Tannoy Reveal 601A (1 онлайн

Septique

New Member
18 Янв 2011
14
7
0
Septique, Лучше без микшера, у нас в аппаратной Адамы с сабом и шит контрол заведены на отдельный сетевой фильтр, который стоит в рэке и включается с морды после того, как весь аппарат уже будет включён. А если с микшером включить, то может "бахать" при включении\выключении.
Спасибо большое!логично, тоже о том же подумал после того как написал сообщение, что лучше микшер отдельно первым включать, а затем уже с сетевого фильтра мониторы. Еще раз спасибо! И с праздником всех!
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Вообщем пришла моя пара танноев, 3 недели прошло. Сразу пишу, что ничего про мониторы не знаю, никогда не слушал их, это мои первые. Единственное емкое впечатление с них — как будто я никогда музыку не слушал еще. Слушаю 3ьи сутки, кстати. Очень комфортные к тому же, можно часами сидеть. Сразу предупреждаю, с ними в комплекте нет переходника на наши розетки (у них там контакты не круглые, а прямоугольные), в местной электронике купите. За покупку безумно рад, думаю врядли что-то можно найти за 21 тыщу (это с доставкой столько вышло, сами они 15 стоят на ибее) лучше, по крайней мере для меня. Так как давно заметил что если мне что-то понравилось в музыке, значит я долгое время не смогу найти что-то еще такое же хорошое. Например как я влюбился в синт FM8 от нативов, 3 месяца ничего подобного не нахожу.,

Кстати сам мониторы не выключаю т.к. воткнуты они в пилот, а пилот всегда работает. К тому же защита от скачков.
 
Последнее редактирование:

Septique

New Member
18 Янв 2011
14
7
0
Вообщем пришла моя пара танноев, 3 недели прошло. Сразу пишу, что ничего про мониторы не знаю, никогда не слушал их, это мои первые. Единственное емкое впечатление с них — как будто я никогда музыку не слушал еще. Слушаю 3ьи сутки, кстати. Очень комфортные к тому же, можно часами сидеть. Сразу предупреждаю, с ними в комплекте нет переходника на наши розетки (у них там контакты не круглые, а прямоугольные), в местной электронике купите. За покупку безумно рад, думаю врядли что-то можно найти за 21 тыщу (это с доставкой столько вышло, сами они 15 стоят на ибее) лучше, по крайней мере для меня. Так как давно заметил что если мне что-то понравилось в музыке, значит я долгое время не смогу найти что-то еще такое же хорошое. Например как я влюбился в синт FM8 от нативов, 3 месяца ничего подобного не нахожу.,

Кстати сам мониторы не выключаю т.к. воткнуты они в пилот, а пилот всегда работает. К тому же защита от скачков.
Ну,вилка прямоугольная,- это потому что покупались в Штатах...кстати,кто будет покупать, сразу советую обратить внимание не включен ли там вольтаж на 110-120 В вместо 220-240. Я свои покупал в Москве и штекера были круглыми, значит для Европы они поставляются с правильной вилкой! )
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Ну вольтаж-то само-собой всегда смотреть надо. У меня по-умолчанию на 110 стояли.
 

Lazaar

New Member
16 Мар 2011
1
0
0
52
Мониторы 601а, интересные. Собраны вообщем хорошо. Но мне показалась, что слишком гудят в диапазоне от 200 до 400(ГЦ). Я их вскрыл обклеил внутри виброгасителем, толщиной 3 мм на клеевой основе( купил в автомагазине лист размером 50Х70 см за 250 рублей). Обклеил боковые и верхнюю стороны, для каждой системы вырезал по 5 прямоугольников 20Х17:mail1:. Звучать стали посуше без "надуманого Б-Р-Р-Р-Р-Р" Результатом доволен.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Lazaar,
Сфоткали бы когда разбирали. А то внутренности мониторов в сети найти большая проблема. И особенно усилительную часть крупным планом.
 
