Клуб пользователей Zoom R24 / R16 / R8 (рекордер, mackie control, драм/сэмплер) (2 онлайн)

Alissand

New Member
28 Сен 2014
9
1
1
оттуда
Я в этом магазине тоже что-то покупал. Проблем не обнаружил. даже не знаю, что посоветовать - вроде подделывать зумы тоже как-то вряд ли, не самый топовый прибор...
зумы , именно этот прибор, товар не топовый но довольно активно раскупаемый как в штатах и Европе так и у нас , покупают лучше Tascam dp24 при одинаковой цене я имею ввиду за рубежом. хотя Tascam солидней и продвинут функционально...преимущество же этого прибора в универсальности и малых габаритах .

у меня тоже серийник есть...только сейчас обратил внимание.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
структурно r8 все-таки ближе к r24 (у r16 отсутствуют некоторые функции, имеющиеся в 8 и 24), да и инструкция к r8 более детальная.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Тоже самое можно сказать про R24 и R8 в отношении каскадирования или фантомного питания.
 

Zamyko N

New Member
29 Дек 2014
2
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, ни как не могу разобраться, если использовать R8 в качестве звуковухи, можно ли записать трек с миди-клавиатуры? А то в режиме USB что-то не выходит?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Здравствуйте, ни как не могу разобраться, если использовать R8 в качестве звуковухи, можно ли записать трек с миди-клавиатуры? А то в режиме USB что-то не выходит?
А поконкретнее в чем проблема? Установили с оффсайта драйвера зума в комп, какой хост, как подключено, vst инструменты или управляете мили-клавиатурой железными синтами?
В режими аудиоинтерфейса R8 работает как и любой другой аудиоинтерфейс (+ контролер). Миди-клавиатуру же вы не в r8 втыкаете, а в комп, в хосте указываете в качестве аудиокарты r8 и все.
 

Zamyko N

New Member
29 Дек 2014
2
0
0
Санкт-Петербург
Проблемка следующая...

Ноут, к ноуту подключен ZOOM R8...
Программка Cubase 7, через него VST (Real Strat например)...

В ноут же подключена МИДИ клавиатура....

Колонки подключены к выходу zooma все настроено и все работает замечательно!


Замечено следующее явление... Чтоб все работало в выше описанном конфиге, при запуске Зума надо выбрать связь по usb...В этом режиме все играется замечательно, но как записать на зум то что играется вот?

Если синтезатор без ноута втыкаю в Джек вход, и работаю с ним в обычном режиме, все записывается, по всем 8 дорожкам, мастер и т.д. но если Зум работает в режиме связи usb, то все играется, но как записать то что играется?(
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.783
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Зум в режиме юсб работает ака аудиоинтерфейс, а не как портастудия.
Эти режимы не могут быть включены одновременно.
 

yanaepko

New Member
2 Янв 2015
1
0
0
Germany
профессиональная студия R16 - не проигрывает минусовка

Дорогие форумчане и пользователи R16, помогите разобраться в чем дело. Записан на usb саундтрак. Я открыла проэкт, сделала лоад. Файл вижу на экране, делаю присвоение, ентер, ничего не происходит. Дальше хочу проиграть его - звукв нет :-(. Что я делаю не так? Моя задача - записать вокал с уже готовой минусовкой. Файл переформатирован в wav формат.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Дорогие форумчане и пользователи R16, помогите разобраться в чем дело. Записан на usb саундтрак. Я открыла проэкт, сделала лоад. Файл вижу на экране, делаю присвоение, ентер, ничего не происходит. Дальше хочу проиграть его - звукв нет :-(. Что я делаю не так? Моя задача - записать вокал с уже готовой минусовкой. Файл переформатирован в wav формат.
Там на многие вопросы даны ответы, выложены мануалы.
Попробуем разобраться с вашей ситуацией.
Итак, если я правильно понял, то ваша минусовка, которую требуется загрузить, лежит на юсб в виде отдельного waw-файла.
Тогда действия следующие: Выбираете дорожку или дорожки, на которые собираетесь загрузить файл (нажатием номеров дорожек), нажимаете Track, во вкладках TAKE; если файл лежит в проекте, созданом в вашем Zoom, то кликаете на File,
если файл в любой другой папке - то на LOOP, внутри ищете папку, в которой лежит файл и нажимаете Enter. Все - нужный звуковой файл на дорожке. Если нужно закольцевать, то Loop с off меняете на on. Подняли уровень дорожки с минусовкой, подняли уровень Master. Все должно играть. Активируете следующую дорожку для записи - пишете вокал.
Но советую все-таки полистать мануал, благо есть и на русском языке.
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika100

New Member
24 Янв 2015
4
0
0
42
Набережные Челны
Здравствуйте,пользуемся на живых концертах Zoom r8 ,всё устраивает, клик в уши подложки с клавишами в порталы,для таких дел штука незаменимая!!! Но у меня возникла идея,не знаю возможно ли подключить к Zoom r8 тригер или пьезодатчик c бас барабана ( с бочки) , устройство ведь многофункциональное,есть пэды встроеные в ней с электронными барабанами,она же семплер,портостудия,контроллер. Вот вопрос будет ли сигнал с тригера с бочки в реальном времени воспроизводить семпл электронной бочки в Zoom r8 ????
 

