Съезжают ноты в кубейсе. Поиск пробовал, все не помога (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Порты со скобками- эмулированные порты, т.е. не настоящие. Нинаю откуда г-н. krasnodon1, взял инфу про то, что они настоящие. :) Их нужно закрыть - убрать галочки. Надо также убрать галки (все причём) в ветке DirectMusic в настройках миди в Device Setup. Надо вапче оставить только один реальный миди-порт на вход и его же на выход. Например E-MU midi port а800 (без скобок). Если траблы не кончатся- попробовать включить латенси звуковой в наименьшее положение- напр. 3 мс (128 сэмплов) и посмотреть- будет задержка или нет. В чистом проекте на одном-единственном миди треке проверить. Также нужно попробовать отключить галку в Device setup > VST Audiobay > Expert > Adjust for Record Latency.
Вообще же надо купить вторую звуковую попроще (типа M-Audio Audiophile 2496) и поставить её строго для винды, а E-MU строго для куба. И поставить E-MU в режим- не использовать это устройство (в свойствах аудио в винде) (в факе вроде есть инфа про то как это сделать). Чтобы винда на неё никак не реагировала. Если ещё поглубже копнуть, то надо купить отдельную миди примочку типа M-Audio (опять же) Midisport 2x2 (USB) на два канала (можно даже на один) и поставить её для миди входа и выхода, а миди порты E-MU в дивайсах куба отрубить.
Я прекрасно понимаю как тебя это достало (ибо меня это доставало года 3-4 :)) поэтому-если всё вышеуказанное не поможет, звони через скайп (voskseyur) или по тел. 8-926-420-08-39.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ May 3 2007, 05:58 PM) [snapback]442008[/snapback]</div>
Порты со скобками- эмулированные порты, т.е. не настоящие. Нинаю откуда г-н. krasnodon1, взял инфу про то, что они настоящие. :) Их нужно закрыть - убрать галочки. Надо также убрать галки (все причём) в ветке DirectMusic в настройках миди в Device Setup. Надо вапче оставить только один реальный миди-порт на вход и его же на выход. Например E-MU midi port а800 (без скобок). Если траблы не кончатся- попробовать включить латенси звуковой в наименьшее положение- напр. 3 мс (128 сэмплов) и посмотреть- будет задержка или нет. В чистом проекте на одном-единственном миди треке проверить. Также нужно попробовать отключить галку в Device setup > VST Audiobay > Expert > Adjust for Record Latency.
Вообще же надо купить вторую звуковую попроще (типа M-Audio Audiophile 2496) и поставить её строго для винды, а E-MU строго для куба. И поставить E-MU в режим- не использовать это устройство (в свойствах аудио в винде) (в факе вроде есть инфа про то как это сделать). Чтобы винда на неё никак не реагировала. Если ещё поглубже копнуть, то надо купить отдельную миди примочку типа M-Audio (опять же) Midisport 2x2 (USB) на два канала (можно даже на один) и поставить её для миди входа и выхода, а миди порты E-MU в дивайсах куба отрубить.
Я прекрасно понимаю как тебя это достало (ибо меня это доставало года 3-4 :)) поэтому-если всё вышеуказанное не поможет, звони через скайп (voskseyur) или по тел. 8-926-420-08-39.
[/b]
icq есть, так будет проще общаться?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ May 3 2007, 08:58 PM) [snapback]442008[/snapback]</div>
Порты со скобками- эмулированные порты, т.е. не настоящие. Нинаю откуда г-н. krasnodon1, взял инфу про то, что они настоящие. :)
[/b]
Я долго мучался со СДВИГАМИ в MIDI, а потом - именно так как описал ранее, так и решил эту проблему!
Может СИСТЕМА сама решает как обозначать драйвера, и это бывает по разному!!! :huh:

Но я свой вариант решения проверил и на других машинах - всё работает!!! :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(krasnodon1 @ May 4 2007, 02:19 PM) [snapback]442348[/snapback]</div>
Я долго мучался со СДВИГАМИ в MIDI, а потом - именно так как описал ранее, так и решил эту проблему!
Может СИСТЕМА сама решает как обозначать драйвера, и это бывает по разному!!! :huh:

Но я свой вариант решения проверил и на других машинах - всё работает!!! :)
[/b]
у меня есть только E-MU midi port [a800] и All midi inputs все!!
а у вас больше доступно разных портов или я не там смотрю?
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ May 3 2007, 05:58 PM) [snapback]442008[/snapback]</div>
Порты со скобками- эмулированные порты, т.е. не настоящие. Нинаю откуда г-н. krasnodon1, взял инфу про то, что они настоящие. :) Их нужно закрыть - убрать галочки. Надо также убрать галки (все причём) в ветке DirectMusic в настройках миди в Device Setup. Надо вапче оставить только один реальный миди-порт на вход и его же на выход. Например E-MU midi port а800 (без скобок). Если траблы не кончатся- попробовать включить латенси звуковой в наименьшее положение- напр. 3 мс (128 сэмплов) и посмотреть- будет задержка или нет. В чистом проекте на одном-единственном миди треке проверить. Также нужно попробовать отключить галку в Device setup > VST Audiobay > Expert > Adjust for Record Latency.
Вообще же надо купить вторую звуковую попроще (типа M-Audio Audiophile 2496) и поставить её строго для винды, а E-MU строго для куба. И поставить E-MU в режим- не использовать это устройство (в свойствах аудио в винде) (в факе вроде есть инфа про то как это сделать). Чтобы винда на неё никак не реагировала. Если ещё поглубже копнуть, то надо купить отдельную миди примочку типа M-Audio (опять же) Midisport 2x2 (USB) на два канала (можно даже на один) и поставить её для миди входа и выхода, а миди порты E-MU в дивайсах куба отрубить.
Я прекрасно понимаю как тебя это достало (ибо меня это доставало года 3-4 :)) поэтому-если всё вышеуказанное не поможет, звони через скайп (voskseyur) или по тел. 8-926-420-08-39.
[/b]
Почемуто ни кто вроде не обратил внимания, а рецепт Vosk работает... У меня у самого миди клава USB-шная, поэтому у меня замороков с приобретением карточки и еще каких нибудь примочек не возникло, я сделал так:

В НУэндовскую папку не лазил, игнорепортфильтров не вставлял. Просто поотключал все миди порты(которые отключаются) в Devices > Windows MIDI, но оставил активным миди порт клавы(M-Audio USB Radium 49). А в папке All MIDI inputs соответственно активна тока USB клава и Default MIDI ports тоже тока клава. Все пишется четко - в долю...
Проверил сей рецепт на разных дровах - на родных от Аудиги и на KX. Неделю юзал - усе в
норме. Предлагаю тем, у кого еще есть траблы проверить рецептик на своих тачках - для
чистоты эксперимента(настройка - 5 минутное дело).

Vosk, спасибо! :)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Я все как Урри писал сделал, плюс еще поставил родные дрова evolution вместо виндовозных. Вроде стало полегче, но конкретно еще не тестил.
А игнорпортфильтры них*я не помогают.
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ May 17 2007, 06:13 AM) [snapback]446730[/snapback]</div>
Я все как Урри писал сделал, плюс еще поставил родные дрова evolution вместо виндовозных. Вроде стало полегче, но конкретно еще не тестил.
А игнорпортфильтры них*я не помогают.
[/b]
Все порты вырубай оставь тока пот миди клавы(если таковая есть). Игнорепортфильтр я не делал, обошелся без. Ну и латенси(!) на минимум.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(Урри @ May 14 2007, 07:07 PM) [snapback]445914[/snapback]</div>
У меня у самого миди клава USB-шная , поэтому у меня замороков с приобретением карточки и еще каких нибудь примочек не возникло, я сделал так:

В НУэндовскую папку не лазил, игнорепортфильтров не вставлял. Просто поотключал все миди порты(которые отключаются) в Devices > Windows MIDI, но оставил активным миди порт клавы(M-Audio USB Radium 49). А в папке All MIDI inputs соответственно активна тока USB клава и Default MIDI ports тоже тока клава. Все пишется четко - в долю...
Проверил сей рецепт на разных дровах - на родных от Аудиги и на KX. Неделю юзал - усе в
норме. Предлагаю тем, у кого еще есть траблы проверить рецептик на своих тачках - для
чистоты эксперимента(настройка - 5 минутное дело).

[/b]
а для не USB ишной какие порты рубить?

