"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

chudin26

New Member
8 Апр 2011
3
0
0
Ребят, а вот у меня такая ситуация. Недавно продал мне один знакомый Toneport UX1 и дал в придачу ключик от МеталШопа. Причем ключик этот он не покупал, а ему тоже кто-то дал. Дак вот уже всю голову сломал: не могу понять, куда этот ключ вводить! Уже весь тырнет перерыл, так и не понял как это сделать. Раньше этот ключ в Monkey вбивался, а щас версии новые и там все по-другому. Поэтому у моего знакомого все работало, т.к. было куда ввести этот ключ. А как быть щас?

Наверняка это где-то уже обсуждалось, но я просто уже не в силах рыскать интернет. Слишком я много времени убил на это. Помогите, пожалуйста. Очень хочется этот МеталШоп послушать ))
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
chudin26,
а никак. Тебе нужно разыскать юзера, с чьего аккаунта покупался метал шоп, и сделать gift.
Но сильно не переживай, ничего там особенного нет. с тамошними усилками надо крутить грелочку, а ее использование как раз таки нивелирует собственный характер усилков. Все звуки очень похожи, и с твоей базовой пачкой митал у тя получится не хуже, чем с метал шопом.
 
  • Like
Реакции: chudin26

chudin26

New Member
8 Апр 2011
3
0
0
Leprecon, спасибо за ответ.
Т.е. получается, что этот метал-шоп как бы представляет из себя простой набор пресетов? Я думал, там прям другие по звучанию усилки и прочее.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
chudin26, я пожалуй не соглашусь с ранее сказанным. если есть металшоп, он стоит того чтобы его активировать. усилки там разные, их штук 15. несмотря на то что, под при любом раскладе звучит как под, и с металшопом сохраняется ощущение, что если поднапрячься, можно получить подобное звучание на стоковых, после того как заимел их, кроме insane из стоковых метальных не юзаю ничего. тока металшоповские - пивик, енгл, богнер
 

chudin26

New Member
8 Апр 2011
3
0
0
Flynt, проблема-то в том, что я никак не смогу найти человека, который покупал этот металшоп. Придется наверно самому как-нибудь купить...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
и с металшопом сохраняется ощущение, что если поднапрячься, можно получить подобное звучание на стоковых
ну я в легкую бугага))т По моему имху ничего там нет, чего нельзя было бы с базовой пачки получить.

chudin26,
Нет, это не набор пресетов, это новые усилки (причом, звучащие ну очень похоже на старые)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Обновился POD Farm до 2.51
•Inputs for Tone A and B not visible
•POD Farm 2.5 FREE models replace PF 1.12 models
•Authorized Line 6 Hardware fails to authorize models in Propellerhead Record
•Computer ID inconsistency within a single computer
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: achsan и ljekio

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.693
8.259
113
Не прошло и года. Баги с моделями исправились?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Интересно, если загружен первый PF, то в триальной версии второго становятся доступны все модели первого.

 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
У меня все что входит в стандартный пак ,без проблем работает,не байпасится ,звук не пропадает, пресеты сохраняются.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.693
8.259
113
Проверил на winxp и на другом пк с win7 x64 - усилки и все их элементы управления работают и переключаются нормально. А вот некоторые эффекты начинают работать только если в меню повыбирать туда-сюда..
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
SoNick, т.е. берем усилок А, и переключаемся на него с усилка B или C и усилок А всегда звучит адекватно? вот взять дизель к примеру?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Кто-нибудь вскрывал UX2 или UX1? Попался мне старый Toneport UX2, барахлят крутилки output и phones. UX2 без винтов, закрывается на защёлки по бокам, боюсь сломать.
О, нашёл здесь же: "Для тех кто не знает как открыть UX2 подсказка - выкрутите все гайки из гнезд джеков, и выньте пластмассовые "держалки"". Спасибо, Mike Deblin :)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вопрос по регистрации.
Я не могу зарегистрировать продукт на line6.com (podfarm2 platinum для iLok), если я его купил не на официальном сайте?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Toneport UX-8 проблема

Подскажите в чем проблема может кто сталкивался??? в общем шум идет по линейным входам....по иструментальному и микрофонным тишина....что может быть? где пробивает?
 

