Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Последнее редактирование:

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
Вроде оно, но там все вложения похерели (
[DOUBLEPOST=1430173431,1430172890][/DOUBLEPOST]вот жеж, с помощью этой статьи выяснил, что в моем чипсете вся шина pci + проц сидят на одном прерывании. Хоть и не лагает, но я теперь, возможно, понял какого фига у меня при запуске игр (при использовании видяхи) появляются помехи на звуке
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Сколько новой информации пришлось узнать за первые две недели пользования новым ноутбуком.... жесть!!!...
Четыре раза переустанавливал систему....
Не написал не то что нового трека, а ноты новой в секвенсор не ввёл.... :D

И это очень странно, потому как предыдущий ноут HP 8760 работал как часики. Всё ставилось с первого раза, никаких проблем со звуком (причём одновременно и Skype видео-чат и секвенсор открытый и плейер), никакой необходимости в тонких или продвинутых настройках....
И так он проработал 3 года , а необходимосто в замене возникла только по причине выхода из строя материнской платы.
Потому и ожидал такого же поведения от нового ноутбука ASUS N751. Ан нет...

Получается мне просто повезло с предыдущим... так?
 

CyFox

Member
31 Янв 2012
42
6
8
повезло с предыдущим
Ну, компы, особенно под виндой, это тот еще кот в мешке. Никогда не угадаешь что железо выкинет. Учитывая то, что ни один из производителей компьютеров, не затачивает свое железо и софт под звук.
С маками в этом плане другое дело, там ОС одна и разрабам проще оптимизировать свое железо и софт. В отличии от винды, в которой отличие .netFramewоrk версии 4.5 от 4.0 уже может повлиять на запуск программ.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Ну, компы, особенно под виндой, это тот еще кот в мешке. Никогда не угадаешь что железо выкинет. Учитывая то, что ни один из производителей компьютеров, не затачивает свое железо и софт под звук.
С маками в этом плане другое дело, там ОС одна и разрабам проще оптимизировать свое железо и софт. В отличии от винды, в которой отличие .netFramewоrk версии 4.5 от 4.0 уже может повлиять на запуск программ.
Видимо так и есть. Впервые за 10 лет пользования компьютерами и написания музыки задумался о преимуществах Mac. Правда Mac аналогичный моему ноуту будет стОить не 1500$ , а 4000-5000$, так что придётся пока подождать.
А в моей ситуации остаётся попробовать только поставить W8 и смириться с ухудшенным по сравнению с 7-кой интерфейсом.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
W8 и смириться с ухудшенным по сравнению с 7-кой интерфейсом
Да там тех изменений... кнопку поставить и будет почти тоже самое. Я тоже не в восторге от плиток, хочется уже перейти на 10)

Правда Mac аналогичный моему ноуту будет стОить не 1500$
Погугли на тему хакинтоша. Я жалею, что не взял в свое время HP probook 4540, на него без проблем ставится, но там такой убогий экран был....
[DOUBLEPOST=1430339117,1430338974][/DOUBLEPOST]Кстати у меня эти новые дрова сами переключают частоту дискретизации вечно на 48... мда
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Погугли на тему хакинтоша.
Думал уже. Переход на Mac обоснован с позиции стабильности и беспроблемности работы, а также большей производительности на том же железе, то есть с точки зрения удобств.
НО, это всё ГАРАНТИРОВАНО только в случае покупки настоящего полноценного Mac , а не Хак, так как велика вероятность того, что я просто поменяю одну проблему на другую (есть ведь много проблем с установкой Хакинтоша ,- как завести звук, как завести вай-фай и т.д.)
Так что... пока я смирился с тем, что стационарно работаю с выключенным вай-фай модулем, что решает все проблемы с "дропаутами" (сетевой провод втыкаю в ноут и наслаждаюсь серфингом под звучание студийных мониторов через KA6), а в автономном варианте у ноута вообще никаких проблем нет ни со звуком, ни с чем-либо ещё...).
А в дальнейшем либо буду подготовлен к таким неожиданностям и буду знать, что проверять в следующем ноутбуке при покупке либо заработаю на полноценный Mac.
Как-то так... :)
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
офф:
Может стоит купить другую звуковую карту,нежели комп?;)
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Может стоит купить другую звуковую карту,нежели комп?
:D Безусловно... если бы стоял такой выбор. Но задача была,-устранить глюки без дополнительных финансовых затрат... Да и карточка уж больно хороша,-не на что её менять , особенно в таком ценовом диапазоне.;)
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
НО, это всё ГАРАНТИРОВАНО только в случае покупки настоящего полноценного Mac
У тебя устаревшая информация.Есть сообщество, которое уже протестировало кучу железа и часто все работает даже быстрее , чем на оригинале. Если дружишь с инглишем tonymacx86.com Кстати так и не понял, почему дрова теперь переключают частоту на 48, но задержки стали поменьше . Еще сегодня был довольно жесткий тест: играл в GTA V , звук через KA6 и WI-FI включен)
Может стоит купить другую звуковую карту,нежели комп?
Какую покупать, чтобы 100 процентов не было проблем? RME? У меня были Focusrite 2i2 и Presonus audiobox - поведение сравнимое. Нужно сразу искать комп под звук
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
почему дрова теперь переключают частоту на 48,
в самой винде может быть включено 48.



