Съезжают ноты в кубейсе. Поиск пробовал, все не помога (1 онлайн

Mitiuha

New Member
12 Дек 2004
29
0
1
А мне - нет.Всё на своих местах(1/16 впереди) - хоть ставь галку,хоть
убирай.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Zloi
Всего-то? Смеюсь на себя, что в упор не видела. Спасибо, попробую. :smile:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Двойные ноты - от того, что включены оба порта - и windows midi и direct sound. Выключи один из них. И все будет сразу записываться как надо.

P.S. System timestamp + emulated не панацея, сдвиг у меня хоть и стал меньше, но остался. :(
На других конфигах железа все может быть вообще по-другому.

Короче, надо что-то в консерватории подправить (с), то есть в МИДИ.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Dsp, мне не помогло. Короче, интуитивно чуйствую, здесь одно из трёх - лтбо действительно с задержкой связано (кстати, на аудиофиле она выставляется 23 мс и нифига не уменьшишь, или я не прав???) либо негативно какой то плаг влияет, либа сама куба такая...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Сдвиг записаных событий это все же глюк КУБа. Но сдвиг только когда мидиклава подключена через USB
Ни причем тут USB ктото сказал... Ну тогда как же, подключаю обычным дедовским способом - все работает без сбоев.
Глюк замечен на совершенно разных компах и разных картах...
Вот только Cubase SX2 везде ! ! ! Терпим, а что делать, 3-ий вообще не работает пока...
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Originally posted by RainMan
(кстати, на аудиофиле она выставляется 23 мс и нифига не уменьшишь, или я не прав???)
Не прав, на филе она значительно меньше(предела не пробовал, но точно помню выставлял и 7 и 11 мс), у тебя буфер 768, а его можно уменьшить. Кстати если поставить частоту 96 КГц, то задержка будет ище меньше...

[ADDED=alexNpol]1117455086[/ADDED]
Вдогонку
Только справиться ли комп?!

[ADDED=alexNpol]1117455287[/ADDED]
Юзаю МИДИ материнки (ASUS 800P...)-никаких проблемм, все как по часикам!
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Какая версия и какой кряк? Напоминаю, кряк должен стоять тот, что весит 499 Кб (т.е. самой последней версии), ну и апдейты ес-но...
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Adriano может быть прав. Не исключено, что проблема в кряке. Ведь, он эмулирует ключ USB, а глюк проявляется именно при работе с этим портом. :frown:
Интересно, легальные пользователи тоже мучаются? :biggrin:
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Originally posted by Adriano 2
Какая версия и какой кряк? Напоминаю, кряк должен стоять тот, что весит 499 Кб (т.е. самой последней версии), ну и апдейты ес-но...

Что за кряк и где его брать?
последняя - это 39?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Есть, причем хуже. У меня 3-й куб не видит direct music драйвера, только windows midi. А через него ВАЩЕ МРАК!!! НОТЫ ПРЫГАЮТ (!) назад на несколько тактов, или вообще сбиваютс в одну кучку(!!!).
Ввот вопрос, кстати! Как direct musiс версию дров включить? второй куб их (драйвера) видел.

[ADDED=insane]1121079709[/ADDED]
Ох. тяжко :( если есть 2 версии драйверов, куб v >3.01 будет сам использовать Windows midi как более правильные (ну оно в общем конечно так, directmusic эмулирует их).
Причем статья сапорта штайнберга утверждает что с версии 3.01 все баги в этой области пофиксены! Ну-ну!
 
R

Rustami

Guest
Я повторяю то, что быдо сказано выше, но - ignorportfilter пробовал? Use system timestamp включал?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by eshbal
я сдался,поставил Куб 2 и нет проблем  :smile:

[ADDED=eshbal]1121080110[/ADDED]
ignorportfilter такого вообwе нет в кубе 3  :rolleyes:
Это вы привет Н2О передавайте. Есть этот файл в лицензионной версии. Берите, кому нужно. Я скопировал содержимое папки MIDI Port Enabler.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Я скопировал содержимое папки MIDI Port Enabler.
Вложения MIDI Port Enabler 2.zip (36.2 Кбайт, 3 просмотров) Кто скачивал  
:pray: :pray:

Благодетель!

А я пока так боролся - выключал миди драйвер - перегруз, запуск куба, включаем драйвер, перегруз... и работаем пока опять не заглючит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)