Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
ну что, поздравляю с килограммом подписчиков на ютубе
следующий астрономический недостижимый уровень уже мега

та что можно сказать вершина достигнута

пост давно планировал, ждал момента:)
Благодарствуем!
Двигаемся дальше!
Кстати, не далее как вчера начали отслушивание кастомных мониторов дальнего поля. Делались по заказу для студии 1961 в Санкт-Петербурге с апреля месяца.

Вот фото с первого прослушивания и донастройки.
IMG_20230828_221807_180.jpg

И искажения в "самом низу" на давлении 92дБ с метра от одного монитора. (Черная линяя - общий Кг , цветастые - это гармоники)
IMG_20230828_222648_436.jpg

Особенно доставляет то, как работает порт ФИ и держит динамики на минимальном ходе и обеспечивает тем самым средний КНИ от 35Гц до 100Гц на уровне <0.3%.


Ближе к выходным будет шеф-монтаж на обьекте.
 

burma

New Member
19 Июн 2023
1
19
3
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И искажения в "самом низу" на давлении 92дБ с метра от одного монитора. (Черная линяя - общий Кг , цветастые - это гармоники)
Посмотреть вложение 233996
Особенно доставляет то, как работает порт ФИ и держит динамики на минимальном ходе и обеспечивает тем самым средний КНИ от 35Гц до 100Гц на уровне <0.3%.
Алексей Викторович, моё почтение! 1% THD на 20 Гц на такой громкости это что-то потрясающее! Да ведь и главное, что размер у них ведь не сказать, что прямо огромный, ну, относительно мейнов.
 
  • Like
Реакции: wolfire и N-Acoustic

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Благодарствуем!
Двигаемся дальше!
Кстати, не далее как вчера начали отслушивание кастомных мониторов дальнего поля. Делались по заказу для студии 1961 в Санкт-Петербурге с апреля месяца.

Вот фото с первого прослушивания и донастройки.
Посмотреть вложение 233995
И искажения в "самом низу" на давлении 92дБ с метра от одного монитора. (Черная линяя - общий Кг , цветастые - это гармоники)
Посмотреть вложение 233996
Особенно доставляет то, как работает порт ФИ и держит динамики на минимальном ходе и обеспечивает тем самым средний КНИ от 35Гц до 100Гц на уровне <0.3%.


Ближе к выходным будет шеф-монтаж на обьекте.
ТАКИЕ ХОТЮ ВО ВТОРУЮ КОМНАТУ :Dle63:
Чисти, суэжи, как слеза младэнса! Когда в Питер ехать слушать?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Алексей А

New Member
14 Авг 2023
10
0
1
46
В пятницу выезжаем вечерком. поедешь?)
А непрофессионалу можно поприсутствовать на этом празднике звука? Я вообще не звукарь, чисто для прослушивания музыки смотрю варианты, но ваши мониторы тут так нахваливают, что очень хочется вживую послушать.
Благо и ехать мне далеко не надо. Из Выборга до Питера пару часов. Если вы и хозяева площадки не против, то я бы подъехал.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
А непрофессионалу можно поприсутствовать на этом празднике звука? Я вообще не звукарь, чисто для прослушивания музыки смотрю варианты, но ваши мониторы тут так нахваливают, что очень хочется вживую послушать.
Благо и ехать мне далеко не надо. Из Выборга до Питера пару часов. Если вы и хозяева площадки не против, то я бы подъехал.
С владельцами студии нужно будет проговорить
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
Обновленные модули для активации мониторов . Из за применения моноплаты (блок питания и усилитель и все на одной) , удалось уменьшить площадь монтируемой панели в 2 раза , и обьем занимаемый в акустике с 0.85 литра до 0.35 литра . Схемотехника прежняя , но за счет оптимизации уровней усиления немного снизилось отношение сигнал/шум и Кг .

