Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Когда Zerocool оставлял свой отзыв о N-monitors, помещение в котором он с другим человеком проводил тесты, было подготовленное, и слушали долго и разный материал, это нужно учитывать, но человек говорит, о глубине баса, сравнивая его с глубиной баса с мониторами в три раза дороже, тогда можно сказать, что по сравнению с мониторами дороже в три раза чем 6328 у 6328 глубина "не гордая", но зачем, к чему это...
[DOUBLEPOST=1444806217,1444806169][/DOUBLEPOST]Позволяет воспитание отвечать на сарказм оскорблениями? Выясняйте отношения в личной переписке.
 
  • Like
Реакции: increedit

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Лучше я думаю не спорить,есть масса причин по которым те или иные мониторы могут звучать по разному: это и помещение и расположение и в контексте N monitors усилок,в конце концов слуховой опыт разный,а когда ещё и работы сделанные на этих мониторах звучат хорошо на абсолютно других то надо просто сказать создателям спасибо и давайте побольше позитива в столь непростое время.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и increedit

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@increedit,
Хватит бредить и считать у вас монополие на правду))
У Артёма были под рукой были и другие мониторы, в них таких проблем не было.
У меня впечатления о н200мк2 очень похожие. Хотя степень подготовлености и само помещение значительно лучше. Что тут скажите? Хватит пытаться когото выгораживать за счёт опускания. Некрасиво это.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хватит бредить и считать у вас монополие на правду))
У Артёма были под рукой были и другие мониторы, в них таких проблем не было.
У меня впечатления о н200мк2 очень похожие. Хотя степень подготовлености и само помещение значительно лучше. Что тут скажите? Хватит пытаться когото выгораживать за счёт опускания. Некрасиво это.
если честно - не совсем понял что вы написали... Вы поделились мнением, вас услышали и Артёма то-же.. Зачем писать об этом при каждом удобном случае ? По поводу сабжа - такое мнение не у одного меня и это не монополия, многие отписываются крайне положительно (вы думаете их подкупили?).. Что касается производителя, так когда лично я покупал их продукт меня ДА-ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ : прислали фото и дословно "если у тебя такая - же ситуация с помещением и колонки будут дуть в уши - не бери, ещё быть может для адского металла они то же не подойдут..." откуда было то фото я понимаю сейчас (узнал стол)... Я просто призываю вас - НЕ НУЖНО ПИСАТЬ о том, что вы многократно писали при каждом удобном случае... много раз говорили - Вам они не подошли (по каким то причинам), и бог с вами, проходите ветку мимо, ведь Ваше мнение уже тут есть, оно в истории, не нужно постоянно повторять... Или у вас личная неприязнь к данному производителю?
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть коменты, основанные на практике - это хорошо, вне зависимости от знака (+ или -) мнения.
это верно, может за правило взять- к комментарию прикладывать фото помещения, в котором проводил оценку.Конечно, не очень обязательно, но крайне важное дополнение к словам.
 
  • Like
Реакции: increedit

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Насколько мне известно у вас N300 ЗЯ и саб, а не рассматривали вариант НЧ - 13-15, и СЧ - 65 на базе N300 ЗЯ ? Тогда и ровность НЧ сохраниться и масштаб звука будет как при ФИ - вопрос о нехватки баса при ЗЯ отпадет в таком случае, знаю вас устраивает N300p-c, но все же не пришлось бы тогда докупать саб) Понятно, что по деньгам такое наращивание мощи выйдет может и как покупка саба, но, все-таки система мониторная, а значит лучше 2, чем 2.1.. нет?
[DOUBLEPOST=1444814600,1444814515][/DOUBLEPOST]Люди какие вообще мысли относительно такого варианта размеров динамиков при ЗЯ? (указано выше)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Насколько мне известно у вас N300 ЗЯ и саб, а не рассматривали вариант НЧ - 13-15, и СЧ - 65 на базе N300 ЗЯ ? Тогда и ровность НЧ сохраниться и масштаб звука будет как при ФИ - вопрос о нехватки баса при ЗЯ отпадет в таком случае, знаю вас устраивает N300p-c, но все же не пришлось бы тогда докупать саб) Понятно, что по деньгам такое наращивание мощи выйдет может и как покупка саба, но, все-таки система мониторная, а значит лучше 2, чем 2.1.. нет
эм... а эт к кому вопрос?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
ок.
ну да, и саб и 300-е.
только если почитаете ветку, я писал о том, для чего мне саб :)
практически во всех случаях я работаю без саба и включаю его только тогда, когда надо проверить на излишний суб низ (в особенности, когда делаю звук для "больших площадок" или киношников), например сейчас работаю над аранжировками к мюзиклу, а там присутствует определенная "эпичность" по задумке авторов, вот там как раз чтобы все эти НЧ "бумы и бдыши" не вылезали, я их контролю еще и с сабом :)
А в повседневной работе, как я уже говорил, н300 за глаза хватает и без сабвуфера.