знакомый как-то 2 дня голову ломал, у него кубейс все в 2 раза быстрее проигрывал, оказалось, в винде было 96000 включено, и оно насильно переключало дрова в проектах на 44100 в 96000
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
с новыми дровами проблема с опознанием карты при включение компьютера так и не решилась :(
опять придётся периодически юсб шнурок дёргать что-б подключилась...
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
в самой винде может быть включено 48.
На всех входах /выходах поставил 41 в винде.Стоит запустить любое виндовое приложение и драйвер почему-то сам ставит 48, в хостах все нормально.И это точно не прикол с отображением, т.к. при смене частоты раздается щелчок. Может какой-то глюк у меня с Виндой... Но что удивительно задержки заметно уменьшились
 
Последнее редактирование:

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Господа. Я скачал и установил вот это http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679 и у меня карта заработала без всяческих "глюков" ( с вай-фаем или без,-не имеет значения )...
Чего и вам искренне желаю...:)

P.S. Обратите внимание, что скачивать и устанавливать необходимо VSU4\vcredist_x86.exe вне зависимости от битности Вашей системы (32 или 64). У меня W7 64bit.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Дерьмовый сайт;)
Лучше уж ябложизнь



Какую покупать, чтобы 100 процентов не было проблем? RME? У меня были Focusrite 2i2 и Presonus audiobox - поведение сравнимое.
Не скажу за пресонус но фокусрайт данной ценовой категории откровенный шлак без обидок давайте:)

У меня был Roland QUAD-CAPTURE с уверенностью могу сказать за 2 месяца регулярного пользования ни одной проблемы не возникло.
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
У меня был Roland QUAD-CAPTURE
Вот именно, что у ТЕБЯ, а я слышал про нее плохие отзывы - у всех разные машины. Но вопрос в другом: что делает счастливый обладатель Роланда в этой теме?) И как можно сравнивать карты с ДВОЙНОЙ разницей в цене?
 
Последнее редактирование:

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Но вопрос в другом: что делает счастливый обладатель Роланда в этой теме?)
Бывший счастливый обладатель этого замечательного девайса,да ничего серьезного на огонёк заглянул;)


у всех разные машины
Машины разные,а как я почитал (к слову и не только тут) у людей проблемы одни и те же


И как можно сравнивать карты с ДВОЙНОЙ разницей в цене?
KA6 дешевле роланда примерно на 4т.р
Какая двойная цена?:confused:
 

Artyoman

Member
28 Фев 2013
37
8
8
33
Донецк
и у меня карта заработала без всяческих "глюков"
У меня каких-то видимых глюков не было, просто встроенный wi-fi увеличивает задержку , а с адаптером вообще не влияет. Поставил эту штуку - с адаптером все равно лучше пока, а одного usb порта мне не жалко
[DOUBLEPOST=1431278567,1431277894][/DOUBLEPOST]
KA6 дешевле роланда примерно на 4т.р
Какая двойная цена
Да, с ценой я напутал, но в Украине сейчас чехарда с курсом ( есть партии по разным ценам из-за закупок в разное время) и 4000 тыс рублей в нынешних реалиях - не такая уж маленькая разница. На том сайте, где я обычно все брал, она почему-то 375 долларов стоит, а я свою брал за 250. Ну так продемонстрируй ее стабильность как-то с помощью видео, мож и я себе ее возьму)
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
А такой вопрос возник, никто не заметил, недавно перегонял голос через компрессор и выяснил вот это:
- фронтальные комбовходы дают больше искажений,
- зависывать входной сигнал надо с уровнем пика ниже -12-15дб и тогда явно заметна большая прозрачность и чистота звука,
- тут же минус, не хватает около 20дб усиления в цепи директмониторинга ((((
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Поставил на радио комплете аудио 6. после 5 дней без прерывной работы выход 1, 2 стал выводить звук громко и тихо. Разница между каналами около 10 дб. Выход переключил на 3,4. Спустя не много времени тоже самой. Что делать? Может дрова нужно обновлять? или это глюк хардвейрного характера?
 

vitalyanezzz

New Member
18 Янв 2010
26
8
3
У меня 2 устройства. Работают по году года без единого перебоя. Драйвер нужно обновлять всегда. Коллектив дорогущих программистов трудиться над каждой новой версией не просто так.
 

igorv64

New Member
20 Окт 2013
2
0
1
Москва
Уважаемые! Купил карту с рук. На ноутбуке Win7, нашел дравера, установил без проблем. На стационарном XP SP3/32 (привык я к нему), драйверов нигде нет! Подскажите как быть!
 

igorv64

New Member
20 Окт 2013
2
0
1
Москва
Да не читал я, мне она почти даром досталась! У меня EMU 0404 PCI сейчас стоит. Отчасти из за нее не ставлю 7-ку потому, что драйверов нет!
Теперь придется задуматься! Спасибо.
[DOUBLEPOST=1439634625,1439625420][/DOUBLEPOST]"3.2.2 Installing KOMPLETE AUDIO 6 on Windows XP/Vista.............................11" official Manual KOMPLETE AUDIO 6
http://www.native-instruments.com/fileadmin/ni_media/downloads/manuals/Komplete_Audio_6_Manual_English.zip
Тогда как это понимать?? т.е. драйвер есть?! так что ли?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Подскажите, пожалуйста.
1. Регулировка громкости на карте наушников и внешних мониторов раздельна?

2. Если додключить два микрофона ( один с фантомным питанием, другой динамический Шур58 без него). Не будет проблемы? Как я понял фантомка включается сразу на двух предах, не раздельно.

3. Глюки вообще под Мас есть на сегодня? (Вопрос для обладателей Мас, косяки с Хакинтошем не интересуют)

4. На МасOSX новой (Капитане) работает? Или пока не обновляться?

Прочитал весь топик. Ответа не нашёл...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)