Andreika100

New Member
24 Янв 2015
4
0
0
42
Набережные Челны
Дорогие форумчане и пользователи R16, помогите разобраться в чем дело. Записан на usb саундтрак. Я открыла проэкт, сделала лоад. Файл вижу на экране, делаю присвоение, ентер, ничего не происходит. Дальше хочу проиграть его - звукв нет :-(. Что я делаю не так? Моя задача - записать вокал с уже готовой минусовкой. Файл переформатирован в wav формат.


У меня такое было из за 32битного качества трека , я так понял что Zoom воспроизводит максимум 16 битное качество, сохранил трек в 16 битном качестве на компе и в портостудии все сразу зазвучало
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Вот вопрос будет ли сигнал с тригера с бочки в реальном времени воспроизводить семпл электронной бочки в Zoom r8 ????
Можно подать сигнал на Hi-Z - это если про пъезодатчик... Но он будет работать просто как высокоомный пъезо-звукосниматель (микрофон). Входов midi для использования семплера в реальном времени нет.
 

Юрий Юрьев

New Member
29 Янв 2015
4
0
0
38
Красноярск
Возможно совсем дилетантский вопрос, но никак не можем дойти. Взяли zoom mrs-8, записали проект из нескольких треков, но никак не можем свести. Т.е. треки записаны, но на карте при извлечении выдаются в виде проекта с непонятным форматом.
Пробовали выделять треки зеленым, а мастеринг красным и соответственно включали запись пытаясь все свести в один трек, но почему-то не выходит и на выходе все тот же проект. Можно ли получить mp3 или что-то подобное? В звукозаписи мы совсем темные. Может что-то не так делаем. Если, есть возможность ответьте пожалуйста.
 

Юрий Юрьев

New Member
29 Янв 2015
4
0
0
38
Красноярск
Jivatman, К сожалению не могу найти нужной информации. Основы записи, изложенные на стр. 28-30 ничего не говорят о форматах. Или единственный путь запись на внешний источник (по инструкции магнитофон)?
Пишем напрямую, без редактирования. Проблема только с сохранением данных
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Юрий Юрьев, формат файлов - только WAV, несжатый. Можно свести в самой порто-студии. Либо стерео файл, либо два моно-файла (в документации названы парой стерео-треков) - смотря что задано в проекте. Остальное в мануале все очень подробно описано. Все аудиофайлы (WAV) лежат внутри проекта, в папке audio.
 

Юрий Юрьев

New Member
29 Янв 2015
4
0
0
38
Красноярск
Спасибо за ответы. Но единственные папки PROJ001 и т.д. (как понимаю - сами проекты) а в них файлы с разрешением ZAF. Получается недосведено?
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Юрий Юрьев, формат файлов - только WAV, несжатый. Либо стерео файл, либо два моно-файла (в документации названы парой стерео-треков) - смотря что задано в проекте. Остальное в мануале все очень подробно описано. Все аудиофайлы (WAV) лежат внутри проекта, в папке audio.
P.S. Проделал на R24 - записал стерео-трек со встроенных микрофонов. Переназначил записанный файл на соседние два трека (3,4 входы - стерео-файл). Записал еще один стерео-файл со встроенных микрофонов. Итого - два стерео-трека. Затем поставил мастер трек на запись и проиграл два уже записанных трека (зелененькими). Выключил зелененькие лампочки и сделал мастер зелёненьким - всё замечательно проигралось. Нажимаю кнопку File - вижу название файла мастер-трека.

P.P.S. Честно говоря, не знаю про ZAF - в R24 такого нет. Судя по документации - файл аудио-данных. Попробуйте переименовать его в .WAV - скорее всего будет распознан компьютером нормально как аудифайл.
 
Последнее редактирование:

Юрий Юрьев

New Member
29 Янв 2015
4
0
0
38
Красноярск
Скорее всего что-то не так делаю, потому что треки не объединяются и в папке проекта несколько файлов соответствующих количеству записанных дорожек.
По записи делаю все аналогично описанному выше. Запись треков, после проигрыш их в зеленом и запись мастера в красном
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Юрий Юрьев, думаю (точнее - уверен!), что лучше всего начать все-таки не с танцев с бубнами, а с внимательного чтения мануала от первой и до последней страницы. Вот уверен: черт, по старой традиции, вдруг окажется не так страшен, как его малюют, и вы сами удивитесь тому, как все просто и понятно на самом деле.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
По записи делаю все аналогично описанному выше. Запись треков, после проигрыш их в зеленом и запись мастера в красном
Несколько не понял... Нужно отмотать проект на начало, поставить на запись мастер трек, готовые для сведения треки сделать зелеными и начать запись (т.е. начать проигрыш треков проекта сначала, при включенной записи мастера). По окончании проигрыша стоп. После этого погасить все зеленые и сделать мастер зеленым для прослушивания. Естественно, отмотать на начало перед прослушиванием. Всё...
 

alexey_bas

New Member
18 Фев 2015
2
0
1
36
Помогите пожалуста!
Неработает ПРЕклик на zoom r8. Создаю проект выбираю трек, в настройках метронома стоит преклик 8, но трек начинает играть сразу без отсчёта. спасибо!!
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Подскажите пожалуйста. Можно ли использовать r16 или r24 для озвучки живых барабанов ? Ну что б настроить отдельно на каналах еквалайзеры, компресоры, лимитеры ... ? И еще реверочек на рабочий там ...
[DOUBLEPOST=1427538365,1427399647][/DOUBLEPOST]Что никто незнает ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)