[DEMO] Полина - Я буду не зря (рурок) (1 онлайн

TKN

New Member
16 Апр 2010
12
0
0
оцените, плз, качество сведения, наличие ошибок.
моя работа заключалась в записи и обработки, по этому мнения по поводу текста, вокала, техники игры и тп, меня не интересуют.
а вот отзывам, касающимся сведения, буду очень рад!
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
моя работа заключалась в записи и обработки, по этому мнения по поводу текста, вокала, техники игры и тп, меня не интересуют.
ну, вокал-то для начала можно же было подтянуть).
И гитара нестроевич.....кто как не звукореж укажет гениальному гитаристу на это? Никто).
Просто без всего этого, как можно говорить о финальном сведении....
 

TKN

New Member
16 Апр 2010
12
0
0
гениальный звукореж гениальному гитаристу : ))
прописывали все дома. я в этом деле на начальной стадии.
с гитарой и вокалом конечно косяк, но мне щас больше интересно на сколько у меня получилось все это собрать в единое целое : ))
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
TKN,.что там собирать-то...?....гитара и вокал...сорри, 2(!) гитары)))) и вокал....оно по-любому будет звучать......во всяком случае, в этом варианте, что у тебя....как-то, но будет).
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Сводить пока нечего. Garbage in - garbage out.

Если взялся, сначала аудио карточку поставь. Затем мониторы. Потом микрофон и преамп нормальный возьми. Потом гитару настрой, сказали уже. Потом по 50 дублей напиши. Потом нарежь.

Потом своди, и выкладывай.

Да, и автотьюн хотя бы в инсерт вставь. Я-то добрый, а другие тебя щас в миг заклюют, сводить потом не захочешь, так и не начав.
 

TKN

New Member
16 Апр 2010
12
0
0
как-то, но будет...
спасибо за коммент на чукотском наречии.

- зацените сведение.
- ну, какое-то есть..

ладно, спс, что хоть что-то написал. твою мысль я понял.
 

TKN

New Member
16 Апр 2010
12
0
0
DonPedro, а ты думаешь, что я это все на диктофон записывал? и сводил в наушниках от плеера?
или думаешь, что с первого дубля это записалось? что не нарезалось ничего?
я не шарю в строе гитары. и пел тоже не я.
именно по этому в посте появилась строчка "мнения по поводу текста, вокала, техники игры и тп, меня не интересуют"
а ты походу такой добрый, что комментишь, даже не слушая трека : )

ребята, я попросил подрубить плагин критика, а у вас как обычно по дефолту врубается эффект умника.
не паласкайте мне плз, мозги всякой хренью. я тут не спрашивал что и в какой последованности покупать. не отвечайте на вопросы которых я не задавал : ))
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
ошибки сведения :

- вокал подсвистывает
- объёмы и планы не проработаны
- гитары перекрывают вокал
- на выходе слышно грязное "снятие" гитариста

это навскидку...дома на ноуте и в наушниках...

и главное - когда Вы говорите, что "не шарите в строе гитары", то расписываетесь в своей профнепригодности...

Удачи...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TKN и zhorazhorazhora

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
TKN
звукорежиссер должен шарить во всем
обязан просто ..
иначе он профнепригоден

а сведения никакого тут нет
и на ошибки указывать бесполезно
потому что это одна сплошная ошибка

пытаться делать что то из подобных исходников
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
...мнения по поводу текста, вокала, техники игры и тп, меня не интересуют...
Тем не менее... песня, пение и игра гитариста мне очень понравились (ну, насколько может понравится депрессивность в музыке :) - музыкально, осмысленно... и это в моих глазах перевешивает некоторую фальшь в пении и строе гитары (особенно той, что играет постоянный контрапункт слева), что можно (и стоит) поправить. В Melodyne, например.

Тоже скажу, что - "объёмы и планы не проработаны и гитары перекрывают вокал ". Гитары бы чуть-чуть назад отодвинуть (уровень меньше, высоких снять, room или ambience какой на них повесить) и уже будет лучше...

Есть перегруз на вокале (на "открытых" нотах на 2:51 и 3:47), кое-где по треку мелкие щелчки проскакивают...

не паласкайте мне плз, мозги всякой хренью.
Ммм...а вот это вот крайне некрасиво. Обижаться, действительно, не следует - как говориться, на обиженных воду возят :) Учитесь оставаться спокойным даже от несправедливой критики.
 
  • Like
Реакции: TKN и zhorazhorazhora

TKN

New Member
16 Апр 2010
12
0
0
всем спасибо. я не обижался и не злился. просто я потратил ни один день на эту песню. гитару полуакустику записывал на esi juli@ через преамп digilab 100. вокал на микрофон akg 2000. делал 1000 дублей потому, что у человека не получалось попасть в метроном, а потом ровно в себя. записывалась гитара в левый, правый канал и еще баслиния. все это для четкости нарезалось. из-за непривычки петь в наушниках вокалистка пела так громко, что преамп зашкаливал на минимальных настройках. отсюда этот перегруз в некоторых местах.
я не просил грэмми, но так говорить, что я как-будто не преложил никаких усилий, это на мой взгляд насмешка.
я честно признался, что не шарю. на мой взгляд хуже вот не шарить и говорить всем, что ты профессионал.
на гитары ревер я накручивал сильнее чем на вокал. и частотную яму на гитарах для вокала тоже подрезал.
вообще, я думал, что мне скажут типа ревера наоборот черезмерно много в треке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)