Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
под угрозой расстрела не буду пользоваться той виндой, что установлена в магазине. Потому что ее ставили кривожопые сами знаете кто.
Ее не в магазине ставят, а на заводе произведенного ноутбука. Конечно если вы сами не попросили в магазине переустановить ее. На новых ноутбуках (купленых в России) обычно устанавливают MICROSOFT.WINDOWS.7.HOME.BASIC.RTM.WITH.SP1.X64.OEM.RUSSIAN или MICROSOFT.WINDOWS.7.HOME.BASIC.RTM.WITH.SP1.X32.OEM.RUSSIAN. Т.е. мы уже получаем ноутбук с предустановленой операционой системой. Ладно они бы просто ее установили так они устанавливают туда свои програмы, утилиты, игры и операционая система уже становится загаженой и работать на такой ОС порой невозможно. Получается что-то типа говносборки от производителя ноутбуков.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ребят, спасибо вам за информацию. Увы, русской Win 7 у нас тут нет, потому и не могли вопроизвести проблему. Но постараемся учесть и исправить в следующей версии.
Кстати, подскажите, я правильно понимаю, что в русской винде папка "Program Files" переименована во что-то вроде "Программы"?
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Ещё хочу отписаться по новым ощущениям от работы карты и звука... Это я к тому, что сменил комп. Заметил разницу. Может кому-то полезно будет...Прошлая сборка была, так, вкратце, проц AMD Phenom II, мать от ASUS, Windows 7 x64 без первого сервис пака, всё остальное особо не важно... Понятное дело, что всё было довольно-таки бюджетно... Комп стоил не намного дороже той же карты... Так вот. Был косяк со звуком. Всем известные прерывания звука, щелчки, переполнения буфера в Кубе, уродливый звук по WASAPI с высокочастотным писком, особенно заметным на супернизких бочках электронной музни... Очень противно было слушать например с Вконтакте чего нибудь побыстрому... Прочитал где-то что карта не дружит со всеми встроенными фитчами в материнку. Отключил всё! Сетевую карту поставил PCI. Куб 5 запускал в режиме совместимости с Windows XP, хорошо помогало с буфером. Щелчков стало меньше, но они изначально не исчезли... Почему изначально? Потому что, щелчки почти полностью исчезали после недель двух, наверно, с момента установки. Только обновишь драйвера либо винду - всё по новой, щёлкает! Как живая, блин! Писк так никуда и не делся... Теперь подзаработал денег, решил купить системник среднего High End - Intel i7 3770K, Gygabite GA-Z77X-UD5H, Windows 7 x64 SP1 Eng. Остальное тоже соответствующее! Сила конечно! Но я не об этом. После долгих мучений, которые я описывал ранее, я её подключил! Но! Я ничего, кроме бортового звука, не отключал! А там много чего понапихано, включая две сетевые карты! Разница заключалась в следующем - ЩЕЛЧКОВ изначально не было!!! НА мамке усиленное питание USB, может это и помогло... С Кубом не пробовал, так как хочу с него слезть... Высокочастотные писки по WASAPI пропали!!! Может повлияло то, что я обновил прошивку и поставил новые дрова, да и винда с первым сервис паком и с последними обновлениями! Теперь она просто работает и "есть не просит"! Чётко и ясно! Так как ещё и системник со звукоизоляцией и тихие кулера везде, в комнате полная тишина, аж на гитаре на чистом звуке приятно играть стало! Это рай!!! Так что могу сказать, что кодеры NI нормально постаралить написать стабильную прошивку и дрова! Хотя и новое железо повлияло! Так что карта даже очень хорошее приобретение оказалось, просто надо систему выбирать стабильную и далеко не дешевую! Либо преходить на MAC! Всё! =)))
 