234171




234173
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
ещё бы 100 выпускались очень красивые были на отечественных динамиках с новым НЧ

хорошо конечно, но непривычно компактно, надо глянуть спины именитых
кнопка включению и питания, там бы зазор мм 5 было бы покрасивше, ну тут надо все обдумывать вощм, как оно лучше будет

под тип х400 хорошо встанут в такой компактности
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
скорее всего разъем питания другой квадратный поставить
типа такого

и можно ничего не двигать
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
скорее всего разъем питания другой квадратный поставить
типа такого

и можно ничего не двигать
За счет такого придется увеличивать размер панели по высоте ...
Просто в след модификациях прежний разьем будет вставлен изнутри.
Или вообще поменять на легкий вариант -
234233
 
  • Like
Реакции: wolfire

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.220
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Или вообще поменять на легкий вариант
Не надо... У вас же по сети фильтр синфазной помехи с двумя Y-конденсаторами, и их средняя точка отводится на защитную землю (PE). Если поставите двухполюсную вилку, то помехи будут отводиться по сигнальной земле к источнику сигнала.
Ни в коем случае не надеваю маску душнилы, но просто у Вас сейчас всё сделано грамотно.
 
  • Like
Реакции: коб

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
За счет такого придется увеличивать размер панели по высоте ...
а без этой нижней приблуды нет разъемов? не знаю какие они бывают
основной смысл это крепление изнутри вроде как, чтобы там пластик был
Просто в след модификациях прежний разьем будет вставлен изнутри.
воот
Или вообще поменять на легкий вариант -
но он пока не распространён и будет ли?
все такие тот большой стандарт, не все поймут замену)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Если поставите двухполюсную вилку, то помехи будут отводиться по сигнальной земле к источнику сигнала.
а там в центре не земля блестит? или это дырка, в любом случае не вижу проблем слдешлать в таком разъеме и землю, странно почему её нет, видимо должно соблюдаться какие-то дистанции
у Вас сейчас всё сделано грамотно.
изнутри грамотно, а вот снаружи выходит не очень эстетично, при этом я бы не назвал это излишеством

или, а скорее лучше не "или", а "и" кнопку питания квадратную, кстати на динаудио вообще её не вижу, только сейчас заметил её отсутствие, видать они сами отключаются, нужды в кнопке нет




KCD1
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
ну и сделавно в России лучше тоже наверное на англ и шрифтом MODEL
гостовский шрифт очень спецефический

и буковку n хотелось бы новую)

ну и надпись MAINS IN может лишняя?
analog in над входом XLR точно не влезет или есть альтернативы или оставить тогда так без ничего
просто глянуть спины у кого как
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
а скорее лучше не "или", а "и" кнопку питания квадратную
Тут уже пошла бухая , коллективная инженерия .....:D
Значит , дело будет .....

Dimonis , не слушайте никого , всё там у вас -----класс !

А кому охота понять , чем квадратная дырка , под выключатель , отличается от круглой , тому напильник в руки , и пусть попробует из одного сделать другое .......:) Тогда и вопросы отпадут .....
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
ну на счет дырки отверстия там точно не сверлятся, так как есть квадратные, штамп конечно придётся менять в таком случае
в любом случае считаю что это терпимые затраты, вопрос только кому без разницы, а кто хотел бы получше.

мне вот эстетика важна, а кому-то наплевать, лишь бы работало

ага вот у S7R MAINS IN написано, но кнопка прмоугольная небольшая
234237


234238

вот этот нижний думаю отличный вариант, растояния те же, но выглядит аккуратно
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
в любом случае считаю что это терпимые затраты, вопрос только кому без разницы, а кто хотел бы получше.

мне вот эстетика важна, а кому-то наплевать, лишь бы работало
Вообще-то эстетика денег стоит , и как обычно ---- чем дороже , тем эстетичней . Ну а тут как всегда , хочется чтобы дёшево но красиво . А получается как с девушками , чем красивей , тем ........:)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
ну да, но лучше не ориентироваться на скряг, тем более в ущерб бренду
эти мониторы 10 лет будут стоять и больше, потом уже никто не вспомнит сколько за них отдал, за это время пробухают в 100 раз больше, а на спину будут часто поглядывать протирая пыль и перетыкая разъемы

да и на авито потом, сразу уйдут, так как не к чему придраться)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
А потом станет однажды , эта красивая панель , мордой в стенку , и вряд-ли на ближайшие годы , кто-то вспомнит , какой формы у неё выключатель ......
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и Alex_HS

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
ну да, но лучше не ориентироваться на скряг, тем более в ущерб бренду
Вы это Старцеву расскажите :) . Да и вообще любому , кто в серьёз занимается бизнесом ....

Главный скряга не покупатель ----а производитель ....
(Это я о себе , все остальные , молодцы) :)....
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Ну в общем , то что русскому хорошо --- немцу , скажем так , не очень .....;)


Всё , ушёл обедать :) .....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)