Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Zerocool, вот именно, и продолжая разговор в этом ключе, получаем: большой корпус, вместили большую трубу, чтобы получить гипербас, какой резонанс у трубы? Явно не 50-60, мы же хотим, чтобы большинство ЗР работало комфортно, давайте накрутим горб аж на 30гц. А так как у нас динамик "заканчивается" на 65гц (если это не автомобильный alpine R-серии), мы эту марианскую впадину на 40-50 гц чем будем компенсировать? Наверное придут на помощь плюшки активного усиления и фильтрации :)

@medved1961, я имел в виду частоты, выходящие за диапазоны работы динамика и фазоинвертера.

@wolfire, он не легковесный, он нормальный. В нормальном помещении он нормальный. Не отожранный. Такой, какой должен быть. Читаемый. Даже на 200-ках. Сравнивая с HD650 особой разницы в уровнях баса не заметно. Поэтому мне не понятно, какие вообще могут быть сомнения в басе ФИ 300-ок.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ух опять развелся мегасрач :D за 300-тки точно скажу - всё дует, всего хватает, и для timberlake послушать, и для drum'n'bass покрутить. на 200-ках фи баса тоже было много, саббаса меньше, но это так и должно быть. всё в порядке с n-ками
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Zerocool, что за смешная игра на публику? Какая разница какие они по счету пара? У вас были претензии к н-кам, вроде сошлись, что они помещение требуют другое. Потом вы заявляете, что не слышали 300ые Н-ки, и через страницу уже диалог контекстно перетекает в то, что n300 лишены "большого звука", только потому что Parsifal75 не услышал низ в треке мадонны, тогда как другие его слышат, и даже владельцы младших, более верховых мониторов, тоже. Я говорю, что фанаты гипербасов могут нарулить его мастерэквалайзером, и это будет так же честно, и как и раздутость низа упоминаемых вами мониторов. И вы решаете подытожить высказываем, мол "что еще ждать от фанатов н-ок, тем более тех, у кого они первые мониторы". Ладно хоть не "ой всё...".

@M Clis, Да не срач это, наоборот, хочется конструктивной критики от тех, кому н-ки не подошли, потому что это очень важно и для производителя, и для потенциальных покупателей, а получается вот что. Что проще выбрать другие мониторы, которые будут петь в никаком помещении, что нет большого звука, потому что низа оказывается два 10" динамика не играют..

[HIDE=150]Это наш производитель, был это германокитай, или англокитай, было бы фиолетово. С какого хрена я должен болеть за англичан в матче англия:россия?[/HIDE]
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@tmk,
врать не надо ) про 300 я вообще не слова ни говорил)
я их не слышал , и не могу ничего сказать про них )
Вы себе не льстите ли )?)) это вы что ли публика )?)))
оспади ) у кого то явно ...осеннее обострение , все я удаляюсь с этой темы , точно навсегда)
фапайте спокойно ))

p,s
очередная секта нарисовалась , агрессивных и неадекватных )
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Владельцам N300, у кого что стоит в качестве второй пары (кроме кубиков)? Интересно, те же adam a5x как будут по середине относительно СЧ N300 ?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@Sanktum, у меня не то чтобы вторая пара, а такой шит-контроль Mackie Tapco S5, еще есть KRK VXT6, но они чаще дверь подпирают)))
адамы а5х у меня были, и не прижились у меня совершенно - не мое.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@IGor2D, дык нужная вещь)) какими бы крутыми не были мониторы один хрен к их звучанию привыкаешь, а тут "встряска" для слуха на другой АС и ооооп, что-то услышал определенное, на что внимание не обращал до этого. У меня для этих целей еще и "бумбокс-от-филипс" стоит, чтоб уж шит-контролить так шит-контролить)))
А был бы второй усь - я б себе Н-кубики заимел для этих целей.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
для ушастого и рукастого звукарежа, достаточно и одной пары мониторов.
Про бум-боксы это другая тема.
Лично я так считаю.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
для ушастого и рукастого звукарежа, достаточно и одной пары мониторов.
не хочу разводить очередной срач, но очень странная позиция.... т.е. большинство звукорежиссеров, у кого в студиях больше одной пары мониторов "инвалиды без ушей и без рук" которые и свести ничего не могут?:D
и на фото справа как раз один из этих инвалидов?:p
 

Вложения

  • Like
Реакции: Greenhouse и Urfin Juice

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
это сильно зависит :)
если речь о студии в привычном, традиционном смысле слова, то нужны мэйны с большим звуком и ближнее с маленьким,
если же речь о современном значении слова "студия", то сильно зависит от умений и навыков работающего там. Может и трёх пар не хватить :)
ошите разговор отдельный :)

На самом деле, нмв, ели хорошо знать инструмент и хорошо понимать что слушать, достаточно и одной пары.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Данный топик видать обладает каким-то магнитизмом.
Один вбросил, и на две страницы объяснений от других участников)))
Пользуясь случаем, давайте обсудим цвета стен в студии, какие из них наиболее благоприятно влияют на творческий процесс.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А где вы увидели вброс? Почитайте мой вопрос внимательней, там речь о мониторах совместимых с Нками..
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот вообще со всех сторон колонками обставился. Наверное, не очень ушастый и рукастый звукореж.



 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@IGor2D,
никто и не спорит :)
просто вы так сурово решили по собственному мнению разделить на "людей" и "инвалидов", что как-то грустно стало)))
и почему НС-ки не в счет...? что это, не контрольная АС? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
и почему НС-ки не в счет...? что это, не контрольная АС?
Дык, когда подыскивал себе первую пару мониторов и спрашивал про NS-ки... То все уважаемые люди, которые на них работали, сказали что этой одной парой не обойтись, как доп. контроль - вариант(на "проверить"). А некоторые, после долгой работы, либо избавились от них, либо в чулан спрятали.
Как-то такие впечатления от людей услышал.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@IGor2D, одни из лучших и универсальных.. (две пары с японии привозили)... но одной парой ни как.. со временем поймёте по какой причине ...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@IGor2D,
Дык, когда подыскивал себе первую пару мониторов и спрашивал про NS-ки... То все уважаемые люди, которые на них работали, сказали что этой одной парой не обойтись, как доп. контроль - вариант(на "проверить"). А некоторые, после долгой работы, либо избавились от них, либо в чулан спрятали.
Как-то такие впечатления от людей услышал.
Гуру чужих форумных отзывов? :D
Совет на будущее - говори лишь о том, с чем имел дело сам лично.
Тем более давая советы другим.
Если сам лично не слышал - лучше промолчи.
зы: НС - очень даже рабочее решение.
зыы: не продохнуть уже от таких "полезных" советов и советчиков.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Гуру чужих форумных отзывов? :D
Совет на будущее - говори лишь о том, с чем имел дело сам лично.
Тем более давая советы другим.
Про НС-ки советов не давал никому. Но то что это может быть одной рабочей парой мониторов - никто не подтвердил, когда спрашивал. Ну и как новичку, стартовать с них не рекомендовали, кроме Ю.И.(любит нс-ки, что добавить еще).
А спрашивал на нашем форуме.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)