Русский не рок. Оцените сведение. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Друзья, оцените сведение пожалуйста. Песню отдавать завтра)
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Косяков, лично я, не услышал, впрочем как и звукорежисёрских идей. Такое... качественное демо, имя коим легион.
Сведение ровное, но ни о чём.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
DmitryYa, какую идею вы бы могли предложить? Но лично для моего опыта сведения этот трек был с необычным подходом)
 

pangea

New Member
13 Фев 2011
1
1
0
текст не везде читается, вокал хочеться отчетливее слышать
 
  • Like
Реакции: IMIUT

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
я может уже под вечер не слышу ничего,но такое ощущение что все ватное,бочка не прослушивается,бедновато с планами,малый громко ИМХО

впрочем как и звукорежисёрских идей
думаю это больше зависит от песни и исполнения
 
  • Like
Реакции: IMIUT

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
рабочий нормально, ножно ему просто ревер чуть длиннее дать... просто нету работы с планами, например синтезатор вначале пошире развести, дать ему пространства, тогда даже гитары не будут казаться такии бедными и уже отсюда плясать, ту же работу проделать с акустикой на плане, и вокал чуть вперед...
а ваще действительно просто демо...
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Я бочку специально сделал мягкой. НУ может ещё изза того что на максимайзере лукэхед большой выставил атака съелась. Подправлю утром свежими ушами.
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
а вообще To IMIUT-пусть подождут чуток, через день сядь послушай, с блокнотиком и закрытыми глазами как умные дядьки говорят, и сделаешь все как надо.. :king:

упс, опередили ужо..
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.331
4.439
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Верно подмечено выше - для этого темпа стоит выставить большее затухание ревера, иначе пустоты многовато. Бочка сильно мягкая и тихая - большой контраст с громким и острым рабочим.
 
  • Like
Реакции: IMIUT

voodoojah

New Member
27 Июл 2010
5
2
0
у семи нянек дитя без глазу. Своди, как самому нравится. Но я бы вокал поднял. А бас притопил. А гитару переписал поядовитей.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.889
2.891
113
54
Ruthenia Nigra
Это, правда, не к сведению, а к аранжу:
Мне катастрофически не хватает внятного грува в куплетах. То есть кроме четвертей "тА____тА____тА..." стоило бы хоть как-то обозначить третьи доли триолей "тА___ти-тА___ти-тА..."
Я бы попробовал хотя бы вырезать из баса щелчок узкополосным EQ, повесить на него дилей длительностью две триоли и подмешать совсем слегка (где-то на -15 дБ). И пустота, о которой говорили, как раз исчезла бы.

PS: послушай песню Ночных Снайперов "Рубеж". Там темп побыстрее, но грув тот же и манера близкая. Обрати внимание, как рабочий, бас и бочка обозначают слабые доли триолей...
А после этого сразу переключись на свою композицию :)))

PPS: а вообще,топикстартер, по идее, уже отдал работу заказчику позавчера :))))
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
поздновато я пожалуй, но всё же. вокал в таком стиле должен быть ближе и больше. гитары ватные, возможно имеет смысл сделать их ярче. на рабочем много атаки, прям трещит и тонковат в целом. и гораздо глубже я бы упрятал его в микс. бочку возможно чуть потверже. бас чуть более ясный. успехов!
 

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Ребята я всё переделал и отдал. А этот ужоснах я из шапки удалю. Ночные работы в наушника выкладывать больше никогда не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)