Предлагаю обсудить новое творение Гаги =) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
на заднем фоне особенно в припевах достаточно громко играет вообще какойто посторонний трек
да действительно, есть такое ощущение. либо это провокационная задумка продюсеров, либо дорожки на магнитофоне забыли стереть от прошлого проекта-))
В припевах вообще ощущение, что основной вокал не поет, а подпевает и хрень которая звуком 80-х секвенцирует, как-то сильно от вокала отвлекает.

А вообще, говорить что это плохо(в проф. смысле) или хорошо, мне кажется не совсем корректно, имхо. Вряд ли мы тут серьезно обсуждаем, что парни не справились со сведением трека-)))

Я лично не большой поклонник этого стиля, но из интереса прослушал как-то ее альбом, где эта Рома-ма-)). Мне кажется, что и там много экспериментов, особенно на уровне аранжа и в миксах часто присутствуют какие-то странные элементы, которые, имхо можно просто выключить и хуже не станет-)). Может они в этом треке просто слегка переусердствовали. Но даже если это так, то учитывая "фишку" проекта, мне кажется на продажах это не должно отразится-))).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Хмм ... вот вы всё про грязь в каких-то частотах, а я о том, что песня сама по себе пустая, хука нет, слуху не за что зацепиться. У той же Мадонны была пара вещей прикольных, их потом растащили на цитаты, у katy perry - i kissed a girl - я вообще тащусь по-полной : драйв, задумка провокационная, исполнено на 5, да и собой хороша, а здесь - даже обсуждать нечего, тоска смертная, хоть с грязью в области нижней середины, хоть без оной.

Но то что это будет платина, миллиарды восторженных почитателей по всей планете - никто не сомневается.

Вот так и живем.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чего к ней цепляться-то, нормальная вполне себе фраза, на мой взгляд. Чёткая и определённая. Да и цель достойна уважения)))
Я бы даже развил эту мысль - миллионы людей вообще не задумываются о том, что там со звуком не так или так, т.е. я не Ваш противник, что касается фактической стороны дела (если сейчас Вы её точно сформулировали и не будете от неё потом открещиваться), а большой сторонник и даже, можно сказать, чуть ли не один из основателей этой позиции.

Думаю, что речь вообще скорее идёт просто о том, что люди не любят, когда им, простите за резкость "фуфло задвигают". Так случилось, что на этом форуме сидят специалисты, по большей части, которые наверняка наелись этой Леди Гаги во всех её ипостасях, а именно: "сделайте как у Леди Гаги", "а вот у Леди Гаги-то как всё звучит - на крутом железе делали"... и т.д. Происходит чуть ли не прижизненная канонизация, иконы можно писать... Но что касается некоторых аспектов этого масштабного явления под названием "Леди Гага" - ряд специалистов, мне кажется имеет полное право сказать - "а король-то голый!". Точнее в платье из мяса. Как Вы думаете, на форуме стилистов или модельеров - могут позволить себе обсудить и обнаружить недостаток данного изделия?

Вот и мы так же. Обсуждаем одну из частностей. И имеем на это право. Мы не предвзяты. Просто у нас есть соображения. Леди Гага, конечно, успешный продукт. Очень успешный. Ну, по-крайней мере у нас нет поводов усомниться.

Но и Форд Фокус - очень успешная машина. Хотя потребительские свойства у него не очень. Средненькие, прямо скажем. Но, когда он у меня был - я его любил. И сейчас люблю. А потребительские свойства... это тема для обсуждения, не более того)) Но специалисты заметят, безусловно, что не обязательно быть выдающимся авто, чтоб стать успешным) И вполне себе могут сказать: "и чего эти фокусы покупают? Коробка дохлая, движок дохлый, кузов скучный"... И будут, между прочим правы)
Я согласен в общем-то во всем... и про "дохлый движок с коробкой, и про скучный кузов"... и.т.п... Только я считаю, что это не имеет никакого значения, покуда не угрожает безопасности пассажиров, находится на достаточно высоком уровне для конкуренции и продается. Опять же - если мы говорим о мировом рынке.
Уровень звука у Гаги достаточен для того, чтобы понравится миллионам, конкурировать с той же Katy Perry и.т.п. и никому не повредить (по идее).

И, вот что еще: если он не будет продаваться, то я проиграю в этом споре, так как аргументы кончатся... поэтому пойду-ка куплю его прямо завтра :biggrin:
http://en.wikipedia.org/wiki/Born_This_Way_(song) - пока что 3-е место в чартах...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
И, вот что еще: если он не будет продаваться, то я проиграю...