  • Like
Реакции: Masim и МихаилК

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Про щелчки и задержки при использовании карты в системе как основной, это давно всем известно. И действительно это связано с дополнительным интегрированным оборудованием на мат. плате, а так же возможно и с видеоадаптерами от nVidia. Отличная статья по выявлению конфликтующего оборудования с вашей картой: http://promodj.com/dmitry-ultra/blog/310802/NI_Audio_2_4_8_DJ_S4_i_Windows_7
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Та же фигня! Не могу установить... Пишет, что "наиболее подходящий драйвер уже установлен". Делал всё, что тут уже советовали! Винда русская
Ну вот и я "счастливчиком" стал, спрашивается нахрен вообще было это обновление, улучшений не заметил, а после переустановки винды проблему сразу заметил. Т.е проблема КОНКРЕТНО в Updater 1.0.3. т.к установил винду + все дрова на ноут, сделал образ системы. Потом установил драйвер карточки, проапдейтил карточку, всё работало, восстановил систему из образа с помощью акрониса и всё карточка не устанавливается! Вот думаю когда же они обновят свой драйвер??? На русских пользователей им плевать? проблеме уже больше месяца! я вот наверное еще попарюсь, "потанцую с бубном", а мой приятель решил сменить сей геморный девайс на другой - вот результат!

......день второй, действительно проблема решается установкой английской винды, но правильно ли это, большой вопрос. Тогда компании NI надо со своей картой еще и диск винды поставлять.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
проблема решается установкой английской винды, но правильно ли это,
абсолютно правильно. А то понакачивают зверей и прочих русских сборок всяких на торрентах, понаставят хрени-скайпов-квипов-касперских-вебкамер-гаджетоврабочегостола на комп студийный, и жалуются, что звуковуха трещит:excl:

Так как муз. софт весь на английском, ставлю всегда только оригинальный образ винды, во избежание кириллицы в системных путях. Этого не любят многие программы, например, мелодайн. Рус. языковой пакет можно потом апдейтом накатить.

Кстати, потрескивания имели место быть у меня. После обновления прошивки на последнюю все стало вообще идеально.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
абсолютно правильно. А то понакачивают зверей и прочих русских сборок всяких на торрентах
А как же быть с официальными русскими дисками купленными в магазине? Почему французы и немцы и... кто угодно могут пользоваться своим родным языком а мы нет? Мы должны хоть чуть-чуть но потанцевать, хотябы с
Рус. языковой пакет можно потом апдейтом накатить
Я считаю это абсолютно неправильно. Думаю меня поддержат многие. Я уже не говорю о том что другое оборудование работает без проблем. А в частности Komplete Audio 6 тоже работало до обновления прошивки (хоть для этого и надо было указывать где драйвер).
 
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
На самом деле всё правильно! По большей части адаптация оборудования происходит не на Русскоязычной операционной системе, хоть и заявленна поддержка мультиязычности, но зачастую реализованна она достаточно криво. Именно поэтому многий буржуйский софт порой устанавливается некорректно из-за невозможности правильно распознать Русские пути в названии системных папок. А если же в ваши планы не входит пользование зарубежным софтом, то в этом случае вы правы насчет "Почему французы и немцы и... кто угодно могут пользоваться своим родным языком а мы нет?". Вот именно поэтому, во избежание лишних хлопот и советуется ставить Англоязычную версию, с последующим "накатом" Русского ланг-пака. В этом случае системные пути остаются нетронуты и Русский интерфейс сохранён.

А теперь непосредственно вопрос по карте: С каким максимальным сопротивлением наушников способна раскачать данная карта? Планирую приобрести DT-990 Pro, только вот сомневаюсь какие именно... есть 600, 250, 32омные... Дешевле конечно взять 250ом, но раскачает ли предусилитель данной карты эти ушки?
 

Alex_Key

New Member
17 Окт 2012
1
3
0
Украина
Вобщем для тех у кого мигает зеленая кнопка USB на Win7 x64, я нашел возможное РЕШЕНИЕ!!!
После ручного обновления драйверов в диспетчере устройств у меня карточка тоже не запускалась.

РЕШЕНИЕ: Надо обновить в диспетчере устройств «Контроллеры USB» - «Составное USB-устройство» правой кнопкой Обновить драйверы и выбрать C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 Driver. У меня запустилось.

