Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
Покупаете мониторный контроллер и меняете карты без ущерба подключениям наушников, мониторам.
Ничего не понял.

У меня есть звуковая карта - на ней я могу регулировать громкость мониторов.
Есть усилитель для наушников (до 600 Ом) - на нём я тоже могу регулировать громкость наушников.
Мне просто надо подключить, и мониторы, и усилитель к звуковой карте.
Зачем мне ещё непойми чего покупать ?!
 

Коля Kelt

New Member
30 Июн 2012
18
0
0
promodj.com
Коля Kelt, а ты вокал записываешь,если да,то на сколько гейт преда поднимаешь при записи и какой микр?
Нет, вокал не записываю. Использую под Ableton, ну и так, музыку послушать.
Где живёте, я бы тоже махнул! )
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Зачем мне ещё непойми чего покупать ?!
А зачем менять лучшую карту на худшую ради двух дырок? Если пользуетесь только одной стереопарой на выход из микса - лучший вариант - карта без крутилок и одним стереовыходом (остальное - переплата) и мониторный контроллер. Впоследствии можно покупать любую карту, которая устроит по качеству, скорости, надёжности; и не обращать внимания на сервисные ручки/кнопочки сомнительного качества - контроллер-то остаётся :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Scarlett 18i6 - 18 in / 6 out - 350$
Scarlett 8i6 - 8 in / 6 out - 425$

Контроллер стоил два года назад 100$, актуальную цену узнавайте у производителя - Sunet на форуме.
 
12 Май 2011
272
18
18
Хабаровск
Scarlett 18i6 - 18 in / 6 out - 350$
Scarlett 8i6 - 8 in / 6 out - 425$


это бред,8и6 не стоит дороже,судя по сообщению вашему,цена 8 и6 в руь 8990 и 18и6 11500 разница в цене за счет различного количества входов и выходов и все,ну и передней панели,
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Господа, прошу прощения за, наверное, глупый вопрос.. 8и6 и 18и6 не поддерживают 24 битное ац/ца преобразование?
 
12 Май 2011
272
18
18
Хабаровск
как к фокусу 8и6 приконнектить предусилок внешний минуя встроенный пред звуковухи,через spdif можно или нет кто знает,помогите сообразить?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Господа, прошу прощения за, наверное, глупый вопрос.. 8и6 и 18и6 не поддерживают 24 битное ац/ца преобразование?
hedgehog in fog, а по ссылкам из первого сообщения сходить слабо?
З.Ы. Вопрос действительно глупый, ибо конечно же поддерживают (24-bit/96kHz).
http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-8i6/key-features
http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces/scarlett-18i6/key-features
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
как к фокусу 8и6 приконнектить предусилок внешний минуя встроенный пред звуковухи,через spdif можно или нет
Какой конкретно предусилитель? Есть ли в нём цифровой выход?
Если есть - можно и по цифре (оптика или spdif, какой там выход предусмотрен в предусилителе).
Если цифрового выхода в преде нет - тогда аналоговый выход преда в аналоговый вход Скарлетт (любой из тех, что сзади).
 
12 Май 2011
272
18
18
Хабаровск
Какой конкретно предусилитель? Есть ли в нём цифровой выход?
Если есть - можно и по цифре (оптика или spdif, какой там выход предусмотрен в предусилителе).
Если цифрового выхода в преде нет - тогда аналоговый выход преда в аналоговый вход Скарлетт (любой из тех, что сзади).
любой в котором есть spdif вход,в кот я с spdif-выхода карты шнур воткну,мне важно чтоб микр усиливался именно внешним предом ,иначе когда микрофонный выход карты(на котором пред) вставляешь во вход внешнего преда,микрофон то усиливается им,но и гейн преда карты самой надо выкручивать иначе просто не будет звукаизвлечения вообще,таким образом получается цепь из 2 предусилителей,что не есть хорошо я так думаю,поэтому спрашиваю можно ли через цифру,что минуя пред карты???спс за ранее
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
-ГЕПАТИТ-, ничего не понял. Какая-то каша и путаница со входами\выходами.
Ещё раз повторяю - по цифре подключиться можно. При этом путь сигнала будет таким: микрофон подключается к предусилителю (к микрофонному входу), spdif выход предусилителя соединяется с spdif входом карты. В DAW в качестве источника сигнала выбираем spdif in. Всё.
 

