Вопрос по выбору микрофонного предусилителя (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Возник вопрос по выбору микрофонного предусилителя для записи вокала между моделями:
Chandler Limited Germanium Preamp / DI
SSL Xlogic Alpha Channel
UNIVERSAL AUDIO 710 Twin-Finity
UNIVERSAL AUDIO Solo/610 Tube 1-Channel Mic Pre/DI
FOCUSRITE ISA One Digital
Исходя из собственного опыта работы, подскажите какой из них наиболее естественно будет передавать звук? У какого предусилителя какие есть достоинства или недостатки, с точки зрения звука? Какой бы вы выбрали себе? Пожалуйста напишите аргументированно и по возможности поподробнее.Спасибо.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Min.ka72,
- микрофон хоть какой ? :clapping:
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Студийный микрофон тоже в процессе выбора, хочу купить качественный который подошел бы к этим предусилителям, заодно может и насчет модели микрофона подскажите.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
на предусилитель и микрофон примерно 100000руб, 02_Goliaf что скажешь про свой Rode NTK | Focusrite ISA One?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Милленния это конечно очень неплохо-присмотрюсь.Про Нагру и ВариМу пока инфу не просматривал.Если же возвратиться к началу темы-то на чем всё же стоит остановиться по естественности звука? Конечно они звучат по разному-но всё же?
Chandler Limited Germanium Preamp / DI
SSL Xlogic Alpha Channel
UNIVERSAL AUDIO 710 Twin-Finity
UNIVERSAL AUDIO Solo/610 Tube 1-Channel Mic Pre/DI
FOCUSRITE ISA One Digital
 
Последнее редактирование:

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
все что читал
Chandler - один из наиболее красящих
красиво красящих, но совсем не нейтральный

да и Focusrite c UA никто особо прозрачными не называет ;)
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
имеется SSL Xlogic Alpha Channel. Как по мне, так нейтральный предусилитель, эквалайзером практически не пользуюсь, оцифровываю им. Нравится больше, чем преампы и конверторы в RME Fireface800, при записи в RME звук несколько более холодный и колючий (на мой взгляд). Мне в нем не хватает характера, поэтому в добавление к нему хочу взять ламповый прибор для большей вариабельности.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Вопрос. На SSL Alpha Channel - уже же есть встроенный регулятор гармонических искажений который вроде как должен давать хорошую имитацию лампового звука - разве он не справляется с этой задачей?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)