Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Речь может идти о портнойзе, а не о неисправных динамиках.
:eek:
Даже представить себе это не могу.
Это что ж надо придумать, что бы фазик так себя вел(это применительно к эпитету "откровенный пердёжь").
 
Последнее редактирование модератором:

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Даже представить себе это не могу.
Бывает что пластик, которым оформлен порт ФИ, отклеивается от корпуса и благодаря возникшей щели, даже на небольшой громкости, появляется призвук. Лечил однажды такое на Truth2030A.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
@Drap, S1X без саба на некоторых отдельных басовых звуках такое вытворяют, шопипец... правда с сабом всё нормально.
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Про передеж фазиков в соседней ветке расказано
А где именно? Можно ссылку?
Я думаю что звук этот всё-таки издаёт именно динамик, а ни фазик.
[DOUBLEPOST=1444664554,1444664390][/DOUBLEPOST]
@Drap, S1X без саба на некоторых отдельных басовых звуках такое вытворяют, шопипец... правда с сабом всё нормально.
Ну это и понятно, ведь для использования с сабвуфером в стандарте отрезаются низкие частоты вроде как ниже 80 герц или около того, а то и выше.
Значит похоже и вправду это - "болезнь" всех Адамов.
 
Последнее редактирование модератором:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Уже тысячу раз перетиралось это-порт нойз.
 
Последнее редактирование модератором:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Уже тысячу раз перетиралось это-порт нойз.
Да какая разница как это назвать? Так можно и на мешке сушёного гороха для супа написать: "При употреблении в пищу в любом виде возможен побочный эффект Порт Нойз". :)
А вот что и где перетиралось, было бы интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: sansara

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
так фазоинвертер и дает выигрыш в давлении низких частот, именно за счет потери динамики и увеличения искажений. Вопрос, насколько жадным разработчикам этого осла можно нагружать, что он уже и пердеть начинает ))
 
Последнее редактирование модератором:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Я думаю что звук этот всё-таки издаёт именно динамик, а ни фазик.
100% фазоинвертор. Это ж какой брак должен быть, чтобы динамик такое выдавал?
 
Последнее редактирование модератором:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Это фазики пердят. Обычное дело для круглых фазиков. Поэтому щелевые применяют - они не пердят.
У меня на Equator D5 наример, фазик тоже пердит на очень низких нотах (типа 808 кика) и на громкости близко к предельной. В работе никак не мешает, т.к. для работы в таком режиме они и не предназначены, стрёмно спалить да и оглохнуть можно.
 
Последнее редактирование модератором:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
так фазоинвертер и дает выигрыш в давлении низких частот, именно за счет потери динамики и увеличения искажений.
Значит ли из данного заключения что мониторы закрытого типа лучшие для нас и создатели N мониторов пошли по истинно правильному пути,и можно ли сделать однозначный вывод что подавляющее большинство мониторов разрабатывается с расчётом и как hi fi.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Значит ли из данного заключения что мониторы закрытого типа лучшие для нас и создатели N мониторов пошли по истинно правильному пути,и можно ли сделать однозначный вывод что подавляющее большинство мониторов разрабатывается с расчётом и как hi fi.
Несколько не так. Создатели N-monitor пошли по этому пути исключительно по нашей просьбе.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Свои 5копеек:
Если коротко: ЗЯ есть ЗЯ. ФИ есть ФИ. Каждому своё.

А глубже если, то..то... а не дополнить ли топик с полезными статьями заметкой о ФИ и ЗЯ....
 
  • Like
Реакции: TContinental

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а не дополнить ли топик с полезными статьями заметкой о ФИ и ЗЯ....
Было бы интересно,хотя в общем понятно и если бы мне завтра пришлось брать я бы брал у вас ЗЯ,я знаком с этой системой ещё с сов. времён ,имел трёхполоски Корвет(кстати когда однажды разбирал их вышло почти пол ящика звукопоглощающей ткани) ,но почему так мало производителей мониторов с ЗЯ,если его показатели,особенно на низах лучше.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
К вопросу о нуждах народа.

В декабре, когда у меня в студи стояли N300 Dex Haer-а, ко мне как-то пришел мужик, послушал какой-то трек Мадонны и сказал, что мониторы по низам хрень полная. На мой вопрос почему же, он сказал, как-то так: "вот в этом месте должно бУхать. Так задумал звукорежиссёр. А на этих мониторах не бУхает. Значит хрень."

За дословность не ручаюсь.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
К вопросу о нуждах народа.

В декабре, когда у меня в студи стояли N300 Dex Haer-а, ко мне как-то пришел мужик, послушал какой-то трек Мадонны и сказал, что мониторы по низам хрень полная. На мой вопрос почему же, он сказал, как-то так: "вот в этом месте должно бУхать. Так задумал звукорежиссёр. А на этих мониторах не бУхает. Значит хрень."

