Предлагаю обсудить новое творение Гаги =) (1 онлайн

journeyman

New Member
19 Янв 2010
6
2
0
Зря на Гагу звукари покушаются, при сведении следующего альбома обойдёт их стороной :crazy:

Трек не хит... ну не всегда же одни хиты писать....

зато хочу отметить пару треков у Гаги, за которые я действительно преклоняю голову перед теми кто их сводил... Monster и Dance In The Dark ... сделать так, нужен талант... это вам не сообщения на форуме печатать.
америкосы не боятся экспериментировать, а Россиия забыла, что правил нет... кроме пожалуй 0db.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Jolla как песня - говно ) потому что не о чем )
музыка первична , потому что хит он даже на диктофоне хит )
а говно оно хоть сто катцев заставть его сводить - будет ни о чем )

и я еще раз повторюсь для меня это говно потому что не будит во мне ровным счетом никаких эмоций , вообще ...

а та музыка которая ничего не пробуждает , ни на что не мотивирует ,ни о чем не заставляет думать ,не несет настроения не нужна , потому и говно )
 
  • Like
Реакции: Fozgen

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Цитата auzar:
"а для меня это полнейший шлак псевдо-недомузыка , монотонное однообразное ничто"
:laugh4:
Но все равно это хит своего времени и звук по круче(даже в таком качестве).
ИМХО.

PS Вот в норм. качестве
www.youtube.com/watch?v=hkKuj_FwFg0
 
Последнее редактирование:

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Jolla как песня - говно ) потому что не о чем )
музыка первична , потому что хит он даже на диктофоне хит )
а говно оно хоть сто катцев заставть его сводить - будет ни о чем )
Вполне возможно так оно и есть.. если нету за что зацепиться вниманию, так оно и не зацепится. Ну, меня такой звук стимулирует на определенные идеи, в каком-то смысле обогащает мой опыт. Вобщем это полезно. А для меня это показатель того, что в этом что-то есть.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
А падение культуры - процесс вечный и тут уже мы его тысячу раз обсуждали. Когда на смену классической музыке, стал приходить джаз, на смену джазу - рок-н-ролл, а на смену прогрессив року - панк - разговоры были точно такие же. А сколько битлов-то хаяли - жуть просто. Но на мой взгляд культура не падает, а трансформируется и живет своей жизнью - практически как ноосфера Вернадского :smile:

Просто большинство из нас не могут быть столь же гибкими, и им остается лишь сетовать на то, что вокруг одно быдло, которое не понимает настоящего искусства. Это крайне легкий выход из сложившейся ситуации, который лично для себя я считаю неприемлимым. Но каждый волен идти своей дорогой - само собой.

Их "киты" много чего пишут, но почему-то в основном мне попадаются те, кто пишет об одном: мир меняется, и если хочется оставаться на плаву - нужно меняться вместе с ним, либо задавать вектор дальнейшего движения самому - что самое сложное.

ТРИ! ЗОЛОТЫХ! АБЗАЦА!
Уважуха.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
и если хочется оставаться на плаву
А это от совести зависит - если она позволяет быдле пятки лизать, то можно прыгать под модную дудку, одеваться как Гага в мясо, крестом между ног чесаться как Мадонна или дергать себя за то же место как Джексон, если конечно еще и талант есть...
А если хочется от души - то плевать на стиль и моду, и на то что по воде плавает... Я уже приводил пример - Синатра был долгое время певцом номер один в США, да и практически во всем мире. А потом мода поменялась и стали петь то что ему не нравилось, а он это не пел! 20 лет пел и записывал только то что ему нравилось и плевал он на моду. И не было концертов и число почитателей сократилось в сотни раз... А потом мода совершила круг и он вновь стал певцом номер один в США.
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А имя какое дурацкое - Леди Гага. Каждый раз раздражает, как его слышу. Теперь жди появления Мистера ХрюХрю, Миссис КвакКвак и Мадемуазель ПукПук.:feminist:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А имя какое дурацкое - Леди Гага. Каждый раз раздражает, как его слышу. Теперь жди появления Мистера ХрюХрю, Миссис КвакКвак и Мадемуазель ПукПук.:feminist:
Интересно, а ты знаешь что такое Radio Ga Ga?
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А имя какое дурацкое - Леди Гага. Каждый раз раздражает, как его слышу. Теперь жди появления Мистера ХрюХрю, Миссис КвакКвак и Мадемуазель ПукПук.:feminist:
Вот после этого очень сложно всерьез относится к критике этого артиста с вашей стороны :gamer1: Мисс Джерманота сама об этом много рассказывала, да и просто знать неплохо бы...
Но Мисс КвакКвак - сильно. Думаю надо сделать такой проект.