Зарегистрировался специально чтобы тут написать, может кому то поможет.:foule:
 
Последнее редактирование:

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
С каким максимальным сопротивлением наушников способна раскачать данная карта?
Только иногда вокалисты жалуются на недостаточность громкости в наушниках даже когда ручку по плешку выкручиваю (уши AKG K242 HD)
Сопротивление 55 Ом
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Да уж... Я тоже уже давно перешёл на англоязычные версии что Винды, что Мак оси, что всех сопутствующих программ... Впринципе, доволен! С английским всё впорядке. Считаю это самым лучшим вариантом для избежания разного рода проблем совместимости. А вот про уши скажу - да, слабоват то усилитель... Имеются Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом. Громкость, скажем языком производителей яблочной продукции, достаточная... =) Но, хотелось бы раза в два громче, так как Creative X-Fi Platinum и то громче раскачивает. Телевизор Philips тоже очень громко орёт. Хреновое сравнение, но всё-же... Просто ни на чём другом я их не слушал... Что касается Komplete Audio 6 и Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, могу ещё добавить, что музыкальные продукты мировых студий (музыка короче) комфортно слушать лишь на 3/4 громкости, не из-за того, что громко, а то, что дальше уже появляются искажения довольно таки заметные, комфорт пропадает, а громкости не добавляеться... Но, может оно и к лучшему, уши (те, что на голове) поберечь не помешает... Зато во время записи громкости реально не хватает! Приходится компрессор в реальном времени вешать, чтобы уровень микрофона поднять...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
И ещё... Вопрос к владельцам сабжа. Никто не замечал такую вещь, не сильно уж приятную =( При воспроизведении музыкального контента через выходы карты 3 и 4 на выходы 1 и 2 заметно просачивается сигнал с дисторшеном. А если использовать наоборот 1 и 2, то в выходах 3 и 4 тишина... Причём уровень помех не зависит от положения регулятора громкости... Кто-нибудь такое ещё замечал?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Получил карту. Опишу первые впечатления: Реально звук сухой! Настолько сухой что я послушал свои работы и мне показалось что они сопливо звучат... Это одновременно и обрадовало и расстроило, но обрадовало то, что есть к чему стремиться) До этого пользовался Audio 8 DJ и теперь могу теперь сказать что в ней звук приукрашенный! По поводу латенси тоже все супер, полный проект свободно тянет на 192, но немного "задыхается", так что 512 самое "оно".
 

olzik

New Member
21 Окт 2012
1
0
0
38
нет там в другом трабл был ) почему то у меня винда не хотела самоустанавливать драйвер на звукавуху) т.е. по инструкции надо было установить драйвер вставить карточку в порт и дальше она доустановится проще говоря )) Так вот у меня она не самоустанавливалась а конкретнее она не могла найти свой драйвер в виндовсе)) не секрет что Win7 ищет драйвера на оборудывание в папке Windows так вот там его не оказывалось естественно )) посидев пару часов за разбирательствами я решил проблему) просто надо было указать путь к драйверу а тоесть C:\Program Files\Native Instruments\Komplete Audio 6 =) и все он сам поставился)) так что если у кого то так не теряйтесь )) возможно изза сброки Win7 такая история)) а так карточка впечатляет хороший звук и так далее))
Красава ! Спасибо! Заработало))
 

zak1

New Member
26 Окт 2012
1
0
0
33
РњРѕСЃРєРІР°, Russia
Ребят, купил недавно эту карточку, возникло пару вопросов:
1. При выключении компьютера мигает зеленая лампочка USB, это нормально?
2. Кабель USB держится крепко в звуковой, но шатается, у всех так?))
Пасиб)
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Да, это нормально! Мигает, потому что не может найти соединение с компьютером, который выключен, а все мы знаем, что хоть он и выключен, питание всё-равно на USB подаётся, если, конечно, из сети не выдернешь! =) Кабель USB тоже болтается слегка. Ничего страшного. А вот выдернуть так просто ты его не сможешь - там защёлка, воизбежании случайного отключения. Вдруг на лайве кто-то зацепит...
 
