Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
получается лям выручки со 100 пар Х600АЕ
+ можно ещё пятёрку накинуть, то что ждать не надо, вот они они, бери слушай, игрой, пой.
и того 1,5
вопрос только во времени реализации
да то ж шутка)
а если серьезно - то пишите в личку. Обсудим
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.091
113
@wolfire, если это так выгодно - то "нет препятствий патриотам!". А мы посмотрим (как человек начнет обучаться бизнесу на собственных примерах, узнавая про хранение, логистику, страхование, поддержку, обработку отказов, ремонт, налоги, бухучет, кассовый опс и еще тыщу вещей, где можно споткнуться, а конкуренты радостно добьют упавшего.)
 
  • Like
Реакции: Денис Фет и bitpak

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
все продавцы себе в убыток продают?
я считаю перепродажа, на втором месте по прибыльности, после чего-то там

это производством не благодарно заниматься в некоторых странах
 
  • Like
Реакции: кактус

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
про мало баса

бас ровно такой же как в наушниках

но у меня бас гуляет горбами, как оно звучит в подготовленной без понятия

динаудио там протестили
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
Антон Бушинский ещё залетел на стрим, у него обзоры интерфейсов и серьёзное оборудование для их измерения
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
по 16 кГц
мне как раз под вечер лучше музыку слышно и чтоб темнать стало

вечером фоновые шумы ниже, а они порядка 30-40 дб разумеется это заметная разница, вечером меньше отвлечения внимания, больше концентрации

ещё накину надо чтобы окна были открыты и свежий воздух шёл, ну и погодка благодать - ветерочек северный 1-2 м/с не более ну и градусов 15-25 после жаркого дня
вот тогда всё будет как по маслу)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
ну и вдогонку про 17кГц...

приблизил ухо чуть к монитору и вынуждено повернул под углом, так вот пож этим углом стало слышно 17кГц

ну как слышно, просто слышишь что что-то есть при нажатии пуск и стоп слышна разница - легкое едва едва уловимое давление (не "безэховая" комната - открыто окно, очень много шума с улицы + не высокая громкость)

вот под таким углом вроде лучше всего слышно, наверное касается вообще всего частотного диапазона
233213


0 и 90 градусов слышно хуже чем под 45

+ есть ощущение что есть фоновые ультрпазщвуковые шумы, которых не меньше чем обычных
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Parsifal75

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
ну и вдогонку про 17кГц...

приблизил ухо чуть к монитору и вынуждено повернул под углом, так вот пож этим углом стало слышно 17кГц

ну как слышно, просто слышишь что что-то есть при нажатии пуск и стоп слышна разница - легкое едва едва уловимое давление (не "безэховая" комната - открыто окно, очень много шума с улицы + не высокая громкость)

вот под таким углом вроде лучше всего слышно, наверное касается вообще всего частотного диапазона
Посмотреть вложение 233213

0 и 90 градусов слышно хуже чем под 45

+ есть ощущение что есть фоновые ультрпазщвуковые шумы, которых не меньше чем обычных
Излучение ВЧ драйвера на 17кГц обладает очень узкой направленностью , поэтому под разными углами слышно будет неизбежно по-разному. Об этом, кстати, будет продолжение в следующем стриме
 
  • Like
Реакции: Urus и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
вообще 17 кГц хорошо слышно, вопрос в громкости
надо просто зафиксировать разницу утром и вечером
да разница думаю там тоже на грани погрешности
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
Об этом, кстати, будет продолжение в следующем стриме
ещё наверное интересна тема ценообразования, если коротко, то цена может складывать просто из затрат, а может из-за статуса.
причем у некоторых наверное младшие модели продаются с низкой наценкой, а старшие наоборот в три дорого

это к примеру 5 дюймов монитор и 8 дюймов монитор, типа 8 же в два раза больше, вот он и в 2 раза дороже)

у вас как я понял, что 5 что 8 разница в цене будет зависить только от разницы в цене между динамиками 5 и 8 дюмов, ну и корпус побольше, кароче дельта будет не большой. Хотя у многих производителей они как бы показывают вот видите эти малышы 100 тыс, а вот эти видите в 2 раза больше размера, они уже 200 тыс, а то и 300
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
а я даже и не знал что слышу, на 60 дБ слышно разницу вкл/выкл
 

Taran

New Member
17 Авг 2023
6
0
1
Здравствуйте, уважаемые. У кого-нибудь был опыт Yamaha 2002+Х800?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
тут в начале хорошо динамик шатает, опасно наврное, лишь бы не выплюнуло
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113

ну вот АЧХ без сглаживания такая и есть в реальности?
эти глубокие впадины не воспринимаются на слух как было рассказано в одном видео другого производителя
а вот если бы они торчали вверх, то это было бы заметно

просто когда рассказывал, не понимал откуда такие впадины, нигде не видел, а видимо как раз и имелась ввиду АЧХ без сглаживания
и рисовал он их такими же узкими полосками
 
  • Haha
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
эксперимент угла ультразвука в не подготовленой комнате смысла наверное нет
отражения от стен, слышно даже за монитором:D
и в целом давление падает не достаточно сильно

кстати как проверка комнаты отличный тест!
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
Вот вопрос, кстати, интересный, насколько этот эффект верха отовсюду нормален или ненормален для хорошей контрольной комнаты. У меня время затухания на таких частотах в пределах 200-300 мс, что для комнаты моих размеров вроде как близко к оптимальному. У меня достаточно хорошо локализуются точечные источники типа голоса или барабана. Синус 12к при этом играет со всех сторон и абсолютно не локализуется
 
  • Like
Реакции: wolfire

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
Синус совершенно чётко в фантомном центре у меня есть только где-то до 2.5к, дальше потихоньку идёт в отрыв, 8к уже со всех сторон. Интересно, как у других?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
так а ещё такая тема вопрос к стриму, бумагу обсуждали динамиков, а вот магниты ещё не обсуждали

мельком читал про какие-то супер магниты новейщие, которые могут существенно улучшить звучание, но дорого конечно
сейчас они где-то там используются, но очень мало где

ничего не запоминал за ненадобностью, на память только так
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.975
1.460
113
ну что, поздравляю с килограммом подписчиков на ютубе
следующий астрономический недостижимый уровень уже мега

та что можно сказать вершина достигнута

пост давно планировал, ждал момента:)
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)