Korg KRONOS (2 онлайн)

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .
10 Апр 2012
84
23
8
48
Подскажите коллеги, может у кого остались записи (или фрагменты черновые) Кроноса в стиле italo-disco 80-х или просто денсовые поппури (ну очень люблю я их). Послушать интересно перед покупкой. На motif в сети с избытком, на кронос путевого ничего не нашёл.

Типа такой, это записано на Korg M3:

 

Вложения

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
472
309
63
54
она нужна и очень многим.
Если можно, приведите пример использования этой функции - можно собственный с соло, используемом автотачем))
Но, что-то мне подсказывает, что музыки не будет, а пустые разговоры про ненужную функцию останутся.
Вы поймите простую вещь: я сам фанат Корга, играю на них аж с 80-х годов, но слепо поддерживать отстойный функционал не имею морального права и финансов
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Если можно, приведите пример использования этой функции - можно собственный с соло, используемом автотачем))
Но, что-то мне подсказывает, что музыки не будет, а пустые разговоры про ненужную функцию останутся.
Вы поймите простую вещь: я сам фанат Корга, играю на них аж с 80-х годов, но слепо поддерживать отстойный функционал не имею морального права и финансов
Музыки моей не будет. Тупо корг от меня далеко сейчас. А насчет пустых разговоров - вы опять начинаете провоцировать? Потом опять напишете, что это я так веду беседу. Я вроде писал уже, что афтетач можно использовать для изменения артикуляции, для придания вибрации, для чего угодно, когда обе руки заняты, и нечем уже крутить контроллер. Описывал случай, когда играю струнные, затем при нажатии афтетача семпл глиссандо, с духовыми можно делать изменение артикуляции, да с чем угодно. Случаев выше крыши. Вы же упираетесь в то, что раз вы не используете, значит никто не использует. ЭТО НЕ ТАК. Я не собираюсь дальше что-то вам доказывать. Вот навскидку элементарно на 4.41 чел использует афтетач как инструмент изменения громкости звука во время игры

Ладно, Ок, вот вам примеры - сделаю не с корга, но сути не меняет. Два примера на коленке сейчас сыграл - в одном афтетачем я делаю вибрацию, в другом - экспрессию. Специально утрированно сделал, чтобы понятно и наглядно было. Надеюсь, этого достаточно? В основном это необходимо при живом исполнении. На студии абсолютно по барабану, каким контроллером вы это будете делать.



 

Вложения

Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
@studio_forte, Не совсем понимаю легенды о долгом и некорректном переключении тембров в софте, так как уже очень давно не работаю на банкетах, где пьяные люди отличают на слух Ямаху от Корга, но готов согласиться с более опытными музыкантами.
сколько времени будет у вас грузиться библиотека Session Strings Pro 2? Даже если вы сделали предварительно Batch resave, она у вас все равно будет грузиться долго. Ок если какими-то тяжелыми библиотеками надо играть одной постоянно загруженной весь концерт, вы заранее загрузили библиотеку(ки). А если необходимо постоянное переключение? А если это надо и во время песни менять постоянно пресеты? На клавишах пресеты подгружаются моментально, на софте такого не будет. Я не пишу, что это не правильно. просто я высказываю свое мнение, что лично для меня использование софта на концертах, особенно если это каверы из разных групп - непрактично. И именитые клавишники используют совсем не софт, а в основном Nord Stage 3 или 4 - самый распространенный и самый востребованный вариант если группа не со своими клавишами, а если клавиши указываются в райдере. Уж это я знаю точно.
Насчет пьяных ллюдей на банкетах вообще ничего не понял.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
489
176
43
ну политика такая срабатывает. По-хорошему же (если по-хорошему) - любой софт тоже денег стоит :) Но не все же платят за софт :).
Это и развращает… согласен!
@kronos61, если бы вот soft был так убийственно лучше любого железа ведущих производителей, рулёже-способен и т.п. то давно бы все сидели на нем… и своим предпочтением загубили бы всю hard-synth индустрию!.. но почему то продолжается возня вокруг любого железа ведущих производителей, и тех же динозавров от Korg EX8000, Yamaha TX802, Roland D550,.. не говоря уже о клавиатурных фаворитах… и так же у «in-box продьюссеров» идет постоянная дисскуссия об актуальных контроллерах для рулежки этим soft-парком VSTi,… не подскажите почему? ;)
- а аргументов у тех кто «нашелушил» бесплатных плагинов на торентах всего один - халява! Тут только и спасет быстрый серфинг по библиотекам ворованного… хотя я не противник VSTi, но согласен с @studio_forte: кому вершки, а кому - корешки…
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
472
309
63
54
А если необходимо постоянное переключение? А если это надо и во время песни менять постоянно пресеты? На клавишах пресеты подгружаются моментально, на софте такого не будет.
Это не совсем верно: вот сессия из более чем 40 треков, из них 25 - плагины NI, которые переключаются мгновенно джойстиком Komplete Kontrol Mk-II - никаких задержек

Снимок экрана 2023-07-18 в 12.36.45.png
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
472
309
63
54
если бы вот soft был так убийственно лучше любого железа ведущих производителей, рулёже-способен и т.п. то давно бы все сидели на нем…
Так на софте все и делается давным-давно - 7 Гремми Би́лли А́йлиш Вам о чем-то говорит? А ведь это сделано на Маке, в спальне, правда сводилось все на студийном железе, естественно))
 
  • Haha
Реакции: The GP

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
472
309
63
54
именитые клавишники используют совсем не софт, а в основном Nord Stage 3 или 4 - самый распространенный и самый востребованный вариант если группа не со своими клавишами, а если клавиши указываются в райдере. Уж это я знаю точно.
Это наверно не совсем именитый клавишник Deep Forest
52500_900.jpg
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
472
309
63
54
Они опять пробивают дно
Те, кто уже обладает устройствами предыдущего поколения, смогут воспользоваться услугой обновления, предлагающей установить новую клавиатуру и программное обеспечение на свои оригинальные инструменты Nautilus сервисными инженерами компании.