Клево, кстати, что "полное УГ" уже на 11 страниц обсуждений набрало. Продолжаем слушать и засирать, слушать и засирать ) Наверное таким образом до 1-го места в чартах и добираются - надо взять на заметку :smile:
 
Последнее редактирование:

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Вот надо же! Решил прочитать таки, чего это народ столько сообщений накатал в разделе про создание музыки. Я- то думал, это какая- то диджейка с голыми сиськами. А тут чуть ли не композитор и пример для подражания. Да...
Не зря ли вы ищете музыку и звук в каких- то пошлых денежных махинациях?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Клево, кстати, что "полное УГ" уже на 11 страниц обсуждений набрало. Продолжаем слушать и засирать, слушать и засирать ) Наверное таким образом до 1-го места в чартах и добираются - надо взять на заметку
А Вы в настройках поставьте количество сообщений на странице побольше, страниц станет поменьше.

Так вот, смотрите, чтоб не было непонимания. Вы всегда вот пишете "не надо мои посты как-то не так понимать", а сами продолжаете свой отвратительный тон: "ну-ну, ребятки, малые, неразумные, пойте, щебечите, ничего-то вы на самом деле в шоу-бизнесе не понимаете, а понимаю на самом деле всё я. Кто на вершине чарта - тот и прав, и я всегда на его стороне". Извините, что я перевожу на обычный русский Ваш тонкий сарказм.

Почему эта позиция отвратительна? По одной простой причине. Тут с самого начала топика никто не сомневался, что песня войдёт во все чарты и займет все нужные места. И тем не менее, достоверно зная это, люди не стесняются высказывать свою искреннюю точку зрения, сознательно определяют себя как имеющих право на конфронтацию с махиной. Ведут себя как люди свободные, с мозгами незасраными одной лишь музыкальной пропагандой.

Вы же представляете совершенно иной тип: "моё мнение? Моё мнение - это чарт, а все ваши мнения не имеют никакого значения", это позиция буржуя. Вы берёте себе в союзники мощнейшую пропагандистскую бомбу. Получается, как в анекдоте "Кто на нас с Васей?". И вот это очевиднейшее "кто на нас с Васей" - отвращает.

Оставьте Васю в покое, скажите просто и честно сами за себя: лично Вы, закачаете себе эту песню в плеер? Пошлёте её друзьям не с целью поржать, а с целью послушать-обалдеть? Запишете себе на СД или на флешку в автомагнитолу? Если нет - значит лично Вам эта песня тоже не нравится, значит найдите в себе смелость взять об этом прямо и сказать, без оглядки на Васю. Или наоборот - но тоже, без оглядки.

И уж Вы-то точно не хуже меня знаете особенности современных взаимоотношений артист-публика. Сегодня орут, плачут, рингтоны качают и в чартах голосуют - завтра, если выключить тумблер арт-поддержки, забудут и не вспомнят.
 
