Где отремонтировать Neumann. Харьков (1 онлайн

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
в общем сегодня, в этот черный день, накрылся мой Neumann TLM 103 подскажите, пожалуйста , где в Харькове,или вообще в Украине можно его отремонтировать. Умер не полностью. еще подает признаки жизни.
спасибо.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня начал сдыхать коденсаторник. При громком пении в него, у него пропадает сигнал, а затем выползает постепенно. Похоже глюки емкости. Спрашивал в магазине спеца чтоб гланул, посоветовали одного дядьку-типа спец по таким делам, но я так ни разу и не обратился-купил другой мик. телефон в личку скинул.:drinks:
 
  • Like
Реакции: vladrum

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
ну в общем стоит постоянный фон. сегодня включил, но вроде фон стал гораздо меньше, зато сигнал стал тихий... т.е. вроде работает но както не так ))
кабель, питание, другой предварь, другая карта и т.д. - все пробовал.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
У меня начал сдыхать коденсаторник. При громком пении в него, у него пропадает сигнал, а затем выползает постепенно. Похоже глюки емкости. Спрашивал в магазине спеца чтоб гланул, посоветовали одного дядьку-типа спец по таким делам, но я так ни разу и не обратился-купил другой мик. телефон в личку скинул.:drinks:
Типичные симптомы пробоя мембраны.Это значит что в ней образовалось отверстие через которое влага от дыхания проникает внутрь и вызывает замыкание между электродами.Если найти место повреждения,то его можно закрыть микро каплей лака.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Типичные симптомы пробоя мембраны.///Если найти место повреждения,то его можно закрыть микро каплей лака.
Столь же вероятны и залипание оной и проблемы с ёмкостью и ещё пара других.

влага от дыхания проникает внутрь и вызывает замыкание между электродами
многоватто влаги должно быть в дыхании...
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
спасибо всем за отзывы, попытаюсь взять предвак и микрофон - включить его дома, может действительно проблема в электросети, хотя другие конденсаторные микрофоны работают.
 

vladrum

Member
3 Июл 2008
80
5
8
как оказалось, скорее всего, дело оказалось в конденсате, который был внутри микрофона . Дело в том, что на студии отключили отопление, и температура в мое отсутствие опускалась достаточно сильно.
По крайней мере после просушки проблема ушла.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
:bomb: у меня m147 драйвит на громких-звонких голосах, и вообще при громком пении в него, (даже если петь не так близко в него, но это на очень ярких, резких голосах)
Это особенность его или что то не так?
Эффект перегруза получается по звуку.
отпишитесь кто в курсе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)