Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
9 ноября обновились драйвера(до 2.4.0 для Win и 1.4 для Mac) и MixControl(до 1.2.128.0) для Scarlett 8i6 и 18i6
И добавились Scarlett iPad Mappings.

Scarlett 8i6 iPad Mappings
09/11/2012


Scarlett Mix Control 1.2


Поставлены вместо бет. Пока глюков не замечено.
Спасибо, только хотел добавить эту новость!
1) А что это за поддержка АйПад, не совсем понял как она работает. Айпада нет, просто интересно.
2) Как посмотреть версию прошивки карты?
3) А наушники какого сопротивления лучше подключать к карте?
Для 2i2 они пишут:
Выходная мощность 150 Ом 15 мВт
Выходная мощность 50 Ом 30мВ
А для 18i6, сколько не ищу, не могу понять сопротивление наушников и мощность
At maximum mixer output and with the headphone volume control set so that total harmonic distortion (THD) remained below 1%. the 8i6 headphone output measured 43 milliwatts into a 70 Ω load (Sony MDR-7506 phones). It starts to get nasty as you go louder than that, reaching 16% THD at maximum output, which is only 2 dB above the 1% THD level. The 18i6 is a little cleaner and a little hotter, putting out 110 mW at less than 0.1% THD. On both models, THD started to climb rapidly with the headphone volume control turned beyond about 3 o’clock. Cranking the 18i6 up full way adds only about 1 dB of headphone level, but at 7% THD. Both are plenty loud, though since it’s possible to clip the headphone amplifier, watch your ears.
 
Последнее редактирование:

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Подскажите, сколько ОМ наушники сможет без искажений раскачать 18i6? :book:
 

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
Подскажите пожалуйста!!!Ждал с нетерпением новых дров для Скарлетт 8i6,думал проблемы с постоянным потрескиванием в звуке решаться.Дак вот дождался,мало того что с новыми дровами треск не пропал,дак ещё и звук стал отрубаться каждые 3 минуты,приходится постоянно плеер перезагружать,кубейс и т.д. ,короче все проги,которые связаны со звуком.Что за карта такая проблемная?Как всё это решить уже наконец?
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Была подобная проблема с потрескиванием звука на старом компе. Решилась установкой pci контроллера usb 2.0
Сейчас на новом компе вообще нет никаких проблем со Скарлет 8i6, работает как часы.
 
  • Like
Реакции: sneg

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Это usb контроллер видимо проблемный. Как вариант попробовать другие usb разъемы или как написали выше взять pci карточку
 
  • Like
Реакции: sneg

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
У меня ноутбук, pci карточку некуда устанавливать)PCMCIA слота в ноуте нет. А разъёмы usb все перепробовал.Ну что,8i6 на помойку?))))
 
Последнее редактирование:

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
sneg, Дрова, проша, mixcontrol последние стоят?
Извиняюсь, ответ на вопрос нашел выше, заодно и новые придумал:
1) В биосе отключены всякие приблуды в духе speedstep(tm), turbo boost, turbo core и т.п.? (hyperthreading можно оставить вкл.)
2) В операционной системе (допустим win 7) режим энергопотребления стоит в max performance(максимальная производительность)? (с минимальным\максимальным состоянием ЦП в 100%)
Карты расширения в большинстве случаев спасают. К ноуту подключено что-нибудь еще по USB кроме карты? Можно попробовать отключить все кроме карты и протестировать. Если треск остался то решение в 1 и 2 вопросе, если пропал, то дело в USB.
На удивление на новых дровах\проше\миксконтроле карта стала вести себя немного по-другому, более адекватно если одним словом.
Кстати прошивал карту-ставил дрова, когда она была подключена к USB 3.0, лучше все таки это делать в USB 2.0. В моем случае отделался легким синим экраном :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sneg

sneg

New Member
14 Июн 2012
14
0
0
Kilot35,спасибо,что ответили!!!У меня в биосе нет приблуд в духе speedstep(tm), turbo boost, turbo core и т.п. Видимо другой биос.В операционной системе режим энергопотребления сделал максимальным.Я вчера сделал откат,и у меня установились старые драйвера на карту,она работала с потрескиваниями,но зато не отрубался звук каждые три минуты.Сейчас установил обратно последние дрова,с ними звук стал опять пропадать,ну и плюс потрескивания остались))То есть с новыми дровами карта определённо хуже работает.Я уже и встроенную карту отключил в диспетчере устройств.По usb ничего кроме карты не подсоединено.Вот как то так,эта карта весь мозг высосала))))Может проблема в том,что windows 7 64-х битная,а не 32-х?
 
Последнее редактирование:

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Нет, проблема не в этом. Пробуйте протестировать карту на стационарном ПК, другом компьютере, чтоб исключить неисправность карты!
 

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
Я тоже недавно приобрёл данную карточку, сразу заметил щелчки при воспроизведении.. но знаете, я решил эту проблему.
Я изменил задержку буфера ASIO до 4ms и щелчки сразу исчезли, звук стал совершенно чистым. Когда выставляешь задержку ASIO больше, щелчки снова появляются. Работаю на частоте 96 кгц, 4ms. Ноутбук Lenovo G570 Core i5 - 2410M, питание usb держит достойно, но иногда всё же случается, что нужно выдернуть кабель питания от карты и воткнуть обратно, если пропадает звук.Единственный вопрос, что не смог выставить ей 24бита, в свойствах устройства "Линейный вход" показывает 16bit.
У меня тоже проявлялись подобные щелчки, но почему-то именно с задержкой 4 ms(именно 4 ms и никакая другая), их нет.Ноутбук Asus M50Vm. Да, если переключать в Mix Control Routing с Zero Latency на DAW tracking, бывает подвисание карты.Решается отключением карты от питания.А так, картой очень доволен.
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте,

У меня возникла проблема.

