Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Спасибо! Еще уточнить можно?
1. Радует, что раздельно можно мониторить, но некоторые пишут, что громкости в ушах мало. Супергромко и не нужно. На вокальный трек лишние звуки, чтобы не лезли... Но в разумных пределах громкость же есть? Или прям тихо тихо. Вокалист слышать будет себя и аранжировку?

2. Прочитал про фантом. Пришел к выводам, что от девайса с ЮСБ портом много зависит. Чаще динамические буду подключать, с фантомом реже, но нужно! Есть задачи где нужно кондинсаторник именно. В полевых условиях буду использовать с МасБукПро Ретиной. Таскать с ним Нойман не намерен :). Буду тоскать Октаву мк-319. Не жалко... даже потерять. Потянет её? Даже если только эту модель потянет, уже устроит...
[DOUBLEPOST=1447420076,1447419355][/DOUBLEPOST]Использовал последние 2-3 года Роланд Окта-кэпчур. Устраивало. Но с собой не потоскаешь... Брат купил Роланд Квад. По характеристикам -обрезка Окты. Отлично тоскать с собой. Стабильная, как и Окта. Но косяк обнаружил - раздельно нельзя рулить наушники и мониторы. Это для моих целей критично. Вот и смотрю на NI эту модель. Альтернатив по этим деньгам не нашел. Дороже на порядок однокласскики. Пробывал Фокусрайт - шлак мультимедийный. Еще сейчас вышел ZOOM TAC-2. Отзывов мало... Привлекает Тандерболт и регулировка уши/моники раздельная. Модели с ФВ не интересны, на Ретине нет порта. Есть звукарь через переходник Тандер-ФВ юзает РМЕ 800, по 20 раз переключает, чтобы приконнектить к компу. Гемор такой хочу избежать... Пугает...Может пропустил какую модель достойную этому NI ЮСБ2 или Болт с раздельным регулятором громкости?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Но в разумных пределах громкость же есть? Или прям тихо тихо. Вокалист слышать будет себя и аранжировку
у меня низкоомные сенхи 280про (60 ом), больше половины никогда не даю, пробовал на всю - аж стреляет в ушах. Высокоомные может и не раскачать.

не знаю, как насчет Октавы, подключал Samson C03 - нормально работает, питалова хватает. Правда, от розетки пробовал.
 
  • Like
Реакции: NewGen

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Еще, маленькое уточнение. Я правильно понимаю, что регуляторами громкости на передней панели - ручкой монитор рулю громкость мониторов, ругулятором наушников - наушники и их хромкость независима друг от друга. Так? А большой крутилкой сверху я регулирую смесь сигнала компа и прямого с входов (например микрофон). Так?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@NewGen, большая крутилка регулирует линейный выход, регулятор наушников - выход на наушники, независимо от положения большого регулятора.
[DOUBLEPOST=1447582076,1447582029][/DOUBLEPOST]
А большой крутилкой сверху я регулирую смесь сигнала компа и прямого с входов (например микрофон). Так?
а вот тут не понял, какую смесь? Общая громкость выхода регулируется.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Они же независимы? То есть я могу мониторы очень тихо сделать или вообще выкрутить в ноль, а наушники врубить на полную. Так?
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
1. Регулировка громкости на карте наушников и внешних мониторов раздельна?
Раздельна.

Как я понял фантомка включается сразу на двух предах, не раздельно.
Вы правильно поняли.

Глюки вообще под Мас есть на сегодня?
Глюков нет, правда у меня хак, но работает из коробки! С Виндовс 10 тоже стала работать без танцев с бубном как раньше.

На МасOSX новой (Капитане) работает?
Всё гуд! =)

Или пока не обновляться?
Сама система сыровата, но не критично... Решайте сами... На Мавре мне больше нравилось, но, думаю всё пофиксят купертиновцы! =)


но некоторые пишут, что громкости в ушах мало.
Ну можно было бы и больше конечно, но дискомфорта не ощущается! Байера 770, 80 ом прокачивает. Максимум ручку кручу на 3/4, дальше уже явный перегруз идёт...

2. Прочитал про фантом.
Где-то тоже читал, по-моему даже здесь, что какой-то микрофон так и не заработал... К сожалению не помню какой...

Как-то так! =)
 
  • Like
Реакции: NewGen

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Что-то у меня на новом ноутбуке карта так и сыпет дропы, ноут Lenovo G50-45
http://prntscr.com/9g4xlx
DPC не критично, буфер ставлю 256, задержка для юсб 2мс, драйвер самый свежий 4.2.0