  • Like
Реакции: Robotoxic

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
Опишу проблему: Имеется ПК на котором установлена ОС Win 7 x32 и на котором карточка работает прекрасно.
Но стоило мне подключить карту к ноутбуку на котором установлена ОС Win 7 x64, начались непонятки.
Например, при звонках в скайпе я разговариваю максимум 5 секунд и после этого винда улетает в экран смерти написав что-то связанное с новым установленным оборудованием. Установил аблетон и при первом запуске и сканировании устройств винда также вылетела в экран смерти с теми же надписями.
Переустановка драйверов на карту не помогла, а отключать встроенную не хочется, так как мне требуется встроенный в ноутбук микрофон за неимением внешнего.
Прошивка на карту стоит последняя с офф. сайта и дрова соответственно тоже.
Самое интересное то, что впринципе, в остальном всё работает хорошо и в кубейсе карта ведёт себя отлично.
Видимо где-то происходит конфликт устройств. Может попробовать перетыкнуть в другой юсб-порт?
Есть идеи?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Но стоило мне подключить карту к ноутбуку на котором установлена ОС Win 7 x64, начались непонятки.
если я правильно понимаю, то до подключения карты скайп работал без сбоев? какие устроства использует скайп для аудио?
в экран смерти с теми же надписями.
поделитесь надписями
Может попробовать перетыкнуть в другой юсб-порт?
а вы часом не в USB3-порт подключаетесь? Сейчас на рынке очень много ноутбучных USB3-контроллеров, которые просто не работает со звуковыми картами, вылетая в синюю смерть. Винда с обновлениями?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
если я правильно понимаю, то до подключения карты скайп работал без сбоев? какие устроства использует скайп для аудио?
поделитесь надписями
а вы часом не в USB3-порт подключаетесь? Сейчас на рынке очень много ноутбучных USB3-контроллеров, которые просто не работает со звуковыми картами, вылетая в синюю смерть. Винда с обновлениями?
До подключения карты скайп работал без сбоев. В качестве выходов в скайпе используются Main out (1/2) карты. Скриншот bsod'a смотрите во вложении. У меня в ноутбуке 4 порта, 2 из них USB3. Я подключаю карту к обычному порту. Все последние обновления на винду установлены.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Elle

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
X-Tropic
а отключать встроенную не хочется, так как мне требуется встроенный в ноутбук микрофон за неимением внешнего.
Вы уже определитесь для чего вам карата ? Она была создана явно не для скайпа )) А из трактора велосипед делать не надо и будит у вас всё хорошо! Ещё проверить надо этим http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml и проверить настройки электропитания.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
X-Tropic
а отключать встроенную не хочется, так как мне требуется встроенный в ноутбук микрофон за неимением внешнего.
Вы уже определитесь для чего вам карата ? Она была создана явно не для скайпа )) А из трактора велосипед делать не надо и будит у вас всё хорошо! Ещё проверить надо этим http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml и проверить настройки электропитания.
Спасибо конечно, но если бы вы внимательно прочитали суть моей проблемы, то наверняка осознали бы, что ваши данные рекомендации мне совсем не подходят. Во-первых, DPC Latency checker всегда показывает зеленые деления и они настолько низкие, что это напоминает мне свежепокошенный газон))
Это отлично, потому что конфликтовать ему не с чем! Во-вторых, карта мне нужна для всего! На станционарной машине я использовал её в качестве основной в системе и она отлично дружила с встроенным звуком на чипе от VIA. Я не собираюсь делать велосипед, меня впринципе всё устраивает.
Обьясните мне в таком случае тот факт, что если я запускаю Cubase 5, карта отрабатывает безукоризненно, зато при запуске Ableton Live 8 и попытках разговора по скайпу, вылетает bsod. Так что если вы грешили на мою криворукость, то увы, при всём уважении, вы ошибаетесь. :dry:
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Если с вашем железом всё в порядке то ждите новых драйверов от производителя. Я надеюсь вы запускаете не 2 daw одновременно ? Используете драйвер асио а не wdm ?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В качестве выходов в скайпе используются Main out (1/2) карты.
если в качестве входа в скайпе тоже выбрать KA6, то проблемы останутся? Т.е. хотелось бы понять, проблема при попытке работы с двумя устройствами одновременно или только с КА6

У меня в ноутбуке 4 порта, 2 из них USB3
если не секрет, что за ноут (можно в личку) и не могли бы посмотреть в диспетчере устройств (device manager), как именно называется ваш USB-контроллер? Смотреть надо в раздел USB-контроллеры и искать название Host Controller'a, на котором сидит карточка (двойным кликом открываете каждый диалоговое окошко для хост-контроллера, переключаетесь на соседнюю закладку "дополнительно" или что-то в таком духе).
можете поэкспериментировать, конечно, попереключать к разным USB-портам... а вдруг...

