Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробовать ешё их "разыграть"
Если сие было бы возможно, то любая изначальная инженерная разработка потерпит фиаско.
А параметры динамиков изначально меняются от подводимой громкости, например резонанс, а со временем просто портятся, особенно бумажные.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.694
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Да, господа.
Многие в этой ветке просили пару N200 в Москве для прослушки.
Таки она появилась.

Если есть у кого-то желание организовать выездной тест-драйв в сравнении с другими мониторами - то, предлагайте сюда конкретику. Все решим и обсудим.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Отвезите пару к Рарру.
мля..... сижу и думаю кто такой ПЭППИ.... чуть было в поиск не полез по форуму))))) а это "Rarr'у" оказывается :0372::biggrin::biggrin::biggrin:
а почему бы и нет :) раз все жаждят отзывов "отцов", а не пионеров и первопроходцев - Юрий Иванович думается подходящая кандидатура
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Alex_HS, а есть возможность не к вам приехать, а с вами вместе отвезти их на другую студию в мск (Метро ул. 1905 г) в большую идеально подготовленную комнату с хорошим усилителем топ-класса? а то у вас комната слишком маленькая для н200 и обработана посредственно (судя по вашим фотографиям в описании ваших первых впечатлений об н200).. организация транспортировки нашими силами! ответственным за мероприятие предлагаю назначить Семена, все желающие принять участие могли бы поддержать идею и сказать "Я!" прям тут )) помимо прослушивания, обязательно сделаем замеры измерительным микрофоном (напомню, что комната очень хорошо подготовлена) и предоставим графики дабы иметь объективный материал для обсуждения.

Желающие, иметь с собой свои мониторы, с которыми вы желаете сравнить н200 приветствуется! пока у нас железно есть только Pitone MAXI (ну и это как бы основной конкурент н200, поэтому уже хорошо).

up:
У нас еще железно есть Еvent TR8 и очень вероятно что будут Genelec 1031, так что уже смело можно сравнивать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: plastikoy74

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.800
113
58
Москва
Если серьезно, то учитывая отечественность производителя, мог бы solo 6 подвезти. Но погода и отсутствие упаковки совсем не радует...
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Если серьезно, то учитывая отечественность производителя, мог бы solo 6 подвезти. Но погода и отсутствие упаковки совсем не радует...
такси нынче недорого стоит и корректно работает. вот которым я пользуюсь: http://www.taxi-sms.ru/ из упаковки советую штатные грили на твитеры надеть и каждый монитор в отдельный пластиковый пакет из супермаркета поставить.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.800
113
58
Москва
Если серьезно, то учитывая отечественность производителя, мог бы solo 6 подвезти. Но погода и отсутствие упаковки совсем не радует...
Про такси очень любезно, но не актуально, а про пакеты из супермаркета позабавило... хотя, может я в супермаркете давно не был.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Заведомо провальная идея... если на них не написано NS-10 или quested то мониторы автоматически становятся никуда негодными ;)
Да, это пока лучшие, проверенные десятилетиями мониторы за вменяюмую цену.
Не надо ко мне ничего везти ! Я уже и так всё понял. Даже если на N200 написать NS-10:)
 
Последнее редактирование:

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Я за сравнение с фокал соло.....с усилителем уровня адком. Мне кажется хорошие кункуренты будут
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Alex_HS, согласованием по времени займемся мы с Семеном. Поскольку сабж у вас, то отталкиваться нам следует в любом случае от удобного вам времени. Выберите пожалуйста несколько дней, в которые вам было бы удобно, далее уже будем согласовывать наиболее удобные дни с хозяином студии, далее выберем наиболее удачный день для остальных участников из тех дней что останутся для выбора.
 
  • Like
Реакции: gitw, Arlekin и N-Acoustic

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
N-Acoustic, повторю свой вопрос опять. Сколько ориентировочно будет стоить активная версия двухсоток? Для меня это сейчас решающий фактор. Или ждать ваши или купить другие, если цена будет больше чем я думал.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.694
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
rusetsky,

N200A: 45-50к рублей пара, возможно чуть дороже.

по N100A - информация будет позже.

Мы сильно стараемся, чтобы цена активной версии без процессора была сопоставима с покупкой N200P + усилитель. Ну или была чуть дороже.
Себестоимость производства активного монитора получается примерно в два раза выше пассивного. Поэтому вопрос ценообразования очень интересен этом случае.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusetsky

Music_Hawk

Well-Known Member
Это я что-то пропустил?
Студийные мониторы N-Monitors N200P являются гордостью нашей Компании, и сконструированы на наших собственных динамиках.
Только что вычитал на сайте...
Значит ли это, что у вас есть своё производство динамиков?
Крайне интересно!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ага, то есть всё-таки не перевелись на земле русской чудо-богатыри!
Разработка ТЗ для динамика - дело серьёзное, однако!

И как, справляется производитель с заданием?
На чём проверяете?
Много в брак уходит?