  • Like
Реакции: Fozgen, Dix и TContinental

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Тут с самого начала топика никто не сомневался, что песня войдёт во все чарты и займет все нужные места.
Я до этого топега, даже не подозревал о существовании этого исполнителя!Ну не интересна мне эта музыка вообще и гага в частности, слушаю только для общего развития, но специально не слежу.Так(только для общего развития) я слушаю мадонну, спирс, бон джови...вообще абсолютное большинство американской музыкальной индустрии.
Здеся часто звучит вопрос:скажите, что вам нравится в этом говне?
Уже писал и еще раз повторюсь:в этой песне мне ОЧЕНЬ понравилась такая своеобразная "грязь" в звуке.Эта грязь очень труднодостижима и если, кто-то думает, что это просто делается перекомпрессией или прочими подобными вещами, то он либо искренне заблуждается, либо вообще не врубается о чем речь!Это очень интересная и сложная аранжировочно-режиссерская задача, удается немногим, а в нашей отечественной истории вообще отсутсятвует, особенно в поп-музыке.Сама песня мне показалась среднестатистической, но органичной и ни чуть не "унылой".
Только этого одного было достаточно, что бы я нашел и переслушал всё что сделал этот исполнитель, УВЫ!больше подобного (во всяком случае так четко выраженного) я не нашел.
Или здеся опять о вкусах спорят?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Эта грязь очень труднодостижима и если, кто-то думает, что это просто делается перекомпрессией или прочими подобными вещами, то он либо искренне заблуждается, либо вообще не врубается о чем речь!Это очень интересная и сложная аранжировочно-режиссерская задача, удается немногим, а в нашей отечественной истории вообще отсутсятвует, особенно в поп-музыке.
Эта грязь достигается значительно легче, чем ты себе надумал: все инструменты, кроме ритм-секции, отправляются в подгруппу и посыл-возврат подгруппы отправляем на аукс с дисторшном - вот тебе и ручка грязи по вкусу. :bad:
У меня песня отвращения не вызывает, но аранж - это какой-то экс[STRIKE]кре[/STRIKE]перемент.
 
  • Like
Реакции: TContinental

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Вы в настройках поставьте количество сообщений на странице побольше, страниц станет поменьше.

Так вот, смотрите, чтоб не было непонимания. Вы всегда вот пишете "не надо мои посты как-то не так понимать", а сами продолжаете свой отвратительный тон: "ну-ну, ребятки, малые, неразумные, пойте, щебечите, ничего-то вы на самом деле в шоу-бизнесе не понимаете, а понимаю на самом деле всё я. Кто на вершине чарта - тот и прав, и я всегда на его стороне". Извините, что я перевожу на обычный русский Ваш тонкий сарказм.

Почему эта позиция отвратительна? По одной простой причине. Тут с самого начала топика никто не сомневался, что песня войдёт во все чарты и займет все нужные места. И тем не менее, достоверно зная это, люди не стесняются высказывать свою искреннюю точку зрения, сознательно определяют себя как имеющих право на конфронтацию с махиной. Ведут себя как люди свободные, с мозгами незасраными одной лишь музыкальной пропагандой.

Вы же представляете совершенно иной тип: "моё мнение? Моё мнение - это чарт, а все ваши мнения не имеют никакого значения", это позиция буржуя. Вы берёте себе в союзники мощнейшую пропагандистскую бомбу. Получается, как в анекдоте "Кто на нас с Васей?". И вот это очевиднейшее "кто на нас с Васей" - отвращает.

Оставьте Васю в покое, скажите просто и честно сами за себя: лично Вы, закачаете себе эту песню в плеер? Пошлёте её друзьям не с целью поржать, а с целью послушать-обалдеть? Запишете себе на СД или на флешку в автомагнитолу? Если нет - значит лично Вам эта песня тоже не нравится, значит найдите в себе смелость взять об этом прямо и сказать, без оглядки на Васю. Или наоборот - но тоже, без оглядки.

И уж Вы-то точно не хуже меня знаете особенности современных взаимоотношений артист-публика. Сегодня орут, плачут, рингтоны качают и в чартах голосуют - завтра, если выключить тумблер арт-поддержки, забудут и не вспомнят.
Ну, я про "Васю" в очередной раз упомянул просто потому, что дальше была шутка про попадание в чарты. Мне показалось это забавным. Причем на самом деле она несет в себе даже определенный негативный посыл :smile: Так что признаюсь: я с "Васей" "сотрудничаю" лишь в попытке понять "другую" сторону медали.

