Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Доброго всем дня

Недавно прикупил эту карту. Но возникли некоторые проблемы, старые проги с ASIO не работают, прога играет несколько секунд потом звук прерывается или может играть одна-две аудио дороги, похоже какие-то проблемы с синхонизацией, пробовал на Сонаре 2 и 6, Куб5 тоже проблемы, один Рипер работает без проблем. Такие же проблемы были на Пресонус Аудиобоксе, пока не поставил старые драйвера. Подскажите есть какие-то варианты решения?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Подробнее, WinXP SP3, драйвер 3.0.3 версия прошивки 45
Есть два компа, стационар Athlon X2 5000+ нетбук Samsung n130 на атоме
Есть какой-то тестировщик ASIO?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Работает, но не со всеми прогами корректно ASIO работает, ощущение что синхронизация не работает, приходится использовать кернел стриминг
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
У меня в частности со старой прогой не работала 2004 г. выпуска. Просто через секунду воспроизводение отрубалось. Не какие настройки не помогают.
У NI есть утилита (Что-то по аналогии DPC Latency Checker)
, можете запустить ее и поработать в ПО.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Ну вот у меня точно такая-же проблема, причём аудиотреки ещё могут играть, виртуальные инструменты останавливаются и счёт времени тоже останавливается.
Сегодня попробовали поставить её на Win7 x64, карта работать отказалась, проверил драйвера в папке, они 32бита, а управляющая панель 64, странно как-то всё.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Сегодня попробовали поставить её на Win7 x64, карта работать отказалась
Скорей всего ОС русская. На русскую тоже ставится, только через одно место:
Открываете контроллеры USB в диспетчер устройств. Находите USB-устройство, устанавливаете (обновляете) драйвер. Вот статья в помощь:
http://promodj.com/dmitry-ultra/blog/310802/NI_Audio_2_4_8_DJ_S4_i_Windows_7?page=2#comments
Если что непонятно, спрашивайте.
 

Shat5u

New Member
26 Июл 2014
9
0
1
36
Spb
приобрел вчера эту карту, какой-то слабенький у нее предусилитель на наушники (в связке с Sony MDR-V700DJ), выкрутив ручку громкости на максимум, звук не дотягивает до желаемой громкости, не говоря уже о каком-либо запасе громкости
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Shat5u, судя по описаниям в нете, твои наушники 24 Ом, у меня Sennheiser HD280, у них 64, больше половины громкости не даю, а то кровь ушами может пойти. Хотя, у каждого свои критерии громкости...
 

Shat5u

New Member
26 Июл 2014
9
0
1
36
Spb
Infrasonic windy6 мои наушники раскачивала на ура, ручку громкости даже на половину не выкручивал, а здесь прям такое маленькое разочарование, хотя карта хорошая
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ребят, просветите - возможно ли соединить SPDIF In и Out, чтобы получить loppback? Соединил, тишина. Не получится?
 

.bo

New Member
11 Сен 2014
1
0
0
47
Kiev
Карточка отличная!
У кого не получается установить драйвер под Windows 7 читаем ниже
Шаг 1. Устанавливаем драйвера на компьютер. Где их можно найти ? - на диске который идёт в комплекте или скачать наиболее свежие на официальном сайте производителя - качать тут

После установки стоит убедится что они установились, путь к драйверу будет выглядеть так (если конечно вы не указали другое место установки): C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver

Шаг 2. Подключаем KOMPLETE AUDIO 6 к компьютеру. (желательно подключатся к одному и тому же USB порту всегда. Нежелательно подключатся к USB портам версии 3.0 а также подключать девайс через USB хаб).

После подключения карты Windows 7 конечно не определит устройство и оно не будет работать. На верхней панели KOMPLETE AUDIO 6 светодиоды будут мигать.

Шаг 3. Нам необходимо зайти в диспетчер устройств. (Мой компьютер - Свойства - Система - Диспетчер устройств) И найти там в первую очередь раздел "Звуковые, видео и игровые устройства". В этом разделе находим звуковое устройство с восклицательным знаком (не установленное) KOMPLETE AUDIO 6.

И проводим такие действия с ним:

- Находим функцию "Обновить драйвер" и выбираем метод "Установить вручную из указанного места"

- Далее Windows предложит указать путь к драйверу, вы должны указать папку куда вы скидывали драйвер. (в нашем примере это C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver ), не забываем поставить галочку "Включая вложенные подпапки", и нажать кнопку "далее".

Возможны два варианта последующего ответа от Windows или устройство установится или выдаст сообщение "Устройство не нуждается в обновлении драйверов".

В таком случае следует провести следующие действия:

В том же Диспетчере устройств находим раздел "Контроллеры USB" и ищем такие названия "Составное USB устройство". (Их может быть как одно так и несколько). Одно из этих "Составных USB устройств" и есть наш KOMPLETE AUDIO 6.

Так как непонятно какое (если их много) "Составное USB устройство" KOMPLETE AUDIO 6 - желательно отключить все неиспользуемые в данный момент USB устройства или по очерёдно к каждому из них применить следующее действия:

- Находим функцию "Обновить драйвер" и выбираем метод "Установить вручную из указанного места"

- Далее Windows предложит указать путь к драйверу, вы должны указать папку куда вы скидывали драйвер. (в нашем примере это C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver ), не забываем поставить галочку "Включая вложенные подпапки", и нажать кнопку "далее".

