Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а можно скрин настроек?
Каких настроек? в одном приложении (в эйблтоне) в качестве устройства выхода выбираете стереопару, отвечающую за loopback, и в другом (тракторе) в качестве входа выбираете тоже соответственно loopback. Вот и всё.
Я не знаю, как в Scarlet 8i6, но в Saffire Pro 24 loopback доступен только через ASIO и является последней парой как входов, так и выходов. Разумеется оба приложения использующие ASIO должны быть настроены на работу с одним и тем же Samplerate.
 

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Доброго времени суток господа! На днях стал обладателем аудиоинтнрфейса Scarlett 18i6. В комплекте с девайсом как нам известно присутствуют 4 фирменных плагина focusrite которые нужно активировать через сайт производителя. Собственно проблемы с получением файла лицензии у меня не возникло. Проблема заключается в том что когда я указываю любому из этих плагинов на этот файл лицензии то тут же происходит фатальная ошибка и секвенсор (logic, studio one) вылетают. Я даже скачивал последние версии с сайта производителя. История та же. Кто знает в чем тут дело? У меня оригинальный мак, система Lion c последними обновлениями.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Посмотрел сейчас. В MixControl для scarlett 18i6 нет вкладок loopback, таких как в этом видео - http://www.youtube.com/watch?v=63Ar1rOCEhY
Подтверждаю, что в MixControl для scarlett 18i6 нет вкладок loopback, таких как в этом видео. А хотелось бы!

Нашёл один документец (http://mikeriversaudio.files.wordpress.com/2011/10/focusrite-scarlett-8i6-and-18i6-review_revised.pdf)

где написано "Loop Back (an 8i6 feature only)"
 
Последнее редактирование:

megabomzh

New Member
30 Окт 2012
5
0
0
Рад приветствовать товарищи) надумываю брать эту карту, но не пойму до конца одного - сколько конкретно дорожек (например моно) может записывать эта карта одновременно?? четыре или восемь ? :huh:
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Scarlett 18i6 одновременно может записывать по аналогу - 8 каналов + 2 канала по spdif + 8 adat , итого 18.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Смотря какая их них))) И не дорожек, а входных каналов. Первая в заголовке темы вроде 4 аналоговых входа имеет, вторая - восемь.
НО! Только два входа в обоих картах с микрофонными пред усилителями.
 

megabomzh

New Member
30 Окт 2012
5
0
0
Короче говоря, я смогу с картой Scarlett 18i6 записывать 8 разных каналов (с пульта, например) на 8 разных дорожек одновременно??
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да, должно получится. Правда первые два входа микрофонно-инструментальные, но там можно усиление настроить.

Для твоих целей лучше M-Audio Fast Track Ultra
 

megabomzh

New Member
30 Окт 2012
5
0
0
Спасибо)) а то я уже думать начал, что он все инструменты и мкрофоны на запись в одну стерео-дорожку сводить будет сразу!
 

megabomzh

New Member
30 Окт 2012
5
0
0
просто весь инет перекопал, а везде не указано количество треков... пишут только "аудио интерфейс с 18 входами и 6 выходами, разработанный для создания мульти дорожечной записи в домашних условиях"

а в микрофонные преампы можно без микшера микрофоны врубать тогда, а другие инструменты через пульт уже.. мы просто толпой играем и хочется одновременно записываться каждый в свою дорожку, для дальнейшей обработке на компе)
 

megabomzh

New Member
30 Окт 2012
5
0
0
да и на концертик можно такую карточку вместе с ноутом брать тогда))
 

Сергей СК

New Member
11 Ноя 2012
7
0
0
34
Здравствуйте!

Купил вчера карточку 18i6. Отличная штука, пробовал записал микрофон - качество отменное.

К сожалению, в комплекте не оказалось никакого рукописного мануала, а те что на диске с дровами - на забугорном языке, который я не очень то хорошо понимаю. А проблема вот в чём:

Пытался записать инструмент с одного из балансных линейных входов, сзади устройства. Сигнал поступает в комп, о чём свидетельствует прыгающий эквалайзер в mix control, и в мониторы, однако: программа для звукозаписи ничего не слышит! пробовал после этого микрофоны - всё нормально. дрова все стоят.