ну и как ещё один вариант на пробу - использовать скайп только со встроенной картой (и на вход, и на выход), при подключенной при этом KA6
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
492
238
43
37
Евпатория
если в качестве входа в скайпе тоже выбрать KA6, то проблемы останутся? Т.е. хотелось бы понять, проблема при попытке работы с двумя устройствами одновременно или только с КА6

если не секрет, что за ноут (можно в личку) и не могли бы посмотреть в диспетчере устройств (device manager), как именно называется ваш USB-контроллер? Смотреть надо в раздел USB-контроллеры и искать название Host Controller'a, на котором сидит карточка (двойным кликом открываете каждый диалоговое окошко для хост-контроллера, переключаетесь на соседнюю закладку "дополнительно" или что-то в таком духе).
можете поэкспериментировать, конечно, попереключать к разным USB-портам... а вдруг...

ну и как ещё один вариант на пробу - использовать скайп только со встроенной картой (и на вход, и на выход), при подключенной при этом KA6
Вы правы, видимо это конфликт со встроенной звуковой картой, т.к. в скайпе при выборе входа КА6 и попытке звонка, bsod'a нет. Но и микрофона тоже нет)) Ноутбук Lenovo B580, контроллеры USB называются Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Colntroller - 1E26 и Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Colntroller - 1E2D. То есть видимо один контроллер отвечает за USB3 а второй соответственно за USB2.
Пробовал подключать к другому контроллеру, ситуация не меняется. Видимо проще в таком случае купить простенький микрофон и отрубить интегрированный звук.
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ноутбук Lenovo B580, контроллеры USB называются Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Colntroller
у нас тут есть кажется Lenovo L520 где-то.. там тоже вроде 216-й но из 6-й серии. Попробуем завтра воспроизвести - может удастся.

То есть видимо один контроллер отвечает за USB3 а второй соответственно за USB2.
уверена, что они идентичны. Просто к одному оформлено подключение через USB3, а к другому действительно через USB2. Скорее всего реализовано это всё физически вообще на одном чипе, поэтому подключаешься ли к УСБ2 или к УСБ3 - вообще без разницы. Так что я подозреваю, что проблема как раз с самим контроллером. Вроде для 8-ки (Windows) был фикс на уровне ОС для этого, но буду врать - надо уточнить. В общем завтра попробую прояснить ситуацию и напишу. Но 95% беда с контроллером/его драйвером, которые мы сами разрешить, увы, не в состоянии.

ЗЫ: я сама использую внутреннюю звуковую для скайпа (впрочем совершенно по другим причинам, но не суть, да и не КА6 у меня) и вывожу её прям в мониторы - у меня на них два входа (баланс и небаланс), которые могут работать параллельно, что в общем-то и решает все проблемы с дополнительной коммутацией. Ещё как вариант: вывести звук из внутренней карты в КА6 и мониторить вход в КА6.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Но вот фикс лучше бы конечно для 7-ки (Windows).
да понятное дело, но это, увы, не в нашей власти... ну, я попробую выяснить завтра, вдруг всё-таки контроллер не виноват или ещё какое решение имеется
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
X-Tropic,
пока не очень удаётся воспроизвести: можно ещё пару вопросов?
Какой именно у вас встроенный звук - Realtek High Definition Audio?
Если отключить камеру в скайпе проблема не исчезнет, насколько я понимаю?

UPD:
если несложно, не могли бы с помощью BlueScreenView собрать всю инфу по БСОДу и прислать мне? можно в личку. Была бы оч признательна. Если баг н анашей стороне, то это здорово облегчило бы поиск решения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Tropic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)