После того как вы нашли нужное "Составное USB устройство" и обновили драйвер. Windows выдаст сообщение что драйвер обновлен, после чего устройство должно работать нормально, а Led индикаторы (на верхней панели KOMPLETE AUDIO 6) светится ровно не мигая.

Следует так же после установки перезагрузить компьютер и потом уже начинать настройку карты в Windows (Панель управления - Оборудование и звук). И остальные настройки в вашых про аудио программах.

Так же рекомендуем использовать панель настройки карты (под программу) которую можно найти вместе с установленными драйверами C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver.

Удачной установки!

стырено и удачно опробовано отсюда
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
SPDIF In и Out, чтобы получить loppback? Соединил, тишина. Не получится?
Должно получиться, но только через программный мониторинг (например, через ASIO). Аппаратный мониторинг в реальном времени без задержки на ней работает только с первой парой входов (которые аналоговые с преампами).


У кого не получается установить драйвер под Windows 7
Если когда-нибудь уже, наконец, выйдет новая версия драйвера, то в ней эта проблема должна быть устранена
 

Shat5u

New Member
26 Июл 2014
9
0
1
36
Spb
попробовал сегодня сабж с баерами 990 250ом, к огромному сожалению, больше ом ситуацию не исправили, ручка громкости выкручена на полную, звука не хватает
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Нужна ваша помощь, ребят! Подогнали мне микрофон -Samson C01. Насколько я знаю он дешевый, но пишет вполне прилично мою акустическую гитару. Проблема в том , что при включении фантомного питания начинается высокочастотный писк (около 15 kHz) . Пищит что-то в самой карте. Беда в том, что все это идет в сигнал и хорошо слышно на записи. Что это может быть?
P.S. Отец мой вообще этого писка не слышит, наверно из-за возраста.
 

DeeVee

New Member
21 Июл 2013
5
1
3
UA
Artyoman, подключал Samson C01 к первому и второму входу. С мониторингом и без. Ручки gain крутил. Ничего не пищит.
Попробуйте подключить карту к другому usb порту.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Artyoman, подключал Samson C01 к первому и второму входу. С мониторингом и без. Ручки gain крутил. Ничего не пищит.
Попробуйте подключить карту к другому usb порту.
Пробовал много чего и это тоже ( Микрофон уже вернул.Возможно неисправность в самой карте, а гарантия как раз закончилась недавно. Кому нетрудно, отпишетесь какие у вас микрофоны и как работают с этой картой.
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
Подскажите, какая у этой карты минимальная задержка при 64 сэмплах на 44кГц?
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Подскажите, какая у этой карты минимальная задержка при 64 сэмплах на 44кГц?
5.8 ms . У меня только в Рипере можно такую поставить, Куб не тянет. Процессор i5 2 ядра, 6гб ОЗУ.
P.S. купил новый Samson C01, никакого писка /шума нет. Проблема была либо в кабеле, либо в конктретном экземпляре микрофона.
 
  • Like
Реакции: ichooselife

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
5.8 ms . У меня только в Рипере можно такую поставить, Куб не тянет.
А я вообще не понял, где в Рипере задержку ASIO смотреть. У меня он только для WDM пишет. А на Presonus 22vsl в Аблетоне и Гитар Риге общая задержка получается 4,9мсек при 64 сэмплах. Можно ли у Ка6 минимальный буфер до 32 сэмплов опускать? Или это только на Маке?
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
А я вообще не понял, где в Рипере задержку ASIO смотреть
Если я не ошибаюсь, то задержка в Рипере указывается в семплах. В контрольной панели высчитывается теоретическая задержка при "прочих равных" . Все упирается в мощность ПК. Да, на мак работает лучше, тут уже 100 раз писали.Ну по крайней мере с видной пришлось повозиться с неделю. Попробовал сейчас в Рипере несложный проект запустить на 32 семплах - пошло. Кубейс не тянет такую задержку
 

Cardinal Gray

New Member
28 Сен 2011
10
0
1
Присматриваюсь к этой карте. Подскажите по качеству и достоверности звука, в сравнении с другими интерфейсами этого ценового диапазона. Например, с Focusrite Scarlett 6i6 и Presonus Audiobox 44VSL. Проигрывает/выигрывает? Решены ли проблемы с драйверами под Win? Писать планирую преимущественно голос и всякие шумы на стереомикрофон.
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Cardinal Gray, Если планируешь работать с ней на windows (на дрова для нее, судя по всему, забили), то лучше присмотрись к другим картам. Карта очень капризная. + Усилок на уши не очень мощный. Хотя в целом карточка не плохая.
 
Последнее редактирование:

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
С учетом тех заморочек которые появляются у меня (советы по оптимизации компа я делал), в живых выступлениях ее лучше не использовать (не дай бог накроет). А вот дома вполне можно жить.
 

Cardinal Gray

New Member
28 Сен 2011
10
0
1
CyFox, Спасибо! Но в целом - мне тоже чисто для работы в домашних условиях, без живых выступлений. Попробую найти способ протестить различные варианты на своей системе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)