но, все-таки система мониторная, а значит лучше 2, чем 2.1.. нет?
а с чего вы взяли, что 2.1 будет хуже? не факт :)
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
@Sanktum, спад все равно будет от 60 гц, или размер ящиков в разы надо увеличивать, или делать активный вариант и вводить коррекцию- все эти решения в той или иной форме на рынке есть, америк как -то уже давно не открывали.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
А если помещение побольше вашего, как считаете, есть смысл в увеличенных динамиках?
даже не представляю :)
я сначала боялся что 300-ки у меня не приживутся и работать будет невозможно с таким размером... потом переживал за саб.. а сейчас понимаю, что Андрей Леонидович (царство ему небесное) всегда был прав:
все разговоры здесь, что "6 дюймов для этой комнаты достаточно" и "8 дюймов для этой комнаты много" - это чушь собачья... берите максимум, до которого дотянетесь. Нет комнаты, для которой 8 много
так что надо пробовать и решать - так, наобум смысла нет никакого :)
 
  • Like
Реакции: TContinental

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Насколько мне известно у вас N300 ЗЯ и саб, а не рассматривали вариант НЧ - 13-15, и СЧ - 65 на базе N300 ЗЯ ?
Зачем, если мэйны есть в линейке? Для 13-15" лопуха ящик нужен литров 100 минимум, если ЗЯ и без коррекции. А это размер больших шкафов напольных, или мэйнов. 6.5 на сч - тоже вариант хреновый, т.к. ни рыба ни мясо. Ни середины ни баса. Адекватный вариант это 4-х полоска только с такими лопухами. Из N300 такую можно сделать например добавив саб ЗЯ с лопухом 15" (а лучше парочку). Если место лишнее в комнате есть.
[DOUBLEPOST=1444819822,1444819227][/DOUBLEPOST]@N-Acoustic,
Увидел на сайте N-300C mk2, старые n300 и с n300 с фазиком ушли в архив.
Что новенького в них? Чем отличаются от старых? Судя по фотке сч секционный (нарезанный диффузор) не стали применять?
 
  • Like
Реакции: increedit

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Что новенького в них? Чем отличаются от старых?
Учли пожелания владельцев первой версии.. По факту фильтр дургой в мк2 догашен бафлстеп. улучшено фазовое согласование. и чуть прибран вч
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Зачем, если мэйны есть в линейке? Для 13-15" лопуха ящик нужен литров 100 минимум, если ЗЯ и без коррекции. А это размер больших шкафов напольных, или мэйнов. 6.5 на сч - тоже вариант хреновый, т.к. ни рыба ни мясо. Ни середины ни баса. Адекватный вариант это 4-х полоска только с такими лопухами. Из N300 такую можно сделать например добавив саб ЗЯ с лопухом 15" (а лучше парочку). Если место лишнее в комнате есть.
[DOUBLEPOST=1444819822,1444819227][/DOUBLEPOST]@N-Acoustic,
Увидел на сайте N-300C mk2, старые n300 и с n300 с фазиком ушли в архив.
Что новенького в них? Чем отличаются от старых? Судя по фотке сч секционный (нарезанный диффузор) не стали применять?
Фото на сайте об 300С МК2 не успели обновить.
СЧ - так же сегментированый. НЧ - другой динамик с другой корзиной.- теперь она почти в одной плоскости с ящиком. Доработан фильтр с учетом пожеланий пользователй 300 первой модификации
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Свои пять копеек в тему "n200mk2: бас и уничтожающие слух верха"
Сначала объективное: у меня они около 7 месяцев. Усилитель - г*вно, простите, сетап в подписи. Помещение никакое, 3*4*2.75, голые стены, мониторы стоят по краям окна, которое расположено на 3 м. стене. На фотографии все видно. Замеряли с помощью dbx RTA-M. Получили следующее:
1.png foB8L-uraE4.jpg

