Студийные мониторы N-Monitors (4 онлайн)

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@IGor2D, cмысл расказывать о том, что тебе Рабинович по телефону напел? Особенно там, где каждый второй имел дело с сабжем.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кто возьмётся за расчистку Авгиевых конюшен?
 

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
энэски вполне себе рабочий инструмент. лучше большинства имеющегося на рынке. при достаточном опыте можно и как единственную пару использовать. особенно если другого выхода нет.
надеюсь, энки 200-с и кубы способны на нечто подобное
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Владельцам N300, у кого что стоит в качестве второй пары (кроме кубиков)? Интересно, те же adam a5x как будут по середине относительно СЧ N300 ?
У меня A7X и Behringer C5A. Адамы включаю, когда хочу проверить фазоинверторность низа (но скоро перестану это делать, т.к. всегда все отлично кроме случая с Мадонной, см. выше). Середина другая, верх другой. Ни лучше, ни хуже, просто другой.

Кубики от беринжера это та самая встряска для слуха, о которой говорил @Alex B@ss. Звучат довольно жутко, но это и требуется. Заменил бы на Н-Кубы.
 

madrem

New Member
17 Дек 2011
9
6
3
Тюмень
Всем доброго утра.
Я оставлю тут свои замеры N100 в моей маленькой "домашней студии". Делал замеры берингером с файлом калибровки. Пока от комментариев воздержусь, но скажу лишь, что N-accoustic молодцы!
 

Вложения

  • Like
Реакции: wolfire

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
а че молодцы то? Судя по вашим замерам в дипазоне 100 Гц-10кГц нелинейность 10 Дб, не?
а в этом конечно же производитель виноват? :))))))
особенно когда измерения проводятся в
в моей маленькой "домашней студии".
 

madrem

New Member
17 Дек 2011
9
6
3
Тюмень
Для хомстудии "на кухне" нормально, не? (Помещение не подготовленное) Замер с точки рабочего места делал (треугольник 1.7х1.6х1.6м). Сначала левый, а потом правый монитор замерял в моно. Направлял микрофон по оси высокочастотного динамика. Усилитель аудифорс 300.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и M Clis

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
На форуме по акустике Андрей Смирнов как-то говорил, что после акустической обработки помещения, неравномерность АЧХ на оси мониторов в ±5 db считается нормальным результатом, т.к. эту неравномерность все равно сглаживает человеческое ухо.
Учитывая, что у @madrem
N100 в моей маленькой "домашней студии"
показывают такую неравномерность, остаётся только порадоваться за человека.
 

madrem

New Member
17 Дек 2011
9
6
3
Тюмень
Parsifal75, думаю причина в усилителе. (Аудиофорс). Стоят не в углу. (Ширина стены 4 метра и расстояние до углов от монитора 1.15м). На низ моды воздействовать могут? У меня геометрия комнаты не стандартная немного (потом расскажу). Планирую еще подвигать, послушать и замеры поделать (в планах попробовать поближе поставить чем было в начале).
Вопрос - у меня длинные провода от звуковой до усилителя 6 метров, лежат в скрученном положении. Это может влиять на звук и ачх?
Если не сложно форумчане дайте ссылки на методологию замеров. Верно ли, что замеры делал с позиции моего рабочего места и направлял микрофон в сторону правого и потом левого монитора?
Всем спасибо.
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
На низ моды воздействовать могут?
на него в основном и воздействуют

направлял микрофон
измерительный микрофон омни, при обоих замерах стоит на месте прослушивания, ЕМНИП смотрит вперед и вверх под углом. Крутить его не надо.
[DOUBLEPOST=1445333251,1445331956][/DOUBLEPOST]
ссылки на методологию замеров
http://rmmedia.ru/threads/89971/
 
  • Like
Реакции: Vachik155 и tmk

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Немного интересных новостей:
Все давно хотели активных мониторов от N-Acoustic. Мы всячески отнекивались от сей задачи по причине, в основном той, что мы умеем делать акустику, но специалистов по усилителям у нас нет. И нет производственных мощностей для выпуска усилителей.

Но, мы не сидели не месте, а искали тех, кто мог бы скооперироваться с нами и выпускать усилители по нашим требованиям. Мытарств было много, но такие господа найдены.
Речь не идет о биампе и активном делении. Нет.Речь идет о нормальном транзисторном одноканальном усилителе, навешиваемом на зад монитора. А-ля филигрейн ФА-100, брайстон павер-пак и тд.
Важно уточнить - усилитель делаем не мы, а наши партнеры. И разработка велась по нашему ТЗ.
Выглядит это вот так, можно считать предсерийным образцом.
RV_III.jpg

ТХ:
Режим работы: AB
Номинальная мощность: 90Вт (8Ом 0.5% КНИ)
Неравномерность АЧХ: +/- 0.2дБ (20Гц-20кГц)
Искажения при 50Вт (8Ом):
0.005% (>5кГц)
0.02% на 20кГц
Транформатор: 125Вт

Все необходимые защиты есть. (при включении ничего не "пукает" из мониторов)
немного кривулек с замерами:
(подписывали как могли, но, думаю, понятно и так)
RV_III_1.jpg
RV_III_2.jpg
RV_III_3.jpg

Как-то так, господа.
Цену вопроса не буду озвучивать здесь. Но она более чем гуманна за такие показатели. Выжато максимум из таких габаритов.
Активировать этим модулем можно как наши мониторы, так и любые другие. Изначально его габариты делались под N100

Так же в самое ближайшее время будут доступны для заказа рековые двух-юнитовые усилители с аналогичной начинкой.
Мощность в данном экземпляре ограничена чисто по питанию. Сама схема позволяет выдать больше при таких же цифрах КНИ.
 

Fagos

Member
21 Июн 2015
50
9
8
41
@N-Acoustic, а можно узнать что за графики изображены. Ну, АЧХ это понятно, а в процентах что за искажения конкретно? И что за производитель, если не секретная информация?))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@N-Acoustic, принято, спасибо. Хотя радиатор и плата защиты почти полностью скрывают сам усилитель, но что есть - то есть. Как звучит?
 

Fagos

Member
21 Июн 2015
50
9
8
41
@N-Acoustic, вообще для большей надежности я бы советовал неразъемные соединения где это возможно. Ведь потребителю туда лазить потом не с руки и отвалившиеся клеммы садить на место. На плате видны следы флюса - очень надеюсь это фото не окончательное перед отправкой в корпус и его еще отмоют. С выходной катушки идет хороший такой провод, который свить бы не мешало по-хорошему, но дальше на контактную группу реле защиты идут тонюсенькие провода, что не есть комильфо.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Fagos, я бы добавил, что судя по всему плату разводил автотрассировщик. А выходную катушку надо размещать как можно ближе к выходным клеммам усилителя.
 

Fagos

Member
21 Июн 2015
50
9
8
41
@mexap, по катушке согласен, но тоненький провод сыграет большую роль. А про автотрассировщик ты сделал вывод по дорожкам на плате защиты? Я сразу не обратил внимание на это., а сейчас тоже вижу. Зато перемычки толстым проводом)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)