"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Дык вышел же 2.51, там убрали глюки. Всё работает как полагается.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Дык вышел же 2.51, там убрали глюки. Всё работает как полагается.
Я боюсь что они "пофиксили" и фишку с АЕТ, тк я им на форуме про это отписал)) По этому апдейтить не буду, работает - и хорошо
а "серый" апдейт на 2.51 работает? Прошу прощения за вопрос...
 
Последнее редактирование:

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Я боюсь что они "пофиксили" и фишку с АЕТ, тк я им на форуме про это отписал)) По этому апдейтить не буду, работает - и хорошо
Не, AET, который другим юзером куплен до всего этого безобразия с менеджером, пропадает только при запуске менеджера лицензий. Просто не запускай, и всё.
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Stagger, скажи, коль имеешь сей девайс, а все таки, сколько каналов для обработки онлайн работает? И какова минимальная задержка? И еще - можно ли развести конфиг проца в секвенсоре так, чтобы, например, 2 обработки онлайн через сам проц ( гитара вокал ), с выходов, если их 8, смикшированный с гитарой вокалом и минусовой подложкой сигнал на стерео выход и еще каждому музыканту (их 4) свой персональный клик в ухо. Получится 6 задействованных выходов. Справится сия штукенция? Блин, ковырнуть бы её в Кубэйсе. Ребята, владельцы - не даст ли кто попробовать понастраивать её удаленно?...Презент за беспокойство гарантирую.))))
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Stagger, скажи, коль имеешь сей девайс, а все таки, сколько каналов для обработки онлайн работает? И какова минимальная задержка? И еще - можно ли развести конфиг проца в секвенсоре так, чтобы, например, 2 обработки онлайн через сам проц ( гитара вокал ), с выходов, если их 8, смикшированный с гитарой вокалом и минусовой подложкой сигнал на стерео выход и еще каждому музыканту (их 4) свой персональный клик в ухо. Получится 6 задействованных выходов. Справится сия штукенция? Блин, ковырнуть бы её в Кубэйсе. Ребята, владельцы - не даст ли кто попробовать понастраивать её удаленно?...Презент за беспокойство гарантирую.))))
1. Каналов столько, сколько может POD Farm. Т.е. 2. Мик и гитара, два мика, стерео линия, линия и мик, линия и гитара. Две гитары, помнится, нельзя. Короче, всё так, как в UX2.
2. Задержка такая, какая не доставляет проблем.
3. Конфигурация входов-выходов - какая угодно. Там очень гибко.
4. Насчёт понастраивать - пока проблемы. Это надо принести UX8 домой и отдать этому вечер. Вечерами работа, репетиции, на днях вообще на три дня уезжаю.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
В Toneport UX-8 все входа идут без задержки стоит DSP Shark внутри для обсчета потока, Pod Farm работает только на два источника,2 гитарных входа, 2 микр, линия и их комбинации. напрямую с каждого канала можно мониторить звук, менять уровень громкости и панорамму. USB 2, с USB 1.1 не работает. потребляет тока 80 вт
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2. Задержка такая, какая не доставляет проблем.
Хотелось бы цифр...)

2. Задержка такая, какая не доставляет проблем.
Где именно - гитара-проц-юсб-секвенсор-обработка-юсб-проц-линейный выход - здесь или гитара-проц-встроенные обработки-линейный выход - здесь?

Имеется в виду обработка в реале по ACIO POD Farm'ом. Задержка есть. Это слышно даже на голосе. Но некритично.
Это если обрабатывать через секвенсор. Если же пустить обработку двух (коль более нельзя ) каналов через встроенные в проц эффекты задержки по теории не должно быть то... Тогда какой смысл в процессоре? можно купить звуковую карту и все обрабатывать в секвенсоре.

4. Насчёт понастраивать - пока проблемы. Это надо принести UX8 домой и отдать этому вечер. Вечерами работа, репетиции, на днях вообще на три дня уезжаю.
Ну это не к спеху)...


В принципе нужна реалтайм обработка только гитары и голоса...
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Хотелось бы цифр...)

Где именно - гитара-проц-юсб-секвенсор-обработка-юсб-проц-линейный выход - здесь или гитара-проц-встроенные обработки-линейный выход - здесь?

Это если обрабатывать через секвенсор. Если же пустить обработку двух (коль более нельзя ) каналов через встроенные в проц эффекты задержки по теории не должно быть то... Тогда какой смысл в процессоре? можно купить звуковую карту и все обрабатывать в секвенсоре.

Ну это не к спеху)...

В принципе нужна реалтайм обработка только гитары и голоса...
Цифр, извини, не будет. Не заморачивался до сих пор и впредь нет охоты)

Задержка есть, и это так и должно быть. Обработка идёт процессором компа, в Тонпортах DSP нет.