  • Like
Реакции: Alex777

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Я их вскрыл обклеил внутри виброгасителем, толщиной 3 мм на клеевой основе( купил в автомагазине лист размером 50Х70 см за 250 рублей). Обклеил боковые и верхнюю стороны, для каждой системы вырезал по 5 прямоугольников 20Х17
Чтото кажется что это не особо должно было убрать резонансы корпуса на этих частотах... вот распорка-ребро жесткости помогло бы, но 3мм наклейки - не особо. Ну и плюс поместить внутрь в нагрузку более плотный поглотитель-наполнитель - не синтепон никакой нахер, а чтото более серьёзное и весомое. На твоих частотах это должно было бы помочь тоже дополнительно.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ах да, пардон, я опирался на те виданные мною ас, где внутри изначально рассчитан был быть плотный наполнитель. Не учёл я что сабж уже рассчитан.))
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Я думаю надо создать отдельную прикрепленную темку-фак с золотым списком мониторов до 20 тысяч. И таннои сюда первыми в список.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fsoup и makus

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
Shiwa,
Давно пора. И желательно с голосованием, чтобы наглядно можно было увидеть сколько голосов за какие мониторы отдано.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
голосовать будут за то, что распространено, за то, что слышали
в россии, например, мало распространены jbl, но в америке их хвалят
лучше пусть в каментах пишут
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
А если найдете Одиссей У-021 - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. А наш Корвет 200УМ-088С может оказаться получше чем Adcom 545... Или не хуже. Так что - очень даже не дороже, просто не туда смотрите.
Так что Корвет 200УМ-088С, лучше чем Бриг 001 и Одиссей 021?
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
Как звучат кто брал?
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот интересно,кто-нибудь работает на пассивной версии мониторов,тобиш 601P ?
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Меня что-то очень заволновала хрупкость этих мониторов. Просто смотрю на них и смотрю и эти вуферы с голой резиной. Так и мерещится что резина потрескаться может в один прекрасный день. Я зря парюсь наверно?
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Shiwa, а как 601A проявляют себя в звучании в среднечacтотном диапазоне и на ВЧ? Хотелось бы знать, сохранилась ли та детальность, прозрачность как в 501A, или увеличение размера вуфера до 6,5" это уже компромисс в других параметрах звучания? Опиши параметры своего помещения и расстановку акустики, как 601-е ведут себя на малой громкости? Интересуют в качестве акустики для обычного прослушивания музыки
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Ну во-первых я в основное время как раз всякую попсу и слушаю. Помещение — говно. 2х10 метров. Звук только слушать, но я думаю 20 тыщ за пару себя полностью оправдывают и что-то лучше ты не купишь. Что-то другое, но не лучше.
 
  • Like
Реакции: QAX

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
И еще довольно важный для меня вопрос к тебе, Shiwa (так как у тебя мониторы именно активные), а также ко всем кому доводилось иметь дело с Tannoy 601A.
Вот по этой ссылке http://forum.ixbt.com/print/0090/002324.html взял цитату:

"Здравствуйте, поделюсь моим опытом поиска хорошего источника звука для прослушивания музыки.

Недавно занялся покупкой активных мониторов для этого дела и столкнулся с их единственной для меня объективной проблемой - постоянный фоновый шум. Он представляет собой постоянный высокочастотный фон не зависящий от источника звука на входе (банально ничего не подключено), а также от питания (ненагруженная качественная сеть с сетевым фильтом, с заземлением и без оного). На прослушке были (в порядке нарастания силы шума): Adam A3X, Adam A5X, Behringer Truth B3030A, Yamaha HS50M, Yamaha HS80M. Лидеры - 80-е Ямахи, шум такой, что в тихой комнате он отчетливо слышен на расстоянии метра, что абсолютно не годно для прослушивания спокойной музыки в тихой обстановке. При поднесении же уха к высокочастотнику, даже в очень шумном помещении, слышно абсолютно четкое шипение как из старого телефона. Adam'ы выглядят получше в этом плане, на расстоянии метра шум почти не различим, а если вплотную в шумном помещении - нужно напрягаться чтобы услышать. Модель от Behringer - нечто среднее.

Был поражен отсутствием внимания профессионалов к подобным деталям. Но потом понял, что в большинстве ситуаций это для них не актуально. Все же жалобы от тех, кто сводит "тихую" музыку, нашлись быстро. Некоторые обнаружив проблему и на найдя решения, так с ней и живут. Большинство же кстати просто этого не замечает, борясь с помехами по сети и от источников звука с наводками."

Как обстоят дела в этом плане у Tannoy 601A, ведь они тоже активные? этот недостаток также и у них есть в определенной степени???
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Наверное пассивный вариант 601p смотриться более выигрышно в этом плане (конечно, все будет зависеть от внешнего усилителя)
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, тоже шумят, в полуметре от них его (шум) не слышно!


