Свожу живые барабаны, нужна Ваша помощь!!! (1 онлайн

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
TContinental, С прошедшим юбилеем тебя! :drinks:Спасибо за конструктивные замечания, обязательно обращу внимание! Проект был бы очень не плох, тем более, что я сам в 4 нюхе свожу щас)
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Тогда у меня прозьбо - скомпануй трэкинг по такой же схеме как уже сделал, только сделай длительность около 2х-3х минут, чтобы как минимум были партии с райдом, прозвучала сплэшка, итд. Если есть соляки на гитаре - тоже надо было бы. Вобщем, дай материала для работы побольше, а то обламывает чисто духовно крутить такой обрубок.))
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
По малому - дай послушать образец твоих мечтаний, а я скажу - возможно ли с этим малым в проэкте получить схожий результат.
Для примера слухани Shinedown 2003 года, Alter Bridge 2004, ну и не совсем из этой оперы звук Exodus 2004 года, который на мой взгляд лучшая работа Энди Снипа.

Тогда у меня прозьбо - скомпануй трэкинг по такой же схеме как уже сделал, только сделай длительность около 2х-3х минут, чтобы как минимум были партии с райдом, прозвучала сплэшка, итд. Если есть соляки на гитаре - тоже надо было бы. Вобщем, дай материала для работы побольше, а то обламывает чисто духовно крутить такой обрубок.))
Хорошо, щас подготовлю и выложу всю тему.
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
покрутил немного, малый всеж под замену мне кажется :)
глуховатый изначально, скудновато звучит и железо тоже странное очень, что использовалось?
установка я так понимаю штатная гигантовская, а малый и железки?
к малому подмешал рум слейтовский, из драмов использовалось 12 дорог
 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 97

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
metalizer, малый Sonor, железо Paiste Rude, один из хэтов кажется zildjian. Вообще весь стаф у драммера очень солидный. Так, что странно слышать такие коментарии. Уж извините.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А мне тоже странно. Вполне прилично всё у ребят. ССД кажется портит людей и ведёт всех по пути минимального сопротивления. А это зло.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
metalizer, Ну да, наверное это косяк ребят со студии))) Мне кажется вы сами несколько постов назад хорошо оценили исходники данной студии, а теперь как то на попятную. странно...ну да ладно, простите за лирику.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
потому что мне есть с чем сравнивать, это не первые исходники с гиганта, которые мне попадались, в целом железки рулятся, просто звучат немного странно, тем более раз это руд, который чаще всего и приходится сводить
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
metalizer, Ок. Где можно послушать ваши миксы с исходниками Гиганта и с данным железом?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
вот это ты щас вообще к чему сказал? :)
К тому что всё больше и больше народ в среднестатистическом исходнике не может разглядеть потенциальный уровень качества записи, ибо не звучит оно как в готовых решения типа ссд. И как следствие всё меньше и меньше прилагаются усилия к таким исходникам, заведомо записав их в "отстойные инструменты", или - "косяк студии", и поскорее перейти к замене звуков.
Типа того. Да и вообще просто мысль вслух, можно пройти мимо.

Сабжеру -
не надо на студийщиков валить ничего. Да есть недочёты и мелочёвка кое-какая, но в целом всё там вменяемо - и железо, и малый. Рум не румовый а обычном понимании, томы отстроены не лучшим образом, хотя это на усмотрение драмера, оверхэды чуть смещены, но это не повод смыть всё и гундеть как всё плохо и нет простора для творчества и работы. "Я бы сделал, но мне не дали хорошего материала, а я так не хочу". Опять же ни к кому не адресую, можно мимо пройти.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
TContinental, Я не валил не на кого, это было сказанно в шуточной форме. У меня вообще к парням с Гиганта притензий нет, все сделали на хорошем уровне, а то что у меня не получается сделать из этих исходников хороший звук - это мой косяк. Я вполне объяктивно оцениваю свои умения и навыки в этом деле. Собственно для этого эту тему и создал, чтоб знающие меня смогли направить в нужное русло.

P.S. Проверь личку.
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
playmayker, ага уже побёг... я свои работы не скрываю, линк в подписи, лезь изучай, если интересно. такое чувство, что это я тут помощи просил у людей, а не ты.