Alex B@ss,
ну нереально прочесть весь топ же... так, наискосок пробежал
таки всё равно мне интересно


зы
мне абсолютно пофигу, из чего сделано; главное - качество/цена/стабильность линейки при масс производстве
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
В общем - как напьёмся, разберёмся...
Ждём приезда 200ых на 1905 года

Но вопрос повторяемости и устойчивости в работе меня таки волнует нипадеццки...
Октава вон тоже местами неплохие микрофоны делает, а иной раз - хысь, а нихт арбейтен!
Ну или "стереопара" звучит далеко друг от дружки.

Хотя с динамиками не так сложно, имей в стоке города десятка три про запас и нормуль.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.280
8.466
113
50
RK Almaty
Решил я себе как-то RM-6 собрать. Те самые на которые Лёша чертежи выложил в КБ. Прикинул смету - экономия составила аж 200$. Посчитал время которое потрачу на изготовление, договора со смежниками, походы на почту и получается, что дешевле купить, так как за то время которое займёт производство, я на порядок больше заработаю.

Единственное что меня не отпускает от идеи хэндмэйда - это получения удовольствия от процесса.
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Н-Акустикс уже написали, что находятся на финальном этапе разработки собственного усилителя. Зачем переливать из пустого в порожнее? Тут столько постов на тему филиграна и ни одного, на тему собственного из их усилка! Му тут Н-Акустикс обсуждаем или что будет, когда будет, если это будет?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.694
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Характеристики нашего усилителя были на страницах этой ветки(даже были фотографии печатных плат) Описаны режимы работы и характеристики прототипов, повторятся смысла не видим, потому как где-нибудь через 5-10 страниц опять возникнет тот же вопрос.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.694
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
simonsay,
Только для Вас.
Речь у нас изначально шла об унифицированном модуле и некой общей конструкции применимой для 2-х и 3-х полосных систем.
Именно поэтому разработка затянулась на долгие месяцы.
Некоторые цифры.

БП:
Трансформатор 150Вт для двух полосной модели, 200Вт для трехполосной модели
Ёмкость в БП: 40000мкф

Усилитель:
Режим работы: Класс ЭА (Super A): динамический ток покоя, двойная ООС
Транзисторы: пара Toshiba 2SA5200/2SC1943
Выходная мощность: 100Вт (8Ом)
THD+N(20Гц-20кГц, 100Вт): 0,007%
THD+N(1кГц, 100Вт): 0,003%

Этот усилитель будет применяться для всех активных моделях в количестве по числу полос и модификации. Для моделей со сдвоенным НЧ звеном - будет применяться мостовая схема включения или применяться более мощные транзисторы
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Только для Вас.
Речь у нас изначально шла об унифицированном модуле и некой общей конструкции применимой для 2-х и 3-х полосных систем.
Именно поэтому разработка затянулась на долгие месяцы.
Некоторые цифры.

БП:
Трансформатор 150Вт для двух полосной модели, 200Вт для трехполосной модели
Ёмкость в БП: 40000мкф

Усилитель:
Режим работы: Класс ЭА (Super A): динамический ток покоя, двойная ООС
Транзисторы: пара Toshiba 2SA5200/2SC1943
Выходная мощность: 100Вт (8Ом)
THD+N(20Гц-20кГц, 100Вт): 0,007%
THD+N(1кГц, 100Вт): 0,003%

Этот усилитель будет применяться для всех активных моделях в количестве по числу полос и модификации. Для моделей со сдвоенным НЧ звеном - будет применяться мостовая схема включения или применяться более мощные транзисторы


N-Acoustic, исчерпывающе! спасибо! усилитель должен быть отличный! буду с нетерпением ждать N200А!
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.487
113
51
Днепр UA
N-Acoustic, исчерпывающе! спасибо! усилитель должен быть отличный!
[MOD]Ну вот и славно.
Значит, теперь я могу весь этот некрасивый оффтоп (с подсчётом чужих прибылей и обсуждением чужой деловой переписки на пару с каким-то Семёном) слить в мусорку, да?[/MOD]
 
Последнее редактирование:

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
diggidon, вполне! только оставьте пожалуйста пост с описанием усилителей н-акустик и мое сообщение про предстоящее прослушивание н200 (по предворительным данным, оно будет ориентировочно на этих выходных, их вроде должно быть 3)! и если найдете время, то и по остальным 100 страницам пробегитесь плиз, а то я честно сегодня весь день потратил чтобы найти информацию по усилителям в этой куче мусора.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.196
2.694
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
N-Acoustic, вы правы, если исходить из таких требований, мощность Филигрейнов будет несколько ниже заявленной на офф сайте, но сути это не меняет, если одного FA400 хватало, то и пары FM100 хватит.
Ну если посмотреть внимательно - то там указано, что 0,004% у FM100 на -1дБ от максимальной мощности - т.е. на 40Вт
Если не применять корректор линквитца - то этой мощности вполне хватит.
Но если включить корректор - тот реальная мощность будет тем ниже - чем выше желание раздуть низ. если надуем на 3дБ - рабочая мощность упадет до 25Вт. Это еще приемлемо. А вот если 6дБ - то уже не совсем айс (10Вт).

FM100 хорош для 6и дюймовых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)