Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во время работы нельзя,останови музон и меняй.
 

Алексeй

New Member
20 Ноя 2012
13
0
0
ничего не проигрывается в этот момент. заменил файл audiodg.exe из папки виндоус на такой же скачанный в интернете и всё заработало, я так понимаю это небольшой косяк системы был и при переустановке на другую всё должно работать.

upd: после перезагрузки компьютера таже ситуация, отключил встроенную в материнку звуковуху - не помогло.
 
Последнее редактирование:

Алексeй

New Member
20 Ноя 2012
13
0
0
Здравствуйте. аналогичная проблема с битностью.. уже два раза задавал вопрос здесь, но получал довольно сумбурные ответы.. По дефолту в виндоус 7 в настройках звука можно поставить только 16 бит.. в миксконтроле битность не меняется...
foobar2000 по умолчанию также не позволяет менять её ни в одном режиме девайса, ни через линейный выход, ни через асио фокусрайт 2.0. Более того, когда я открываю фубар в миксконтроле частота дискретизации меняется всегда на 44.1 кГц... прочитал здесь, что есть компонент для фубара WASAPI, который позволяет изменять параметры сигнала в обход микшера виндоус. Поставил его, действительно, стало можно выбирать и 24 бит и 32... только вот в этих режимах фубар не воспроизводит аудио. Говорит не поддерживаемый устройством формат....
вот вот, таже проблема, неужели никто не знает как с этим бороться?
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
Прошу прощения, если что-то упустил из ранее написанного.
Есть карта 8i6 и ноутбук - cpu i3 m380 2,53GHz ram 3Gb Win7HB 64bit
Стабильно, без щелчков работает при размере буфера - 3мс, при любой частоте дискретизации.
Есть ли на свете счастливчики, у которых похожая связка работает при буфере в 2 или 1мс?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Прочитав всю ветку, так и не удалось понять - у кого нибудь заработала карта стабильно на родных usb контроллерах матери?
 
Последнее редактирование:

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
У меня 8i6 работает отлично, пробовал на трех компьютерах и ipad new, только смущает полная задержка 17мс, при размере буфера 3мс.(цифры относятся только к PC под winXP и Win7, не для ipad!!!)
Без внешнего блока питания не работает, да и не должна.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
bayu8, спасибо за отзыв. В общем изучив много зарубежных форумов, сделал вывод - отваливаются любые карты, firewire, usb - неважно. Любых производителей и ценовых категорий. Проблема так и остается не решенной до конца. Где то питание, где то холодильник в соседней розетке, где то земля или наоборот её отсутствие, где то недокабель usb. В общем причин несколько - решений нет.

В общем есть предложение всем обладающим хоть какой нибудь ценной информацией по данному вопросу высказаться в этой теме. Думаю вместе проблему решить значительно проще нежели в одиночку :)
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня тоже никаких проблем не было и нет,года 2 пользуюсь
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
А все-таки интересно, при каком размере буфера стабильно работают Ваши карточки?
 

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Всем доброго дня)
собирался взять SCARLETT 8I6, а потом начал читать вышеупомянутый обзор
http://mikeriversaudio.files.wordpress.com/2011/10/focusrite-scarlett-8i6-and-18i6-review_revised.pdf
и наткнулся на весьма интересную строчку, где автор предостерегает, что несмотря на то, что у карты 4 выхода для мониторов, на 3й и 4й будет подаваться тот же сигнал, что и на наушники. Хотелось бы знать, чем это грозит на практике и что будет, если я буду использовать 2 пары мониторов?
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
Точнее - на наушники подается тот же сигнал, что и на выходы 3 и 4.
Ничем это не грозит, по моему...
А зачем две пары мониторов?
 

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
Подскажите, пожалуйста, как на этой карточке сделать так, чтобы при записи голоса вокалист не слышал себя в наушниках? (раньше на M-Audio все решалось с помощью кнопки Direct monitor)
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
С помощью Mixcontrol можно выбирать, что пойдет в наушники, ну и в Вашей записывающей программе отключить сквозной мониторинг.
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
211510.jpg
В серединке Mixcontrol, где изображены наушники, назначить на Line Output 3 и Line Output 4, соответственно DAW1 и DAW2.
Повторюсь, в Вашей записывающей программе нужно отключить сквозной контроль.
Кстати, обратил внимание, что аппаратный регулятор громкости под разъемом наушников, действует только на наушники, линейные выходы 3 и 4 от него не зависят.
 
  • Like
Реакции: Larum
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
я уже задавал этот вопрос когда-то,хочу еще услышать ответы,это нормально,что при записи вокала нужно гейн преда выкручивать аж до 8-9?меня смущает,что мало запаса-может преды бракованные,т к я спрашивал у других да и на видео смотрел -типа 5-6 выше крыше хватает(микр у меня роуд нт1-а).а на шур см58 вообще на максималку надо выкручивать
 

bayu8

New Member
9 Фев 2008
17
4
3
Для динамических(как SM58) микрофонов - абсолютно нормально. Rode NT1 A не пробовал. От громкости вокалиста и расстояния до микрофона, много зависит.
А у Вас какой размер ASIO буфера?
 

Larum

New Member
31 Окт 2009
17
0
1
я записываю вокал на расстоянии 15-20 см от микрофона (Rode NT 2000) при этом гэйн у меня выкручен на 6. и уровень записи при этом примерно -32dB. тоже не знаю, нормально ли это.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пропал звук в наушниках. Что это может быть? Слышно как кручу регулятор, то есть самого звука нет именно в карте.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bayu8, пасиба! Не додумался в менюшку полезть :)
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ребят, подскажите пожалуйста, какое качество предов у этих скарлеттов?
Особенно если сравнивать их с пресонусами, тисишками и другими картами этой ценовой категории.
 
12 Авг 2011
71
5
8
36
Moscow
Люди, помогите миксконтрол настроить.. раньше как-то получалось любой звуковой поток, будь то плеер или интернет радио, отправить в daw.. карта 18i6. сейчас не получается, голову себе сломал и весь миксконтрол перекрутил.. daw - ableton. в input config активировал все входы, на аудио дорожке ни с одного входного канала звук не появляется.. разумеется, пресет daw tracking не помогает ...(((
 

RetroStep

New Member
14 Мар 2013
2
0
0
Поинтересовался в саппорте фокусрайта относительно мощности выхода на наушники, странно что нигде инфы нет по этому поводу, вот их ответ:
"The headphone output on Scarlett 8i6 is 7 ohms, 150 Mwatts into 32 ohm headphones."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)