при прямом мониторинге сигнала с первого(микрофонного) входа никаких искажений звука не наблюдаю.

А при мониторинге из Кубейс 5, даже если выставить в карте 1мс, повляется заментый хорус.

Карта подключена в отдельный УСБ порт, что расположен на задней части мамки, Из драйверов стоит - драйвер usb, и миксконтроль с офф сайта.

Подскажите, как устранить этот "хорус" ведь мне нужно чтобы мониторинг через кубейс осуществлялся нормально.

Спасибо за помощь.

cubase scarlett 2.jpg

cubase scarlett.jpg
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pashadiq, Большое спасибо! Такая же хрень и у меня была "хорусило" поставил DAW tracking всё ок!!!
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
поменял ничего не изменилось. в кубейсе показывает большую задержку, входная 2.9 выходная 3.9. Это при минимальном значении в карте. помогите кто сталкивался с такой проблемой.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
поменял ничего не изменилось. в кубейсе показывает большую задержку, входная 2.9 выходная 3.9. Это при минимальном значении в карте. помогите кто сталкивался с такой проблемой.
у меня такая же задержка при минимальном значении в карте-может это нормально?
 

Алексeй

New Member
20 Ноя 2012
13
0
0
выручайте, купил Scarlett 8i6, имею в наличии систему 2.1, помогите с подключением, какие провода нужны? в сабвуфере есть вход на 2 тюльпана и на мини джек.
спасибо!
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
выручайте, купил Scarlett 8i6, имею в наличии систему 2.1, помогите с подключением, какие провода нужны? в сабвуфере есть вход на 2 тюльпана и на мини джек.
спасибо!

привет,

тебе нужна стерео пара Jack-RCA.

Джеки воткнешь в выходы карты, а тюльпанчики в свой саб.
 
  • Like
Реакции: Алексeй

Skylen

New Member
17 Ноя 2012
5
1
0
35
если нажать панель ASIO, открывается только Scarlett MixControl.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Здравствуйте. аналогичная проблема с битностью.. уже два раза задавал вопрос здесь, но получал довольно сумбурные ответы.. По дефолту в виндоус 7 в настройках звука можно поставить только 16 бит.. в миксконтроле битность не меняется...
foobar2000 по умолчанию также не позволяет менять её ни в одном режиме девайса, ни через линейный выход, ни через асио фокусрайт 2.0. Более того, когда я открываю фубар в миксконтроле частота дискретизации меняется всегда на 44.1 кГц... прочитал здесь, что есть компонент для фубара WASAPI, который позволяет изменять параметры сигнала в обход микшера виндоус. Поставил его, действительно, стало можно выбирать и 24 бит и 32... только вот в этих режимах фубар не воспроизводит аудио. Говорит не поддерживаемый устройством формат....
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Не совсем понятно, работает ли Focusrite Scarlett 18i6 без блока питания, только от ЮСБ? (Например, в мобильных условиях от питания ноутбука БЕЗ включения "фантома") И если работает, то сколько по времени (понятно что зависит от батареи, но допустим свежий ноут с новенькой батареей) и как стабильно?
Владельцы карточки, что скажете?
 

DJ deluXe

New Member
3 Июл 2012
3
0
1
36
Минск
vk.com
На данный момент использую Akai EIE Pro (брал кота в мешке) и для написания музыки она работает намного хуже, чем стоявшая до неё Emu 0404 USB - уже при 2-3 загруженных нексусах постоянный треск и потуги даже на самой большой задержке.
Может кто в курсе как Scarlett 18i6 ведёт себя в FL 10 на загруженных проектах на Windows 7 x64?

Ещё слышал, что у карты бывают проблемы совместимости не то с усб-портами, не то с материнками, поэтому на всякий случай вот полная конфигурация рабочего компа:

Gigabyte GA-EP43-UD3L
Core 2 Duo E8500
4 GB DDR2-6400 Hynix
GeForce 9800 GT 512 DDR3
2 винчестера в раиде Seagate Barracuda 12 по 1 TB
1 винчестер WD Caviar Green 2 TB
Блок питания FSP на 450 ватт

Если карточка не лучше, то посоветуйте что-нибудь +/-$150. Заранее спасибо за ответ!
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Не знаю, что такое Akai EIE Pro, но потуги при воспроизведении трех нексусов мне представляются возможными с вашей конфигурацией только если играют эти нексусы не через ASIO.
 

kilot35

Member
27 Окт 2011
62
14
8
Может кто в курсе как Scarlett 18i6 ведёт себя в FL 10 на загруженных проектах на Windows 7 x64?
Замечательно работает 8i6, по конфигурации комп вполне годится, тем более что нексус это просто ромплер, не может он грузить так комп.
Может что с осью(ОС) не так, или встроенку отключить надо в биосе? По-крайней мере дело скорее всего не в карте, но на другом компе я бы ее проверил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)