За дословность не ручаюсь.
Ну, вот здесь на 1.12 начинает бУхать 49Гц. Так задумал звукорежиссёр. А на этих мониторах не бУхает. Либо что-то с ушами, либо там спад от 60Гц. А то, что мониторы по низам хрень полная - я не говорил. Это ты присочинил.
Я понимаю, что многие тут консерваториев не заканчивали. Тогда позвольте вас просветить. Если в партитуре есть нота в Контроктаве, она должна быть слышна. Так задумал композитор. И вот тому подтверждение:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Parsifal75, там добавляется сабкик и бас ) на 1.12
40 - 50 гц , пик )
у меня на JBL отлично слышно )
если на N monitors этого не слышно , значит действительно сильный спад от 60 - 70 ) либо в помещении (точке прослушивания ) - яма....
не знаю насчет 300 , но двухсотые точно низом не гордились) глубоким )
[DOUBLEPOST=1444789130,1444788861][/DOUBLEPOST]во втором примере , сначала одна бочка долбит на 50 - 40 , потом на 60 - 80 )
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, вот здесь на 1.12 начинает бУхать 49Гц
На 200-ках отлично читается и хорошо слышно как низ по полу стелиться начинает с 1:12-1:13... 300-ки не слышал...

не знаю насчет 300 , но двухсотые точно низом не гордились) глубоким )
как и вы своим помещением, раз ни разу его нам не показали... быть может все дружно помогли бы вам и решили вопрос с низом (например мониторы на стойки, а не на стол посоветовали бы поставить, может отсесть подальше на полтора метра от мониторов (если конечно стена позади Вас позволяет)....
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
в помещении (точке прослушивания ) - яма....
LGoyo7KEw2U.jpg

"у меня стоят на столе мониторы )) столы разные бывают" Верно, если этот стол уже включает в себя полку, которая заменяет стойки, судя по фото отражения от стола обеспеченны, что касается низов, оконное углубление им ой как не на пользу... как и остальные углы.
 
  • Like
Реакции: increedit

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Ну, вот здесь на 1.12 начинает бУхать 49Гц. Так задумал звукорежиссёр.
не занааааай кто там чего не услышал, но я на своих н300 ЗЯ отчетливо слышу, как до этого момента играет плоский куцый низ, а после 1.12 подваливает хороший, глубокий низ. НО! Он не ухает и не бухает, оно просто добавляет такой смачный сочный низкочастотный панч.
Большинство проблем обычно в комнате и в положении относительно АС.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, а чего так "широко" мониторы расставлены и странно направленны ? или это наушники ? ну как бы сел поближе к монитору и чтоб не одевать - сам в них залазишь ?
[DOUBLEPOST=1444802364,1444802209][/DOUBLEPOST]
как до этого момента играет плоский куцый низ, а после 1.12 подваливает хороший, глубокий низ. НО! Он не ухает и не бухает, оно просто добавляет такой смачный сочный низкочастотный панч.
поддерживаю - не бухает, а низ начинает в ногах ощущаться...
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@increedit,
Может если такой умный стёбщик, постебись над Миксами Артёма. Что, для этого мозга не хватает? ))) Ну давай давай, пыжся тогда так. Воспитание же позволяет. Даже немного завидую таким, кому воспитание позволяет почти всё по жизни, вплоть до ...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может если такой умный стёбщик, постебись над Миксами Артёма. Что, для этого мозга не хватает? ))) Ну давай давай, пыжся тогда так. Воспитание же позволяет. Даже немного завидую таким, кому воспитание позволяет почти всё по жизни, вплоть до ...
Позволяет гораздо больше, не поверите.. @SoutCross, мы с тобой на ТЫ перешли? чего до мозга, так может и не хватает, я обратного и не утверждаю. Только вот миксов гениальных я не слышал.. С чего мне пыжиться? запилы адские, в отличии от тех самых миксов Артёма ту же Ataxia я хоть слушать могу, а на некоторых темах да-же залипать не хило.. Опять же о совести - зашёл в ту адскую ветку, сделал выводы и не стал там "гадить", человек творчеством занимается, прошёл мимо...
Однако здесь не творчество обсуждают, а конкретные мониторы и конкретные вещи.. Зачем человек позволяет себе писать о том, что нет низа, режет уши и прочее, если он уши прям на пищалки положил, сидит около шкафа и прочее, прочее.. надоело его слушать в этой ветке, пусть люди знают, что это мнение человека (возможно и хорошего специалиста), который даёт оценку послушав их в не подготовленном помещении и вообще в экстремальных-адских условиях по сути...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)