Какой смысл включать гитарный процессор в гитарный процессор? Тем более, что при записи в случае стороннего процессора перед обработкой Тонпорта теряешь все возможности по реампингу. Не говоря уже про дикое несоответствие сигналов. Если так охота - поставь свой процессор после Тонпорта.

В общем, если внутренняя обработка тонпорта вызывает такое море вопросов и сомнений, надо тупо уничтожить проблему, купив другую карту, какой-нибудь Lexicon, например. Там, по-моему, ни хрена нет, кроме какого-нибудь Кубейса и своего ревера )).
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще то я думал, что в Лайне что то типа дсп обработки, плагинов что ли....То есть все операции по преобразованию звука происходят ДО выхода на компьютер с помощью управляющих сигналов по юсб. И, если это не так - это обыкновенная звукова карта. И какой смысл??? Купил писиай карту за 10 000 рубликов, поставил гитар риг, амплитьюб или что то подобное ( очень кстати хороший гитарный процессор в Самплитуде 11, встроенный - звук потрясный) - вот тебе и результат...
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Вообще то я думал, что в Лайне что то типа дсп обработки, плагинов что ли....То есть все операции по преобразованию звука происходят ДО выхода на компьютер с помощью управляющих сигналов по юсб. И, если это не так - это обыкновенная звукова карта. И какой смысл??? Купил писиай карту за 10 000 рубликов, поставил гитар риг, амплитьюб или что то подобное ( очень кстати хороший гитарный процессор в Самплитуде 11, встроенный - звук потрясный) - вот тебе и результат...
Понимаешь, в чём разница между нами? Я уже не ищу, а ты всё сомневаешься. Если Самплитуд хороший, чего ж ты ещё ищешь? Чтобы ещё лучше было? Т.е. чем-то Самплитьюд не устраивает? Меня Line6 устраивает. Я понимаю, что если что-то не звучит, это я виноват, а не железки. Потому что опыта не хватает, знаний и пр. А по удобству для меня ничего лучше нет.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понимаешь, в чём разница между нами? Я уже не ищу, а ты всё сомневаешься. Если Самплитуд хороший, чего ж ты ещё ищешь? Чтобы ещё лучше было? Т.е. чем-то Самплитьюд не устраивает? Меня Line6 устраивает. Я понимаю, что если что-то не звучит, это я виноват, а не железки. Потому что опыта не хватает, знаний и пр. А по удобству для меня ничего лучше нет.
Я спрашиваю потому что не могу покрутить сам. Звук тут ни при чем - тема беседы - реалтайм игра. Лайн позиционируется по описанию как дсп устройство, ты же утверждаешь обратное. Самплитюд же полностью зависит от внешней звуковой карты.



Ну с какой стати? ASIO-то зачем в этом случае?
АСИО бывает разное и часто случается, что АСИО дрова для устройств с ЮСБ дают большие задержки...Кому то некритична задержка в 10-15 мс, кому то и 6 много. Поэтому то я и хотел взглянуть на цифры латенси.
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Если ты просто пропускаешь сухой сигнал через АЦП тонпорта и записываешь его в комп, а на выход тонпорта цепляешь сторонний проц, то какой тебе ASIO и какая задержка??
А насчёт задержки при обработке POD Farm, скажи, как измерить, сейчас на GX измерю. Разницы нет, какой тонпорт.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если ты просто пропускаешь сухой сигнал через АЦП тонпорта и записываешь его в комп, а на выход тонпорта цепляешь сторонний проц, то какой тебе ASIO и какая задержка??
Вот тут как раз и задержка, так как обработка идет в компе, а не в тонпорт.