Подскажите, если кто встречался с такой проблемой.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Я думаю, что надо в программе звукозаписи правильно назначить вход со Скарлет на аудио-дорожку. То есть не 1 или 2-ой, а с 3-го по 8-ой...
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Скриншот миксконтроля выложи и скрин настроек аудио кубаса например. ( правда я в Сампле работаю, но думаю все станет ясно)

Да и банально в прогах может выставлено быть не то устройство, кстати))) Надо выбирать Saffire ASIO (вроде того)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
В кубе:
Devices - device setup - VST Audio System - в окошке должен стоять Focusrite USB 2.0 Audio Driver.
Devices - VST connection - Inputs (outputs) - должен стоять Focusrite USB 2.0 Audio Driver
 

blacktower

New Member
10 Янв 2012
14
9
3
Minsk
9 ноября обновились драйвера(до 2.4.0 для Win и 1.4 для Mac) и MixControl(до 1.2.128.0) для Scarlett 8i6 и 18i6
И добавились Scarlett iPad Mappings.

Scarlett 8i6 iPad Mappings
09/11/2012
To use the Scarlett 8i6/18i6 with an iPad follow these instructions:
Download the Scarlett Mix Control iPad mappings found on this page
From Scarlett Mix Control select File->Open
Load the required mapping
With the 8i6/18i6 connected, select File->Save to Hardware
You may now connect the 8i6/18i6 to an iPad via the camera connection kit

N.B. The 8i6/18i6 is not bus powered and requires the supplied external PSU at all times
Scarlett 8i6 iPad Mappings
Scarlett Mix Control 1.2
09/11/2012

Scarlett Mix Control 1.2 Release Notes

This update includes a firmware update, which must be applied for full functionality

Features:
Adds Windows 8 Compatibility
Mountain Lion Compatibility
Updates firmware to version 305
Updates audio driver to 1.4 (Mac) and 2.4 (Windows)
iPad compatibility

Fixes:
Alleviates some dropout issues
Updates Firmware to 305 for iPad support (8i6/18i6 Only)
iPad ScMC Templates (8i6/18i6)
Increased performance and stability
Поставлены вместо бет. Пока глюков не замечено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

Skylen

New Member
17 Ноя 2012
5
1
0
35
Я тоже недавно приобрёл данную карточку, сразу заметил щелчки при воспроизведении.. но знаете, я решил эту проблему.
Я изменил задержку буфера ASIO до 4ms и щелчки сразу исчезли, звук стал совершенно чистым. Когда выставляешь задержку ASIO больше, щелчки снова появляются. Работаю на частоте 96 кгц, 4ms. Ноутбук Lenovo G570 Core i5 - 2410M, питание usb держит достойно, но иногда всё же случается, что нужно выдернуть кабель питания от карты и воткнуть обратно, если пропадает звук.Единственный вопрос, что не смог выставить ей 24бита, в свойствах устройства "Линейный вход" показывает 16bit.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pashadiq

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
24бита, в свойствах устройства "Линейный вход" показывает 16bit.

Skylen для этого есть asio
 

Skylen

New Member
17 Ноя 2012
5
1
0
35
есть только fl-studio, а в драйвере карты можно менять только задержку Аsio, а не битность.
 

Алексeй

New Member
20 Ноя 2012
13
0
0
хочу взять scarlett 8i6 на замену esi julia.

выслушаю ваши мнения по этому поводу, спасибо.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
есть только fl-studio, а в драйвере карты можно менять только задержку Аsio, а не битность.
1 Драйвер асио вашей карты работает в обход микшера win 7. 2 В fl-studio при выборе асио вашей карты можно выбрать и битность 3 Если вы хотите слушать 24 бита используйте проигрыватели с поддержкой асио (footbar aimp) 4 Микшер win только гадит звук (учите матчасть)
 
  • Like
Реакции: Skylen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)