Далее субъективное: первые несколько прослушиваний меня жутко интересовало, куда спрятался бас в таких таких больших ящиках, и чойта он не вылазиет оттудва? Неужто недосыпали? Ах он Алексей...:) С другой стороны понимал, что при таких размерах динов и фи-ящиков баса не может не быть. Почему тогда вся квартира ходуном ходит, и соседи по утрам не здороваются? Значит дело в расстановке, помещении, и во мне самом.
Во первых, характер баса другой, видимо ГВЗ все-таки работает, и воспринимается такой бас тоже по другому. Я привык к бытовым 2.1 системам, в которых басовая нота уже давно отыграла, а бас только начинает гудеть, и гудит еще до начала другой ноты (кстати вот эту тему я начал замечать только после покупки н-ок), смазывая все нафиг, и получая большое "среднеквадртатичное давление", оооо, "качает". А 200mk2 хоть и ФИ, но гораздо быстрее, и для новичков, таких как я, наверняка первое время будет непривычно. Ко мне друг приходит, работающий на krk vxt8, постоянно жалуется что не слышит баса, и с выражением лица магистра чтогдекогда говорит: "надо делать помещение"... Спасибо, никогда бы не подумал, что надо.
Во вторых уровень громкости - тихий режим у n200mk2 не особо получается. Надо наваливать. И надо это учитывать _перед_ их покупкой.
В третьих расположение - этот провал от 50 до 110, который в большей степени объясняет "ушедший из точки прослушивания бас" почти наверняка вызван неграмотным расположением. Придет время - сделаю комнату и все досконально промеряю с микрофоном, выставлю как надо. Пока не до этого, так уж сложилось.

Однако, даже при такой дилетантской установке:
а) Я вполне отчетливо слышу саб-низ после 1.12 в композиции мадонны из поста выше. Если сделать громкость повыше - то он вполне себе "бУхает".
б) Что самое главное в мониторах? Имхо - переносимость микса. У кого нибудь из пользователей н-ок возникали с этим проблемы? Вот, честно, хоть кто нибудь борщил с басом, чтобы потом пришлось его убавлять, прослушав на другой акустике? Я нет.
в) У меня никогда не возникало ни малейшей претензии к высоким частотам в этих мониторах. У меня ничего не режет, при прослушивании хорошо сведенных композиций все очень приятно на слух. Я категорически не согласен с Артемом Zerocool, хотя не считаю его лжецом или клеветником, просто.. особенности слуха, вкуса, помещения, тракта, да мало ли факторов может быть! Он выразил своё мнение, я выразил, кто-то еще выразил - это вовсе не значит, что кто-то из нас однозначно прав, а остальные врут. Все правы, но у каждого правда своя, так как высказана в своих условиях. Нужно относится к отзывам более критично и адекватно, и все встанет на свои места.