У меня вопрос к владельцам (и не только)! Имеется пара Tannoy Reveal 601a. На одном из мониторов низкочастотный динамик на средней громкости (и выше) начинает трещать. То есть слышно не только музыку, но и звук движения диффузора. А если заткнуть ФИ то это проявляется еще сильней. Причем на втором мониторе такой проблемы нет...

Когда вдавливаешь диффузор аккуратно до упора несколько раз. Все становится на свои места. Мониторы новые, месяца нет, заказывал по интернету. И данная проблема всплывает уже второй раз.
Кто знает что это значит и что с этим делать? Не уж то брак и надо менять?
 
Последнее редактирование:

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Чувак, ты слишком много говоришь, у меня например от момента выбора до прослушки прошло 2 месяца, и я абсолютно счастлив.

Хотя недавно спалил твиттер, не скажу как :kiss2:



Не знаю что с ним делать, он тупо сплавился( Их вообще заменяют?

Усилок


И оверол

rokces разбери аккуратно, мб че прижато не так. Китайцы ошибаются же иногда.
 

Shiwa

Member
7 Дек 2010
43
9
8
Уфа
Пля, подскажите хоть где купить мониторный твиттер и какой :girl_to_take_umbrag
 

GeckoS

Member
1 Июл 2009
38
6
8
Rus, Vologda
2 KUKSA:

>Вот интересно,кто-нибудь работает на пассивной версии мониторов,тобиш 601P ?

Да. Работал. Только не на 601P, а именно на REVEAL. Красные такие.
Когда я их покупал в слами у Сержа (в 2002-м или в 2003-м, не помню уже точно), 601P еще не существовало. Производство еще даже UK, судя по шильдику. Догадываюсь, что по звуку есть отличия между теми и теми, тем не менее 601 - это должно быть "продолжением" тех самых ревеалок.

До сих пор ими доволен - скоро будет 10 лет, как они отработали и все четко, без проблем. До сих пор считаю, что за те деньги вляд ли что-то более стоящее можно было купить.
Недавно, конечно, сделал апргрейт на более серьезный мониторинг (была небоходимость), но продавать и или "выбрасывать" их все равно не собираюсь - и жалко как-то, да и второй контроль вроде никогда еще не вредил :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KUKSA

GKP

Member
8 Дек 2010
62
30
18
Киев
Собирался купить пассивную версию 601. Прошерстив интернет толковых обзоров не нашёл. Есть маленький обзорчик http://makesound.net/pg/blog/tester8/read/1018/-tannoy-reveal-601a-601p Там есть запись их звучания в сравнении с NS-10. Так вот ради интереса с помощью тех записей "вывел" АЧХ 601p.
Вот что получилось:
Относительно АЧХ Ямахи, приведённой вот тут http://www.soundonsound.com/sos/sep08/articles/yamahans10.htm (Рис.4)

Относительно АЧХ Ямахи, приведённой вот тут http://www.sound-consulting.net/ru/?page_id=1409 (Рис.6)

Может кому ещё будет интересно взглянуть :buba:. На особую точность конечно не претендую :wink:. Можно сказать что АЧХ с натяжкой, но укладывается в +/-2dB в диапазоне 60 Гц - 15 кГц, что как мне кажется довольно не плохо. Но а что можно сказать об общем характере АЧХ? - горб внизу, посередине и вверху :) Что-то мне подсказывает это не супер в плане мониторинга...
 

Netdeller

New Member
17 Мар 2011
21
1
3
Все же, кто может оценить звучание 601A на низкой громкости? Неоднократно слышал утверждения, что для получения правильного звучания мониторы необходимо вывести на определенный уровень звукового давления. Но то что способны выдать эти 601-е, для моего 3x3м помещения, это перебор уже... вот и интересует как они на минимальной громкости. Взял бы 501A, но 5'' динамик не выдаст таких НЧ
 

rokces

Member
18 Май 2011
74
14
8
Netdeller, музыкой профессионально не занимаюсь, просто слушаю музыку, и на низкой громкости по сравнению со средней (и выше) я у них никаких "аномалий" не выявил. Все также ясно слышно как и на громкости по выше. У меня комната 3х4, акустическая обработка комнаты минимальная.
 
  • Like
Реакции: Netdeller

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)