В каком споре проиграете? Вам - песня (звук) нравится, кому-то - не нравится. Продажи плохие - и что... вы проигрываете, т.е. и вам она перестает нравиться. Для вас качества песни изменятся в случае неуспешных продаж? Это какие-то специфические абберации сознания...
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В каком споре проиграете? Вам - песня (звук) нравится, кому-то - не нравится. Продажи плохие - и что... вы проигрываете, т.е. и вам она перестает нравиться. Для вас качества песни изменятся в случае неуспешных продаж? Это какие-то специфические абберации сознания...
Вы зачем смайл-то вырезали, и фразу не-доцитировали? :smile:

Мне песня не особо нравится и звук - не особо - я уже писал об этом. А вот зато продакшн нравится очень и аранжировка - тоже. В сумме у меня где-то 4- из 5 этот трек получает. По моим личным ощущениям, которые ни на что не повлияют. Просто пытаюсь быть объективным, насколько это возможно.

У Гаги вообще звук не супер - об этом я уже тут тоже писал (помнится Kutuz поднимал тему про Dance in the Darkкстатис FameMonster), но тем не менее этот "не супер" звук покоряет планету. И мне это импонирует, потому, что его ей делают молодые ребята, которые не чураются подпустить [STRIKE]газу[/STRIKE] шуму в трек и устроить "муть на нижней середине". Это прекрасно, когда молодые, не очень умелые, но очень талантливые рвут весь мир. Так было с Beatles в свое время. И, я уверен, что в случае с Гагой все именно так и задумывается...
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
В непрофессионализме Гагу и её продакшн-команду, вроде, никто и не обвинял. Есть вопросы и некоторое недоумение в отношении эстетики саунда и т.д. Возможно, это - тренд, возможно, эпатаж, а возможно и брак в процессе конвертации в mp3 :) Народ обсуждает... А продажи - аргумент из последних, когда речь об мега-топовых артистах. Пока они на пике и есть к ним интерес, то можно многое себе позволить - продажи будут.

Джордж Майкл в период своего пика выпустил видео клип без видео - черный экран, а внизу просто идет строчка текста песни. И ничего - по MTV крутили.
 
  • Like
Реакции: dist

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В непрофессионализме Гагу и её продакшн-команду, вроде, никто и не обвинял. Есть вопросы и некоторое недоумение в отношении эстетики саунда и т.д. Возможно, это - тренд, возможно, эпатаж, а возможно и брак в процессе конвертации в mp3 :) Народ обсуждает... А продажи - аргумент из последних, когда речь об мега-топовых артистах. Пока они на пике и есть к ним интерес, то можно многое себе позволить - продажи будут.

Джордж Майкл в период своего пика выпустил видео клип без видео - черный экран, а внизу просто идет строчка текста песни. И ничего - по MTV крутили.
Малевич не особенно был "на пике" когда [STRIKE]намалевал[/STRIKE] нарисовал свой квадрат. А зато сколько споров до сих пор - уже признак величия.

Про клип Джорджа Майкла не знал - очень понравилось заранее. Побежал смотреть. Спасибо!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гага - это попсовый Гитлер. ( можете в цитаты взять - я не против)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
а мне как то пофиг на звук)) песня говно))
бэд романс вшзторило) , даже несколько раз слушал )
а эта вообще не о чем , пустышко )

(p.s это говорит вам человек который последние -3 4 месяца слушает исключительно black metal )
 
  • Like
Реакции: Novation и Radiator

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Сегодня получила очередные Гремми за лучший поп вокал, лучший попсовый вокальный альбом ну и ещё какието :crazy:

з.ы. обсуждаемый в топе сабж в котором повествуется о нелёгкой судьбе гомосеков и лесбиянок думаю тоже что то возьмёт, если не на этой церемонии то на следующей или альтернативной. :buba:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
а мне как то пофиг на звук)) песня говно))
Начну с того что присоединюсь к этому...

Послушал проходя мимо - ибо начало у этой певицы излишне скандальное для того чтоб была и музыкальная серьезная основа... От прослушивание ощущение шума в штамповочном цехе - ритмичное буханье и скрежет... Что до топов и номинаций - какое это имеет значение если музыки нет? Там премии такие же гаги сегодня и выдают...
 
  • Like
Реакции: Dix и Radiator

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
звуг - говно, песТня - говно, тема про говномесов...

по моему успех здесь закономерен - все очень гармонично

главное, чтобы теперь с клипом не напортачили, не испортили общего впечатления )))
 
Последнее редактирование:

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не смог удержаться и все же послушал!Надо ж понять о чем это так яростно спорят...
Не берусь оценивать технические моменты, тем более эстетические...мне такая музыка не близка абсолютно, но...
Как и всегда, у такого уровня исполнитьелей, прям с первых тактов, ощущается 2 вещи:
1.Сразу понятно, что это фирмА.
2.В песне нет ни одного случайного момента, всё продумано и органично.
Ну и еще:
Хоть это и не мое, но придется, для ознакомления, найти и переслушать все песни этого исполнителя...очень захотелось...вдруг.
Так что польза, лично для меня, от топега, несомненна!)))))))))))))))))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я не знаю, что Вы имеете в виду...а я написАл, то что слышу!
Кто кривой?
Вы можете свою мысль пояснить?
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Вы можете свою мысль пояснить?
Да цитата это из мультика. Князь заставляет племянницу жениха выбирать. Вот, нашел:

Добрыня Никитич и Змей Горыныч написал(а):
- Вот, чем не жених? Красавец! Весь костюм золотом вышит...Богатый!
-Да где же, где же красавец-то? Он же кривооой!
-Ну где кривой? Где кривой-то? К тому же ежели вот так смотреть...то ничего и не кривой, а совсем даже наоборот.
А к тому это, что один песню слушвет - одно слышит, а другой - совсем другое.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Я знаю из какого это мультика...))))))))))))))))
В отличие от творчества Гаги, с нашими мультиками я знаком.))))))))))))))
А к тому это, что один песню слушвет - одно слышит, а другой - совсем другое.
Ну так и здорово же!Слышат действительно все по разному.
Мне вот в этой песне "грязь" понравилась.По собственному опыту знаю, что такого рода "грязь" очень труднодостижима.Снимаю шляпу-я так не умею!
Жаль вавки не удалось найти, нет ни у кого?
 

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
хотелось бы еще добавить ...
Менее чем за сутки после официальной премьеры сингл "Born this way" стал лидером в чартах Itunes 23 стран, среди которых США, Канада, Мексика, Ирландия, Франция, Финляндия, Швеция, Португалия, Греция, Великобритания, Испания, Норвегия, Германия, Италия, Австрия, Австралия и другие страны.

и люди в комментариях очень этому радуются...говорят какая это офигительная песТня...и пущай гага и дальше покказывает миру..не знаю шо уж она там показывает...

как то все прямо совсем грустно( ...
сразу вспоминаются строчки захара мая ...главная проблема музыки в России — это лично ТЫ, потому что: ...ну и дальше по тексту кто помнит...только здесь уже можно заменить россию на весь мир...если уж 23 страны большинством признали эту песню хитярой матерым(
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Та шо ж вы привязались к той Гаге? Пусть гогочет :dash2:
Не называйте это музыкой. Называйте перформансом каким, ли чо ли - сразу всё встанет на свои места.
Люди жрут пластмассовую пищу, одеваются в уродливую неудобную одноразовую одежду, во всём ориентируются на журнальные и телевизионные стандарты, слушают леди Гагу - всё это звенья одной цепи.
Нарочитая грязь и каша - квинтессенция того звука, который слышит городской обитатель в течение суток: тут и музыка из плейера, и буханье басов из клуба за стеной, и шансон у водилы в транспорте, и веселящиеся соседи через два этажа.
Нахрен Бетховена - он для лузеров и задротов!(где тут смайл trollface.jpg? Не могу найти)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
где тут смайл trollface.jpg? Не могу найти

Кстати, в точку подмечено - звук Гаги можно охарактеризовать как уханье басов из клуба за стеной, органично соединенное со звуком плеера :girl_mad:
 
Последнее редактирование:

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Ужасная песенка(
Унылое г....о.

Мне нравятся только 2 вещи от этого проекта - ДжастДанс и ПокерФейс.
Ромама не плохая(нравится начало и пару моментов в аранжировке).

Этот трек пустой(

Наверное они специально сделали его дерьмовым)
Исследуют что-то(они же не дураки).
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Fozgen ну хватит ) уже))

все население раши голосует рублем за стасона михайлова и ваенгу и хуле простите )?
что мне теперь молиться на это говнище )?
говно оно и в африке говно )) а слушают его - маршрутички , быдло , и бальзаковские недо....ные тетки )
коих у нас немеряно , как и прочего быдла

трек гаги новый говно ) для меня ) предыдщуий нравился этот говно ) , это нормально :)
как уже достал этот комплекс неполноценности вечный перед западом

и у нас будут это ттрек ротировать по радио и рингтонах , не отстанем мы от запада , не сомневайтесь
только трек все равно говном останется, хоть заротируй его :)
лично для меня так .
 
  • Like
Реакции: dist

Fozgen

Active Member
10 Янв 2010
114
35
28
36
Moscow
soundcloud.com
Да эт..я ..немного о другом)

я понимаю от чего так все...

грустно же от того , что как раз
слушают его )марштрутички , быдло , и бальзаковские недо....ные)
коих у нас немеряно , как и прочего быдла
почему же так много невежственных людей, некультурных неграмотных ?
и их количество кажется только растет...
теперь просто надо определиться с типом , извините, "говна" , чтобы стать популярным...ведь большинство уже не понимает прелести ...ну скажем...бабушкиных пирожков...такая вот аллегория)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
дык)) после очередной реформы образвания его лет через надцать станет еще больше )


так надо))
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Удивляет способность некоторых коллег отличать говно от остального, может даже восхищает.. Сам я этого не умею. Для себя понял, что удобнее рассматривать вещи с точки зрения - все говно, что невзрачно, не интересно, обыденно. На это, может и не стоит обращать внимание, а стоит на все остальное.

По поводу песни, говна не увидел, а поучится чему есть...
 
  • Like
Реакции: Valery

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)