Native Instruments Komplete Audio 6 (2 онлайн)

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Эта карта прелесть...продаю дигилабовский мониторный контроллер, сравнив звук)
 
  • Like
Реакции: Elle

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
@Elle, обещал - описываю.
Да как бы ничего нового... Всё как у всех... Когда только покупал её, у меня был так себе, дешёвенький системник на Виндовс ХП. Карта не отваливалась, но были напрягающие щелчки. Потом приобрёл средний по цене и производительности, на Виндовс Виста, потом 7-ке - тоже щелчки. Потом я начал посматривать на Мак. Подкопил денег и, начитавшись, наслушавшись советов друзей и знакомых, в самый последний момент собрал себе Хак, как-то так! =) Ничуть в последствии об этом не пожалел. Начиная с Льва, заканчивая вот Капитаном, все системы вставали и работали как родные, плюс параллельно стояли всё те-же "форточки". Так вот. На моей нынешней сборке интерфейс тупо отваливается на всех USB! Всегда через разные промежутки времени. И можно было бы сказать, что может OS X не так встала, хак всё-таки... Но! На 7-ке по 10-ку тоже самое. Выход из ситуации я уже описывал. Это общая картина. Если надо подробно описать роутинг, конкретные цифры, провести тесты, если это поможет в будущем пофиксить эту печальку, я только за!!! =)
 
Последнее редактирование:
@Elle, добрый день!
На вас надежда плиз, помогите! У меня карта КА6 на ноуте (Win 8.1Х64) работает нормально, на стационарном же компе (Win 7Х64) не хочет. Идут постоянные прерывания звука при поигравании любого файла. Увеличил задержку на КА6 до 4 ms. прерывания прекратились, но звук ужасный, ограниченный, как будто через овердрайв. Протестировал Latensy, вот что получилось:
Задержка ауди.jpg

А далее, как советовали в этом разделе, протестировал прогой LatensyMon:
Задержка аудио_2.jpg

Elle, помогите найти в чем причина?
PS
Задержка аудио_3.jpg
Задержка аудио_3.jpg


Задержка аудио_4.jpg

Задержка аудио_5.jpg
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Владимир7, попробуйте отключить в биосе встроенную звуковую карту и, что намного важнее, обновить видеодрайвер. Какая видеокарта у вас?

@gray051286, пришлите мне в личку spx файл вашего компа и модель мат. платы. Файл генерируется следующим образом: Кликаем в яблоко в верхнем левом углу, выбираем About this Mac. Откроется окошко с кратким описанием системы. Там будем кнопочка System Details или что-то вроде, вот её нажимаете. Откроется окошко с детальным описанием системы со всеми компонентами. Ну и в верхнем меню можно будет выбрать "сохранить как". Только сюда не выкладывайте.
А из винды было бы неплохо вот таких же картинок как Владимир7 выложил с LatencyMon. И ещё не совсем понятно, что именно значит отваливается? Огонёк USB горит постоянно или мигает? Звук совсем вырубается по всем выходам или только по одной паре, или только искажается? Что при этом в ASIO приложениях - карта совсем не видна или присутствует но не инициализируется/молчит? Под маком всё то же самое или иначе проявляется?
 
Последнее редактирование:
@Elle, в БИОС звуковую карту отключил, но это нечего не дало, обновил видеодрайвер, но комп говорит обновления не требуется. Обновил Windows с 7 до 10 версии. Вообщем ни чего не помогло. Название видеокарты на скрине.
Видеоадаптер_2.jpg

Видиоадаптер.jpg
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Владимир7, похоже дело в другом. Согласно репорту программы тормозит там само USB и ядро. И есть там вообще классная строчка: CPU 250 MhZ. Возможно это настройки энергосбережения: надо на панели управления выключить отключения USB для экономии и везде включить максимальную производительность. Так же стоит обносить драйвер чипсета https://downloadcenter.intel.com/ru/download/20775/-INF- и банально повтыкать звуковую в другие порты.
 
  • Like
Реакции: Владимир7

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Nuts_, сложно сказать, ядро часто тормозит из-за драйвера. У меня сетевой драйвер так тормозит - тоже с ядром за первую строчку борются. Отключаю сеть и всё нормализуется. Но про 250 МГц интересное замечание - я не увидела. Возможно действительно дело в энергосбережении. Но если и это не поможет, то скорее всего не поможет уже ничего, кроме покупки другого компьютера.
А, есть ещё один вариант, одолжить у кого-нибудь дешёвую, но независимую видеокарту. Вполне возможно, что этого окажется достаточно. Тогда можно будет её и купить.
 
