Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (3 онлайн)

Goodeeny

New Member
21 Окт 2008
9
1
3
ответить на данный вопрос возможно только узнав модель кабинета или комбика... во что играете?
но в любом случае, если писать с линии, то получите не то, что слышите из кабинета... лучший вариант снимать звук микрофоном...
 

jinjeyyo

New Member
14 Авг 2014
6
0
0
33
Moscow
ответить на данный вопрос возможно только узнав модель кабинета или комбика... во что играете?
но в любом случае, если писать с линии, то получите не то, что слышите из кабинета... лучший вариант снимать звук микрофоном...
Окей, спасибо. На счет кабинета - узнаю уже видимо на месте и уже с зумом на руках) Ну а там видно будет, попробую разобраться.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
У меня почему-то Punch-in Punch-out не работает. Выставляю маркеры, все моргает до маркеров, между маркеров постоянно светит, потом опять моргает, записываю - а звука нет именно в том месте где должна быть запись. Если в постоянном режиме записи - все записывает... В чем может быть дело..?
 

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
подскажите пожалуйста я заинтересован в покупки интерфейса хотелось бы посоветоваться с общественностью данной ветки по следующим возможностям:
- есть ли глюки с работой под мак совместимость драйвера итд
- кто нибудь работает с amplitube, logic pro, cubase есть ли какие-то проблемы?
- можно копировать записанные партии барабаны, голос из памяти интерфейса копировать - переносить в Logic pro, cubase?
- записывать пресеты, виртуальные инструменты во внутреннюю память?
- хотелось бы задавать последовательность композиции intro, verse, chorus, bridge, solo - задавать временные рамки, вешать на дорожки это реально?
- скажем при live импровизации можно ли задавать looper на каждую дорожку?
Спасибо!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
- записывать пресеты, виртуальные инструменты во внутреннюю память?
?

- хотелось бы задавать последовательность композиции intro, verse, chorus, bridge, solo - задавать временные рамки, вешать на дорожки это реально?
Только маркеры и последовательные перемещения между ними.

- скажем при live импровизации можно ли задавать looper на каждую дорожку?
Нет. Если бы оно еще умело быть лупером...
 

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
по ходу хотел спросить foot switch который подключается в control in - что делает - что обычно на него вешается?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
http://www.youtube.com/watch?v=WPBek2QkW98

VST формат он понимает - что бы можно было использовать какие-то виртуальные инструменты для записи.
ВСТ-инструменты в в зум вы можете писать разве что с аналоговых выходов карты компьютера, т.е. в данном случае вст инструменты, загруженные в комп, пишутся как и железные синты.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Почему? Можно ж в евонном секвенсоре выстроить последовательность. Не?
Видимо я не совсем верно понял вопрос. Так то да, можно.
http://www.youtube.com/watch?v=WPBek2QkW98
Это не то?
Ну несколько не то, я имел ввиду лайв-лупинг.
А то что показано - да, оно иногда выручает, когда наброски делаешь.
 

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
Не понимаю, о чем вы.
Более того, даже поиск по мануалу не выявляет ни одного слова foot.
Зачем вы тогда отвечаете? мне все равно ничего это не дает - ваше непонимание.

You can connect a footswitch to the CONTROL IN jack to start and stop playback, and change effect patches, for example, with your foot when using the
as an audio interface .
по R8 [ENGLISH] R8 AUDIO INTERFACE MANUAL
http://www.zoom.co.jp/downloads/r8/manual/

ВСТ-инструменты в в зум вы можете писать разве что с аналоговых выходов карты компьютера, т.е. в данном случае вст инструменты, загруженные в комп, пишутся как и железные синты.
А USB тогда для чего ? его задействовать не получиться?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Зачем вы тогда отвечаете? мне все равно ничего это не дает - ваше непонимание.
Это упрек?
А зачем вы задаете вопрос, не уточняя прибор? В Р24 никаких футсвитчей нет, а про другие модели я не в курсе.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
А USB тогда для чего ? его задействовать не получиться?
Озадачили:) Точно не для вст. Там два юсб:
Одно - для подключения к компьютеру в качестве: а) аудиоинтерфейса, б) очень удобного миди-контролера (mackie control). И в этом случае вы как раз и будете управлять вст-инструментами или процессом микширования, но в зум (как и в любую другую портастудию) импортировать вст невозможно;
Другое - для подключения к гаджету флешек и внешних винтов с сэмплами, минусовками и пр.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
- скажем при live импровизации можно ли задавать looper на каждую дорожку?
Спасибо!
Вы имеете в виду лайв-лупинг или загрузку сэмплов и запуск их на дорожках в цикличном режиме. Последнее - сто раз да, и организовано прекрасно, вплоть до выстраивания последовательности запуска того или иного сэмпла-лупа (или можно выстроить через встроенный секвенсер последовательный запуск подкладов или целых минусовок). Если на каналы закинуты ваншоты, то ими можно играть в реальном времени, нажимая пэды. Как-то так. Или вы другое имели в виду?
 

Goodeeny

New Member
21 Окт 2008
9
1
3
Всем привет!
Ни у кого при вращении ручек гейна не хрипит звук?