А насчёт задержки при обработке POD Farm, скажи, как измерить, сейчас на GX измерю. Разницы нет, какой тонпорт.
Вот эта обработка, как я понимаю и есть своеобразный ДСП проца?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Нет у меня сейчас дома нужных шнуров, чтобы стерео сигнал с плеера подать на запись один канал прямо, второй - через мониторинг тонпорта. Как-нибудь потом, как оказия будет.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Задержка есть, и это так и должно быть. Обработка идёт процессором компа, в Тонпортах DSP нет.
в Toneport UX-8 повторяю еще раз стоит DSP Shark. если не веришь открути крышку...
зачем асио когда на прямую можно мониторить звук? панелью управления тонпорта?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
в Toneport UX-8 повторяю еще раз стоит DSP Shark. если не веришь открути крышку...
У меня фото есть)). DSP Shark там есть, да. Вопрос возник такой: если выставить драйвер UX8 на определённую конфигурацию входов-выходов, то так оно и останется при отключении UX8 от компа. Т.е. UX8 можно использовать без компа. А если ты зарядил на инструментальный вход POD Farm? А на второй канал ещё микрофон с обработкой? Бредовое заявление, конечно), но если это не работает, нахрена там этот DSP?
Надо сравнить загрузку CPU в одинаковых проектах с UX8 и остальными тонпортами. Если она одинаковая, то дважды нахрена там этот DSP? ))
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
отдельно без компа не запустишь....DSP нужен для того чтобы не было задержки сигнала что тут не понятного? 8 каналов разве это плохо? Pod Farm может обрабатывать только 2 канала, после того как записал много дорог обрабатывай плагином под фармом....сколько потянет комп
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
C утра пойду проверять задержку. И UX2 есть, и UX8. Чёта мне кажется, ни хрена разницы не будет.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
нахрена там этот DSP?
Да банально по причине отсутствия органов управления и дисплея на сабже, да и морду ГУИ надо чем то рисовать. Потому и нужен комп.
Сопссна, наличие (точнее, отсутствие) собственного процессора для обсчета Tone direct - вопрос открытый. Ув. Zerocool как то писал, что в тонпортах стоит DSP, аналогичный стомпбоксам tonecore. Косвенно это подтверждается оч низкой задержкой Tone direct, по крайней мере играть гораздо комфортней, чем через ASIO.
И еще момент - четкое упоминание USB 2.0 в инете встречается только про UX8. И говорить про одинаковую ASIO задержку у всех устройств, думаю, преждевременно. Надо тестировать
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pod Farm может обрабатывать только 2 канала, после того как записал много дорог обрабатывай плагином под фармом

Под Фарм это не то же самое, что и ДСП? То есть им можнообрабатывать только гитару ( 2 канала ), а все остальные входы только ээфектами? Так что ли?
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Под Фарм это не то же самое, что и ДСП? То есть им можнообрабатывать только гитару ( 2 канала ), а все остальные входы только ээфектами? Так что ли?
POD Farm, это софтовый процессор с алгоритмами железных процев Line6 PODxt и X3. Обработка - вся. И гитарная, и бас-гитарная, и вокальная, и студийная, и вообще есть самые ипанутейшие заморочки, которые ты никогда в жизни не станешь использовать.
Два канала обрабатываешь, чем хочешь из POD Farm, а остальные просто идут на запись. Можешь, конечно, навешать на них по ASIO какого-нибудь... сторонней обработки, если геморроя не боишься, но не знаю, для чего. Там ещё 6 замечательных микрофонных предов остаётся, что само по себе уже круто.

Насчёт записи-тестов-проверки задержки. Сегодня ничего не успел, кроме того, что воткнул микрофон в UX2, наушники напялил, попытался услышать задержку, плюнул, тут пришёл покупатель, забрал у меня UX2... Короче, охреневший производитель вообще заявляет нулевую задержку со своим POD Farm во всех Тонпортах-POD Studio, так чего мучить себя и других попытками доказать, что таки не нулевая она, а ажахринетьсибе трёхмиллисекундная? ))
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Народ почитайте сайт что за детские вопросы? тошнит уже....нет задержки не у UX-2 ни у UX-8....еще раз Pod Farm может обрабатывать только 2 канала....Pod Farm plugin можно ставить в Хост....через асио будет задежка....
 
  • Like
Реакции: Saw

Vladimir_vc

Well-Known Member
Народ почитайте сайт что за детские вопросы? тошнит уже....нет задержки не у UX-2 ни у UX-8...
Если есть буфер значит есть задержка. Выбрав минимальный размер буфера устанавливается минимальная задержка которая не мешает. На слабых компьютерах при минимальном буфере в звуке будут искажения.
Посмотреть вложение 37498
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Тут задержка не зависит от буфера.
Как раз зависит.
Что-бы не говорить "наверное", можно просто проверить.
если в секвенсоре цеплять стороннее.
Задержка в Pod Farm Standalone. В Pod Farm VST еще плюс задержка Асио.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Нету задержки...в Pod Farm. столько было карт RME 9632, Creamware везде 3-5 мс чуствовалось при игре на гитаре....Pod Farm plugin для обработки ведь записанного...крути верти находи звучание в миксе, зачем через него писать когда есть просто Pod Farm? то что регулируется буфер это от мощьности компа зависит на звук не влияет потому что идет через драйвер ToneDirect
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
На картинке видно задержку. На верхнем треке гитара через Pod Farm Standalone (с минимальным буфером. Если буфер увеличивать, задержка возростает) на нижнем после DI Box в карту.
Посмотреть вложение 37500
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)