KORG Nautilus AT 61 можно будет приобрести по цене около $2700, флагманская версия на 88 клавиш будет доступна для покупки по цене около $3600. В свою очередь, модернизация для предыдущих версий будет составлять $560 для 61-клавишного и $780 для 88-клавишного инструмента.

Вот, что пишут благодарные пользователи:

Реально - вот даже уже и не смешно. Убого. По-другому и не скажешь. Выдавать то, что было изобретено давным давно и стало априори обязательным атрибутом любой флагманской модели любого производителя, за какое-то сверхдостижение? Так сильно и глубоко корг дно еще не пробивал.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
404
63
51
Вот, что пишут благодарные пользователи:

Реально - вот даже уже и не смешно. Убого. По-другому и не скажешь. Выдавать то, что было изобретено давным давно и стало априори обязательным атрибутом любой флагманской модели любого производителя, за какое-то сверхдостижение? Так сильно и глубоко корг дно еще не пробивал.
Вообще-то это именно я и написал ;) Это мой аккуант :)
 
  • Love
  • Haha
Реакции: artexx19 и kronos61

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
489
176
43
Когда диалог превращается в спор ради спора, то это уже неконструктивно… тем более, что речь идет о наутилусе, в ветке про кронос…
Этот мир бессмысленный и беспощаденый…
Студийную работу смешали с лайвом , все смешалось в этом доме Облонских…
 
  • Like
Реакции: studio_forte

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
489
176
43
Так Наутилус, это недоКронос за б0льшие деньги - разве нет?
С таким подходом можно все сравнивать напропалую… и при этом ничего внятного из этого не получить: типа kronos это недоOASYS, затем наутилус это недоkronos… может быть вы тоже недо@kronos61 ?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Добрый день всем пользователям kronos от которого я избавился (kronos x и зря) сейчас снова с kronos se и пожалуй с ним останусь.
Очень сложно найти дополнительные библиотеки, меня в большей степени интересуют готовые combi под банк инструментов kronos 2.На банк кронос и кронос x их поболее, если кому нужно могу дать. Меня интересуют под банк инструментов кронос 2. Под кронос 2 уменя есть krs от sound of plannet покупал там же. Может кто хочет обменяться или просто выложить, чтоб все могли пользоваться. Так же есть от karma lab под кронос 2. Есть на авито и на сайте предложение по всем krs, может кто скачал и поделится или обмен предложит.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
Так на софте все и делается давным-давно - 7 Гремми Би́лли А́йлиш Вам о чем-то говорит? А ведь это сделано на Маке, в спальне, правда сводилось все на студийном железе, естественно))
 

RND

New Member
17 Фев 2012
12
12
3
vk.com
Или предлагаю купить совместно интересующие библиотеки krs .
Могу обменяться на заинтересующие вас биьлиотеки
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Ищу авторов своих собственных combi на банке kronos 2, так же есть что предложить взамен.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Добрый день. Нужна помощь по замене батареи korg kronos se88, заменил родную батарею kts на китайскую renata cr2032 3 вольта и полярность проверил. Но после замены опять надпись что батарейка на часах села, замените батарею и настройте время и дату в режиме диска там я этого не нашел. Подумал что батарея бракованная и поменял на вторую купленную в магазине и опять такая же надпись. Вольтметр показывает 3 вольта на всех батареях. Сам разъем для батареи с отгибающимся язычком может как то не правильно вставляю полярность верная плюсом к этому язычку. Что дальше делать?
 
14 Дек 2017
47
15
8
54
Добрый день. Нужна помощь по замене батареи korg kronos se88, заменил родную батарею kts на китайскую renata cr2032 3 вольта и полярность проверил. Но после замены опять надпись что батарейка на часах села, замените батарею и настройте время и дату в режиме диска там я этого не нашел. Подумал что батарея бракованная и поменял на вторую купленную в магазине и опять такая же надпись. Вольтметр показывает 3 вольта на всех батареях. Сам разъем для батареи с отгибающимся язычком может как то не правильно вставляю полярность верная плюсом к этому язычку. Что дальше делать?
Поставить дату и время. Проходил.
Добавлено:

 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Спасибо так и сделал, все получилось, нужно в режиме диск перейти в утилиты и в верхней закладке настроить дату и время. Корг вводить в заблуждение своим сообщением после замены батареи пишет заменить батарею.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
108
11
18
23
уфа
Обнаружил второй разъем сата и питание на плате. Есть желание установить второй ссд. Нужно заранее диск форматировать или загрузив систему можно отформатировать в кроносе? Есть у кого нибудь опыт установки 2 диска?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
489
176
43
Где-то в YouTube или gear space проскакивала история про подобные реаерсинжиниринг кроноса и попытки устроить upgrade с подменой на более продвинутое железо, но пока за более чем 10-летним поиском решений ни кто так и не продвинулся к успеху, кроме как дублированию видео-сигнала на внешнюю периферию, которая на OASYS была установлена по умолчанию RGB-порт…
Но может быть в контроллерами SATA все выглядит по другому?…
Но инфы на просторах тырнета по этому поводу я не замечал и не отслеживал за последнее время
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)