И, кстати, никого тут "милыми и неразумными ребятками" не считаю - это уж точно. Серьезные люди за редким исключением собрались. Просто позиция борьбы с махиной в таком положении как наше - не то чтобы не выгодная - просто бессмысленная и слегка самообманчивая. Тут половина форума - сами часть этой махины, но просто с других сторон и, что уж кривить душой, менее успешной. Те, кто делает Стаса Михайлова с Еленой Ваенгой и тому подобных Филипов Киркоровых - точно такие же "Васи", просто меньшего размера. Разница в том, что мне кажется, что почти все локальные Васи хотели бы стать мировыми, а мировым Васям просто пофигу. Зачем с воздухом-то бороться?
Не считаю, что искусство массовое - это площадка для борьбы (А у нас-то ведь тут борьба вовсю идет!).
А "элитарное" искусство уже вообще законсервировалось почти полностью. Недавно говорил с рядом знакомых в отношении классического музыкального образования у нас. Говорят примерно об одном (Гнесинка/Консерватория) - преподаватели не поощряют начинания студентов и почти всегда судят с позиции, что Чайковский (например) - он ВОООО - величина!, а вы - жалкие студентишки - никто, звать вас "никак" и нефиг вообще даже думать о чем-то большем, чем работа с бубном и лирой в каком-нибудь оркестре 5-го полка МВД по Нижнеурюпинской области. Когда старшее поколение не поощряет амбиции молодых в элитарном искусстве, а в массовом искусстве продолжается то, что продолжается (т.е. Совок) - так и будем сидеть на месте. А Гага эта, будь она уже неладна, делает то, чего в России боятся как огня (хотя меняются тенденции, слава богу): дает делать дело молодым ребятам, которые криво и косо делают то, что рвет весь мир - я это уже писал выше. Не думаю, что при ее "промо-бюджетах" они целенаправленно экономят на продюсировании - могут себе позволить кого угодно (особенно после результата первого альбома) - просто не хотят идти проверенными путями в виде grammy award winning продюсеров :smile: И я считаю, что это хорошо и правильно - по-крайней мере у них получается :smile: Может я неправ - кто знает. Чую, что ща нарвусь на что-то, но уже все равно. Я от своего мнения не открещиваюсь: Публика главный судья. И, клову, "не наши" профессионалы - далеко не так вот однозначны в своих оценках даже технической стороны продукта Леди Гага.

В плеер не закачаю только потому, что она и так везде будет. Захочется послушать - достаточно радио пощелкать. А к тому моменту как исчезнет с радиостанций - уже будет сидеть в печенках :smile: Хотя диск куплю (альбом - не сингл), как выйдет - просто в коллекцию. Первые два ее диска есть.

Или здеся опять о вкусах спорят?
Мне кажется, что именно так. Но, похоже, я неправ - ну, по-крайней мере большинство со мной не согласно.
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
в этой песне мне ОЧЕНЬ понравилась такая своеобразная "грязь" в звуке.
Или здеся опять о вкусах спорят?
Дружище, твоя позиция лично у меня не вызывает никакого негодования. Мне вот самому, например, Кузьмин нравится, хотя все говорят, что у него гнусавый голос. А мне гнусавый голос нравится - что поделать.
Чую, что ща нарвусь на что-то, но уже все равно. Я от своего мнения не открещиваюсь: Публика главный судья.
Смотрите. Я полностью поддерживаю этот вывод. Что публика - главный судья. И не важно что в итоге публика потребляет - гамбургеры с Донцовой или улитки с Достоевским. Это её право. И уж тем более в шоу-бизнесе.

Но не могу признать, что публика в итоге является абсолютным мерилом "что такое хорошо и что такое плохо". Любой человек, как личность имеет право назвать гамбургер, например, вредной жратвой, а публика вполне может сказать, что Достоевский - УГ. И здесь нет никакого противоречия. Есть массовый товар, есть немассовый. Но сказать, что любой массовый товар - это уже по определению хорошо, потому что это выбор публики - по-моему тоже не вполне корректно. Любой собственный, ненавязанный выбор - мне кажется, это прекрасно.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Эта грязь достигается значительно легче, чем ты себе надумал
Увы, Евгений, Вы искренне заблуждаеть!Т.е. относитесь к первой категории.
Когда-то я неделями висел на форумах со словарем, что бы просто понять подходы для достижения такого эффекта.Даже писал письма чувакам из Телепопмьюзик, но, к сожалению ответа так и не получил.Пришлось потратить месяцы на анализ их творений...Послушайте на досуге, они в этом деле непревзойденные мастера, впрочем, как и во всем остальном.Если нужно ссылочки я Вам скину.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но не могу признать, что публика в итоге является абсолютным мерилом "что такое хорошо и что такое плохо". Любой человек, как личность имеет право назвать гамбургер, например, вредной жратвой, а публика вполне может сказать, что Достоевский - УГ. И здесь нет никакого противоречия. Есть массовый товар, есть немассовый. Но сказать, что любой массовый товар - это уже по определению хорошо, потому что это выбор публики - по-моему тоже не вполне корректно. Любой собственный, ненавязанный выбор - мне кажется, это прекрасно.
Абсолютно согласен по всем пунктам, но я разве кого-то призываю тут выбирать Гагу? :smile: Или бургеры есть? Выбирайте же ради бога, просто в этом топике, у меня такое впечатление сложилось, людей как раз лишают выбора...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
подходы для достижения такого эффекта
О чем конкретно вы говорите, не могу понять? О до-диез минорных альбертиевых басах у виолончельной группы что-ли? Или о 8-битных игрушечных звучках?
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Выбирайте же ради бога, просто в этом топике, у меня такое впечатление сложилось, людей как раз лишают выбора...
Да ничуть)) Скажите вон как, например, Valery, "а я считаю, что это реально круто!" - кто Вас за это осудит? Если искренне так считаете. Другое дело, что я могу похвалить только то, что сам захочу переслушать ещё хотя бы раз. И мне - да, любопытно бывает, что другие нашли хорошего там, где я его не обнаружил, и это вполне себе тянет на предмет обсуждения.

