Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Рама другая. Немного другая форма дифузора. Звуковая катушка и масса подвижной системы прежняя.
или это о другом? я не понял
Кстати на почту мне никто не ответил по поводу цены и тп.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Рама другая. Немного другая форма дифузора. Звуковая катушка и масса подвижной системы прежняя.
или это о другом? я не понял
Кстати на почту мне никто не ответил по поводу цены и тп.
Рама сделана другая (в частности фланец) для утопления заподлицо НЧ головки без дополнительных выборок в корпусе.
По звуку монитор "подрос", если угодно. И, разумеется, МК2 отличаетсяот МК1, не сильно, но различия есть.

P.S. А вы куда и когда писали? и с какого адреса? почту просматриваем несколько раз в день. не отвеченных нет, в спаме тоже пусто.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Чистый субьектив:
Забегали к Виктору. Посмотрели его студи.. Послушали мониторы.
Кубики - понравились - весьма не дурно за их цену. Как доп.контроль очень даже.
У N100 очень хотелось вырубить твиттер. Яркий вуфер, яркий твиттер - в итоге узкий звук, и абсолютно не информативная для тяжелой музыки (с другой не работаю) нижняя середка и низ в целом.
Мейны у него хорошие. Нейтральные - к ним можно приработаться и будет хорошо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Сёма жжёт - фазовый эксперт ))

Не зря его забанили здесь - тот ещё дилетант.
По делу: Как утверждает Семён, ФЧХ кубов имеет ровную фазу от 50 до 5000. Я же вижу от 20 до практически 20000.
Да и в целом манера подачи материала и монтажные склейки оставляют ожидать лучшего.

Алексей, а почему бы горбыль на 6к не срезать режектором? То что фаза поплывет - оно понятно, но в принципе влияние на фазу будет не значительным и допустимым по сравнению с многополосными системами (не первого порядка). Пробовал режектор на 7к на киллатонах - оправдывает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@belovw, потому что места в корпусе итак нет. если ослабить саморезы - динамик выпрыгивает от того количества синтепона внутри. Внутри лежит кроссовер итак. с двумя ржекторами. Третий туда пихать нет никакой возможности физически.
[DOUBLEPOST=1449574082,1449568543][/DOUBLEPOST]Кстати, насколько я знаю, видео не совсем актуальное.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@N-Acoustic,
в каком смысле неактуальное )?) наврали там чего то ?))

меня кубики интересуют , с ns10 сравнивали , или только с ауратонами ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
это я смотрел , мнению этих людей мягко говоря не доверяю ) кроме паши :)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic,
в каком смысле неактуальное )?) наврали там чего то ?))

меня кубики интересуют , с ns10 сравнивали , или только с ауратонами ?
Подложку наложили.
Там много с чем сравнивали. В видео, вобщем-то все рассказано.
Но вы скажете - что все купленые)

Ну доверять не доверять - дело каждого)
В любом случае - в лоб их ставить нельзя. Опять середина будет Вам уши резать)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ну на ауратонах мне ничего не резало )в лоб и вблизи, я их буквально недавно слушал
а насчет "купленные " , я кроме глупого семы никого из них не знаю :)
так что купленные они или нет совершенно индеферрентно

мне не очень понятен тогда смысл кубиков , если их нельзя ставить в лоб , этож не мейны ни разу )
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
В общем история такая.
У нас в 3х студиях стоят NSки и в одной ауратоны. И в тот день мы проехались по всем в надежде запустить Lexicon 300L, который урвали со студии Шуфтинского... И на студию Виктора случайно, никто нас туда не звал, просто Костик решил мне показать его студию, как пример того, когда человек не просто пи... балаболил... А взял и построил реально работающую студию... Ну Виктор молодец. Если короче, то зашли - а там Семен.

И давай слушать.
С ауратонами в одном помещении пока не сравнивали, как и НСками. Но по сколько мы из студии прямо в студию, то воспоминания были еще свежи.