Отлючение Wi-Fi не помогает, вин8.1 х64, зато новые дрова встали на 64 без бубна
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток!
А скажите пожалуйста, как эта карточка в сравнении с Echo Audiofire 4 ?
Дело в том, что я долгое время был счастлив с Audiofire 4 (на всяко-разных "выездных" (внестудийных) мероприятиях, где требовалось лишь 4 входа/выхода, самое то. И питание через USB, и стабильность, и качество звука меня устраивали более чем). Но, при обновлении системы на El Capitan....... короче, напрасно я обновился. Как выяснилось, беда с драйверами. При разговоре с работниками фирмы ECHO мне сообщили, что они это уже не производят и на новые драйвера я могу даже и не рассчитывать. Теперь вот ищу достойную замену этой аудио карты.
Мне интересно знать - насколько стабильна Komplete Audio 6 в связке с Mac OS X El Capitan, мультиклиентная ли она, и на сколько хорошо она звучит. Благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Мне интересно знать - насколько стабильна Komplete Audio 6 в связке с Mac OS X El Capitan, мультиклиентная ли она, и на сколько хорошо она звучит.
Всё работает на нативных драйверах из коробки, подключил и погнал. Требовательна к USB шине. Звучит на свои деньги.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@gray051286, перечитав всю ветку, у меня создалось впечатление, что она не очень стабильна на Винде (для меня стабильность есть самый важный момент в работе, ведь некоторые могут и гранатой в сторону сцены....). Насколько стабильна эта карточка на Маке? (в паре с mac mini). Или всё же предпочесть ей Steinberg UR44?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
что она не очень стабильна на Винде
со стабильностью на винде 7 всё хорошо у неё..
единственный косяк иногда при включении компьютера не подхватывается, приходится перетыкать юсб кабель.
у меня такое случается стабильно раз-два в месяц.
в процессе работы ни разу не отваливалась.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
@Vadim T., ну как сказать... У меня хак с последними осями. Дело то собственно не в дровах, а в железе. Если она у меня подключена в USB непосредственно на материнке, сзади системника, то раз минут в 10-20 начинает "хрипеть"... И как я не боролся, я это побороть не смог всякими настройками, подстройками систем! Это было как на Windows, так и на OS X. Решил я поперетыкать её по всем портам которые только есть, и на самой плате включительно... И о чудо, на портах передней панели она заработала идеально! Пришёл к выводу, что она очень требовательна к шине USB. Системник у меня не из дешёвых и передняя панель "активная", со своим питанием, я так понял, что какой-то фильтр-стабилизатор USB там имеется. У меня она нормально заработала методом тыка! =) Уверен, что у других свои проблемы и свои решения! На нативных маках вроде бы как работает нормально, это надо спросить у их владельцев. В общем, вот моя история! ;)
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
внезапно - тест сабжа:
prosound.ixbt.com/interfaces/ni-komplete-audio6.shtml

@gray051286, посмотрел я ведь тот корпус. заметил что все таки там отдельные шлейфы под порты и картридер так что хаба то нет. загадка.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
@gray051286, у меня на ноуте так хрипела, но её предшественница - АК1. И хрипела она только на портах USB 3.0. Изменения латенси карты и USB не помогали.
На порте с USB 2.0 все ок.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
@DAZZER, тут ещё и от ревизии может зависеть, я её брал, как только появилась. Вроде бы NI там ещё и в железе ковырялись потом. Да пофиг, работает, доволен, не парюсь! =)
 
Добрый день!
Плиз, помогите! У меня карта КА6 на ноуте (Win 8.1Х64) работает нормально, на стационарном же компе (Win 7Х64) не хочет. Идут постоянные прерывания звука при поигравании любого файла. Увеличил задержку на КА6 до 4 ms. прерывания прекратились, но звук ужасный, ограниченный, как будто через овердрайв. Протестировал Latensy, вот что получилось:

А далее, как советовали в этом разделе, протестировал прогой LatensyMon:

Пожалуйста, подскажите в чем проблема?
[DOUBLEPOST=1456488934,1456488503][/DOUBLEPOST]Вот еще с Ка6 Latensy
 

Вложения

lovesky

New Member
26 Июн 2010
2
0
1
Прочитал тут некоторые отзывы, и все таки карта не полностью раскроет Bayerdynamics DT990 PRO 250 ohm, верно? Якобы усилок слабый... Что в этом случае я потеряю? Кроме того что, нужно будет для определенной громкости ручку выкрутить побольше? Будет ли какая либо потеря в частотах?Говорят, если у цапа не хватает мощности, возможны провалы в частотах... это бред или нет?
Посматриваю в сторону этого аппарата Audinst HUD-mx2, у него вроде как усилок мощный. Но у у Komplete Audio 6 есть плюшка в виде миди входа, и чуть дешевше на 30$, Я бы конечно NI KA6 взял , но пугают все таки эти отзывы что не полностью раскроют баеры 990.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@lovesky, так это.. оцифровывать вообще че то надо? т.е. входы то вобще нужны,? чисто для воиспроизведения ni не разговор совсем.
 

lovesky

New Member
26 Июн 2010
2
0
1
@Nuts_, из входов только желателен миди, хотя это не критично. Записывать ничего не буду, микрофон подключать тоже. Нужно лишь чтобы на мои баеры шел нормальный сигнал, а не то что идет во встроенной звуковухи на ноуте.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@lovesky тогда ni не нужен никак
надо брать usb dac
или любую бытовую звуковуху
даже в 2 раза дешевле девайс будет с выходами в разы лучше
ASUS U7 вполне
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)