Для тех, кто берет свои первые мониторы, и решил остановится на n-ках, могу лишь посоветовать быть максимально честными с самими собой и Алексеем, и доверится ему. Грамотно составить описание условий использования, помещения, стилей, тракта, преследуемых целей. Я свои 200-ки взял не по его рекомендации, и сейчас вижу, что n100 были бы более разумны в моих условиях. Ладно хоть он смог отговорить меня от совсем провального для меня варианта :)

Ну и, конечно же, можно еще на 2 страницы затянуть пост, сравнивая н-ки с другими мониторами, а потом еще на 10, сравнивая их цены. Работать то когда, в таком случае?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Я нигде и никогда не говорил что у меня идеальное помещение , однако в нем жили и работали благополучно не одна пара мониторов, сейчас в нем живут огромные Jbl и прекрасно работают )
и N monitors mk200 сюда к сожалению категорически не вписались :)
Возможно они СЛИШКОМ требовательны к помещению)

Дальше , О стебе) . -
Учитывая то что все сообщения товарища Sanctum находятся в этой ветке, и больше им на Рмм не создано не одной темы или сообщений в других темах , напрашиваются вполне определенные выводы )

increedit
- , может вы не в курсе, но "адские запилы " как вы изволили выразиться, это всего лишь не более 10 - 15 процентов от того что я делаю ) поп музыки , легкого рока , и даже джаза , мне приходиться делать тоже не мало )
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@increedit,
Опять бред и клевета, нигде не кричал про моё мнение про н200. Из-за нормального отношения к Алексею. Не подошли и всё, разошлись не врагами и замечательно.
А ты поступаешь очень некоректно и по хамски. Пытаешься принизить и меня и Артёма. Ну нравится тебе, молодец. А некотрым не нравится, и путаться выкрутить какието данные тебя совсем не красит.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
поп музыки , легкого рока , и даже джаза , мне приходиться делать тоже не мало )
Вот смотрите - когда вы не пишите одно и то же при каждом удобном
(низ, середина и то и это) ну не вписались, ну бывает, у меня до этого то-же не одна пара не вписалась, каждому своё))) только зачем писать об этом ПОСТОЯННО, представьте если я начну КАЖДЫЙ РАЗ писать про КРК, Ямахи, Алесис мать их в этих ветках))) у всех свои недостатки... (ещё раз - имею ввиду очень часто при каждом удобном случае)...
Вот мил человек же)) много полезной информации в других ветках, много заслуг перед Родиной... Хочется по ближе познакомиться
кокаину понюхать вместе, плагинов скачать с трекера..)))
ну в самом деле))

А ты поступаешь очень некоректно и по хамски.
Ты адвокат ? или провокатор ?

Пытаешься принизить и меня и Артёма.
где кого принизить? чем?

Ну нравится тебе, молодец. А некотрым не нравится, и путаться выкрутить какието данные тебя совсем не красит.
Опять не понял о чём ты... Мне нравится, тебе нет.. проходи мимо...
оп музыки , легкого рока , и даже джаза , мне приходиться делать тоже не мало
ах да, очень любопытно было бы послушать (искренне)..
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@increedit,
Ты наверно когда пишишь свои сообщения не думаешь. Ну или для тебя в порядке вещей вести себя так. Тогда печально. Перечитай свои сообщения. Про выпады про комнату Артёма, про неумения того и сего.
Ненравится моё мнение или Артёма, проходи мимо.
Здесь и Комбат и ещё люди, писали мнение о прослушивания н200мк2, оно было неприятное. Не думай что нравятся всем, и не надо налетать изза этого на всех и пытаться закрыть рот.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну или для тебя в порядке вещей вести себя так.
Вполне себе в порядке. И чувствую себя так-же и дышу ровно. И мне не печально ни разу.

Про выпады про комнату Артёма, про неумения того и сего.
Точно адвокат ... Не представляю, что люди подумают если я буду везде писать "Алёша", "Серёжа", "Саша" жесть.... И не вижу я там ни умения, ни не умения, когда человек делом занят, а не обсуждает ТО, ЧТО ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ненравится моё мнение или Артёма, проходи мимо.
НЕ раздельно в большинстве случаев пишется... Тигра, вяжи с провокацией, все уже давно всё поняли, выяснили и разошлись...
Здесь и Комбат и ещё люди.
Какой мортал Комбат ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребяты, кончайте письками меряться. в любом случае, мы знаем, кто что из себя здесь представляет. и если кто-то кого-то пытается оскорбить, можно просто посмеяться над этими попытками. а отвечать необязательно. вспомните хорошую басню слон и моська ))
 
  • Like
Реакции: sokol48 и belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)