karriganlee

New Member
2 Май 2012
2
0
0
помогите ! ситуация такая . есть Конденсаторный микрофон Audio-Technica AT2020 не юсб . есть звуковая Focusrite Scarlett 8i6 . провод XLR - XLR . при записи в soundforge 10 пою в raidcall говорят меня слышно в 1 ухе =( . запись идет в 1 канал . как мне настроить что бы запись шла сразу по центру . как настроить mixcontroll ? если есть скрины . покажите как ? у кого есть такая же звуковуха и конденсатороный мик ? как у вас дела ? и как вы настроили ? помогите !
 
12 Май 2011
272
18
18
Хабаровск
diggidon, спс за отзыв,я про это и спрашивал,просто думал а сигнал получается минует преды самой звуковой?просто получится что внешний пред я подключил к обычной карте да?не чреваото ли это?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
сигнал получается минует преды самой звуковой?
Так и есть. В этом случае преды звуковой не будут задействованы.

просто получится что внешний пред я подключил к обычной карте да?
Ну да. Вы же именно этого и хотели, не так ли?

не чреваото ли это?
Нет. Никаким боком и ни с какой стороны.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
кто-нибудь уже пробовал использовать потенциал Scarlett в usb 3.0? А то думаю себе слот расширения купить и посмотреть как оно, а кабель тоже нужно покупать или тот, что в комплекте тянет 3.0?
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
кто-нибудь уже пробовал использовать потенциал Scarlett в usb 3.0? А то думаю себе слот расширения купить и посмотреть как оно, а кабель тоже нужно покупать или тот, что в комплекте тянет 3.0?
С самого начала использую карту через переходник "PCI-E x1 > USB 3.0" с штатным кабелем, работает отлично, задержка маленькая, глюков вроде нет. Через обычные порты в материнке был треск в записи, а через встроенные в материнку USB 3.0 карта вообще отваливалась раз в 10-15 минут.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
да, сорри, вопрос действительно глупый. Но почему тогда в винде 7 в настройках звука выбираю линейный выход карты захожу в свойства - допольнительно, формат по умолчанию можно выбрать только 16 бит..? с фокус 2i2 можно было выбрать 24
 

xota6y4

New Member
8 Авг 2012
3
0
0
39
всем доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста, кто то использует Focusrite Scarlett 8i6 для диджейства? как и где регулировать громкость по выходным каналам?и если не сложно подскажите алгоритм действий по настройке карточки?
в силу отсутствия времени не успел разобраться((
за ранее благодарю!
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
установлен, 1 и 2 канал как мониторная линия работает и громкость управляется прямо с карты, а 3 и 4 в Scarlet Mix control никак не реагирует на изменения громкости
1 и 2 управляются ручкой в mix control (круглая внизу справа) и регулятором на передней панели карты (MONITOR)
3 и 4 регулируются только круглой ручкой в mix control
наушники регулируются с помощью круглой ручки плюс на передней панели ручкой под наушники
:) вот как-то так.
 

xota6y4

New Member
8 Авг 2012
3
0
0
39
1 и 2 управляются ручкой в mix control (круглая внизу справа) и регулятором на передней панели карты (MONITOR)
3 и 4 регулируются только круглой ручкой в mix control
наушники регулируются с помощью круглой ручки плюс на передней панели ручкой под наушники
:) вот как-то так.
спасибо за ответ.
а по другому никак? а для чего тогда там регуляторы громкости для каждого канала по отдельности?
 
12 Май 2011
272
18
18
Хабаровск
это нормально,когда к ней подключаю роде конденсаторный то в зависимости от манеры вокала регулятор гейна я выкручиваю 6-8,а когда подключаю шур см58 динамический то гейн приходится выкручивать чуть ли не до максимума 10,иначе запись получается тихой оооочень?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)