TContinental, после подобных слов ты теперь просто обязан сделать пример вложив все свое умение и нарулить крутой звукан из этих исходников без триггерования, то что выложено ранее тобой в этой теме пока что идет в противовес твоим словам. никакие отмазы не принимаются :)
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
metalizer, Я просил помощи в рулежке звука, а не критики данных исходников и работы парней с гиганта. Мне кажется это разные вещи.
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
playmayker, показать косяки трекинга это помощь. Примеры со сторонней рулежкой это тоже помощь, к тому же если, что-то услышал нужное, то можно спросить. Ну а так, твой пример настолько далек от того, что ты хочешь получить, что непонятно какая вообще помощь нужна. Мне кажется, лучшей помощью будет совет обратиться к профессионалам (я не профессионал если че)... это если нужно получить результат конечно.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
metalizer,
TContinental, Ладно парни, мы друг друга поняли, давайте лучше делом заниматься. У меня задача научиться сводить из того что есть. А дальше видно будет)
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
TContinental, мне кажется я ее очень соответственно подобрал в данном случае... обрати внимание с чего началось - я выразил свое мнение и приложил пример того, что вышло у меня, а ты врубил свою старую пластинку про ссд (который кстати я не использую вообще, вот в данном конкретном случае решил попробовать подмешать)... но я и не вижу ничего плохого в том, что кто-то использует ССД, делает крутой звук, который слушают во всем мире и зарабатывает много денег
 

epepc

New Member
10 Июн 2009
15
11
3
sankt-petersburg
playmayker У меня вообще к парням с Гиганта притензий нет, все сделали на хорошем уровне .
НУ ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ !
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
epepc, Да как не посмотри. Вообщем убедительная просьба ко всем кому интересна данная тема: пишите по существу, т.е по процессу сведения ДАННЫХ ИСХОДНИКОВ, а не о качестве работы студии.
 

Поляк

miły facet
16 Фев 2010
75
27
18
Moscow
Вот что получилось у меня.Исходники хороши,но раз автор топика сказал,что хочет малый "пробивной,как у фирмачей",значит триггеринг обязателен ИМХО,т.к все фирмачи подмешивают к основному сигналу малого семпл.:vampire:
Использовал всю кухню барабанную+ к малому подмешал малый из ССД(кстати тоже не вижу ничего зазорного в этом,главное результат:pioneer:)
Мне еще конечно учиться и учиться,так что ни на что не претендую:angel:
Автору топика огромное спасибо за выложенный материал!!!Все-таки с живыми барабанами не каждый день удается работать))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Поляк, Малый с бочкой не плохие в целом, а вот железок как и в моем примере почти нету) Какой именно сэмпл из ССД подмешивали?
 

Поляк

miły facet
16 Фев 2010
75
27
18
Moscow
Мне очень нравиться звучание Scar Symmetry - Holographic Universe 2008 года,так вот там вообще практически нет железа.Сделано это специально,чтоб уши не уставали и можно было слушать альбом снова и снова:wizard:
Так что это дело вкуса:drinks:
Малый точно не вспомню.Какой-то десятый без рума))Но это и не суть,выбери какой нравиться тебе.Самое главное в звучании малого барабана-это правильно подобранный и настроенный ревер.В моем случае это короткий Plate ревер.Он дает именно этот "пыщ" окрас(кстати спасибо за этот совет товарищу Бункеру).Сейчас я как раз и занимаюсь постижением профессионального использования реверов:prankster2:
 
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Cyber Slon, Очень симпатично вышло!!! Есть возможность поделится проектом для наглядности?)
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Хоть и пришёл после рабочего дня уставший и сонный, а что-то не удержался и на скорую руку слепил. Детёныш спит за стенкой, поэтому сводил в ушах (Sennheiser HD595), не исключаю соответствующих косяков. Из треков убрал только то, чего не услышал в партиях (сплэш и райд). Сэмплов никаких не использовал. На рмс не смотрел, сильно не пережимал. Гитары\бас вообще не трогал, кроме корректировочной экю, необходимой для барабанов.
Будут вопросики, с удовольствием отвечу и, конечно, жду оценки :smoke:

P.S. Исходники вполне нравятся, кроме томов (как-то по мне нет в них атаки, кстати, сэмплами легко исправляется), чайника и второго хэта (звук лично мне не нра).

В МО дело к часу ночи, ничего не соображаю, отрубаюсь, всем физкульт привет...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: playmayker

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
PbICb, В данном случае принципиально вырулить из того что есть. Ваш вариант - не совсем то что я хотел бы получить в итоге от этих исходников, спасибо за участие!)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)