п.с. игнорпортфильтры не влияют никак
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
Лично я для себя решил эту гребаную проблему переходом на ableton live!
 

Урри

мембро
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Jul 6 2007, 08:19 AM) [snapback]466278[/snapback]</div>
а для не USB ишной какие порты рубить?

п.с. игнорпортфильтры не влияют никак
[/b]
лично я решал проблему так - наооборот включал все порты и выбирал нужный уже в проекте - в инспекторе. Т.е. включай все порты в девисах - они станут доступны в "in" инспектора и выбери нужный поочередно включая(почемута прога не выбирает сама - предлагает нам возможность выбрать!)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 14 2007, 01:49 AM) [snapback]493992[/snapback]</div>
решается. просто ты следуючий... :)
[/b]
Охх...Vosk Спасиба!!!!! А я уже как-то и привык в рукопашную все править постоянно :) ....Блин сквенсор изменился!!!! И даже звук улчшился :D
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня была такая же проблема с опережением. тока я когда звук писал. всё это вылечилось заменой Soundblaster X-Fi XtremeMusic на M-Audio Delta 10/10 LT ))) доволен как слон))
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Newalks,
Ты решил проблему? Я что то никак. Все эти танцы с бубнами ни к чему не привели. Подскажешь ноухау?
 

Petrovi4

Member
1 Авг 2007
44
4
8
Москва
Я следующий )
Проблема со случайным смещением Midi событий в Cubase 3.1.1.944
(Bulid oct 13 2005) всё же имеет место быть ( звук.карта - RME Multiface 2)
и пока что не забарывается.

Проверял так: Создавал проект с одной миди дорожкой, включал метроном на Midi
и соединял миди выход с миди входом звуковой карты. Записывал метроном.
Затем смотрел на смещение миди событий.
Наблюдалось хаотичное смещение нот +/- 10 мс.
Что пробывал и не помогло:
1. Оптимизация системы под аудио (отключение служб, тюнинг реестра - уже
описывалось).
2. Включение ignoreportfilter и выбор разных портов.
отмеченный/неотмеченный флажок use system timestamp
в различных комбинациях с используемыми миди портами.
3. Установка разных значений Audio Priority.
4. Установка/ снятие флажка Constrain Delay Compensation

Самое что обидное, что Сонар 4.02 работает прекрасно - миди задержка конечно
есть, но она постоянная и не изменяется от такта к такту! Какая принципиальная
разница работы midi интерфейсов в Sonar/Cubase ?

p.s. не гнобите сильно, в Cubase я пианер пока что. ) :soldier:
.. или это издержки вареза ?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у тебя миди к мультифэйсу подключено? Попробуй в нём Clock Mode (синхронизацию) попереключать с авто на мастер и обратно. А вапче, если средства позволяют, купи M-Audio midisport (USB) на 2 канала миди и поработай через него. По крайней мере у меня сейчас задержек и смещений никаких нет в таком сетапе.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Может показаться бредом, но когда я (а точнее - мы - армия страждущих от этой траблы во всём мире :laugh4:) искал пути решения, я нашул статью о том, что, возможно, причина в материнской шине.. Сейчас уже не помню где эта статья (в сети была) и о чём конкретно там речь, но там даже список мамок был, "уличённых" в этой задержке.. Правда это было года 3-4 назад. Так что причина может быть гораздо глубже, чем кажется. :moil:
 

Petrovi4

Member
1 Авг 2007
44
4
8
Москва
у тебя миди к мультифэйсу подключено? Попробуй в нём Clock Mode (синхронизацию) попереключать с авто на мастер и обратно. А вапче, если средства позволяют, купи M-Audio midisport (USB) на 2 канала миди и поработай через него. По крайней мере у меня сейчас задержек и смещений никаких нет в таком сетапе.
- не .Clock mode не помог. да и не должен он влиять на это..
Видимо действительно придется присмотреться к отдельному миди интерфейсу.
.. Но вобще странно всё-таки, какая разница между Sonar/Cubase в плане обращения к windows-midi драйверу. хз.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
гы.. просмотрел.. а нафик вам, уважаемый сэр, дыва однопрофильных сиквенсыра в одной системе ?? :wacko::sarcastic_blum: вот они друг другу и мешають.. :friends:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)