Имхо. На самом деле почти ничего общего с NSками там нет. И взамен них я бы ничего бы не использовал. Ну как бы уже клише. NS-ки - это не мониторы для работы по большому счету - но на них я слышу кое какие особенности середины, которые не дает другая акустика.
И кубики в принципе нечто такое вроде бы отдали - но чтобы сказать детально - надо их поместить в привычное мне помещение... Поэтому у нас стоит в планах покупка н-кубс как минимум для более корректного сравнения - и это не вопрос одного/двух вечеров.
Пару недель имхо точно. Но по первым впечатлениям - очень даже не плохо.
Костя с ауратонами работает постоянно.

Да и вообще о 5с... тот кто их слышал прекрасно знают низа в них нет вообще, т.е. совсем вообще, совсем совсем, асболютно, ни капельки.
По большому счету и верха там нет - есть только середина зоны презенса.
Так вот кубики в этом плане не такие горбатые как НСки и имеют низ, которого нет в Ауратонов. Хорошо это или плохо - трудно сказать, не поработав на них.
Т.е. такое нечто среднее - они имхо весьма ровные - и лично мне в определенном смысле это понравилось.
На первый взгляд это скажем лучшее из подобных решений, которые я слышал.

Опять же - мониторы вещь интимная весьма. Поэтому я бы при возможности (ну и наличии манибека) рекомендовал послушать их лично, что и собираюсь сделать после НГ. Раньше уже увы - кассовый разрыв.

Фотка на тот момент, когда уезжали к Виктору.
Сейчас чуть чуть все по другому.

[DOUBLEPOST=1449582988,1449578554][/DOUBLEPOST]А вру - это у нас вроде как даже 4я студия была или 5я =) на которых в тот день побывали
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Min.ka72

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Кстати, насколько я знаю, видео не совсем актуальное.
В том видео что Вы выложили (в прочем похоже это тоже самое что и выложенное ранее), на Андрее Александровском монтажные склейки просто ужасны. Приходится по нескольку раз перематывать что бы уловить смысл сказанного.
потому что места в корпусе итак нет. если ослабить саморезы - динамик выпрыгивает от того количества синтепона внутри. Внутри лежит кроссовер итак. с двумя ржекторами. Третий туда пихать нет никакой возможности физически.
Я бы не поднимал вопрос если бы не опыт работы с Киллатонами. На FX120 тоже имеется подобный горб на 7к порядка 6 дБ. Без коррекции всегда хотелось убрать этот торчок посредством сведения что конечно отрицательно влияло на микс.
 
  • Like
Реакции: Pushkin и dr_pavlic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@belovw, горба этого не слышно по факту. Никто из слушавших и купивших не жалуется вообще на какой-либо дисбаланс (в рабочем диапазоне, разумеется) Тем более, что легким движением руки мониторы отворачиваются от оси на 5-10 градусов - и вч начинает валиться. узкая диаграмма направленности, однако.
 
Ну и я не удержался... к НГ подъехали серенькие N200C! Пока впечатления очень классные, но их позже опишу, как все отслушаю и опробую. А лучше, еще позже закину пару миксов нестыдных. От слов к делу.)
 

Вложения

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Смотрю и думаю, че я n100 в черном цвете заказал)))))) Сейчас были бы белые, а то реально пыль выковыривать из черных задолбало)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Ну и я не удержался... к НГ подъехали серенькие N200C!
Смотрю и думаю, че я n100 в черном цвете заказал)))))) Сейчас были бы белые, а то реально пыль выковыривать из черных задолбало)
Мне лет 20 назад от деда достался Москвич серенький. Так на нём пыль вообще не было видно. Только блеск терялся. А помоешь - снова блестел как новенький. Последнюю машину тоже взял серую - чуток оттенок не тот. На близком расстояние пыль заметна, не так конечно как на белом или упаси боже на чёрном, но полной маскировки не вышло. А с 2-3 метров уже не видно.
 
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
Привет ребят) Подскажите пожалуйста, в Тюмени можно у кого нибудь послушать n-monitors?
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
очень жаль, что нет владельцев....(( Но все равно спасибо) коллега мой в Тюмень поехал думал там у кого нибудь послушает( Но походу не судьба
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)