого звука. Суть вопроса: если играть только высокие ноты - один тембр, если нажать и задержать низкую ноту(на октаву или пару октав пониже высоких нот), продолжая играть высокие ноты - тембр ощутимо меняется, становится глуше, исчезает внятная атака, как-будто убирается высокая полоса Upper Drawbar Levels или молоточек исчезает. В одном из mp3-файлов есть пример этого. Буду очень признателен тому, кто подскажет, как убрать или точнее минимизировать эту разницу в звуках. Если звук устроит ещё кого-нибудь, охотно солью настройки.
 

Вложения

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Этот эффект проявляется также при игре легато. Т.е если одна нота немного "налезает" на другую ноту, то звук приглушённый, а отдельные нон-легато ноты звучат с атакой по высоким частотам, т.е. как бы добавляется короткий высокий(где-то на октаву выше) молоточковый удар на атаке. Интересно на настоящем Хаммонде тоже так? Частично это корректируется в EXi-Percussion-Decay-(Fast/Slow DecayTime), но к сожалению в обратную сторону от нужной мне. Т.е. убрать молоточек можно в нон-легато, а мне надо добавить его в легато - не получается...
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Насколько я знаю, все это сделано под настоящий Хаммонд - перкуссия звучит только на первой ноте, вторая залигованная за ней - уже без перкуссии это связано с конструктивными особенностями электромеханического Хаммонда.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Надыбал материнскую плату Intel D510MO (ревизия только другая 404, а в родной 406) и воткнул ее в Кронос. Все заработало! У этой биос был самой последней версии. Так что биос в материнке Кроноса стоит обычный.
 
  • Like
Реакции: oasys88

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
По поводу особенного звучания некоторых инструментов в Кроносе...Тут уже недавно упоминалось о Хаммонде. Недавно заметил, что в звуке роялей в банках А-000 (Kronos Germand Grand) и А-001 (German Dark Grand) присутствуют призвуки работы молоточковых клавиш. Особенно это слышно если играть на стаккато в форте на большой и ниже октавах. Сначала думал, что это мои клавиши так слышно, но убрал громкость и звук работы клавиш пропал. Это только у меня так или у всех? Типа в реале у таких роялей при игре стучат клавиши и в Кроносе это съимитировали.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
По поводу особенного звучания некоторых инструментов в Кроносе...Тут уже недавно упоминалось о Хаммонде. Недавно заметил, что в звуке роялей в банках А-000 (Kronos Germand Grand) и А-001 (German Dark Grand) присутствуют призвуки работы молоточковых клавиш. Особенно это слышно если играть на стаккато в форте на большой и ниже октавах. Сначала думал, что это мои клавиши так слышно, но убрал громкость и звук работы клавиш пропал. Это только у меня так или у всех? Типа в реале у таких роялей при игре стучат клавиши и в Кроносе это съимитировали.
Они не имитировали, а тупо - засемплировали.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Всмысле взяли готовые звуки этих роялей и засунули в Кронос? А у вас тоже стук клавиш на этих роялях слышен в звуке?
Легенда гласит, что много лет назад Корги засэмплировали рояль и суют эти сэмплы во все модели начиная с M1 ☺Другими словами, они располагают технологией воспроизведения сложных акустических инструментов, а в достоверности звучания рояля на KRONOS не усомнится никто , кто играл)))
 

-TVA-

Member
18 Июл 2012
73
38
18
Украина, Киев
chaser_1982

А вы откройте окно управления тембром рояля и поиграйтесь параметрами "Damper Noise" и "Mechanical Noise" - все сразу и поймете. :)
Еще вот это можете почитать - тут инструмент был другой, но с таким же фортепианным движком, как и в Кроносе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chaser_1982
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Подскажите, может кто сможет что-то посоветовать. Проблема в следующем: Подключаю к Кроносу педаль switch. Назначаю в глобальных настройках (страница controllers/scales, закладка controllers) - foot switch assign - ставлю foot switch (CC#82). Выбираю к примеру программу Int A054 - CX organ 888 sw1. На странице Amp/Vc/Rotary SP (вкладка Rotary Speaker) - в поле speed sw (слева вверху) в качестве AMS устанавливаю Foot Switch (CC#82). Т.е. хочу, чтобы при нажатии педали - запускать или тормозить ротор. Однако ничего не происходит. при назначении других контроллеров (джойстики, SW1,2) они работают нормально. Все тоже самое уже давно использую на ОАЗИСе - все прекрасно работает (сравнил все установки - все одинаково). Педаль новая - КОРГ PS-1 при подключении к ОАЗИСУ - функционирует нормально. Полярность педали в глобальных - пробовал обе. В общем не пойму, что может быть.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
Подскажите, может кто сможет что-то посоветовать. Проблема в следующем: Подключаю к Кроносу педаль switch. Назначаю в глобальных настройках (страница controllers/scales, закладка controllers) - foot switch assign - ставлю foot switch (CC#82). Выбираю к примеру программу Int A054 - CX organ 888 sw1. На странице Amp/Vc/Rotary SP (вкладка Rotary Speaker) - в поле speed sw (слева вверху) в качестве AMS устанавливаю Foot Switch (CC#82). Т.е. хочу, чтобы при нажатии педали - запускать или тормозить ротор. Однако ничего не происходит. при назначении других контроллеров (джойстики, SW1,2) они работают нормально. Все тоже самое уже давно использую на ОАЗИСе - все прекрасно работает (сравнил все установки - все одинаково). Педаль новая - КОРГ PS-1 при подключении к ОАЗИСУ - функционирует нормально. Полярность педали в глобальных - пробовал обе. В общем не пойму, что может быть.
Какая ось?

У меня работает [video]https://www.dropbox.com/s/flw5kuxv99pu6ua/2013-10-20%2002.54.17.mov[/video]
 
  • Like
Реакции: keyboarder и oasys88

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
368
83
40
Україна, Кропивницький
ось последняя. Сегодня попробую на этой программе
На этой не попробуете - это наруленная мной. Но сама суть думаю понятна. Не забывайте сохраняться в глобальном режме - тогда все работает
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Все равно не работает. Пробовал на разных программах. На ОАЗИСе - работает без проблем (еще когда его купил в 2007 - сразу эту функцию сделал, разбирался долго - тогда еще ничего не понимал). Попробую на втором КРОНОСе - на студии. Кстати, как Вы сделали, что у Вас на картинке видно изображение "лесли" кабинета? И так же надписи "slow"/"fast" - активные и меняются. На ОАЗИСе - все работает, но надпись - не активная.
 
1 Янв 2012
90
9
8
Казахстан
Глобальные настройки - сохранял, после перезагрузки все остается. Может дадите Вашу программу - попробую на ней?
 

DAGNUR

Member
29 Мар 2013
122
8
18
51
подскажите... я расширил оперативку поставив по 2гиг показывает 3гиг ....а ksc весит мои семплы+заводские 1.7.... снял поставил свою родную оперативку 2гига ...ksc не грузится в синте кроме как ksc еще что то загружается?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)