  • Like
Реакции: Владимир7 и Nuts_

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Сегодня заметил, что за часовую сессию в Ableton повыскакикавло 18 Buffer Underruns. Настройки карты - 128 семплов задержка и 1мс USB Buffer. Состояние карты "зеленое", то бишь не кричит о необходимости повысить время буфера и т.д. На звуке это никак не отображалось, кроме как в щелчке один раз при байпассе плагина. В связи с этим вопрос, это норма или можно где-нибудь что-нибудь пофиксить?) Винда настроена в соответствии со статьей от NI по улучшению производительности.
И еще момент - при прослушивании через WASAPI или WDM (стриминг из браузера, AIMP, если включен такой режим) слышится легкий призвук биткрашера. Через ASIO в тех же треках в том же AIMP такого нет. Драйвер стоит последний, 4.2.0
 
Последнее редактирование:

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
Сегодня заметил, что за часовую сессию в Ableton повыскакикавло 18 Buffer Underruns. Настройки карты - 128 семплов задержка и 1мс USB Buffer
Это норма и результат сам довольно неплохой. На счет пофиксить - скорее всего более мощный проц или другое ПО.Этот параметр сильно зависит от проца и количества/тяжести плагинов. Какой проц, DAW ?

И еще момент - при прослушивании через WASAPI или WDM (стриминг из браузера, AIMP, если включен такой режим) слышится легкий призвук биткрашера
Это уже вопрос к винде и железу. Когда пользуешь в обычном режиме ставь побольше буфер - это ни на что не влияет , кроме разгрузки проца. У меня отключена встроенная звуковая,встроенная вебка, кардридер ( ничем из этого не пользуюсь) и wi-fi пришлось поставить другой - дома валялся ненужный usb свисток и он встал , как родной. Вебку использую Logitech - тоже никаких проблем. Стоит Windows 10 , с ней все гораздо лучше и я даже ничего не настраивал, кроме отключения ненужных устройств. Ноут на i5 2013 года ,6gb ОЗУ.
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Это норма и результат сам довольно неплохой. На счет пофиксить - скорее всего более мощный проц или другое ПО.Этот параметр сильно зависит от проца и количества/тяжести плагинов. Какой проц, DAW ?
Win 8.1, i5 2500k, 8gb ram. Надо сказать вариант включения ее в USB 3.0 показался лучше при задержке 1мс усб и 32семпла, вылетело всего 2 Underruns за час. Надо посмотреть на Cubase как с этим дело обстоит.

Биткрашер решил переключением частоты в 48кгц, теперь абсолютно никаких проблем. И тем более недавно купил расширение для входа SPDIF, своеобразный китайский AD) Он как раз в 48 и работает на external sync, то что надо.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Задам тогда и я тут вопрос, правда про её предшественницу - АК1. Про проблему с USB3.0 уже писал - начинает валить страшный треск, звук мегаискаженный. Либо сходу, либо потом может проявится, прямо во время воспроизведения.
Проблема 2:в аблетоне могут возникать дропауты рандомно, 1-3 раза за полтора часа, а могут и не возникнуть вовсе (на одном и том же проэкте, в который не вносится изменений). Все что можно увелить - увеличил - латенси, ЮСБ латенси, сеть отключаю, касперского тоже. Загрузка проца по аблетону почти все время 0%, иногда прыгает 1%, реже 2%, дропауты от этого не зависят.
Проблема 3: Ноут включаю в розетку через вилку без земли (чтобы не шумел). Иногда бывает такое, что если выдернуть что-то из того же удлинителя (блок питания другого девайса или просто вилку настольной лампы, неважно) карта теряется - ЮСБ горит, воспроизведение останавливается. Аблетон долго думает, что играет, но не играет. Происходит тоже не всегда.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
У меня внезапно возникла проблема - начал отказывать регулятор чувствительности второго канала, если кто знает как называется модель потенциометра? Хотелось бы приобрести заранее перед разборкой.
 

Nepecheg

New Member
17 Ноя 2016
4
3
3
49
В Ableton при подключении конденсаторного микрофона Behringer C-1 какой-то жесткий гул, через отдельный предуселитель от Беринджер. Чем громче делаешь микро тем громче гул этот. Чего уже только не делал.... :(
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

New Member
9 Сен 2016
1
0
1
32
Доброго времени суток. Суть проблемы: есть мониторы KRK Rockit 5 G3 с функцией Auto standby, после 20 мин они уходят в "спячку", а вот моя KA6 в упор не хочет их возвращать в рабочее состояние. Приходится делать вкл/выкл. Понижать уровень на мониторах с повышением уровня на карте пробовал, не помогает. Поставил RME Babyface для проверки - все работает как часы. Может кто сталкивался с таким?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
С интересной проблемой столкнулся, на семёрке не захотела заводится карта, с свежим драйвером (4.2) вот такое как на скриншоте. Был под рукой 3.0.2 драйвер с диска, он ставится, но WDM драйвер не ставится, ни у кого такого не было?
Буфер обмена01.gif

Наткнулся на обзор Лядова по этой карте на ixbt, так там почему-то версия прошивки уже 50, а у меня выше 45 не обновляется.
Снимок экрана 2018-08-03 в 0.59.41.png
 
Последнее редактирование:

Ash Ash

New Member
23 Ноя 2013
3
0
1
Москва
Всем привет! Поделитесь пожалуйста старыми драйверами на карту для пк и мака. С новыми дровами не ставится карта ни туда ни сюда.
Если диск у кого остался, на нем есть, говорят они рабочие.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Ash Ash, после инсталляции драйвера с помощью нэйтивовского инсталлятора, укажите руками, где находится драйвер через Менеджер Устройств (Device Manager). Я сейчас припоминаю, что были там какие-то заморочки с русской семёркой. Хотя мне казалось, что их всё-таки пофиксили.
 