У меня временами то хрипит, то не хрипит...
 
Последнее редактирование:

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
Цитата Сообщение от Dr.Hofmann Посмотреть сообщение
А USB тогда для чего ? его задействовать не получиться?
Озадачили:) Точно не для вст. Там два юсб:
Одно - для подключения к компьютеру в качестве: а) аудиоинтерфейса, б) очень удобного миди-контролера (mackie control). И в этом случае вы как раз и будете управлять вст-инструментами или процессом микширования, но в зум (как и в любую другую портастудию) импортировать вст невозможно;
Другое - для подключения к гаджету флешек и внешних винтов с сэмплами, минусовками и пр.
правильно понимаю подключил гитарку выставил mackie control записался в лоджик про, потом из лоджика уже можно выгрузить данный трек и посадить его на дорожку в Zoom R8 ? как получиться такое?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
правильно понимаю подключил гитарку выставил mackie control записался в лоджик про, потом из лоджика уже можно выгрузить данный трек и посадить его на дорожку в Zoom R8 ? как получиться такое?
Можно и так. На дорожки зума вы можете загружать любые wav-файлы, хоть моно, хоть стерео, любой длины. Или другой вариант: записать весь материал в зуме, а потом по юсб (определяется в компе как внешний диск или флешка) скинуть из зума треки в лоджик и там сводить. И вот тут маки контрол, мне кажется, уместнее. Имхо, конечно.
 

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
Можно и так. На дорожки зума вы можете загружать любые wav-файлы, хоть моно, хоть стерео, любой длины. Или другой вариант: записать весь материал в зуме, а потом по юсб (определяется в компе как внешний диск или флешка) скинуть из зума треки в лоджик и там сводить. И вот тут маки контрол, мне кажется, уместнее. Имхо, конечно.
А если мне в реальном времени нужно играться с усилителями и гитарными примочками в софтверной студии(программой установленной на компе) это будет работать? Те в Preferences или диспетчере устройств Zoom r8 будет виден как звуковая карта подключенная по usb и назначаемая для для in out сигналов?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
А если мне в реальном времени нужно играться с усилителями и гитарными примочками в софтверной студии(программой установленной на компе) это будет работать? Те в Preferences или диспетчере устройств Zoom r8 будет виден как звуковая карта подключенная по usb и назначаемая для для in out сигналов?
Так, я сейчас сам запутаюсь:)
Давайте проще объясню, что может, а чего не может аппарат.


Грубо говоря, у зума есть два (их больше, но округлим) режима работа.
1) Рекордер, сэмплер (в т.ч. в реальном времени, когда вы можете играть пэдами), драм-машина, секвенсер.
2) аудиоинтерфейс, миди-конролер (маки-контрол).
Эти режимы не пересекаются. То есть если вы используете зум как контролер для сфота и/или аудиоинтерфейс (эти две функции совместимы: ручками рулите в софтовом секвенсора-daw, а звук выводите через зум же), вы не можете одновременно с этим использовать его "хардверные функции" - записывать в него, воспроизводить сэмплы, использовать его секвенсер. И наоборот.
В противном случае он стоил бы раз в 10 дороже :)
 

Dr.Hofmann

New Member
18 Дек 2009
20
0
0
Так, я сейчас сам запутаюсь:)
Давайте проще объясню, что может, а чего не может аппарат.


Грубо говоря, у зума есть два (их больше, но округлим) режима работа.
1) Рекордер, сэмплер (в т.ч. в реальном времени, когда вы можете играть пэдами), драм-машина, секвенсер.
2) аудиоинтерфейс, миди-конролер (маки-контрол).
Эти режимы не пересекаются. То есть если вы используете зум как контролер для сфота и/или аудиоинтерфейс (эти две функции совместимы: ручками рулите в софтовом секвенсора-daw, а звук выводите через зум же), вы не можете одновременно с этим использовать его "хардверные функции" - записывать в него, воспроизводить сэмплы, использовать его секвенсер. И наоборот.
В противном случае он стоил бы раз в 10 дороже :)
В общем мне все понятно. Спасибо за объяснения.
А голосом мычать )) микрофон встроенный не забыли?
 

Zoomer16

New Member
10 Июн 2014
5
0
0
35
Москва
У меня такая проблема. Пытаюсь воспроизвести файл WAV на ZOOM R24. Этот файл- ударные созданные на компе. Нужно,чтоб на дорожке TRACK 1 играл этот файл. Проблема в том,что он воспроизводится,но замедленно. Как сделать так,чтоб он воспроизводился нормально?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня такая проблема. Пытаюсь воспроизвести файл WAV на ZOOM R24. Этот файл- ударные созданные на компе. Нужно,чтоб на дорожке TRACK 1 играл этот файл. Проблема в том,что он воспроизводится,но замедленно
А какой семплрейт используете?
Похоже на несовпадение семплрейта вавки с семплрейтом прожекта.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
В настройках прожекта.
Кнопка project, мотать вниз до sample rate.
Прибор далеко, пишу по памяти.
Но если и там 44.1, то дело в чем-то другом значит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)