Руководство по записи гитары "в линию" (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Писал и актив и пассив, разницы в некой "заточненности" импульсов не заметил. Проблему ватности для меня решает грелка перед усилком. В своё время обнаружение её эффективности было для меня просто чудом :wizard:
самые распространенные бесплатные пачки импульсов могут вам не подойти совершенно, ищите альтернативу
Лично я их насобирал уже столько что не счесть, и как-то нет проблем, всегда найдутся подходящие (теперь проблема наоборот выбрать из кучи, каждый из которых нравится :to_pick_ones_nose:). Импульсов даже бесплатных и качественных сейчас море можно найти, не вижу проблем.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
самые распространенные бесплатные пачки импульсов могут вам не подойти совершенно, ищите альтернативу, один из вариантов я уже писал выше.
Точно так же можно сказать: самые распространенные бесплатные пачки импульсов могут вам идеально подойти, не ищите им альтернативы.

О чем разговор вообще? Очевидно же, что готового рецепта на все случаи нет...

Regular passive Humbucker Pick-ups are recommended
Так причем тут "заточка" под EMG?
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
49
Если есть импульсы, "заточенные под не EMG", как в данном случае, стало быть, сам факт такой специализации имеет место быть. И они очень сильно отличаются от тех, которые я слышал раньше. И да, они работают на паршивых DI с пассивных датчиков.
Засим удаляюсь с обсуждения) Всем мир.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
LAP Fan, импульс получается посредством пропускания широкополосного сигнала через цепочку усилитель мощности -> кабинет -> микрофон -> микрофонный предусилитель.

Никаких гитарных звукоснимателей в этой цепочке нет и быть не может.

Допускаю, что импульсы от гитархака или катарсиса отбирались из кучи по принципу "ух, конкретно этот с конкретной гитарой звучит превосходно", но делать из этого предположения обобщающий вывод, мол, "есть импульсы для активных и пассивных звукоснимателей" - совершенно, гм, некорректно.

Не говоря уже о том, какой разброд и шатание в головы начинающих (а тема рассчитана прежде всего на них) может внести такая "информация".

Если есть импульсы, "заточенные под не EMG", как в данном случае, стало быть, сам факт такой специализации имеет место быть.
могли бы, замечу, привести цитату с http://richardcookson.co.uk/Tattva/ до конца, там вообще то указано в чем именно автор видит проблему со звукоснимателями emg:

the problem is simply the compressed waveform that these pick-ups deliver the sound interface need changing on input
т.е. опять таки, это вопрос корректного подхода к записи DI-сигнала, а не "заточки" импульсов
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Насчет импульсов, абсолютное большинство из них заточены под гитары с EMG, при попытке реампить с их помощью гитары с пассивом, результат - вата. Из предназначенных специально под пассив нашел в сети только metallica_IR_collection_gold, хоть как то звучат.
извините, но это бред сивой кобылы. импульс это слепок ачх снятый с шума подаваемого через оконечник в кабинет. никакой заточки под определенные датчики нет.

видимо гитара с пассивами была записана абы как, не в hi-z или не через dibox, отсюда вата и нехватка верха.
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
Простите если немного не по теме.
Объясните подробнее как пользоваться Recabinet. Скачал версию
2.1, там в архиве лежат архивы с одинаковыми именами ap-rcc21w
и с одинаковыми папками - Recabinet 2.1 и Recabinet 2.1 Live
Какой смысл в их повторении? Как я понял содержание у них
абсолютно одинаковое. Зачем тогда нужны 5 одинаковых архивов?
Чем Recabinet 2.1 отличается от Recabinet 2.1 Live?
Я пользуюсь Recabinet через KeFIR что из кабинетов можете посоветовать
для metall core? И что значит "импульс из пака Catharsis"? Это определенно
фирменное звучание с предустановленными настройками кабинета от определенных
авторов? Если да, то где их можно взять? Спасобо заранее за помощь. Простите
что туплю... новенький в этом деле )
 

jamessoer

New Member
26 Янв 2011
17
0
0
какие плагины EQ в Кубе Лучше использовать Стандартные или не стандартные? какие плаги EQ вы используете?, Кто может выложить скрины, настроек EQ, дайте ссыль на статьи профи по настройке EQ. плиз...
 

Johner

New Member
29 Сен 2011
10
0
1
Ukraine
Ребята, что дает крупнозернистость звука? Не могу понять, каким нужно пользоваться эквалайзером, чтобы при таких его настройках звук был тaкой объемный как на выложеных примерах? Как это фактически возможно. Низа задавить - а на примере записанной гитары он глубокий с выраженым низом?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Эквалайзером вы зернистости не добьётесь. В лучшем случае подчеркнёте. Зернистость формирует усилитель и от части кабинет.
 

anders

Давно здесь...
28 Авг 2005
109
17
18
Москва
Ребята. Сорри за оффтоп, но может кто мне ответит... Я никак не могу прослушать вложения в этой теме.. как и в некоторых других... их банально удалили или что-то не так? Форум читаю давно, а отписываюсь редко. Может ли это быть из-за малого количества сообщений?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Alien__mode, вроде ничего, но верхастые очень - слишком много воздуха для хайгейна
 

bootman

New Member
18 Сен 2008
17
0
1
Спасибо за руководство! Вот что у меня получилось. Правда я не совсем понял что и как делать с милтибенд компрессором. В итоге поставил стандартный прессет в кубейсовский стандартный мультибенд компрессор. Вначале думал что разный аппарат т.к звук не получался как в примере (который без внешнего эквалайзера). Но обработав исходные di треки не получил того же самого результата. Хотелось бы увидеть подробные скрины настроек компрессора или сам проект. Выложите пожалуйста или подскажите подробнее что сделать. И хотелось бы узнать что за компрессор использовался и были ли еще какие то обработки?
 

Вложения

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Ребят дайте ссылку почитать что такое DI, и вот вопрос пользуюсь картой Focusrite Saffire PRO 24, я вот не пойму вроде же есть Di у неё)), тогда встаёт вопрос для чего к примеру эта штука нужна http://www.muztorg.ru/cat/details/49306/ ? в общем кто объяснит буду благодарен)
 
Ребят дайте ссылку почитать что такое DI, и вот вопрос пользуюсь картой Focusrite Saffire PRO 24, я вот не пойму вроде же есть Di у неё)), тогда встаёт вопрос для чего к примеру эта штука нужна http://www.muztorg.ru/cat/details/49306/ ? в общем кто объяснит буду благодарен)
Слушай http://www.ultimatemetal.com/forum/rate-my-mix-tone-threads/628409-di-comparison-focusrite-ins-vs-countryman-type-85-a.html
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
очень полезная статейка!) очень помогла!) спасибо автору!) гитарного звука, который мне нужен добиться получается, а вот хорошего микса, как у автора увы нет(( было бы не плохо если бы автор ещё показал/рассказал как добиться такого микса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)