Ash Ash

New Member
23 Ноя 2013
3
0
1
Москва
Vitaliy, Спасибо, мужик! С этими дровами заработало!)

Elle, Я так и делал, но когда я указывал в ручную путь к файлу, ничего не происходило, он писал что не требуется, а вот с этими дровами все точно так же сделал, тоже путь указал и с первого раза все получилось.
 

Ash Ash

New Member
23 Ноя 2013
3
0
1
Москва
А подскажите еще пожалуйста как на мак поставить, если тоже без бубна не ставится. на маке можно как то путь указать или там другие маневры?
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@Elle, недавно тоже подключал карту к семёрке, и новый драйвер не захотел работать (4.2), а вот 3.1.0 поставился.

В обзоре на ixbt версия firmwre 50
NIKA6_1.jpg
А у меня апдейте показывает что 45 и новее нет
NIKA6_2.gif
Может, есть разные ревизии железа? Посмотрел в .inf файлах и увидел такое:
vid_17cc&pid_1001
vid_17cc&pid_1000 "Win"
vid_17cc&pid_1002 "DFU"
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Vitaliy, ну я что могу сказать, я больше в Нейтиве не работаю, КА6 у меня нет, 7ки тем более. Так что, что у них там за глюки, могу только или гадать или вспоминать. Помню, что были проблемы с русской виндой, которые, как мне казалось, при мне пытались фиксить, но чем кончилось - не помню. Помню, что были проблемы с разными "сборками" винды - решались установкой лицензионной версии. Больше проблем с установкой драйверов КА6 на винду не помню. Могу только предположить наличие у вас 32-битной винды, в то время как нейтив не так давно кажется дропнул 32 бита. Или что какой-нибудь новый инсталлятор глючит под 7кой. Больше особо и в голову ничего не лезет.
Ну это всё при условии, что драйвер вы устанавливаете как следует, без подключённой к компу карты.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
@Elle, Возможно что не тестируют на 32 битных системах, а ещё года три назад у них не было полноценного драйвера под 64 битную систему. Жаль что они быстро поддержку дропают, в отличии от тех же RME.

У меня уже износились регуляторы чувствительности на входах, там стоят хитрые сдвоенные потенциометры ALPS, где каждая половинка с разным сопротивлением, попробую написать им в техподдержку, когда раньше писал по поводу перевода лицензий, так, в течении получаса ответили мне.

Наверно пора переходить на Babyface Pro.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Приобрел себе Native Instruments Komplete Audio 6 MK2. Не могу запустить звук с SPDIF out карты на цифровые мониторы. У меня Win 10 64bit. Выставил по-умолчанию устройство проигрывания SPDIF out Komplete Audio 6 MK2. Колонки молчат. Скаченный дравйвер 5.0.0 имеет каку-то примитивную панель управления, даже частоту дискретизации не выбрать. Она рулится только в хосте (судя по скринам на сайте NI)?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
что за цифровые мониторы? интересно как это всё подключается?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Приобрел себе Native Instruments Komplete Audio 6 MK2. Не могу запустить звук с SPDIF out карты на цифровые мониторы. У меня Win 10 64bit. Выставил по-умолчанию устройство проигрывания SPDIF out Komplete Audio 6 MK2. Колонки молчат. Скаченный дравйвер 5.0.0 имеет каку-то примитивную панель управления, даже частоту дискретизации не выбрать. Она рулится только в хосте (судя по скринам на сайте NI)?
Апдейт от меня: SPDIF out заработало на предыдущей версии драйвера 4.8. На офиц.форуме NI все ругают новую версию 5.0.0 и откатываются на старую.

Осталась одна проблемка. Я не могу слушать одновременно колонки запитанные по SPDIF out и наушники подключенные к карте в VOL1. Мне приходится переключать в Винде устройство по умолчанию с SPDIF out на Output1/2, тогда я слышу звук только в наушниках. Я правильно понимаю, что это не починить? Софтовой маршрутизации NI не создали? И в наушники нельзя послать SPDIF out?

что за цифровые мониторы? интересно как это всё подключается?
Мониторы DigiDesign RM1. Запитываются не по аналогу, а по цифре, то есть имеют свой ЦАП.
 
  • Like
Реакции: wolfire

ValDerMaar

New Member
29 Июн 2022
1
0
1
38
Всех приветствую.

Столкнулся с проблемой. Есть КА6, долгое время не пользовался ею. Подключил, дрова установил, но звук через наушники не идет. Ставил разные версии драйверов, и последний с оф.сайта, и с диска. Перепробовал разные USB порты, разные шнуры. Но эффекта все это не дало. Индикатор USB горит ровно. Индикатор output мигает, но звука нет, что при использовании DAW, что например при просмотре youtube, хотя в настройках винды и Кубаса выставлен main output. Также при подключении гитары индикатор input никак не реагирует, при этом если включить monitor и выкрутить input gain, в наушниках становится слышно гитару. Винда 10 х64.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)