Лично меня до сих пор удивляет, что вот мы тут как бы все боремся за "объём, воздух, прозрачность" и т.д., а когда выходит очередной шлягер, где ни того, ни другого, не третьего - обязательно возникает вот эта вот тема о "правильной грязи". Типа у Гаги грязь - это у кого надо грязь. И для себя я хотел бы разрешить уже наконец эту дилемму. Моя позиция тоже вызывала и вызывает гнев многих наших софорумчан, потому что я искренне считаю, что роль "сведения" в современной музыке потеряла своё значение. Или, как минимум, претерпела серьёзные трансформации. Но это же не значит, что я потерял способность оценивать что сведено "грязно", а что "прозрачно". Где есть хук, а где его нет))
 
  • Like
Реакции: TContinental

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
О чем конкретно вы говорите, не могу понять?
Конечно, так и подмывает ответить:ну значит оно Вам и не надо!
Я не знаю как ответить на Ваш вопрос... Наверное нужно отслушать тонны подобной музыки, чтобы услышать своеобразные искажения, а кто-то сразу слышит, его это цепляет и он начинает этому учиться.
Однако вся проблема в том, что недостаточно понавесить искажалок на всё что не попадя или вообще сделать как предлагает Евгений...Проблема в том, что искажаются совершенно определенные инструменты, голос, группы и не просто так-на вскидку, а под это делается совершенно определенная аранжировка.
И даже после всего этого, совершенно не факт, что получится, что-то действительно музыкальное...для этого нужен вкус, заточенный совершенно определенным образом и постоянный поиск, в определенном направлении...Я не знаю, как это объяснить...
Ну вот послушайте, например, вот это- [media]http://volbga.ru/01-ghost_girl.mp3[/media]
 

Dix

Active Member
22 Апр 2008
217
51
28
Нормальная песня звучит(хоть в каком варианте)
Пример: lady gaga just dance(оригинал не буду демонстрировать).
Вот этот вариант не чуть не хуже чем у Гаги(он просто другой)
www.youtube.com/watch?v=xOeHeDgi4Qo
Это значить что сама песня хорошая(не зависимо от исполнителя и его образа).

Вот еще
www.youtube.com/watch?v=h0FPZolbYns
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Опять повторюсь - писал здесь несколько лет назад - когда-то делал авторские музыкальные передачи на телевиденни. Снимал сам на VHS (начало 90-х), сам монтировал. Передача имела успех и люди хвалили монтаж, ракурсы, изображение... кто смотрел снятое в этом формате, а особенно после монтажа (первая копия), тот помнит эту размытую картинку в ореоле... какое уж тут качество!!! Но все дело в том что тогда были модны видеосалоны и там были недоступные раннее западные фильмы и изображение было именно таким, а потому именно моя картинка, а не та что снималась на дорогущие Бетакамы казалась совершенной...

Думаю (и надеюсь) пройдут лет десять и все будут плеваться на нынешний виток отклонения музыки от музыки!
 
  • Like
Реакции: olegsound

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Задумался: а кто вообще реально слушает Леди Гагу? Каков круг её поклонников? Сколько их? Кто они?
Пошёл в "Гугель".
нашёл вот это.

Сижу, задумчивый такой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)