Вложения

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите пожалуйста, присмотрел вот такую штуку - http://www.line6.ru/det/?tid=A006290 для живых выступлений. Требуется - обработка реалтайм 2 х гитар и 2х микрофонов. Я там руководство почитал, но так и не понял, можно ли всех 8 входах одновременно использовать встроенные процессоры обработки с минимальной задержкой, как то гарантирует фирма? Или обработка идет только на один канал, а все остальное идет чистым сигналом и остальную обработку делать в секвенсоре? И видится ли, допустем в Кубэйсе, все 8 входов-выходов этой штуки? И еще, инетересно, потянет ли такую нагрузку ( если что ) пропускная способность ЮСБ 2? Кто юзал эту штуку - подскажите пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
krosslove_1980, не, тока Dual Tone. Остальное можно через ASIO пускать. Но девайс USB 1.1 и задержку имеет не то что большую, но и не маленькую. Вобщем, дико не советую брать UX8. За эти деньги можно найти вариант по интересней.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
А вот насчет UX1 - 2.0 или 1.1? В тех же спецификациях сказано про наличие 1.1 или 2.0 в компе для работы
Да не... Одна фигня, наверное, всё USB-2. Не зря же они запрещают тыкать девайсы в USB хабы. Поток данных серьёзный идёт, USB1.1 просто не справится.
Что касается UX8, то я его использую исключительно для записи живых барабанов, в живой работе мне не нужен. Кстати, конвертеры в UX8 стоЯт не те, что используются в UX2 и ниже. А те, что стоят в Апогеях ценой в штуку баксов. Это на офф.сайте написано.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
кстати с учетом этих фактов, начал задумываться о приобретении сабжа. Щас видел на ибэй 200 с небольшим баксов просят, ну и сотэн за доставку... более чем.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Причём там ведь, В UX8, платиновый GearBox нахаляву. Жаль, что не POD Farm 2. А вот с Ебая... что там сейчас с регистрацией будет? Надо кагбэ озадачиваться с продавцом сразу.
Мне вот старый этот Тонпорт UX2 пришёл, который мне открыть потребовалось (залил мудила продавец полдевайса каким-то компотом, но ничё, промыл я, побултыхал плату в воде, да спиртом из шприца крутилки просифонил, феном высушил - всё супер стало), так вот повезло, что и регистрация была снята, и плагин POD Farm оказался куплен и деактивирован. Т.е. я его зарегистрировал на себя и заново прошил плагин. А если бы регистрация не была снята? Я бы плагина-то не увидел бы.
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В UX8, платиновый GearBox нахаляву. Жаль, что не POD Farm 2
С плагином?

А под фарм 2.5 ставится фришный и копируется АЕТ файл, и все начинает работать, кроме усилков и кабов базовой пачки. Причем абсолютно безглючно, я выше здесь писал

И есчо вопросег - как у него выхлоп на уши, громкий? Нужно очень громкий, драммеру клик пускать
 
Последнее редактирование:

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
С плагином?
А под фарм 2.5 ставится фришный и копируется АЕТ файл, и все начинает работать, кроме усилков и кабов базовой пачки. Причем абсолютно безглючно, я выше здесь писал
И есчо вопросег - как у него выхлоп на уши, громкий? Нужно очень громкий, драммеру клик пускать
Да, с плагином. Это же платинум.
Выхлоп громкий. Опять же, можно ведь на пульт вывести, а там громкостью ушей убить можно. Я писал барабанщика с басистом-вокалистом, который играл и пел для барабанщика, только вот не помню, как именно им обоим в уши сигнал давал.
Насчёт фришного 2.5 не понял. Он работает урезанный с любой USB звуковой картой. Плагин работает тоже, такой же урезанный. У меня навороченный GX, запускаю POD Farm 2.51 и он, как полагается, полностью упакованный, потому что зависит это от GX. А ты о чём говоришь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Я о том, что этот 2.5 глючен до безобразия. При переключении моделей многие отказываются работать. Но на счастье, у меня есть второй комп, я поставил фришный 2.5, и притащил файл АЕТ как в инструкции написано. Теперь моделпаковские усилки работают вообще без глюков. Но каб тока 1))) Но мне не критично, я в разрыв играю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)